[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 114 115 116 117 118 606
RU Gadfly #17.08.2022 10:20  @Андрей39#17.08.2022 10:17
+
-1
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Андрей39>>> Еще не один склад сгорит(((
Конструктор>> Вообще-то в армии есть правила и нормы.
Андрей39> Так это что ж получается, явный саботаж правил!!!?

это насрано в головах экспертов-жертв укропропропоганды :p
   103.0103.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Gadfly> а основанием для написания рапорта можно указать подавленное моральное состояние от просмотров видео из телеграмм каналов и вражеского ютуба :D


Если не "накручивать" себя, тогда это всё перестаёт давить на психику.
Что касается выполнения должностных обязанностей, то их тоже нужно уметь выполнять правильно, а не "на-отвяжись" формально.
   102.0.5005.148102.0.5005.148
+
+4
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Gadfly>> а основанием для написания рапорта можно указать подавленное моральное состояние от просмотров видео из телеграмм каналов и вражеского ютуба :D
Amoralez> Если не "накручивать" себя, тогда это всё перестаёт давить на психику.
Amoralez> Что касается выполнения должностных обязанностей, то их тоже нужно уметь выполнять правильно, а не "на-отвяжись" формально.

написание бестолкового рапорта это конечно не формализм, а вдумчивое прикрытие своеи 5 точки, это как раз то чем срочно необходимо озаботиться командирам всех степенеи и рангов учитывая то какие идиоты обсуждают деятельность воиск посмотрев видео и фото. так и до охоты на ведьм не долго, а у нас хопа есть рапорт - а я говорил, а я предупреждал, только никто меня не слушал!!!)))
   103.0103.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Gadfly> написание бестолкового рапорта это конечно не формализм, а вдумчивое прикрытие своеи 5 точки, это как раз то чем срочно необходимо озаботиться командирам всех степенеи и рангов учитывая то какие идиоты обсуждают деятельность воиск посмотрев видео и фото. так и до охоты на ведьм не долго, а у нас хопа есть рапорт - а я говорил, а я предупреждал, только никто меня не слушал!!!)))

[показать]


Извиняйте, но мы ушли далеко от топика данной темы.......
   102.0.5005.148102.0.5005.148

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Gadfly> еще один говорун)) ну проявил ты инициативу и ...
Gadfly> потом по жалобе военного приезжает прокурор
Так я и говорю - вся система так заточена. И её надо вообще всю менять.
   103.0103.0
MD Serg Ivanov #17.08.2022 10:55
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В Курской области подорвался "КамАЗ" с военными: Есть раненые - источник

Источник сообщил о том, что на противотанковой мине подорвался "КамАЗ" с военными. По предварительной информации один человек погиб, ещё двоих госпитализировали. //  tsargrad.tv
 
В Курской области подорвался "Камаз" с военными: Есть раненые — источник

Источник сообщил о том, что на противотанковой мине подорвался "Камаз" с военными. По предварительной информации один человек погиб, ещё двоих госпитализировали.

В Курской области подорвался "Камаз" с военнослужащими ВС России. Информацию сообщил источник Царьграда в правоохранительных органах.

По информации собеседника, грузовик с военным, по предположительным данным, "наехал на противотанковую мину". В результате несколько человек пострадали. Двоих отправили в больницу. Один человек погиб.

Источник сообщает, что инцидент с грузовиком произошёл накануне, во вторник 16 августа в три часа дня. Всё случилось между посёлком Новый Путь и селом Волфино рядом с границей.

Однако, официально эта информация пока не подтверждалась ни властями региона, ни Минобороны.
 

Нужен аналог СМЕРШ..
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Amoralez> Начать можно с рапорта по инстанциям
По "Москве" помнится рапорт был - из которого даже непонятно как она вообще на воде держалась. А толку?
Тут наверно тоже был.

Amoralez> Мне довелось побывать в командировке на весьма крупном складе инженерных боеприпасов. Хочу сказать, что (при наличии должного усердия командования этой в/ч), на территории и на самих складах был идеальный порядок.
Нужно не только усердие командования, но и свободный личный состав. А если его только на разгрузить вагон и сложить рядом хватает?
   103.0103.0

  • Конструктор [17.08.2022 11:08]: Предупреждение пользователю: Gadfly#17.08.22 10:13
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Дем> Нужно не только усердие командования, но и свободный личный состав. А если его только на разгрузить вагон и сложить рядом хватает?

Выделяется из других подразделений или - в/ч. Например я, пробыл в командировке на подобном складе где провёл весело и занимательно порядка 3 месяцев.
[показать]


P.S. По поводу рапорта о крейсере.....судя по последним новостям, с его содержанием очень внимательно ознакомились.
   102.0.5005.148102.0.5005.148
Это сообщение редактировалось 17.08.2022 в 11:43
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Amoralez> Выделяется из других подразделений или - в/ч.
Во время СВО - и там может не быть
Amoralez> P.S. По поводу рапорта о крейсере.....судя по последним новостям, с его содержанием очень внимательно ознакомились.
Но уже потом... Так что писать - надо, но не факт что поможет.
   103.0103.0
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
stas27> I, и спутниковые снимки последстви диверсии в Джанкое появились.
stas27> Telegram: Contact @milinfolive
Интересно какими надо быть умственно одаренными чтобы держать БП прямо у жд ,где ходят в тч пассажирские поезда. Они же могут просто взорваться от несчастного случая.
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Bobson #17.08.2022 15:16  @Serg Ivanov#17.08.2022 10:55
+
-
edit
 

Bobson

опытный

S.I.> Нужен аналог СМЕРШ..

В смысле, контрразведывательные органы?
Или чтобы именно так назывались и всё у нас получится?
   102.0.0.0102.0.0.0
MD Serg Ivanov #17.08.2022 15:17  @Bobson#17.08.2022 15:16
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

S.I.>> Нужен аналог СМЕРШ..
Bobson> В смысле, контрразведывательные органы?
Bobson> Или чтобы именно так назывались и всё у нас получится?
В смысле полномочий.

"Особо не церемонились": как работала самая грозная советская спецслужба

ФСБ России продолжает рассекречивать документы Главного управления контрразведки Смерш о зверствах немецких оккупантов в годы Великой Отечественной. Тотальный... РИА Новости, 03.12.2020 //  ria.ru
 
Смершевцы не только следили за врагом, но и требовали выполнения мер предосторожности в рядах РККА. Например, большое внимание уделялось соблюдению правил радиопереговоров — никакого открытого текста в эфире. Проверяли военнопленных, вернувшихся с оккупированной территории, выявляли предателей, сопровождали колонны, контролировали маскировку военных объектов. Нарушители получали взыскания, вплоть до зачисления в штрафбаты.
Оперативников Смерш наделили широкими полномочиями. Они имели право на обыски, выемки документов, арест военнослужащих Красной армии и гражданских лиц, заподозренных в преступной деятельности. Однако все действия, особенно аресты солдат и офицеров, обязательно согласовывались с военным прокурором, командиром воинского соединения или части. Высшие офицеры попадали под арест лишь с санкции наркомов обороны, ВМФ и НКВД.
 

"Офицеры СМЕРШ внимательно разбирались с каждым случаем, проводили допросы, изучали показания свидетелей, учитывались все детали, — поясняет историк. — Суровость наказания определялась исключительно исходя из тяжести преступления. Далеко не всегда это была смертная казнь — провинившегося могли направить в штрафное подразделение, или, если имелись политические мотивы, его отправляли в тыл, где подсудимым занимались уже другие ведомства".
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 17.08.2022 в 15:26
EG Novice1975 #17.08.2022 15:22  @Gadfly#17.08.2022 10:28
+
+3
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Gadfly> ... а я говорил, а я предупреждал, только никто меня не слушал!!!)))

Конгениально!
И сразу прилетит Шойгу на вертолете, все сам разгрузит, отвезет, разместит, похвалит начальника, вовремя написавшего рапорт, возможно даст медаль, возможно еще ящик шоколада и улетит на ближайшую авиабазу организовывать места хранения вивт, противопожарные средства и отбирать сигареты у аэродромного обеспечения, а потом еще куда нибудь.
Начальник неуиноват и кроме рапорта никому ничего не должен. За Джанкой ему надо медаль. Такую же как за авиабазу.
Относительно видео, хотя опнуло не там,
уважаемый кадровый военный, в прошлом веке подразделения со своей техникой немедленно были обязаны покинуть жд станцию.
На жд станции допускалось временное складирование боеприпасов, но...
- одновременное "складирование" техники и боеприпасов, кроме транспортных автомобилей в которые собственно и шла погрузка этих боеприпасов, не допускалось.
- выгрузка эшелона и освобождение станции занимает часы.
Как там у вас сейчас, почему вам опять нагадили в штаны гражданские, и облевали китель хохлы в Крыму в 300 км от боевых действий - мне понять не дано.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
S.I.>> Нужен аналог СМЕРШ..
Bobson> В смысле, контрразведывательные органы?
Bobson> Или чтобы именно так назывались и всё у нас получится?
В смысле модернизация УК и возврат смертной казни .Упрощение применения оружия.
Думаю диверсов и их пособников ,даже мелких надо мочить на месте и по суду .Люди думают "ну заработаю гривню ,ну поймают ну не убьют жи .Покаюсь ,посижу ." Думаю цена работы на укров должна быть высокой ,очень высокой.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 
энди> Интересно какими надо быть умственно одаренными чтобы держать БП прямо у жд ,где ходят в тч пассажирские поезда. Они же могут просто взорваться от несчастного случая.
Да всё элементарно:
- на этой станции был пандус или удобная разгрузочная площадка, козловой кран, куда удобно подъезжать транспорту. Попробуй разгрузись из вагонов в чистом поле;
- возможно площадка была временной и потом по ж/д груз планировали перебросить ближе к ЛБС в Херсонской области;
- и т.д. и т.п.
   104.0.0.0104.0.0.0
MD Serg Ivanov #17.08.2022 15:51  @Garry_s#17.08.2022 15:39
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

энди>> Интересно какими надо быть умственно одаренными чтобы держать БП прямо у жд ,где ходят в тч пассажирские поезда. Они же могут просто взорваться от несчастного случая.
G.s.> Да всё элементарно:
G.s.> - на этой станции был пандус или удобная разгрузочная площадка, козловой кран, куда удобно подъезжать транспорту. Попробуй разгрузись из вагонов в чистом поле;
G.s.> - возможно площадка была временной и потом по ж/д груз планировали перебросить ближе к ЛБС в Херсонской области;
G.s.> - и т.д. и т.п.

Минобороны заявило об уничтожении резервистов ВСУ в Херсонской области

Минобороны России сообщило о значительных потерях ВСУ Российские силы уничтожили большое число военных из резерва украинской армии, которые прибыли для разгрузки на железнодорожную станцию ... //  www.rbc.ru
 
Российские силы уничтожили «большое число» военных из резерва украинской армии, которые прибыли для разгрузки на железнодорожную станцию Калининдорф в Херсонской области, сообщает Минобороны России.

Также российские Воздушно-космические силы уничтожили более 40 украинских бойцов и 10 единиц специальной автомобильной техники в районах Лозовое, Белогорка и Белая Криница Херсонской области. Эти населенные пункты и железнодорожная станция находятся у границы Николаевской и Херсонской областей, о контроле над последней Минобороны заявило в середине марта.

«Противник несет значительные потери», — говорится в сообщении военного ведомства.
 
   52.052.0
RU Дем #17.08.2022 19:44  @Novice1975#17.08.2022 15:22
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Novice1975> - выгрузка эшелона и освобождение станции занимает часы.
Военным пора бы узнать о существовании стандартных контейнеров, которые с вагона на машину переставляются за считанные минуты.
   103.0103.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★

Вот интересно, что в головах у этих существ. Рассчитывали сбежать, обогнав гамма-частицы?

Незамедлительно вспоминается паста 2014 г.

   104.0.5112.81104.0.5112.81

mid!

аксакал

G.s.> Да всё элементарно:
G.s.> - и т.д. и т.п.
- Есть множество фактически неиспользующихся жд веток и ответвлений на различные бывшие заводы или товарные базы. ;) Почему их нельзя использовать??? К тому же там огороженная и даже порой охраняемая территория.
   2222

stas27

модератор
★★★
...
mid!> - Есть множество фактически неиспользующихся жд веток и ответвлений на различные бывшие заводы или товарные базы. ;) Почему их нельзя использовать??? К тому же там огороженная и даже порой охраняемая территория.
Ну Вам же объяснили - приказа не было, ресурсы не были выделены, так что всё нормально, летим дальше :facepalm:

P.S. Пардон, конечно, но удержаться трудно. Понимаю, что в армии РФ так дела делались ОЧЕНЬ долго, но это было ДО войны, пардон, СВО. Вот еле сдерживаюсь от вопроса: "А как бы кончилась ВОВ, если бы РККА так и держалась за довоенные уставы до 1945 г.?"
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
stas27> P.S. Пардон, конечно, но удержаться трудно. Понимаю, что в армии РФ так дела делались ОЧЕНЬ долго, но это было ДО войны, пардон, СВО. Вот еле сдерживаюсь от вопроса: "А как бы кончилась ВОВ, если бы РККА так и держалась за довоенные уставы до 1945 г.?"

Спрашивай, не сдерживайся!
РККА не держалась, и ВС РФ не держатся. Где нужно - меняют, но это процесс, а не акт. Кнопка "Сделать всё хорошо" в нашей реальности увы, не предусмотрена.
   103.0103.0
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> P.S. Пардон, конечно, но удержаться трудно. Понимаю, что в армии РФ так дела делались ОЧЕНЬ долго, но это было ДО войны, пардон, СВО. Вот еле сдерживаюсь от вопроса: "А как бы кончилась ВОВ, если бы РККА так и держалась за довоенные уставы до 1945 г.?"
DustyFox> Спрашивай, не сдерживайся!
Ну вот и не сдержался наконец-то.

DustyFox> РККА не держалась, и ВС РФ не держатся. Где нужно - меняют, но это процесс, а не акт.
Да, у меня тоже есть ощущение, что процесс идёт. И, кстати, пресловутый жест "доброй воли" - уход из Киевской, Черниговской и Сумской областей тут для меня главный источник оптимизма. Хватило воли признать, что блицкриг не сработал, перешли к возможному для РФ в текущих условиях методу ведения боевых действий, который приносит достаточно результатов, чтобы укры и их хозяева постоянно жалобно подвывали. Без стёба.

>Кнопка "Сделать всё хорошо" в нашей реальности увы, не предусмотрена.
Если ты прочитаешь внимательно, я нигде не ругаю напрямую армию РФ. Мы маэмо, що маэмо, и в своём возрасте кнопку "Сделать хорошо" я давно искать перестал. Но убеждать тут людей, что лежащие прямо на земле часами(!) и регулярно(!) (из контекста) груды ящиков с б/п - это нормально и с этим ничего не поделаешь, ПМСМ, уже за гранью добра и зла. :imho:
   104.0.0.0104.0.0.0
mid!> - Есть множество фактически неиспользующихся жд веток и ответвлений на различные бывшие заводы или товарные базы. ;) Почему их нельзя использовать??? К тому же там огороженная и даже порой охраняемая территория.
Да вы что!
Покуситься на священное право частной собственности??? :)
Это как должно называться: реквизиция, конфискация, национализация???
А закон на эти действия есть?
Помнится несколько лет назад ВВС устроили учения с перелетом самолетов на Дальний Восток. Сели на каком-то аэродроме, надо заправиться. А керосин только у частных заправщиков. Так и сидели, пока как-то решали этот вопрос.
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Gadfly #18.08.2022 07:28  @Novice1975#17.08.2022 15:22
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Novice1975> Конгениально!
Novice1975> И сразу прилетит Шойгу на вертолете, все сам разгрузит, отвезет, разместит, похвалит начальника, вовремя написавшего рапорт, возможно даст медаль, возможно еще ящик шоколада и улетит на ближайшую авиабазу организовывать места хранения вивт, противопожарные средства и отбирать сигареты у аэродромного обеспечения, а потом еще куда нибудь.
Novice1975> Начальник неуиноват и кроме рапорта никому ничего не должен. За Джанкой ему надо медаль. Такую же как за авиабазу.
 

вы эту свою дичь пишите тем кто предлагает тратить впустую бумагу.

Novice1975> Относительно видео, хотя опнуло не там,
 

бинго)
Novice1975> уважаемый кадровый военный, в прошлом веке подразделения со своей техникой немедленно были обязаны покинуть жд станцию.
 

ключевые слова в этом предложении - подразделения со своей техникой, дальше мемуары можно не читать т.к. пеисатель и ко не могут достоверно сказать было ли это перемещение в/ч жд транспортом или это перевозка ВТ и боеприпасов из резерва

Novice1975> На жд станции допускалось временное складирование боеприпасов, но...
Novice1975> - одновременное "складирование" техники и боеприпасов, кроме транспортных автомобилей в которые собственно и шла погрузка этих боеприпасов, не допускалось.
Novice1975> - выгрузка эшелона и освобождение станции занимает часы.
 

а выше не судьба было вычитать про РМТО и транспортный взвод перед высером?
Novice1975> Как там у вас сейчас, почему вам опять нагадили в штаны гражданские, и облевали китель хохлы в Крыму в 300 км от боевых действий - мне понять не дано.
 

у нас на пенсии хорошо, читаешь дураков блюёшь от их бреда стираешь китель :p
   103.0103.0
Конструктор: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

  • Конструктор [18.08.2022 12:34]: Предупреждение пользователю: Gadfly#18.08.22 07:28
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
EG Novice1975 #18.08.2022 15:18  @Garry_s#17.08.2022 21:56
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
G.s.> ... ВВС устроили учения с перелетом ... Сели на каком-то аэродроме, надо заправиться. А керосин только(*) у частных заправщиков. Так и сидели, пока ...

Какая трогательная история, жалко, что...
Представляю как вы получаете приказ на марш на 1000 км на своей технике на учения (**), движетесь по указанному маршруту, а тут внезапно(***) туннель, габарит по высоте 3 м. Вы превозмогаете его и идете вперед. Внезапно (***) мост 20 т. Переплыли. И вперед, на точку заправки, указанную в приказе. А тут внезапно(****) это заправка Лукойл. Так в приказе и указано. Вот, вы как-то порешали © (*****), и вперед. Неисправную машину тащат в назначенный район ремонта, там вместо ваших родных ремонтников, заблаговременно развернутых, стоит СТО(******) и чернявый хозяин по имени Абдулсамед говорит: "Ваэнных нэ апслуживаэм...", и вы получаете рапорт от к-ра машины типа, прибыл, был послан, договаривайтесь, говорю из сельсовета Татар-Кончар.
Вот так точно и про летчиков, которых послали, а заправляли за наличные...
(*)- невозмошшшно.
Военный, вы точно военный?

G.s.> дальше мемуары можно не читать

Я повторю еще раз, лс подразделений задействован был только в разгрузке техники подразделений, все, что может стрелять, гореть, взрываться немедленно уходило в поле со станции, которая находилась прямо в центре поселка. Никакого "складирования" боевых машин вперемежку с разными ящиками, как на видео не было и быть не могло. Колесно-гусеничный трэш с небезопасным барахлом посреди поселка напрягал всех, а свое начальство в первую очередь.
Подразделение разгрузило свою технику и сразу ушло. Так.

G.s.> про РМТО и транспортный взвод перед высером?

О. Ты вспомнил про тыл. Аватара у тебя зачетная, я не настолько крут, у меня там должен быть КамАЗ, причем еще 4310.
Вот как раз машины взвода МТО и челночат с барахлом временного склада.
Я не помню, да и толком не собирался запоминать, какой высоты, длинны штабеля должны быть, на каком расстоянии от жд, деревьев, сооружений они должны располагаться, да и слабореально это все выполнить, но увиденное на видео меня поразило. Тара, (пустой там неоткуда взяться) чуть ли не навалом у самых рельс и ни души. Рядом куча предметов, похожих на артиллерию. Вот этих предметов, поставленных друг с дружкой и снова без единого человека - на станции посреди поселка вот точно быть не должно.
Даже на учебе, даже в Сибири в пяти тыщ км от боевых действий.
Независимо от того, идет погрузка, выгрузка, инопланетяне напали,...

G.s.> на пенсии хорошо, читаешь дураков блюёшь

Садомазохизм, честное слово... :D
Рассказывать, что все хорошо, а в проблемах виноваты какие-то гражданские дураки со стороны, которые не понимают, что поставить в кучу артиллерию и рядом тара навалом практически,- это Поступок и Позиция.
Главное вовремя написать рапорт.
Хорошо, что у нас в армии служат такие, как ты- умнейшие из умнейших.
:D
   99.0.4844.8899.0.4844.88
VAS63: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
18.08.2022 23:29, VHS-1221: -1: Сок мозга какой-то
1 114 115 116 117 118 606

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru