[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 124 125 126 127 128 608
RU johnkey68 #03.09.2022 14:02  @Фагот#01.09.2022 13:17
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
MOJJEVEL>> Баранец на 1 канале сказал, что наши получили сведения о десанте от неназванных информаторов в ВСУ/СБУ.
Фагот> Подкинул угольку в топку шпиономании )

Им нужно . Зима близко , без пердячего хазу просто никак ... :D
   105.0.0.0105.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
G.s.>> "СПЕШНО" наведëнные ПЕРЕПРАВЫ, означают очередной просëр разведки, в переводе на нормальную речь.
keleg> Помнится, понтонный мост через Днепр в 1960м году был наведен за 17 минут.
Вы отличать оттенки слов можете?
"Спешно" не означает "быстро". Там речь про другое.
   105.0.0.0105.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


keleg> Помнится, понтонный мост через Днепр в 1960м году был наведен за 17 минут.
А сколько там до того берег готовили, что по нему грузовики не оставляя колеи ездят?
А более реальная ситуация - когда ширины подьезда к воде только на одну машину хватает, а выехать назад можно только на тросе

WAR[Z]ONE

????Уничтоженный на украинской переправе через Ингулец поставленный из Великобритании бронеавтомобиль Husky TSV (Tactical Support Vehicle). //  t.me
 
   104.0104.0
Это сообщение редактировалось 03.09.2022 в 20:40
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

S.I.>
Увы, сегодня к вечеру хохлы деблокировали свои части :(
Из телеги от Рыбаря
"Битва за Херсон: обстановка на Андреевском участке
по состоянию на 20.00 3 сентября года
В течение дня ВСУ удалось полностью занять село Благодатовка, воспользовавшись наведенной ВС РФ накануне переправой, и деблокировать окруженные на южном берегу Ингульца войска.
▪️Командование ВСУ сконцентрировало все имеющиеся резервы и силы для расширения плацдарма на Андреевском участке фронта: что под Посад-Покровским, что под Высокопольем, что под Снигиревкой деятельность противника ограничивается редкими обстрелами и активностью малых групп.
▪️По маршруту с.Березнеговатое — станция Березнеговатое — Терновка — Благодатовка — Андреевка продолжается переброска техники и личного состава на южный берег. Замечены немецкие «Леопарды», а также нечто, похоже на финские ЗСУ ItPsv 90 (Marksman).
▪️Вероятнее всего, в районе Андреевки была частично восстановлена, как минимум, одна понтонная переправа: до середины дня туда курсировали грузовики с щебнем и грунтом, которые насыпали земляную насыпь.
▪️Количество техники, перебрасываемой на южный берег, уменьшилось: очевидцы сообщают, что поток начинает иссякать. Людей привозят в гражданских грузовиках и на рейсовых автобусах, после перехода Ингульца они рассеиваются группами по лесопосадкам вдоль берега.
▪️Технику и личный состав перекидывают до Сухого Ставка: это последнее известное место концентрации ВСУ, от Безыменного и Карломарксовского их отбросили ещё вчера, Костромка находится в серой зоне.
▪️Артиллерия, армейская и тактическая авиация продолжает работать по перебрасываемом по голой степи подкреплениям. Не хватает кадров объективного контроля: несмотря на объективно огромные потери украинской стороны, из-за отсутствия связи в Сеть практически не попадают фото и видео."
PS. Рыбарь сообщает, что там Леопарды-2 :eek: - есть подозрение, что телега взломана... или откуда Леопарды???
   2222
Это сообщение редактировалось 03.09.2022 в 21:04
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
mid!> PS. Рыбарь сообщает, что там Леопарды-2 :eek: - есть подозрение, что телега взломана... или откуда Леопарды???
Поляки поди влезли. Они же купили у немцев.
   104.0104.0
RU Jurgen BB #03.09.2022 23:04  @Meskiukas#03.09.2022 21:54
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Meskiukas> Поляки поди влезли. Они же купили у немцев.

Не верьте телегам.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+4
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

На Саур-Могли памятник восстановлен и дополнен.. https://riamediabank.ru/story/list_282030560/ кошмар, кто бы из тех кто тогда его создавал могли бы представит такое.. что опять нацистов отстреливать в тех же местах нужно..
   104.0.0.0104.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


t.> На Саур-Могли памятник восстановлен и дополнен.. https://riamediabank.ru/story/list_282030560/ кошмар, кто бы из тех кто тогда его создавал могли бы представит такое.. что опять нацистов отстреливать в тех же местах нужно..
Ну вообще говоря логично... только второго солдата у самой стеллы не хватает
   104.0104.0
LT Meskiukas #04.09.2022 11:12  @Jurgen BB#03.09.2022 23:04
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Поляки поди влезли. Они же купили у немцев.
J.B.> Не верьте телегам.
Ташшакур! :D Не будем.
   104.0104.0
+
-
edit
 

mid!

аксакал

J.B.> Не верьте телегам.
- Засветились американские БМП "Брэдли" :eek:
Из сводки МО
"Киевский режим продолжает безуспешные попытки закрепиться на отдельных участках на Николаево-Криворожском направлении. Авиация ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносят удары по подразделениям и резервам ВСУ.
За сутки боевых действий на данном направлении противник потерял 11 танков, 17 боевых машин пехоты, в том числе четыре БМП «Брэдли» производства США, 10 других боевых бронированных машин, 5 пикапов с крупнокалиберными пулеметами и более 150 военнослужащих"
   2222
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

John_Cohan

новичок
mid!> Из сводки МО
mid!> безуспешные попытки закрепиться на отдельных участках
Закрепились в Высокополье
Прикреплённые файлы:
Fbzk1_xWIAEnZYl.jpg (скачать) [817x1024, 149 кБ]
 
 
   91.091.0
RU parohod #04.09.2022 15:32  @John_Cohan#04.09.2022 14:56
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
mid!>> Из сводки МО
mid!>> безуспешные попытки закрепиться на отдельных участках
J.C.> Закрепились в Высокополье

"закрепиться - сохранить за собой какое-либо место"
вот недельку хотя бы там просидите, тогда и скажешь что закрепились
   99
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

mico_03

аксакал

mid!> Из сводки МО
mid!> За сутки боевых действий на данном направлении противник потерял ... четыре БМП «Брэдли» ...

Ждем снимков этих БМП, бо какие то сомнения что амеры поставили их ВСУ (даже самых ранних выпусков).
   99
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
J.C.>> Закрепились в Высокополье
parohod> "закрепиться
думаю закрепятся ,навечно .
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
G.s.> У меня нет ни времени ни возможностей пересчитывать разрушенные дома, школы и предприятия в ДНР.
зато есть время и возможности заявлять об их масштабности и об отсутствии адекватного ответа
G.s.> Я повторяю, если написанное не воспринимается с первого раза: НОВОСТНЫЕ СООБЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СМИ (РАДИО ВЕСТИ-ФМ) ОБ ОБСТРЕЛАХ И РАЗРУШЕНИЯ ИДУТ С УТРА ДО ВЕЧЕРА.
Думаю так и есть (сам радио слушаю очень редко), обстрелы и как следствие разрушения и жертвы уже с 14 года норма (для украинства) пусть и не везде и не всегда, и уж точно не с утра до вечера непрерывно …. по заселенным территориям откуда украинство выкидывают бьет оно с упоением — по домам, школам, больницам, другим объектам обеспечения повседневной жизни, не принимая во внимание есть там военные или нет
наш эээ разговор начался с моей реакции на ваш посыл о том, что инициатива (местная) за украинством была и есть …. если вы имели виду инициативу в уничтожении мирного населения, то я с вами согласен.
Так вы говорили о том что инициатива в уничтожении мирняка за нашими врагами?
G.s.> По МОИМ ОЩУЩЕНИЯМ, КАК СЛУШАТЕЛЯ, их интенсивность не уменьшается.
если оценивать одномоментно и выборочно то не уменьшается … я вижу что контрбатарейная борьба ведется и с нашим явным преимуществом в результатах, при этом на уничтожение мирняка в процентном отношении украинство выделяет все более значимые ресурсы от имеющихся.
Но в целом интенсивность огневого поражения украинством военных снижается, насчет мирняка не уверен
   2222
DE John_Cohan #04.09.2022 17:21  @parohod#04.09.2022 15:32
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

John_Cohan

новичок
parohod> "закрепиться - сохранить за собой какое-либо место"
parohod> вот недельку хотя бы там просидите, тогда и скажешь что закрепились

Не думаю, что они там недельку будут сидеть, цель контнаступления выбить противника с правого берега Днепра, возможно через неделю мы будем наблюдать битву за Херсон.
   91.091.0
sam7: предупреждение (+10) по категории «»

RU Анархист 86 #04.09.2022 17:36  @John_Cohan#04.09.2022 17:21
+
+1
-
edit
 
J.C.> Не думаю, что они там недельку будут сидеть, цель контнаступления выбить противника с правого берега Днепра, возможно через неделю мы будем наблюдать битву за Херсон.
Взоржал
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
G.s.> G.s.>> Про обеспечение горючим вообще молчок: все НПЗ разрушены, а ВСУ спокойно разъезжает везде, где хочет.
спокойно значит разъезжает? и где хочет? ню ню ваш оптимизьм в отношении благолепия украинства в решении транспортных задач обеспечения ведения инициативных и успешных действий в деле победы над рашизмом не вызывает у меня ни сочувствия ни понимания … я предпочитаю оценивать ситуацию с иных позиций и источников
Грач>> все разрушены? не вяжется с вашим поылом о том что мы безответно терпим разрушения у нас
G.s.> Вчера проснулся или включил дурочку?
G.s.> Всю весну в начале СВО нам рассказывали об ударах по НПЗ и базах.
G.s.> Они все посчитаны и на виду.
о том что наносятся удары по НПЗ и складам ГСМ канеш слышал, в сводочке вам в том числе приводил конкретные цифири, а вот насчет того что уничтожены ВСЕ заводы нет не слышал, коли оно так спасибо за хорошую новость
G.s.> С тех пор про такие удары больше ни слова, так же, как и о проблемах укров с топливом.
а надо новостей об уничтожении НПЗ? Чтобы написать о том что «ага, значит таки не уничтожили, а писали то о том что все уничтожены!!!!» или в чем хитрый план?
Кстати очень хочется увидеть приятную для меня ссылку на полное уничтожение украинских НПЗ … разбудите меня таким приятным? заодно и мою дурочку выключите
что до отсутствия проблем с ГСМ то да, поставки от соседей насилуемой Неньке, оплачиваемые с помощью спонсоров имеются. Как по мне они отчасти выровняли ситуацию со снабжением, как по вам так решили полностью … у кого дурочка дурнее покажет время, ждать в данном вопросе я думаю не столь уж долго, к рождеству можно и вернуться к рассмотрения благостного состояния с ГСМ у украинства, тогда как раз устаканится ситуация с главными у хозяев и с возможностями содержания Украины у европейцев
G.s.> Опять непонятно?
отчего же, ваше отношение и ожидания мне и так были понятны, свои тоже изложил
от вас все таки желалось побольше конкретики которую вы требуете от ээээ оппонента … Понятно?
   2222
BG cholev #04.09.2022 18:11  @John_Cohan#04.09.2022 17:21
+
+9
-
edit
 

cholev

опытный

J.C.> Не думаю, что они там недельку будут сидеть, цель контнаступления выбить противника с правого берега Днепра, возможно через неделю мы будем наблюдать битву за Херсон.

Вы будете наблюдать битву за Херсона, а мы будем наблюдать битву за первые 3 буквы Херсона :D
   2222
04.09.2022 18:23, Amoralez: +1
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
m.0.> Ждем снимков этих БМП, бо какие то сомнения что амеры поставили их ВСУ (даже самых ранних выпусков).

Так, вроде, даже затрофеили одну, нет?

03.09.2022 - СРОЧНЫЕ НОВОСТИ с Украины: "ДЕМАНЮГИ 503-го полка! СПИ*** Бредли!". Карта боевых действий: Херсон и Криворожье (19 видео) смотреть онлайн в хорошем качестве

Смотреть 03.09.2022 - СРОЧНЫЕ НОВОСТИ с Украины: "ДЕМАНЮГИ 503-го полка! СПИ*** Бредли!". Карта боевых действий: Херсон и Криворожье (19 видео) бесплатно в отличном качестве. Хроника боев БЕЗ ЦЕНЗУРЫ. Самые последние видео актуальные на сегодня. Фильмы раздела Война на Украине. //  voenhronika.ru
 
   11.011.0
RU parohod #04.09.2022 19:05  @John_Cohan#04.09.2022 17:21
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
J.C.> Не думаю, что они там недельку будут сидеть, цель контнаступления выбить противника с правого берега Днепра, возможно через неделю мы будем наблюдать битву за Херсон.

биться-то кто будет? Те кто в госпиталях заскладирован или баб мобилизуете?
Бывает ограбление по-итальянски, а это контрнаступ по-украински
P.S. для "альтернативно" одаренных: о контрнаступлениях не объявляют в прессе за 2 месяца до начала.
   99
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
m.0.>> Ждем снимков этих БМП, бо какие то сомнения что амеры поставили их ВСУ (даже самых ранних выпусков).
БН181> Так, вроде, даже затрофеили одну, нет?
Это не "бредли", а М113
   99
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
drsvyat> Это не "бредли", а М113

Да, согласен. Судя по ходовой - она.
   11.011.0
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
mid!> - Засветились американские БМП "Брэдли" :eek:
mid!> Из сводки МО


Я думаю наши спутали с М113
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Jurgen BB #04.09.2022 20:26  @John_Cohan#04.09.2022 17:21
+
+3
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
J.C.> Не думаю, что они там недельку будут сидеть, цель контнаступления выбить противника с правого берега Днепра, возможно через неделю мы будем наблюдать битву за Херсон.

Руки там это, берегите
Прикреплённые файлы:
 
   105.0.0.0105.0.0.0
04.09.2022 21:03, koch: +1
1 124 125 126 127 128 608

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru