[image]

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 
1 270 271 272 273 274 291
US Seafang-45 #11.08.2022 18:17
+
-
edit
 

Seafang-45

опытный

Авианосец USS ABRAHAM LINCOLN Возвращается Домой

НА БОРТУ АВИАНОСЦА USS ABRAHAM LINCOLN У БЕРЕГОВ ГАВАЙЕВ – Когда авианосец USS Abraham Lincoln (CVN-72) в четверг прибудет на военно-морскую авиабазу Норт-Айленд, он завершит интенсивное развертывание в Западной части Тихого океана.

Развертывание Lincoln привело к тому, что авианосец в основном действовал в составе 7-го флота США, где у него была возможность провести учения как с Японией, так и с Филиппинами в преддверии проводимых раз в два года учений Rim of the Pacific 2022 на Гавайях.

Это второе подряд развертывание авианосцев с высокими оперативными темпами в WESTPAC, поскольку ВМС США усиливают акцент на операциях в регионе для противодействия Китаю.

“Наши действия в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях были важны для того, чтобы послать сигнал Китаю, Северной Корее, России о нашей приверженности региону, а также о нашей готовности летать, плавать или действовать везде, где позволяет международное право”, - контр-адмирал Дж. Т. Андерсон, командующий из Третьей авианосной ударной группы, сообщил USNI news в недавнем интервью.

В то время как авианосец участвовал в широком спектре учений, развертывание также ознаменовало первое развертывание Объединенной ударной эскадрильи истребителей F-35C Lightning II Корпуса морской пехоты США на авианосце и второе для CMV-22B Osprey.

Капитан. Эми Бауэрншмидт, командир Линкольна, рассказала USNI News, что экипаж применил многие выводы из недавнего развертывания USS Carl Vinson (CVN-70) в регионе к времени Линкольна в WESTPAC.

“Мы взяли на борт много их уроков о … где базироваться и как действовать. Мы действительно развили эти уроки и извлекли несколько собственных уроков. Нам довольно повезло в том, что, хотя мы покрыли огромное пространство в 7–м флоте – в некоторые дни это был долгий перелет для CODSPREY, - но мы смогли оставаться в основном в одном месте на протяжении большей части развертывания, что, по крайней мере, облегчило поток людей и частей в одно место., - сказал Бауэрншмидт.

В первые дни развертывания "Линкольна" авианосец действовал в Южно–Китайском море – в том числе во время вторжений ВВС Народно-освободительной армии в зону опознавания ПВО Тайваня - и в Филиппинском море. “Мы потратили много времени на маневрирование не только в Филиппинском море, но и в Южно-Китайском море, а также в Восточно-Китайском море. И динамичный маневр заключался не только в том, чтобы маневрировать исключительно вокруг, чтобы избежать определенных вещей, но и в том, что это наш лучший способ конкурировать в этом пространстве, а также обеспечить сильное присутствие во всем регионе”, - сказал Андерсон. “Если бы мы просто сохраняли свое местоположение в одном общем месте, я не думаю, что мы обязательно правильно выполняли свою работу с точки зрения обеспечения устойчивого присутствия по всему региону”.

Развертывание Линкольна в западной части Тихого океана последовало за аналогичным в прошлом году Винсоном, который отправил в море первую эскадрилью F-35C ВМС США и эскадрилью CMV-22B Osprey. Линкольн развернут с 10 истребителями F-35C Корпуса морской пехоты, которые составляют “Черные рыцари” 314-й ударной истребительной эскадрильи морской пехоты (VMFA) с авиабазы Корпуса морской пехоты Мирамар, Калифорния.
 
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
USS Shark (SSN-591), подводная лодка класса "Скипджек", была седьмым кораблем ВМС США, названным в честь акулы. Она провела 29 лет на действительной службе, прежде чем была утилизирована в 1995 году.
Прикреплённые файлы:
look.com.ua-210764.jpg (скачать) [1920x1200, 521 кБ]
 
 
   101.0101.0

Mex

опытный

Вот такие там есть девушки-боцмана
 
   104.0.0.0104.0.0.0
US Seafang-45 #12.08.2022 03:40
+
-
edit
 

Seafang-45

опытный

USS Gerald R. Ford (CVN -78)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
Однако...USS Hershel "Woody" Williams (ESB 4) и USS Lewis B. Puller (ESB 3) в Аденском заливе.
Прикреплённые файлы:
2i5br8j7tig91.jpg (скачать) [5008x3577, 1,17 МБ]
 
 
   101.0101.0

Zorro

опытный
★★
Эволюция...USS Midway 1945-1992.
Прикреплённые файлы:
pzxdc9e0hxf41.png (скачать) [1800x1250, 1,01 МБ]
 
 
   101.0101.0
US Seafang-45 #12.08.2022 17:03
+
-
edit
 

Seafang-45

опытный

Авианосная ударная группа "Авраам Линкольн" возвращается из Индо-Тихоокеанского развертывания

USS Abraham Lincoln (CVN-72) и большая часть его ударной группы вернулись домой на этой неделе, завершив развертывание в Индо-Тихоокеанском регионе, которое преодолело около 62 000 миль по Тихому океану и стало первым, кто отправился в плавание на совместном ударном истребителе пятого поколения F-35C Lightning II Корпуса морской пехоты.

Авианосец класса "Нимиц" причалил к своему причалу в Коронадо, штат Калифорния, на военно-морской авиабазе Норт-Айленд в четверг утром, через два дня после того, как большая часть 9-й эскадрильи авиакрыла авианосца подняла свои самолеты и вертолеты с летной палубы на свои аэродромы базирования.

Четыре корабля из 21-й эскадры эсминцев ударной группы также вернулись в свои порты базирования. Крейсер с управляемыми ракетами USS Mobile Bay (CG-53) и эсминец с управляемыми ракетами USS Spruance (DDG-111) отправились домой на военно-морскую базу Сан-Диего, Калифорния, а эсминцы USS Gridley (DDG-101) и USS Sampson (DDG-102) отправились на военно-морскую станцию Эверетт, штат Вашингтон. Другой корабль, эсминец USS Fitzgerald (DDG-62), вернется домой в Сан-Диего позже, сообщили представители 3-го флота США.

“В течение последних семи месяцев Авианосная ударная группа ”Авраам Линкольн" служила гибким и динамичным вариантом реагирования и продемонстрировала свою приверженность партнерам и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе", - сказал контр-адмирал Дж. Т. Андерсон, командующий 3-й авианосной ударной группой, в пресс-релизе 3-го флота. “Наша ударная группа провела множество совместных и комбинированных миссий и учений. По всему Индо-Тихоокеанскому региону ясно, насколько важны наши отношения с нашими союзниками и партнерами и насколько эффективен каждый отдельный моряк и морской пехотинец авианосной ударной группы ”Авраам Линкольн" с тех пор, как мы отбыли в январе".

С 4 862 моряками и морскими пехотинцами на борту "Линкольн" провел пять из своего семимесячного пребывания в составе 7-го флота США, обеспечивая японскому командованию дополнительное присутствие авианосцев во время учений в регионе с партнерами, включая Японию. Это включало операции с двумя авианосцами вокруг Филиппин и в Южно-Китайском море в начале этого года.

Эти миссии “продемонстрировали странам региона, что мы поддерживаем их и их международные права”, - сказал капитан Линкольна. Эми Бауэрншмидт заявила во время пресс-конференции в среду, когда перевозчик направлялся в Сан-Диего. Экипаж “непосредственно способствовал сохранению свободы судоходства и свободного торгового потока в регионе. То, что они сделали, имеет значение, и их тяжелая работа изменила ситуацию в регионе и для нашей страны”.

По словам Бауэрншмидт, первой женщины, командовавшей американским авианосцем, Бауэрншмидт, находясь в Южно-Китайском море, корабли Военно-морских сил Народно-освободительной армии время от времени следовали поблизости, что является обычным явлением.

“Время от времени мы действовали в непосредственной близости [от] китайских военных кораблей, в основном ... которые следили за нашим кораблем”, - сказала она, отметив: “Все время, пока мы взаимодействовали с ними, это было безопасно и профессионально. Во время некоторых полетов наши самолеты взаимодействовали с некоторыми из их самолетов, но, опять же, каждый раз, когда мы взаимодействовали с ними, они оставались безопасными и профессиональными”.

По словам Бауэрншмидта, авиакрыло Линкольна продолжало работать в течение 222-дневного развертывания, налетав 26 919 часов, выполнив 8515 выстрелов из катапульты и столько же вынужденных посадок.

В состав авиакрыла входили “Черные рыцари” 314-й ударной истребительной эскадрильи морской пехоты (VMFA), эскадрилья F-35C, базирующаяся на авиабазе Корпуса морской пехоты Мирамар в Сан-Диего и первая, развернутая за границей с авианосцем. Они действовали с 10 истребителями Joint Strike с неподвижным крылом.

Это крыло также ознаменовало второе развертывание авианосца для эскадрильи CMV-22 Osprey ВМС США. Эта миссия была выполнена “Титанами” базирующейся на Северном острове Многоцелевой эскадрильи материально-технического обеспечения флота (VRM) 30.
 
   
RU kotlogradskyi #12.08.2022 21:21
+
-
edit
 

kotlogradskyi

опытный

Танко-десантный корабль "Harlan Couty". Серьезные у него "ворота" для погрузочно разгрузочных работ
Прикреплённые файлы:
Harlan County.jpg (скачать) [1041x596, 90 кБ]
 
 
   103.0103.0
US Seafang-45 #13.08.2022 02:06
+
-
edit
 

Seafang-45

опытный

USS Spruance (DDG-111) доводит корабль до предела - август 2022
Прикреплённые файлы:
 
   
KZ Верный союзник с Окинавы #13.08.2022 07:57  @Zorro#12.08.2022 11:01
+
-
edit
 
Zorro> Однако...USS Hershel "Woody" Williams (ESB 4) и USS Lewis B. Puller (ESB 3) в Аденском заливе.

Интересно, а зачем под палубой такие большие "дыры" в бортах?
   2222
RU Дед Митрофан #15.08.2022 09:15
+
-
edit
 
I)
25.07. 2022 Austal Limited объявила о состоявшейся 22 июля на предприятии в Мобайле (шт. Алабама) передаче ВМС США ее подразделением Austal USA боевого корабля прибрежной зоны класса "Индепенденс", LCS-32 "Санта-Барбара". (Внимание почитателей знаменитого телесериала!)
LCS-32 – 16-й корабль LCS класса "Индепенденс", который построен компанией Austal USA, начиная с 2010 года. Церемония резки первой стали для строительства корабля состоялась на предприятии в Мобайле (шт.Алабама) 9 октября 2019 года, закладки киля – 27 октября 2020 года, крещения – 16 октября 2021 года. В постройке - LCS-34 «Огаста». Были заключены также контракты на постройку LSC-36 «Кингсвилл» и LSC-38 «Пирр».
II)
И немного о самом строительстве данных кораблей LCS в фотоподборке.
Надо заметить, это весьма нечастые фото такого характера вообще и, тем более, от владивостокского земляка. Цит.: «Появилась возможность запечатлеть со стороны строительство серии кораблей Independence class littoral combat ships. Строительство ведется в городе Мобил (штат Алабама) на судоверфи Austal Shipbuilding. Как говорится - картинки без комментариев».
На Родину вернулся благополучно :)
I. Фото: 1-4 ./Не позже янв. 2017/.
1.
Прикреплённые файлы:
сша07.0.jpg (скачать) [2000x1500, 520 кБ]
 
 
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 15.08.2022 в 09:21
RU Дед Митрофан #15.08.2022 09:18  @Дед Митрофан#15.08.2022 09:15
+
-
edit
 
Д.М.> I. Фото: 1-4 ./Не позже янв. 2017/.
2.
Прикреплённые файлы:
сша08.jpg (скачать) [2000x1500, 761 кБ]
 
 
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Дед Митрофан #15.08.2022 09:19  @Дед Митрофан#15.08.2022 09:18
+
-
edit
 
Д.М.>> I. Фото: 1-4 ./Не позже янв. 2017/.
3.
Прикреплённые файлы:
сша09.jpg (скачать) [2000x1500, 543 кБ]
 
 
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Дед Митрофан #15.08.2022 09:20  @Дед Митрофан#15.08.2022 09:19
+
-
edit
 
Д.М.>>> I. Фото: 1-4 ./Не позже янв. 2017/.
4.
Прикреплённые файлы:
сша010.0.jpg (скачать) [2000x1500, 591 кБ]
 
 
   104.0.0.0104.0.0.0
US Seafang-45 #15.08.2022 18:07
+
-
edit
 

Seafang-45

опытный

Установить Первые гиперзвуковые ракеты на USS Zumwalt, USS Michael Monsoor Во время ремонта

Командование морских систем ВМС США выбрало компанию Ingalls Shipbuilding на период строительства сухого дока для эсминцев с управляемыми ракетами USS Zumwalt (DDG-1000) и USS Michael Monsoor (DDG-1001).

“Масштаб работ по модернизации потребует специализированных кранов для увеличения грузоподъемности, оборудования для сухого дока, крытых сборочных площадок и специализированных производственных цехов”, - говорится в уведомлении.
“Использование альтернативного источника, отличного от HII, приведет к неприемлемым задержкам в судовом и программном расписании и окажет неблагоприятное воздействие на эксплуатационные требования DDG 1000/1001”.

Хотя в уведомлении не указывались даты доступности, капитан. Мэтью Шредер, менеджер программы класса "Zumwalt" (DDG-1000) в Исполнительном офисе программы, Корабли, период ремонта для модернизации Zumwalt гиперзвуковым оружием было запланировано начать в октябре 2023 года.

Ранее в этом году Военно-морской флот демонтировал две 155-мм установки Advanced Gun System (AGS) на борту каждого корабля, чтобы установить трубы, в которых будет размещаться система вертикального пуска для Общего гиперзвукового скользящего тела (C-HGB), разработанного для армии, ВВС и ВМС. Источник, знакомый с доступностью, сообщил USNI News, что период, указанный в пятничном уведомлении, будет включать в себя снятие креплений AGS.

Корабли водоизмещением 16 000 тонн были построены вокруг AGS, которые простираются на несколько уровней ниже носовой части корабля, где расположены магазины для ракетных снарядов дальнего радиуса действия. Военно-морской флот отказался от этой концепции после отмены программы LRLAP в 2016 году. В 2017 году служба объявила о смене миссии кораблей в качестве надводных боевых кораблей вместо надводных платформ огневой поддержки ВМС.

“Мы убираем орудия, верхнюю и нижнюю оружейные комнаты. Это включает в себя систему заряжания, тележки для транспортировки, боеприпасы и т.д.”, - сказал Шредер в интервью USNI News в марте. “[Мы] опускаемся примерно на пять платформ, чтобы приспособиться к высоте ракеты, которая значительно больше, чем у других ракет в инвентаре”.

NAVSEA не сообщила, сколько ракет Военно-морской флот установит на борту кораблей, устройство будет аналогично системе Multiple All-up-round Canisters (MAC), разработанной для подводных лодок ВМС, чтобы позволить им размещать несколько ракет в одной трубе.

Удаление AGS и замена его трубками оставят примерно те же поля для роста.

Начальник военно-морских операций адмирал. Майк Гилдей заявил в прошлом году, что Zumwalts станет первой платформой для применения гиперзвуковых технологий в преддверии запланированного включения этого оружия в состав подводных сил.

“Zumwalt дал нам возможность быстрее выпускать [гиперзвуковую технику], и, честно говоря, мне нужна серьезная миссия для Zumwalt”, - сказал технический директор Гилдей.
 
   
RU Дед Митрофан #16.08.2022 09:10  @Дед Митрофан#15.08.2022 09:15
+
+1
-
edit
 
Д.М.>
Немного о строительстве кораблей LCS в фотоподборке (продолжение).
Надо заметить, это весьма нечастые фото такого характера вообще и, тем более, от владивостокского земляка. Цит.: «Появилась возможность запечатлеть со стороны строительство серии кораблей Independence class littoral combat ships. Строительство ведется в городе Мобил (штат Алабама) на судоверфи Austal Shipbuilding. Как говорится - картинки без комментариев».
...На Родину автор фото вернулся благополучно
Д.М.> I. Фото: 1-4 ./Не позже янв. 2017/
II. Фото: 5-8. /Не позже янв. 2017/.
5.
Прикреплённые файлы:
сша011.jpg (скачать) [2000x1500, 558 кБ]
 
 
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Дед Митрофан #16.08.2022 09:11  @Дед Митрофан#16.08.2022 09:10
+
-
edit
 
Д.М.>>
Д.М.> Немного о строительстве кораблей LCS в фотоподборке (продолжение).
Д.М.> Д.М.> I. Фото: 1-4 ./Не позже янв. 2017/
Д.М.> II. Фото: 5-8. /Не позже янв. 2017/.
Д.М.> 5.
6.
Прикреплённые файлы:
сша012.jpg (скачать) [2000x1500, 649 кБ]
 
 
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Дед Митрофан #16.08.2022 09:12  @Дед Митрофан#16.08.2022 09:11
+
+1
-
edit
 
Д.М.>>>
Д.М.>> Немного о строительстве кораблей LCS в фотоподборке (продолжение).
Д.М.>> Д.М.> I. Фото: 1-4 ./Не позже янв. 2017/
Д.М.>> II. Фото: 5-8. /Не позже янв. 2017/.
Д.М.>> 5.
Д.М.> 6.
7.
Прикреплённые файлы:
сша013.jpg (скачать) [2000x1500, 545 кБ]
 
 
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Дед Митрофан #16.08.2022 09:13  @Дед Митрофан#16.08.2022 09:12
+
-
edit
 
Д.М.>>>>
Д.М.> Д.М.>> Немного о строительстве кораблей LCS в фотоподборке (продолжение).
Д.М.> Д.М.>> Д.М.> I. Фото: 1-4 ./Не позже янв. 2017/
Д.М.> Д.М.>> II. Фото: 5-8. /Не позже янв. 2017/.
Д.М.> Д.М.>> 5.
Д.М.>> 6.
Д.М.> 7.
8.
Прикреплённые файлы:
сша014.jpg (скачать) [2000x1500, 423 кБ]
 
 
   104.0.0.0104.0.0.0
RU bugor337 #16.08.2022 21:48  @Дед Митрофан#16.08.2022 09:12
+
-
edit
 

bugor337

опытный

Д.М.> 7.

Уважаемый Дед Митрофан! В своем посте №7 Вы выложили фото LCS тип Индепендес, а в посте №8 – крупным планом арт.установку этого LCS. Вопрос. Есть ли у Вас такое же фото (крупное) антенны РЛС, которая видна на этом LCS, что на фото №7?
   2121
US Seafang-45 #17.08.2022 06:14
+
-
edit
 

Seafang-45

опытный

USS Independence (CV-62) у причала в Гарден-Рич, Австралия.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Дед Митрофан #17.08.2022 09:14  @bugor337#16.08.2022 21:48
+
+1
-
edit
 
Д.М.>> 7.
bugor337> Уважаемый Дед Митрофан! В своем посте №7 Вы выложили фото LCS тип Индепендес, а в посте №8 – крупным планом арт.установку этого LCS. Вопрос. Есть ли у Вас такое же фото (крупное) антенны РЛС, которая видна на этом LCS, что на фото №7?

Выставляю ВСЕ имеющиеся фото по данному сюжету. После сегодняшней третьей серии фото (она ниже) остаётся ещё один (четвёртый) кейс. Думаю, что среди всех фото найдётся искомое
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Дед Митрофан #17.08.2022 09:20  @Дед Митрофан#16.08.2022 09:13
+
+1
-
edit
 
.
Д.М.>> Д.М.>> Д.М.> I. Фото: 1-4 ./Не позже янв. 2017/
Д.М.>> Д.М.>> II. Фото: 5-8. /Не позже янв. 2017/.
Немного о строительстве кораблей LCS в фотоподборке (продолжение).
Надо заметить, это весьма нечастые фото такого характера вообще и, тем более, от владивостокского земляка. Цит.: «Появилась возможность запечатлеть со стороны строительство серии кораблей Independence class littoral combat ships. Строительство ведется в городе Мобил (штат Алабама) на судоверфи Austal Shipbuilding. Как говорится - картинки без комментариев».
...На Родину автор фото вернулся благополучно :)

Д.М.> I. Фото: 1-4 /Не позже янв. 2017/
II. Фото: 5-8. /Не позже янв. 2017/.
III. Фото: 9-11
9.
Прикреплённые файлы:
сша015.jpg (скачать) [2000x1500, 879 кБ]
 
 
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Дед Митрофан #17.08.2022 09:22  @Дед Митрофан#17.08.2022 09:20
+
+1
-
edit
 
Д.М.> Немного о строительстве кораблей LCS в фотоподборке (продолжение).

Д.М.>> I. Фото: 1-4 /Не позже янв. 2017/
Д.М.> II. Фото: 5-8. /Не позже янв. 2017/.
Д.М.> III. Фото: 9-11
10.
Прикреплённые файлы:
сша016.jpg (скачать) [2000x1500, 475 кБ]
 
 
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Дед Митрофан #17.08.2022 09:23  @Дед Митрофан#17.08.2022 09:22
+
+2
-
edit
 
Д.М.>> Немного о строительстве кораблей LCS в фотоподборке (продолжение).
Д.М.> Д.М.>> I. Фото: 1-4 /Не позже янв. 2017/
Д.М.>> II. Фото: 5-8. /Не позже янв. 2017/.
Д.М.>> III. Фото: 9-11
11.
Прикреплённые файлы:
сша017.jpg (скачать) [2000x1500, 472 кБ]
 
 
   104.0.0.0104.0.0.0
1 270 271 272 273 274 291

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru