[image]

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 
1 268 269 270 271 272 291

Zorro

опытный
★★
Строят потихоньку...Секция атомной ударной подводной лодки класса "Вирджиния", проходящей через Нью-Йорк - 20 июля 2022 года.
Прикреплённые файлы:
9wblqqhd1yc91.jpg (скачать) [1500x1000, 341 кБ]
 
 
   101.0101.0
US Seafang-45 #22.07.2022 19:15
+
+1
-
edit
 

Seafang-45

опытный

Военно-морской флот продвигается к Bath Iron Works, эсминец Ingalls DDG (X) объединяется в команду

Разработка эсминца следующего поколения для ВМС станет совместной работой между General Dynamics Bath Iron Works и HII's Ingalls Shipbuilding, если Военно-морской флот и Комитет Сената по вооруженным силам добьются своего.

Вместо того, чтобы конкурировать за основной контракт на постройку DDG (X), служба хочет, чтобы две верфи взяли страницу из соглашения о сотрудничестве между General Dynamics Electric Boat и Newport News Shipbuilding компании HII по проектированию и строительству ядерной баллистической ракеты класса Columbia, сообщили USNI News несколько представителей законодательных органов и служб. неделю.

В понедельник Вооруженные силы Сената опубликовали свой законопроект о разрешении на 2023 финансовый год, который включает формулировку, предписывающую Военно-морскому флоту придерживаться соглашения о объединении для DDG (X), не называя имен Ингаллса и Бата. Но военно-морской флот хочет договориться об этих двух верфях, как понимает USNI News.

Ссылаясь на ряд проблем с программами надводных кораблей ВМС за последние 20 лет, формулировка отчета законопроекта предписывает ВМС принять аналогичный план объединения для верфей подводных лодок.

“Комитет отмечает, что многие недавние программы судостроения ВМС, в том числе программы DDG-1000 и Littoral Combat Ship, столкнулись со значительным увеличением затрат, задержками в программе и проблемами с надежностью из-за недостатков в самых ранних стратегиях приобретения”, - говорится в формулировке отчета в сочетании с законопроектом, который был подан в понедельник.

“Соответственно, комитет считает крайне важным, чтобы военно-морской флот тесно сотрудничал с промышленностью для обеспечения надлежащей конструкторской и технической зрелости при разработке стратегий приобретения ведущих кораблей. Комитет также считает, что стратегия приобретения DDG(X) должна быть смоделирована и использовать лучшие практики контракта на разработку интегрированных продуктов и процессов (IPPD) класса Columbia с интегрированными направлениями усилий в области проектирования, разработки технологий и строительства”.

Для Columbia IPPD construct сосредоточен на инструменте цифрового проектирования, который позволяет верфям и военно-морскому флоту одновременно работать с одним и тем же набором планов, чтобы повысить эффективность проектирования и выявить производственные проблемы перед изготовлением. В то время как в соглашении о объединении подводных лодок Newport News и Electric Boat строят разные секции одной и той же лодки, в соглашении DDG (X) каждая верфь построит полноценный военный корабль, понимает USNI News.

Это преимущество облегчило бы растущие трудности, связанные с привлечением второй верфи для создания того же проекта после получения первоначальной награды, поскольку все верфи разрабатывали бы свои планы производства одновременно. Однако соглашение ограничило бы работу двумя верфями и предотвратило бы более широкую конкуренцию за другие верфи, помимо Ingalls и Bath, понимает USNI News. Некоторые законодатели скептически относятся к отсутствию более широкого конкурса, сообщили USNI News источники в Hill.

Палата представителей не включила аналогичное положение в свою версию NDAA, которая была утверждена ранее в этом месяце.

Эсминец следующего поколения должен последовать примеру эсминца с управляемыми ракетами класса "Арли Берк" и крейсера с управляемыми ракетами класса "Тикондерога", что военно-морской флот предпринимает с 2000-х годов.

В то время "Беркс" и "Тикос" должны были быть заменены эсминцем с управляемыми ракетами класса "Зумвальт" и массивным крейсером следующего поколения CG(X) водоизмещением 20 000 тонн. CG(X) был отменен из-за затрат, а Zumwalts были сокращены всего до трех в рамках оборонного бюджета на 2010 финансовый год.

С тех пор военно-морской флот перезапустил линию Берка между Ингаллсом и Батом и адаптировал корпус для размещения того, что станет радаром противовоздушной и противоракетной обороны AN /SPY-6 в конфигурации Flight III. Закрепление стратегии для преемника Берка было труднодостижимым делом.

Самая последняя стратегия, обнародованная в январе, предполагает использование боевой системы Flight III и интегрированной двигательной установки Zumwalts для создания комбинации, которая будет предназначена для применения гиперзвуковых ракет и мощного оружия направленной энергии, заявили тогда представители ВМС.

“Когда мы модернизировали рейс III … мы израсходовали весь запас по сроку службы на этой платформе. Все пространство, вес и мощность были распределены. На этом корабле недостаточно места, чтобы разместить новые боевые возможности, требующие большей мощности или большего пространства внутри корабля”, - заявила тогда заместитель руководителя программы DDG(X) Кэтрин Коннелли.

“Первый корабль будет ориентирован на новую форму корпуса и новую интегрированную энергетическую систему. Мы будем использовать проверенную боевую систему корабля Flight III, поэтому мы проектируем корабль с учетом гибкости и возможностей будущего военно-морского флота и потребностей того места, куда мы направляемся”.
Прикреплённые файлы:
 
   
US Seafang-45 #22.07.2022 20:54
+
-
edit
 

Seafang-45

опытный

Корабль USS Ronald Reagan CVN прибывает на военно-морскую базу Чанги, Сингапур - 22 июля 2022 года
Прикреплённые файлы:
 
   
RU brazil #25.07.2022 11:46  @Seafang-45#22.07.2022 19:15
+
-
edit
 

brazil

аксакал

Seafang-45> Военно-морской флот продвигается к Bath Iron Works, эсминец Ingalls DDG (X) объединяется в команду
Нашел версию с хорошим переводом :)

Американские ВМС заказали разработку эсминца нового поколения

ВМС США заключили контракт с компаниями Huntington Ingalls Industries (HII) и Bath Iron Works General Dynamics (BIW) на проектирование и разработку ракетного эсминца нового поколения, также известного как DDG(X). Как отмечает USNI News, стоимость работ не разглашается. //  flotprom.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

brazil

аксакал

Американскому флоту передали новый корабль прибрежной зоны "Санта-Барбара"

Американскому флоту передали новый корабль прибрежной зоны "Санта-Барбара"

Компания Austal USA передала ВМС США боевой корабль прибрежной зоны LCS-32 "Санта-Барбара" типа "Индепенденс". Об этом сообщает ЦАМТО со ссылкой на пресс-службу предприятия. //  flot.com
 
   103.0.0.0103.0.0.0

Zorro

опытный
★★
Потенциал.
Прикреплённые файлы:
ykxpm2fdcii41.png (скачать) [960x621, 1,09 МБ]
 
 
   101.0101.0

Zorro

опытный
★★
Погрузка БРПЛ вне базы.
Прикреплённые файлы:
 
   101.0101.0

Zorro

опытный
★★
Tripoli (LHA-7) спущен на воду на верфи Huntington Ingalls Industries (HII) в Паскагуле, штат Миссури. 1 марта 2017 года. Фото ВМС США.
Прикреплённые файлы:
tripoli_launch_navy.jpg (скачать) [4288x2848, 3,2 МБ]
 
 
   101.0101.0

Zorro

опытный
★★
1 августа 1987 года. USS LONG BEACH (CGN-9), ВОЕННО-МОРСКАЯ БАЗА, СУБИК-БЕЙ, ЛУСОН, ФИЛИППИНЫ (PHL).
Прикреплённые файлы:
 
   101.0101.0

Mex

опытный

Не знал,что и у них поросят готовят. Но не по таким случаям, как у нас
Прикреплённые файлы:
 
   103.0.0.0103.0.0.0
US Seafang-45 #26.07.2022 22:59
+
-
edit
 

Seafang-45

опытный

Корабль ВМС США "Рональд Рейган" (CVN-76) на прошлой неделе зашел в Сингапур для своего первого за три года визита в порт страны, сообщили в ВМС.

Авианосец, который дислоцируется в регионе и базируется в Йокосуке, Япония, прибыл в Сингапур в пятницу с одним из своих сопровождающих, крейсером USS Antietam (CG-54), согласно пресс-релизу 7-го флота США.

“До прибытия USS Ronald Reagan действовал в Южно-Китайском море, где проводил операции по обеспечению безопасности на море, включая полеты с использованием стационарных и винтокрылых самолетов, подготовку морских ударов, скоординированную тактическую подготовку между наземными и воздушными подразделениями, а также пополнение и заправку топливом в море”, - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал USNI News, когда Рейган покинул Йокосуку для ежегодного весеннего патрулирования в мае, как российский, так и китайский военно-морские силы были активны в Индо-Тихоокеанском регионе, особенно вокруг Японии. Хотя на прошлой неделе их активность пошла на убыль, на прошлой неделе корабли как российского военно-морского флота, так и Военно-морского флота Народно-освободительной армии действовали вблизи Японии.

Визит Рейгана в Сингапур состоялся в тот момент, когда корабли ВМС США снова начали заходить в порт после двух лет пандемии COVID-19, которая помешала судам совершать обычные остановки в порту.

“Моряки ”Рональда Рейгана" и те, кто был взят на борт 5 авиакрыла авианосца, 15 эскадрильи эсминцев и всей ударной группы, продемонстрировали свой энтузиазм и преданность миссии в Южно-Китайском море, доказав нашу приверженность свободному и открытому Индо-Тихоокеанскому региону", - сказал контр-адмирал. Майкл Доннелли, командир авианосной ударной группы 5, заявил в пресс-релизе. “Возможность посетить порт в Сингапуре подчеркивает ценность визитов с нашими союзниками и партнерами в регионе, которые позволяют нам работать вместе и строить эффективные, доверительные отношения, которые может укрепить только наше присутствие”.
 
   
US Seafang-45 #26.07.2022 23:12
+
+1
-
edit
 

Seafang-45

опытный

Эсминец USS Michael Monsoor (DDG-1001) идет рядом с военным танкером USNS Pecos класса "Генри Джей Кайзер" для пополнения запасов. 14 июля 2022 года.
 
   
US Seafang-45 #27.07.2022 03:45
+
-
edit
 

Seafang-45

опытный

USS Independence (CV-62) плавает в прошлом / начале 1960-х годов, основываясь на самолетах на борту.
Прикреплённые файлы:
 
   
US Seafang-45 #27.07.2022 03:50
+
-1
-
edit
 

Seafang-45

опытный

USN Oto-Melara 75 мм во время учений по наземной стрельбе.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Вованыч #27.07.2022 13:36  @Seafang-45#27.07.2022 03:50
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Seafang-45> Oto-Melara 75 мм

OTO-Melara, калибр 76-мм
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
Zorro> 1 августа 1987 года. USS LONG BEACH (CGN-9), ВОЕННО-МОРСКАЯ БАЗА, СУБИК-БЕЙ, ЛУСОН, ФИЛИППИНЫ (PHL).

Просто стиляга! :D
Прикреплённые файлы:
mgw9r2uz4pw41.jpg (скачать) [640x969, 147 кБ]
 
 
   101.0101.0

Zorro

опытный
★★
Понятно, что было...но вот вам лучшего качества. :D
Прикреплённые файлы:
 
   101.0101.0
+
-2
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
Сравнение авианосцев класса "Нимиц" и "Форд".
Прикреплённые файлы:
egj0bvbw08t81.jpg (скачать) [1440x1080, 256 кБ]
 
 
   101.0101.0
RU Вованыч #28.07.2022 16:21  @Zorro#28.07.2022 12:04
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Zorro> авианосцев класса "Нимиц" и "Форд".

Ты - дятел. И это не обзывание - это по ходу твоё текущее состояние.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU МГ-34 #28.07.2022 16:54  @Вованыч#28.07.2022 16:21
+
+2
-
edit
 

МГ-34

опытный

Вованыч> Ты - дятел...

Не тратьте свое время - мы у него в игноре.

Взято с Судомодельного от 01.03.2021г:

Zorro: ... Прошу пардону за свой французский. Но их всего от силы дюжина, а на форуме Флот, куда входит и "Морской" 17 тысяч членов. Я вам посоветую, их отправлять в "игнор", здесь есть такая функция, и не будете их видеть и читать их опусы, чем сбережете нервы. У меня, в такой коллекции, уже с десяток таких вот экземпляров. И чувствую себя спокойно. Они там (в изоляции) вроде, как пыжатся между собой, "афторитет" подымают... ну детки не разумные, что с них взять, в добавок еще дурно воспитанные...Мне и неведомо, что они там глаголят, чего и вам желаю. А ведь здесь есть ясные головы, не буду на них указывать пальцем, что бы и им от этой "команды" не досталось. Лично я ради них здесь и тусуюсь. Успехов! Наше дало правое! Победа будет за нами!..."©
   103.0.5060.134103.0.5060.134
US Seafang-45 #28.07.2022 19:38
+
-
edit
 

Seafang-45

опытный

USS Abraham Lincoln (CVN-72) плывет рядом с десантным авианосцем USS Tripoli (LHA-7) во время фотоучений для Valiant Shield 2022 12 июня 2022 года.
 
   

Zorro

опытный
★★
Списанные подводные лодки США в компании базы ПЛ Sperry в Пьюджет-Саунд, снимок сделан 17 мая 1993 года.
Прикреплённые файлы:
 
   101.0101.0

Zorro

опытный
★★
Zorro> Списанные подводные лодки США в компании базы ПЛ Sperry в Пьюджет-Саунд, снимок сделан 17 мая 1993 года.

Дополнение: Центр промежуточного технического обслуживания кораблей на военно-морской верфи Пьюджет-Саунд - это место, где старые ядерщики и бумеры отправились умирать, ожидая своей очереди в Программе утилизации кораблей и подводных лодок USN. На этой фотографии слева вверху справа внизу изображены:

Томас А. Эдисон (SSBN-610)
Скипджек (SSN-585)
Снук (SSN-592)
Джордж Бэнкрофт (SSBN-643)
Генри Клей (SSBN-625)
Плотва (SSN-607)
Рыба-меч (SSN-579)
Сарго (SSN-583)
Скейт (SSN-578)
Морской волк (SSN-575)
Морской дракон (SSN-584)

А по ту сторону пирса были

Томас Джефферсон (SSBN-618)
Патрик Генри (SSBN-599)
Джордж Вашингтон (SSBN-598)
Колючка (SSN-596)
Морской дьявол (SSN-664)
   101.0101.0
US Seafang-45 #01.08.2022 19:09
+
-
edit
 

Seafang-45

опытный

12-й десантный военный корабль класса "Сан-Антонио" официально вступил в строй в субботу на церемонии во Флориде.

USS Fort Lauderdale (LPD-28) - первый LPD-17, введенный в эксплуатацию сверх первоначальных 11 LPD-17, предусмотренных для этого класса. Форт-Лодердейл служит связующим звеном между нынешним классом и рейсом II San Antonio, который заменит военные корабли-амфибии Whidbey Island и Harpers Ferry (LSD-41/49).

По данным службы, Форт-Лодердейл был передан военно-морскому флоту в марте компанией HII Ingalls Shipbuilding. Спонсором корабля является помощник министра ВМС по энергетике, установкам и окружающей среде Мередит Бергер. Форт-Лодердейл будет отправлен домой на военно-морскую станцию Норфолк, штат Вирджиния.
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Seafang-45 #02.08.2022 19:31
+
-
edit
 

Seafang-45

опытный

Авианосец USS Ronald Reagan (CVN-76) и большой палубный десантный корабль USS Tripoli (LHA-7), на борту которых находятся совместные ударные истребители морской пехоты F-35B Lighting II, действуют в окрестностях Тайваня.

Авианосец USS Ronald Reagan (CVN-76) и большой палубный десантный корабль USS Tripoli (LHA-7), на борту которых находятся истребители F-35B Lighting II Joint Strike, действуют в окрестностях Тайваня, на границе Южно-Китайского моря, в преддверии визита представителей Палаты представителей США в западную часть Тихого океана. Спикер Респ. Нэнси Пелоси (штат Калифорния) в регион, согласно августовскому 1 выпуск USNI News Fleet and Marine Tracker. В более ранней версии этого сообщения указывалось, что USS America (LHA-6) находится на ходу, но он находится в порту Сасебо, Япония, сообщили USNI News в понедельник днем в Тихоокеанском флоте США.

Представитель Пентагона сообщил USNI News в понедельник, что корабли работают в регионе в обычном режиме и не будут подробно описывать меры силовой защиты в связи с визитом третьего высокопоставленного чиновника США в регион.

Высокопоставленный представитель министерства обороны заявил, что корабли, эскорт и их авиакрыла, уже находящиеся в регионе, были готовы задержаться в качестве варианта на случай непредвиденных обстоятельств. В понедельник Пекин намекнул, что последует военный ответ, если Пелоси отправится на Тайвань.

Китай “серьезно обеспокоен потенциальным визитом спикера Пелоси на Тайвань и нашим решительным несогласием с этим визитом. Мы подчеркивали, что такой визит приведет к серьезным последствиям”, - заявил журналистам в понедельник официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь, отвечая на вопрос о поездке.
“Мы хотим еще раз дать понять американской стороне, что китайская сторона полностью готова к любым неожиданностям и что Народно-освободительная армия Китая никогда не будет сидеть сложа руки, и мы предпримем решительный ответ и решительные контрмеры для защиты суверенитета и территориальной целостности Китая”.


Капитан. Джоэл Лэнг, командир десантно-штурмового авианосца USS Tripoli (LHA-7), наблюдает, как самолет F-35B Lightning II, приписанный к 121-й эскадрилье ударных истребителей морской пехоты (VMFA), готовится к старту с летной палубы 24 июля 2022 года. Фото ВМС США

Китай рассматривает Тайвань как отколовшуюся провинцию и не рекомендует правительствам напрямую иметь дело с Тайбэем. Пелоси станет самым высокопоставленным американским чиновником, посетившим Тайвань за последние 25 лет.

Пелоси прибыла в Сингапур в понедельник в составе делегации конгресса в регион после остановки на Гавайях, которая включала брифинг с Индо-Тихоокеанским командованием США, говорится в заявлении ее офиса.

“В Сингапуре, Малайзии, Южной Корее и Японии наша делегация проведет встречи на высоком уровне, чтобы обсудить, как мы можем дальше продвигать наши общие интересы и ценности, включая мир и безопасность, экономический рост и торговлю, пандемию COVID-19, климатический кризис, права человека и демократическое управление”, - говорится в сообщении. заявление.

Ее официальный маршрут не включал Тайвань, однако официальные лица в Вашингтоне и Тайбэе заявили, что визит ожидается, сообщает CNN.

По состоянию на понедельник базирующийся в Японии "Рейган" находится в Филиппинском море после прохождения пролива Сан-Бернадино в субботу после посещения порта Сингапура и работает в Южно-Китайском море. Калифорнийский Триполи находится к югу от Окинавы. В Триполи было отправлено до 20 истребителей F-35B. Представители морской пехоты сообщили USNI News в пятницу, что его F-35B не были заземлены из-за продолжающихся проблем с катапультируемыми креслами.

В определенных партиях катапультируемых кресел Военно—воздушных сил, Военно-морского флота и Корпуса морской пехоты, включая F-35, были обнаружены дефектные компоненты. Службы находятся в процессе очистки мест для обслуживания с ремонтом.

“В настоящее время F-35B Корпуса морской пехоты не заземлены, и более 90 процентов проверок приводных устройств катапультируемых кресел Корпуса морской пехоты в настоящее время завершены”, - сказал майор морской пехоты. Джей Эрнандес сказал в пятницу.
 
   
1 268 269 270 271 272 291

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru