[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 2 3 4 5 6 7 166
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
флот
Уважаемые Коллеги, Завсегдатаи и Новички «Морского», пользуясь возможностью, хотелось бы выслушать мнения касательно подфорума и его работы. ИМХО, за долгое время появились топики заслуживающие быть закрепленными на подфоруме, например, «Отечественные боевые корабли», и «Отечественные подводные лодки», возможно у кого-либо есть другие и более интересные мысли и предложения…
Предлагаю всем на «Морском» высказать свое мнение по сабжу на благо общего дела…
С уважением ко Всем!
   

Klaus

опытный

Мне кажется, тему-продолжение должен открывать только "насяльник", при этом автоматом закрывая возможность написания в предыдущую - а то параллельно несколько тем с одним названием... Изноугуд.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
логично, обычно начиная с 21-22 страницы топика высвечивается предупреждение о необходимости открытия нового топика с продолжением сабжа, если не будет возражений, то предлагаю с 23 страницы автоматом закрывать старый и открывать новый топик
   

info

аксакал
★☆
Capt(N)> логично, обычно начиная с 21-22 страницы топика высвечивается предупреждение о необходимости открытия нового топика с продолжением сабжа, если не будет возражений, то предлагаю с 23 страницы автоматом закрывать старый и открывать новый топик
возможно,нужно дать возможность открывать новую тему с какого-то уровня...т е новички пусть осмотрятся и тогда пишут.не будет повторения тем...
   

Evgen

аксакал
★★★
По поводу закрепления - мне кажется надо закрепить те топики у
которых уже как минимум 2 части . Например "Вспомогательный флот"
имеет три части , вот его и подобные думаю нужно закрепить .
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> возможно,нужно дать возможность открывать новую тему с какого-то уровня...т е новички пусть осмотрятся и тогда пишут.не будет повторения тем...
немного не понял Вас info, что Вы подразумеваете под уровнем. Поясните мысль, плз...
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Согласен про «Вспомогательный флот». Спасибо,Evgen... ;)
   

info

аксакал
★☆
info>> возможно,нужно дать возможность открывать новую тему с какого-то уровня...т е новички пусть осмотрятся и тогда пишут.не будет повторения тем...
Capt(N)> немного не понял Вас info, что Вы подразумеваете под уровнем. Поясните мысль, плз...
начинающий...втянувшийся..И наконец координатор!
   
UA Анатолий #02.08.2008 19:37  @Evgen#02.08.2008 19:31
+
-
edit
 
Evgen> По поводу закрепления - мне кажется надо закрепить те топики у
Evgen> которых уже как минимум 2 части . Например "Вспомогательный флот"
Evgen> имеет три части , вот его и подобные думаю нужно закрепить .

Слабо понял о чем речь..но догадываюсь.
Много расплодилось топик..*одноразовы* а место занимает..
Короче я согласен с Евгеном!
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info>>> возможно,нужно дать возможность открывать новую тему с какого-то уровня...т е новички пусть осмотрятся и тогда пишут.не будет повторения тем...
Capt(N)>> немного не понял Вас info, что Вы подразумеваете под уровнем. Поясните мысль, плз...
info> начинающий...втянувшийся..И наконец координатор!
ИМХО, это будет определенного рода дискриминация ;) и нарушение пункта 3.1. Правил Авиабазы:
«Любой обычный зарегистрированный пользователь не имеет ограничений по постингу сообщений (кроме закрытых и некоторых служебных форумов).»…
Мы и сами когда-то были здесь новичками и делали нелепые и простительные «возрасту» ошибки. А вот вести мониторинг существующих и впервые открываемых на форуме тем действительно стоит, кстати, на «Судомодельном» это (открытие новых тем без анализа существующих) случается еще чаще…
   
BY Сумрак #02.08.2008 19:42  @Capt(N)#02.08.2008 19:24
+
+1
-
edit
 

Сумрак

опытный

Capt(N)> логично, обычно начиная с 21-22 страницы топика высвечивается предупреждение о необходимости открытия нового топика с продолжением сабжа, если не будет возражений, то предлагаю с 23 страницы автоматом закрывать старый и открывать новый топик

Давно бы уж пора навести порядок на подфоруме. А то наплодилась куча клонов, типа "Корабли Первой мировой" или "Исторические фото"...

Ощущение такое, что модерация отсутствует напрочь. :(

Ветки дубляжа жечь каленым железом, либо присоединять к уже существующим.

Лично мое мнение, никому не навязываю. Но по сравнению с другим форумами - здесь у нас полный бардак.
   
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
info>>>> возможно,нужно дать возможность открывать новую тему с какого-то уровня...т е новички пусть осмотрятся и тогда пишут.не будет повторения тем...
Capt(N)> Capt(N)>> немного не понял Вас info, что Вы подразумеваете под уровнем. Поясните мысль, плз...
info>> начинающий...втянувшийся..И наконец координатор!
Capt(N)> ИМХО, это будет определенного рода дискриминация ;) и нарушение пункта 3.1. Правил Авиабазы:
Capt(N)> «Любой обычный зарегистрированный пользователь не имеет ограничений по постингу сообщений (кроме закрытых и некоторых служебных форумов).»…
Capt(N)> Мы и сами когда-то были здесь новичками и делали нелепые и простительные «возрасту» ошибки. А вот вести мониторинг существующих и впервые открываемых на форуме тем действительно стоит, кстати, на «Судомодельном» это (открытие новых тем без анализа существующих) случается еще чаще…
писать -участвовать и открывать новые темы -это разные вещи...на судне матросу,запрещено делать то,что разрешено капитану! это разве дискриминация? Это порядок !
   
UA Capt(N) #02.08.2008 19:49  @Сумрак#02.08.2008 19:42
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Сумрак> Давно бы уж пора навести порядок на подфоруме. А то наплодилась куча клонов, типа "Корабли Первой мировой" или "Исторические фото"...
Уважаемый Сумрак, топики о которых Вы говорите сейчас подходят к лимиту своего заполнения, я предлагаю сформулировать название темы по кораблям РЯВ и ПМВ и свести в одни (может быть два) с указанием ссылок на предыдущие материалы на «Морском».Может быть возьмете на себя открытие нового топика, а я одновременно закрою темы-близнецы…?

Сумрак> Ощущение такое, что модерация отсутствует напрочь. :(
Ну для того и открыли эту тему… ;)

Сумрак> Ветки дубляжа жечь каленым железом, либо присоединять к уже существующим.
Сумрак> Лично мое мнение, никому не навязываю. Но по сравнению с другим форумами - здесь у нас полный бардак.
Мнение каждого интересно и полезно для общего дела. Спасибо.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
info> возможно,нужно дать возможность открывать новую тему с какого-то уровня...т е новички пусть осмотрятся и тогда пишут.не будет повторения тем...

Джентльмены, такая штука может и полезна, но Capt(N) технически этого сделать не в состоянии, так что не берите в голову :) Предлагайте оргмеры попроще, выполнимее :)
   
+
-
edit
 

WARTSILA

опытный

Также необходимо сделать темку /помогите найти и.т.д/,в которой любой пользователь может быстро спросить,что его интересует,а не создовать много одноразовых тем.

Также наверно есть смысл разделить Морской на военно-морской флот и торговый флот(т.е все обычные суда,кроме военных)
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> писать -участвовать и открывать новые темы -это разные вещи...на судне матросу,запрещено делать то,что разрешено капитану! это разве дискриминация? Это порядок !


« …Каждый из членов команды имеет равные права при принятии решений, равную долю добычи и волен использовать эту долю так, как ему заблагорассудится, если только команда не испытывает голод или другие лишения.

Каждый член команды должен внести долю в общую добычу и потом имеет право участвовать в ее дележе. Кто попытается утаить часть захваченного, будет высажен на необитаемом острове…» ©
Пиратский кодекс чести составленный членами команды Джона Филипса на борту судна «Мститель»

з.ы. В каждой шутке есть доля шутки :)
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Да, плохо что все дублируется несколькими топиками. Порядок надо навести, хотябы основные темы закрепить.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
WARTSILA> Также наверно есть смысл разделить Морской на военно-морской флот и торговый флот(т.е все обычные суда,кроме военных)
Стоит ли? Темы и вопросы во многом пересекаются и взаимосвязаны. Да и вообще, по жизни мы никогда не разделялись, особенно когда на боевой от Вас воду, почту и свежие фильмы (кинопроектор «Украина» будь он неладен ;) ) получали…
   
+
-
edit
 

Klaus

опытный

WARTSILA> Также наверно есть смысл разделить Морской на военно-морской флот и торговый флот(т.е все обычные суда,кроме военных)
Если пароход был торговый, в один форум часть справки делать, а как мобилизовали его - в другой форум оставшуюся часть лепить? Не, это уже перебор...
   
RU Mikhalych #02.08.2008 21:01
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Наверно надо навести порядок, я и сам открыл тему когда форум запретил вход на такую же а оказывается уже продолжение было открыто, получилось две одинаковые темы. Но с другой стороны могут иметь жизнь и разовые темы, вопрос, ответ и закрыто. Иначе мы как государство начнем вводить цензуру и прочее, закрывать неугодные темы. А надо ли? Если не здесь то где высказаться?Присоеденять или объеденять темы,я за. Но кто решит что это одна тема? Если есть таковые люди, пожалуйста, но зачем? Мало места?
   

info

аксакал
★☆
а может сделать поисковик? (может есть,а я не знаю)
накопилось много интересной информации...
что мне не нравится,часть преумножает,а часть просто тырит....
а ведь здесь порой уникальная информация проходит...
   
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Mikhalych> Наверно надо навести порядок, я и сам открыл тему когда форум запретил вход на такую же а оказывается уже продолжение было открыто, получилось две одинаковые темы. Но с другой стороны могут иметь жизнь и разовые темы, вопрос, ответ и закрыто. Иначе мы как государство начнем вводить цензуру и прочее, закрывать неугодные темы. А надо ли? Если не здесь то где высказаться?Присоеденять или объеденять темы,я за. Но кто решит что это одна тема? Если есть таковые люди, пожалуйста, но зачем? Мало места?
для этого есть чат....там и высказыватся
   

info

аксакал
★☆
вообще...примените опыт однокласников....фото на форуме,сразу надпись,ну чтобы все знали откуда тырят
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
ИМХО, этот Форум с ...чатом не сравнить ;) Так что высказывайтесь Mikhalych,без проблем... :)
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> а может сделать поисковик? (может есть,а я не знаю)
окно «поиск» в левом верхнем углу страницы…
   
1 2 3 4 5 6 7 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru