[image]

Об онлайн-переводе или что делать с упрямыми участниками

 
UA Pr.Eugen #17.09.2022 11:13  @Seafang-45#16.09.2022 23:05
+
+5
-
edit
 

Pr.Eugen

опытный

Seafang-45> Эсминец USS Langley (CV-1) в Панамском канале, 16 ноября 1924 года.
Seafang-45> Эсминец USS Langley (CV-1) на ходу примерно в 100 милях к юго-западу от Перл-Харбора, 26 апреля 1925 года.

Скажите, с какой целью Вы фантазируете?
Вы считаете что русские - это необразованное быдло, которому можно впаривать любую хрень?

Оба фото взяты ОТСЮДА.
> USS Langley (CV-1) in the Panama Canal, 16 November 1924.
> USS Langley (CV-1) underway about 100 miles SW of Pearl Harbor, 26 April 1925. (Thanks to Darren Large.)
Где в подписях к этим фото есть слово Destroyer ?
   104.0104.0
BG Georgi Grigorov #17.09.2022 15:47  @Seafang-45#17.09.2022 01:16
+
-
edit
 

Georgi Grigorov

втянувшийся

Seafang-45> Эсминец USS Langley (CV-1)....
Если не считать, что этот корабль имеет летающие торпедные аппараты, то его ни в коем случае нельзя назвать эсминцем, однако я не припомню, чтобы на нем были такие самолеты...
   104.0104.0
US Seafang-45 #19.09.2022 05:29  @Pr.Eugen#17.09.2022 11:13
+
-
edit
 

Seafang-45

опытный

Seafang-45>> Эсминец USS Langley (CV-1) в Панамском канале, 16 ноября 1924 года.
Seafang-45>> Эсминец USS Langley (CV-1) на ходу примерно в 100 милях к юго-западу от Перл-Харбора, 26 апреля 1925 года.
Pr.Eugen> Скажите, с какой целью Вы фантазируете?
Pr.Eugen> Вы считаете что русские - это необразованное быдло, которому можно впаривать любую хрень?
Pr.Eugen> Оба фото взяты ОТСЮДА.
>> USS Langley (CV-1) in the Panama Canal, 16 November 1924.
>> USS Langley (CV-1) underway about 100 miles SW of Pearl Harbor, 26 April 1925. (Thanks to Darren Large.)
Pr.Eugen> Где в подписях к этим фото есть слово Destroyer ?

Для меня не имеет значения, откуда берутся фотографии. Во многих случаях другие пользователи также использовали фотографии, которых нет на этом форуме.

Чувствуете ли вы то же самое по поводу постов с фотографиями Вованыча, Зорро и т.д.?

Но NAVSOURCE был не там, откуда они взялись - они разместили их так же, как и я.

У многих пользователей форума может не быть доступа, который есть у вас - просто посмотрите на все национальные флаги происхождения для читателей и плакаты.

То, что вы можете узнать эсминец на фотографии, означает только то, что мне не нужно было указывать на него.
   
Это сообщение редактировалось 19.09.2022 в 05:44
UA Pr.Eugen #19.09.2022 17:41  @Seafang-45#19.09.2022 05:29
+
+3
-
edit
 

Pr.Eugen

опытный

Seafang-45> Для меня не имеет значения, откуда берутся фотографии. Во многих случаях другие пользователи также использовали фотографии, которых нет на этом форуме.
Это Вам даёт право искажать атрибутацию на фото?

Seafang-45> Чувствуете ли вы то же самое по поводу постов с фотографиями Вованыча, Зорро и т.д.?
Будьте добры, отвечайте за себя.

Seafang-45> Но NAVSOURCE был не там, откуда они взялись - они разместили их так же, как и я.
Но подписи, за исключением того, что вы дофантазировали при переводе, совпадают, не так ли?

Seafang-45> У многих пользователей форума может не быть доступа, который есть у вас - просто посмотрите на все национальные флаги происхождения для читателей и плакаты.
Вы определённо считаете людей глупее, чем они есть на самом деле... :)

Seafang-45> То, что вы можете узнать эсминец на фотографии, означает только то, что мне не нужно было указывать на него.
Это был тонкий американский юмор?
   104.0104.0
RU Вованыч #19.09.2022 18:41  @Seafang-45#19.09.2022 05:29
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
Seafang-45> Для меня не имеет значения, откуда берутся фотографии.

Вам всего лишь говорят о некорретности вашей атрибутации (возможно, из-за особенностей онлайн-переводчика).

Seafang-45> Чувствуете ли вы то же самое по поводу постов с фотографиями Вованыча

Откуда у вас мои фотографии :D ?
   105.0.0.0105.0.0.0
US Seafang-45 #20.09.2022 19:04
+
-
edit
 

Seafang-45

опытный

Эсминец USS Lexington (CV-2), слева, и эсминец USS Saratoga (CV-3) открыты для всеобщего обозрения в Нью-Йорке, июнь 1934 года.
 
   
BG Georgi Grigorov #20.09.2022 22:04  @Pr.Eugen#19.09.2022 17:41
+
-
edit
 

Georgi Grigorov

втянувшийся

Pr.Eugen> Вы определённо считаете людей глупее, чем они есть на самом деле... :)
Все-таки "человек" думает, что знает о строительстве кораблей больше, чем D.K.Brown. Так что вполне возможно, что он умнее среднего.
   104.0104.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Наверное, последняя капля переполнила бочку с порохом ©

Неправильное, втупую, использование онлайн переводчиков приводит к тому, что полупрофессиональный Морской форум стал наполняться дезинформацией.

Ошибки могут быть у любого, но обычно участники слышат замечания и исправляют посты.

Два участника, Seafang-45 и Zorro упрямо не слышат, что им говорят.

На штрафы также никакой реакции, с телевизором общаться легче.

Поскольку такое поведение уже перешло разумные границы, до применения кардинальных мер, прошу участников высказаться и дать предложения, что делать подобных случаях.
   104.0104.0

+
+6
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

sam7> ... прошу участников высказаться и дать предложения, что делать подобных случаях.

"Пьяный проспится, дурак никогда."
Мочить.
   77
+
+10
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
sam7>> ... прошу участников высказаться и дать предложения, что делать подобных случаях.
Spinch> Мочить.

Посты упоротых, не желающих слушать что им говорят остальные участники, автоматом сносить в отстойник.

Захочет исправится - заведет новую регистрацию, ибо старая дискредитирована уже. Будет продолжать - и новую в отстойник...

Да - реально раздражает такое поведение!
:(
   105.0.0.0105.0.0.0
24.09.2022 13:08, LtRum: +1: Поддерживаю!
RU Конструктор #24.09.2022 21:03  @sam7#24.09.2022 12:01
+
+1
-
edit
 
sam7> На штрафы также никакой реакции, с телевизором общаться легче.

Эмм, а если телевизор выключить в бан отправить? И общаться не надо. А если человек наберет определенное количество штрафов, то он и на Морской писать не сможет

sam7> Поскольку такое поведение уже перешло разумные границы, до применения кардинальных мер, прошу участников высказаться и дать предложения, что делать подобных случаях.

"Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита" ©
   99
+
+4
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Ну, наконец-то, начальство "проснулось" ;)

Про Зорро не скажу, но этот нехороший человек Сифанг реальный отморозок. Я уже отчаялся бороться с киборгами. Они заполонили всё! ©

При том, что Сифанг постит фото с известного всем ресурса, который здесь знают не только лишь все.
И избирательность маньяка в отношении "эсминцев типа Лексингтон" просто поражает воображение. Они начинают сниться мне и не только. Доходит до того, что во сне Том Хэнкс из "Грейхаунда" теперь топит пачками немецкие подлодки с палубы эсминца "Саратога"...
Это невыносимо, просыпаешся в холодном поту.

Помогите, увольте писателя Сифанга, Христа ради! Наше здоровье важнее, чем этого "редиски" из Лэнгли.
   99
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
В морской авиации тупо гонит дурацкие переводы со всем известных ресурсов, не утруждаясь даже минимальной корректировкой, иногда у меня просто "откровения" случаются! :F За размещаемые там картинки размером со спичечную этикетку, порой менее 300х200 пикселов, говорит ему уже устали. Причем картинки в нормальных размерах этих же аппаратов, и даже этих же эскадрилий, находятся просто в полклика мыши. Неоднократно тыкали в примеры.
Видимо просто сабжу по#уй, преследует какие-то свои, персональные, неподвластные нам, диким ватникам, цели. :F
ПС Хотя, должен отметить, в последнее время с картинками вроде начал исправляться.
   105.0105.0
Это сообщение редактировалось 25.09.2022 в 08:37
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
sam7> Поскольку такое поведение уже перешло разумные границы, до применения кардинальных мер, прошу участников высказаться и дать предложения, что делать подобных случаях.

" Большой палец книзу" /с- подпоручик Дуб-Я.Гашек/ ;) :D
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
sam7> Поскольку такое поведение уже перешло разумные границы, до применения кардинальных мер, прошу участников высказаться и дать предложения, что делать подобных случаях.

Про Зорро не скажу , горбатого как говорится …
Но в случае с Сифанг я бы не торопился применять карательных мер .
Например создать персональную тему , оповестив гражданина , что мол так и так уважаемый , ничтоже сумняшеся , просим вас размещать свои фото , ввиду некорректного перевода только в этой теме . А там уж люди разберутся . Посоветуют как перевести , как опознать , может быть помогут с установлением даты фото или авторства .
Все проще чем банить человека размещающего , в основном редкие фото , недоступные российскому юзеру .
У нас же были подобные темы , например с Мемлендером .
Как то так … Ну и держать нос вострО конечно же …
   
RU Черномор™ #25.09.2022 09:34  @johnkey68#25.09.2022 09:13
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
johnkey68> Но в случае с Сифанг … создать персональную тему , оповестив гражданина , что мол так и так уважаемый , ничтоже сумняшеся , просим вас размещать свои фото , ввиду некорректного перевода только в этой теме

Полностью поддерживаю.
После уточнений со стороны коллег и исправлений юзера, фото можно переносить из «приемного отделения» в профильную тему.

johnkey68> У нас же были подобные темы , например с Мемлендером.

Отож. Наиболее яркое сравнение. И это - работало.

johnkey68> Про Зорро не скажу , горбатого как говорится …

Аналогично: «личная» <авторская, именная> тема Мастера Z - и будет счастье.
Допускаю, что человек - в том возрасте, когда нет возможности и желания переводить. А постить картинки хочется.
   
Это сообщение редактировалось 25.09.2022 в 10:06
RU johnkey68 #25.09.2022 11:10  @Черномор™#25.09.2022 09:34
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
Черномор™> А постить картинки хочется.

Хочется , временами зубы сводит …
Вот кто нибудь отписался что у нас Перекоп побывал ?
   
+
+3
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
B.1.> И избирательность маньяка в отношении "эсминцев типа Лексингтон" просто поражает воображение. Они начинают сниться мне и не только. Доходит до того, что во сне Том Хэнкс из "Грейхаунда" теперь топит пачками немецкие подлодки с палубы эсминца "Саратога"...

Перевести "авианосец" как "эсминец" не у каждого гуглопереводчика смелости хватит.
   105.0.0.0105.0.0.0

  • VAS63 [25.09.2022 13:47]: Редактирование параметров темы
US MixedSensor #25.09.2022 19:15  @Snake#25.09.2022 11:27
+
+4
-
edit
 

MixedSensor

втянувшийся

Snake> Перевести "авианосец" как "эсминец" не у каждого гуглопереводчика смелости хватит.

Сабж, якобы, Яндексом пользуется. А там, как он считает, все ушли на фронт сбежали из кровавого Мордора. Вот, мол, и переводит теперь криво.

Но, в целом, чел поддостал, да. Сваять >2к постов за год он в состоянии, а выучить слово "авианосец" на русском - нет.

ИМХО надо предупредить, а затем нещадно штрафовать за рецидив...
   
RU резвый 110 #25.09.2022 19:24  @johnkey68#25.09.2022 09:13
+
-
edit
 

резвый 110

опытный

johnkey68> Как то так … Ну и держать нос вострО конечно же …
Женя всё ты логично высказал. Зорро - вообще походу бот интересный. Второй пкерсонаж = равен мине. Посему думаеться, что ещё немного, и профильная тема на персонаж бутет открыта.
   99
RU preodol #25.09.2022 19:37  @johnkey68#25.09.2022 11:10
+
+1
-
edit
 

preodol

опытный

johnkey68> Вот кто нибудь отписался что у нас Перекоп побывал ?
Прикреплённые файлы:
 
   105.0.0.0105.0.0.0
RU johnkey68 #25.09.2022 19:57  @preodol#25.09.2022 19:37
+
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
johnkey68>> Вот кто нибудь отписался что у нас Перекоп побывал ?

Вон оно чо Михалыч , а я было гляжу , стоит одинокий на 33-ем причале , с двух километров бортовой не разглядел :p
   
BE VHS-1221 #25.09.2022 20:10  @DustyFox#25.09.2022 08:12
+
+1
-
edit
 

VHS-1221
VHS

втянувшийся

DustyFox> За размещаемые там картинки размером со спичечную этикетку, порой менее 300х200 пикселов, говорит ему уже устали.
Сносить спичечные этикетки в фотомусор.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
+3
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Ну, кто хотел, высказался.

Вводить персональную няньку - сносить в отдельную тему, отслеживать исправления, потом переносить в профильную - абсолютно нереально.

Даже если кто выскажет готовность (не будем показывать пальцем), то будет работать небольшое время, потом вернётся к старому.

Поэтому предлагаю реалистичный вариант, не слишком напрягающий и участника, и участников.

По Seafang-45
Участник американец, русского не знает (вроде), говорит, что Яндекс-переводчик плохой.
Понятно, что лукавит, есть ещё гугл, и ни один из них авианосцы эсминцами не обзовёт.
Но ладно.

Пусть подписи к фото пишет на английском. Текст небольшой, участники сами лучше переведут.

А обширные комментарии он редко пишет.
И хочу напомнить, что Балансер подтверждал, что общение с иностранным участником на английском языке допустимо и штраф "за обширное цитирование на иностранном языке" на такой случай не распространяется.

Что касается Zorro , здесь просто, он русскоязычный, общие правила.

И с упрямством повторяемые "эсминцы класса..." - обычный упрямый троллинг с соответствующими последствиями.
   105.0105.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

WWWW

аксакал

Все равно на Али переводчик самый крутой!
Прикреплённые файлы:
 
   22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru