[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 145 146 147 148 149 596
RU Aнтикосмит #25.09.2022 01:53  @кщееш#25.09.2022 01:27
+
-
edit
 

Aнтикосмит

опытный

кщееш> Минус 4 самолёта и 1 вертолёт за один день?
Ещё не все потеряно. Есть у меня один проект, который потенциально может защитить вертолеты (вообще любые газотурбинные и поршневые двигатели) от захвата тепловыми ГСН. Надо только наконец дописать скрипт и посчитать, и если всё срастется, то делать демонстратор и идти добывать деньги.
   88.088.0
RU кщееш #25.09.2022 02:03  @Aнтикосмит#25.09.2022 01:53
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Минус 4 самолёта и 1 вертолёт за один день?
Aнтикосмит> Ещё не все потеряно. Есть у меня один проект, который потенциально может защитить вертолеты (вообще любые газотурбинные и поршневые двигатели) от захвата тепловыми ГСН. Надо только наконец дописать скрипт и посчитать, и если всё срастется, то делать демонстратор и идти добывать деньги.

Не всё, конечно, но программисты, которые делают гсн тоже пишут скрипты .

Я бы человека -пилота больше не посылал над полем боя летать так, как это делали сегодня.
И жалко и дорого.


Про ловушки тут уже писали, - не буду повторяться.
Про тактику не писали, но тоже помолчу.
   104.0.5112.102104.0.5112.102
LT Bredonosec #25.09.2022 04:54  @кщееш#25.09.2022 01:27
+
-
edit
 
кщееш> Заканчивает на этом пилотируемая авиация своё присутсвие на поле боя.
а могли бы всего лишь не лезть под пзрк..

кщееш> Слава великому маршалу Шойгу, за то что у нас есть иранские дроны!
не видел видео? - по куче городов Ирана штаты подняли восстания. Маск включил старлинк над ираном для координации действий бунтующих. То есть, терминалы завезли тайно и заранее.
Причина бунтов вполне понятна - штаты в ярости, что РФ хоть кто-то, хоть одна страна на планете реально помогла.
В общем, аятоллы могут поиметь проблем и дроны могут кончиться.. Вопрос в том, прогнутся ли, зачистят ли 5 колонну как тян ан мынь, или нет.
   104.0104.0
+
+6
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
101> Обеспечение растягивается. По линиям подвоза и нужно бить. Пусть сколько угодно идут в наступление, но без ежедневного подвоза воевать невозможно. Чем дальше валить, тем крупнее резервы. Ближе к БД они уже рассеиваются.
Кто же с этим спорит то? Нужно!
Однако пока наша авиация не показала, что она может успешно решить задачу по изоляции поля боя. Враг успешно перемещает свои резервы как угодно и куда угодно. И столь же успешно подвозит МТО и боезапас. Уж что тому главной причиной - судить не возьмусь. Комплекс причин, думаю... И слабые разведывательные возможности, отсутствие современного контура управления, не очень подходящие средства поражения... И местами мощная очаговая ПВО.
   2222
RU Luchnik #25.09.2022 05:24  @Jurgen BB#23.09.2022 21:53
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Прямо сейчас ВСУ (без детализации) уже обходят Кр. Лиман с севера. Взяли Святогорск и Дробышево. Т.е. у них натуральный плацдарм на нашем берегу.
J.B.> Заплюсуй бандеровца израильского.

Это кого?)
   2222
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> А что может быть через месяц на Изюмском шляхе? (Я уже оставляю в стороне, какой понедельник ты тогда имел в виду.) )
Naib> Дожди и грязь.
Угу. В том числе и поэтому на "изюмском шляхе" не будет существенных изменений линии фронта, что хохлы взяли - то за ними и останется. Если мы на очередную "перегруппировку" не решимся, конечно.

Luchnik>> Прямо сейчас ВСУ (без детализации) уже обходят Кр. Лиман с севера. Взяли Святогорск и Дробышево. Т.е. у них натуральный плацдарм на нашем берегу.
Naib> Дробышево не взяли. А Святогорск им отдали хз почему.
По лосту, я бы сказал, что Дробышево за хохлами.

Naib> Плацдарм - это для них не только хорошо, но и плохо. Так как снабжение - по ниточке через реку. И её нужно регулярно обрезать, хоть теми же геранями.
В теории, ты, конечно, прав. Но я пока не вижу, что бы мы с августа смогли плацдармы успешно ликвидировать. Получается запечатать. Но это всегда повышенный риск. Позавчера была новость, что из Харькова большие резервы к Лиману поехали.

Naib> Они уже не владеют инициативой. Уже нет достаточного "кулака" для прорыва обороны, да и оборона появилась, и резервы в шаговой доступности. По Ингульцу плацдармы ВФУ - это чемодан без ручки. Один односторонний ущерб для ВФУ.
Именно что инициатива у них - они щупают наши слабые места и постоянно атакуют. Можно даже сказать - не взирая на потери. Пока это им дало первый крупный успех - вернули Изюм, Купянск и т.д. Да, на юге у них не заладилось, но Андреевский плацдарм крупный и выглядит угрожающе.
А вот что нам дала "перегруппировка" - я не очень понимаю. Да, наверное, мы избежали крупного разгрома. (Отдельный вопрос - почему такое соотношение сил вдруг вышло...) Но я бы не сказал, что линия фронта после нашего маневра как-то сократилась. Наивно думать, что ВСУ никогда не решаться перенести бд на "коренную" территорию РФ. Пока будут сносить артой те же несчастные Валуйки, запускать ДРГ. Но вот спустя какое-то время - могут попробовать и что-то занять.

Naib> Стрелков знатный всепросральщик. Но про то, что наступления в ближайшее время не будет, думаю он не ошибся.

Нашего не будет - 146%. Будут выгрызушки на Донбассе, в лучшем случае. А про хохлов - не возьмусь прогнозировать... Сейчас пока наиболее остро и опасно на Лимане.
   2222
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
кщееш> Минус 4 самолёта и 1 вертолёт за один день?
Пруфы - на два самолёта и вертолет.


кщееш> Заканчивает на этом пилотируемая авиация своё присутсвие на поле боя.
кщееш> 100 лет это много.
кщееш> Ночью ещё полетают, конечно, но в целом, думаю, всё.

Израильтяне и американцы, имхо, так не думают. Первые наносят удары, несмотря на ПВО. Планирующими бомбами.
А ведь кто-то разрабатывает тактику применения ВВС в условиях противодействия ПВО?
Или нет? А если по шаблонам летать, то результаты такие и будут. Самолёты и вертолет были потеряны практически в одном месте. Наверное, есть повод для анализа ситуации.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
кщееш> Я бы человека -пилота больше не посылал над полем боя летать так, как это делали сегодня.
кщееш> И жалко и дорого.


Если лётчикам удалось сорвать очередной наступ в районе Лимана, то, может, цена потери и оправдана - война. Но что-то не то с планированием вылетов, имхо.
   105.0.0.0105.0.0.0

gals

аксакал
★☆
Дроны опять летят в Одессу:
.Пишут ,что в Одессе опять лютует Карлсон . Хулиган

Из Одессы сообщают о взрывах. Паблики пишут о новой атаке беспилотников.

Политика Страны

Из Одессы сообщают о взрывах. Паблики пишут о новой атаке беспилотников. //  t.me
 

Политика Страны

Полет, снижение и взрыв российского беспилотника в Одессе сегодня утром. Видео распространяют городские паблики. //  t.me
 
 


Кстати, такое вот мнение с лоста про вчерашние события:

Или новая тактика. Особенный интерес вызывает то, как это было сделано.

Летают они низко, боясь украинского ПВО. Поэтому времени на реакцию у зенитчиков мало.
Но решение нашлось.

Новая интересная тактика - использование квадрокоптеров с хорошей оптикой для организации засад на низколетящие самолёты.

Из дешового беспилотника получился летающий оптический низковысотный обнаружитель
 



Что-то изобретательно действуют! Но если это так, то какое-же разрешение у дроновских камер?
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2022 в 11:50

101

аксакал

gals> Увы, для наших ВКС сегодня черный день, подловили, сволочи...


И ты опять смотришь в книгу, а видишь фигу. Это ловушка для низколетящих целей.



gals> И ведь без отстрела тепловых ловушек шли... :(

Тепловые ловушки не панацея ещё с Афгана.
   105.0105.0

Luchnik

старожил
★★
кщееш>> Минус 4 самолёта и 1 вертолёт за один день?
gals> Пруфы - на два самолёта и вертолет.
ФБ про 2 34х пишет.
   2222
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Минус 4 самолёта и 1 вертолёт за один день?
gals> Пруфы - на два самолёта и вертолет.

Подождём. 2 лучше 4 однозначно, но не менее горько


И вывод не меняет.
   104.0.5112.102104.0.5112.102

Naib

аксакал

Luchnik> Угу. В том числе и поэтому на "изюмском шляхе" не будет существенных изменений линии фронта, что хохлы взяли - то за ними и останется. Если мы на очередную "перегруппировку" не решимся, конечно.

Не совсем. Думаю, с холодами они таки отойдут за Донец и оставят тот же Святогорск. И уйдут от Лимана. Сейчас у них слегка подгорает ситуация под Бахмутом, при его падении будет повтор полукотла с Лисичанском.

Luchnik> В теории, ты, конечно, прав. Но я пока не вижу, что бы мы с августа смогли плацдармы успешно ликвидировать. Получается запечатать. Но это всегда повышенный риск. Позавчера была новость, что из Харькова большие резервы к Лиману поехали.

Резервы не бесконечны. И раз уж поехали - значит считай, что 15-20% первой группировки под Лиманом уже выбито.

Luchnik> Именно что инициатива у них - они щупают наши слабые места и постоянно атакуют. Можно даже сказать - не взирая на потери. Пока это им дало первый крупный успех - вернули Изюм, Купянск и т.д. Да, на юге у них не заладилось, но Андреевский плацдарм крупный и выглядит угрожающе.

Победа получилась слегка пиррова. В сумме на Херсоне и Балаклее они сотни две единиц бронетехники потеряли за пару недель. С такими темпами им её не подгоняют уже. Кончилась техника СССР в Европах. Вот артиллерии натовской им нагнали прилично. Сотни полторы стволов + около миллиона снарядов. Это - фактическое перевооружение на натовский калибр в артиллерии. С учётом весьма неплохих характеристик - для обороны им этого хватит.

Luchnik> Нашего не будет - 146%. Будут выгрызушки на Донбассе, в лучшем случае. А про хохлов - не возьмусь прогнозировать... Сейчас пока наиболее остро и опасно на Лимане.

Увидим. ИМХО - Лиман всё-таки удержат.
   104.0.0.0104.0.0.0

gals

аксакал
★☆
Naib> Победа получилась слегка пиррова. В сумме на Херсоне и Балаклее они сотни две единиц бронетехники потеряли за пару недель. С такими темпами им её не подгоняют уже. Кончилась техника СССР в Европах.

Около 200 единиц нашей техники разной степени пригодности было слито около Изюма... Здесь же эта инфа проходила. Печально, но из песен слов не выкинуть...
   105.0105.0
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
gals>> Пруфы - на два самолёта и вертолет.
кщееш> Подождём. 2 лучше 4 однозначно, но не менее горько
кщееш> И вывод не меняет.


Кстати, ничего не известно про ту сушку, что с горящим двигателем уходила? Если таки вернулась, то один самолет.
   105.0105.0
RU 101 #25.09.2022 12:36  @Aнтикосмит#25.09.2022 01:53
+
-
edit
 

101

аксакал

Aнтикосмит> Ещё не все потеряно. Есть у меня один проект, который потенциально может защитить вертолеты (вообще любые газотурбинные и поршневые двигатели) от захвата тепловыми ГСН.

Этот вопрос уже проработан. Просто МО РФ не успело все борта оснастить, как и отрасль.
   105.0105.0
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

gals> Около 200 единиц нашей техники разной степени пригодности было слито около Изюма... Здесь же эта инфа проходила. Печально, но из песен слов не выкинуть...

Точно 200? Источник надёжный? А то как в старом еврейском анекдоте- не 200 а 20, и не потеряли, а захватили..
Любишь фейки разгонять?
   70.0.3538.11070.0.3538.110

gals

аксакал
★☆
Andru> Любишь фейки разгонять?

Бай-бай, надоел - в игноре.
   105.0105.0

Naib

аксакал

gals> Около 200 единиц нашей техники разной степени пригодности было слито около Изюма... Здесь же эта инфа проходила. Печально, но из песен слов не выкинуть...

Это только если и грузовики с банями посчитать в общую сумму. Бронетехники там столько не было.
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Aнтикосмит #25.09.2022 13:01  @101#25.09.2022 12:36
+
-
edit
 

Aнтикосмит

опытный

Aнтикосмит>> Ещё не все потеряно. Есть у меня один проект, который потенциально может защитить вертолеты (вообще любые газотурбинные и поршневые двигатели) от захвата тепловыми ГСН.
101> Этот вопрос уже проработан. Просто МО РФ не успело все борта оснастить, как и отрасль.
Если это по недавним сообщениям прессы, то там говорится про некую новую версию станции постановки помех + новую баллистическую защиту (видимо на основе карбида бора или СВМПЭ). У меня другое.

Новая броня и комплекс бортовой обороны обеспечат защиту вертолёта Ка-52М от всех видов ПЗРК

Модернизированный ударный вертолет Ка-52М получил новую защиту, включающую усовершенствованный комплекс бортовой обороны и новую броню. По уровню защиты Ка-52М превосходит базовый вертолет Ка-52.... //  vpk.name
 
   88.088.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2022 в 19:19

gals

аксакал
★☆
Naib> Это только если и грузовики с банями посчитать в общую сумму. Бронетехники там столько не было.

Все верно. Я и пишу, что техники.
   105.0105.0
gals> Около 200 единиц нашей техники разной степени пригодности было слито около Изюма... Здесь же эта инфа проходила. Печально, но из песен слов не выкинуть...
Я вот вообще не очень понимаю, как можно бросить ИСПРАВНУЮ технику???
Где экипажи находятся или как минимум мехвод или любой другой офицер, умеющий её завести и поехать?
Это что, был ночной налёт на штаб Чапаева?
Или техника бездарно была не заправлена?
У меня нет разумных версий.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
G.s.> Я вот вообще не очень понимаю, как можно бросить ИСПРАВНУЮ технику???
G.s.> Где экипажи находятся или как минимум мехвод или любой другой офицер, умеющий её завести и поехать?

У моего друга отец служил в войну шофером на "катюше" - при отступлении кончился бензин - Иван Иванович, так звали отца друга, подорвал машину гранатой.
   105.0105.0

gals

аксакал
★☆
Зримое будущее тех, кто едет:

Военный Осведомитель

Колонна нидерландских бронетранспортёров YPR-765 украинской армии проезжает мимо разбитой колонны из трёх таких же YPR-765 рядом с селом Андреевка в Херсонской области. @milinfolive //  t.me
 

Наконец, битая западная техника массово пошла!
   105.0105.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG cholev #25.09.2022 15:55  @кщееш#25.09.2022 01:27
+
-
edit
 

cholev

опытный

кщееш> Минус 4 самолёта и 1 вертолёт за один день?

Какие "фаши докасатэлствааа". Некие левые телеграмм каналы. Можно доказательства посерьезнее.
   2222
1 145 146 147 148 149 596

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru