[image]

Твердые ракетные топлива карамельного типа 2020

 
1 21 22 23 24 25 32
SE Максим656565 #12.10.2022 12:59  @Maksimys#11.10.2022 09:32
+
-
edit
 

Максим656565

втянувшийся
Максим656565>>
Maksimys> Осушитель на 99% нужен лишь для длительного хранения.
Maksimys> 2. Насыпь силикагеля на 30мм на дно отрезанное от 5л бутылки , надолго хватит.


У вас герметичная ёмкость на 10л.+ обрезок с дном от пластиковой бутылки на 5л. Что где лежит? Топливо с движками лежит в герметичной ёмкости на 10л. а над ними лежит обрезок с дном от пластиковой бутылки на 5л. наполненный селикагелем, который накрытый бумажным полотенцем?
   106.0.0.0106.0.0.0

Maksimys

опытный

Mihail66> У меня было пластиковое ведро из под водоимульсионной краски литров на 10, и в нем лежало около двух килограм силикагеля. Это достаточно большая куча, по 1 кг в каждом старом х/б носке. Вот в этом ведре у меня вся карамель и хранилась под завязку до самых краев.

Ну , ты же сам знаешь что у меня не силикагель , а какой-то «фашиццкий» осушитель от компрессорной , не знаю насколь он отлИчен от силикагеля , но восстанавливается прокаливанием только так.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU Maksimys #12.10.2022 16:11  @Максим656565#12.10.2022 12:59
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Максим656565> Что где лежит? Топливо с движками лежит в герметичной ёмкости на 10л. а над ними лежит обрезок с дном от пластиковой бутылки на 5л. наполненный селикагелем, который накрытый бумажным полотенцем?

Ёмкость с «силикагелем» лежит сверху топлива , так всегда было.
Два движка (кстати , с открытыми соплами) лежат прям на миксе.
Если что-то надо положить в этот осушитель , например готовые шашки , то можно прям на топливо постелить ХБ тряпку и , положить что нужно. Всё должно дышать ...
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU Mihail66 #13.10.2022 11:10  @Maksimys#12.10.2022 16:07
+
-
edit
 

Mihail66
mihail66

аксакал

Maksimys> Ну , ты же сам знаешь что у меня не силикагель , а какой-то «фашиццкий» осушитель от компрессорной , не знаю насколь он отлИчен от силикагеля , но восстанавливается прокаливанием только так.

Ангидрон?
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Скорее нет , он совсем не горюч.
Жалко что я сразу его из пакета высыпал , а пакет выкинул , там на фашиццком было его название ...

Форумы Balancer'а / Image view - DSC_0362.JPG -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё! //  www.wrk.ru
 
   99.0.4844.8899.0.4844.88
Это сообщение редактировалось 13.10.2022 в 15:37
RU Брат-2 #13.10.2022 15:35  @Maksimys#13.10.2022 15:13
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Maksimys> А фиг его знает , ....
У меня контейнер для двигателей изготовлен из 10 литровой советской банки. Закрываю обычной капроновой крышкой. Работал на ж.д., у нас подобный силикагель использовался для осушки воздуха, который закачивался компрессором в магистральный кабель, ведро набрал себе. Селикагель на вид типа удобрение суперфосфат, то есть небольшие серенькие гранулы, причем некоторые темней, другие светлей. Перед употреблением прогревается в электродуховке до 300 градусов, мне хватает сковородки и электропечи на максимум. Потом насыпаю в носок, ну и в банку с двигателями. :)
   2222
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Именно !
Такая же сыпучка и у меня.
По крайней мере всегда восстанавливается при прокаливании.
   99.0.4844.8899.0.4844.88

EG54

аксакал

Xan> У юных ракетолюбителей временами возникает мечта сделать новую, никем ещё не сделанную смесь, которая будет — ух!!!
Хан, разреши здесь своё ух представить.

Как получить пудру из КNO3 без заморочек с долгим перемалыванием кофемолкой.
На плитке в чашке с водой растворил калийку в виде кристаллов, ранее перекристаллизованную в воде. Концентрированный раствор постепенно выпарил. На дно осела после выпаривания белая масса калийки. Вода вся испарилась. При перетирании между пальцами ощущение, что это детская присыпка( сравнивал). Магазинная сахарная пудра перетираемая между пальцами кажется крупнее. Кристаллы же калийки просто перемолотые ощущаются почти как мелкий песок. Здесь же просто пудра. Так как выпаренный осадок на дно лег плотно, то при выскребании со дна получаются крупные комки( которые легко перетираются пальцами в пудру). Комки в легкую перемолол в кофемолке, разбил комки буквально на один пшик, и готова пудра. Добавляем сахар и без воды переплавляем. Впрок заготавливать пудру KNO3 не стоит, слеживается. Сколько нужно на двигатель, столько и пудрим.
Надеюсь мозги на УХ !!! не запудрил. Может кому и сгодится.
   99
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Xan>> У юных ракетолюбителей временами возникает мечта сделать новую, никем ещё не сделанную смесь, которая будет — ух!!!
EG54> Хан, разреши здесь своё ух представить.
EG54> Как получить пудру из КNO3 без заморочек с долгим перемалыванием кофемолкой.

Очень надеюсь, Олег, что, наконец тобой совершено открытие, будем надеяться, что открытие XXI века! :)
Однако терзают сомнения, уж извини. Какой смысл заниматься перекристаллизацией калийной селитры? Во-первых, как известно, сие чудо не улучшает параметры топлива. То есть, ух сомнительное. Проще сходить в сельскохозяйственный магазин, а там селитра в наличии от разных производителей, причем мне представляется, что, несмотря на возможные добавки, вся она пригодна для наших целей. Для проверки качества селитры надо приготовить обычное, но правильное топливо для тестов, ну и проверить. Некоторые горящую палку в селитру засунут, а она не летает! Во-вторых, а кто тебе сообщил, что нужна именно пудра из селитры? Пудра из селитры увеличивает вязкость расплавленного топлива, что ухудшает условия заливки в двигатель. При этом известно, что магазинную селитру, дополнительно высушенную, надо перемалывать равными порциями по 30 сек., поверь, это не долго! :)
Извини за критику, что сказать, одни строят храм, другие его поджигают, и все при деле! :D
   2222
Это сообщение редактировалось 19.10.2022 в 15:41

Xan

координатор

EG54> Как получить пудру из КNO3
EG54> Добавляем сахар и без воды переплавляем.

Наверное, в эту тему. :)
   99
KZ Максим656565 #20.10.2022 12:35  @EG54#18.10.2022 17:17
+
-
edit
 

Максим656565

втянувшийся
Xan>> У юных ракетолюбителей временами возникает мечта сделать новую, никем ещё не сделанную смесь, которая будет — ух!
Комки в легкую перемолол в кофемолке, разбил комки буквально на один пшик, и готова пудра. Добавляем сахар и без воды переплавляем. Впрок заготавливать пудру KNO3 не стоит, слеживается. Сколько нужно на двигатель, столько и пудрим.
EG54> Надеюсь мозги на УХ !!! не запудрил. Может кому и сгодится.

Каким образом вы определяете остаточную влажность полученной таким образом пудры из НК? С каким максимальным объёмом в граммах вы работали изготавливая эту пудру? Добовляете сахар в виде пудры? Измельчаете ли вы его перед добавкой? При какой температуре происходит переплавка? Т.е. вы переплавляете уже готовую смесь НК65+Сахар 35? Каким цветом получаются шашки? Размеры шашки каковы? Пробовали ли вы по этой методике изготавливать БС?
   106.0.0.0106.0.0.0

EG54

аксакал

EG54>> Как получить пудру из КNO3
EG54>> Добавляем сахар и без воды переплавляем.
Xan> Наверное, в эту тему. :)

Наверное правильно. Только потом вылазит небольшой недостаток. Теряется в массе инфы. Например. Вопрос перекристализации поднимался не раз. И вроде есть видео для чайников в теме вопросов. Но все перелистывать по памяти, и это если помнишь где высказывались. А высказываемся не всегда узкоспециализировано.
А способы как сделать, одноразовые, и если они будут в вопросах повторяться, то вероятно должны быть где-то вечно в одном месте, без засорения обсуждениями. Тем более если они для первоклассок.
   99
RU EG54 #20.10.2022 13:31  @Максим656565#20.10.2022 12:35
+
-
edit
 

EG54

аксакал

Максим656565> Комки в легкую перемолол в кофемолке, разбил комки буквально на один пшик, и готова пудра. Добавляем сахар и без воды переплавляем.
EG54>> Может кому и сгодится.
Максим656565> Каким образом вы определяете остаточную влажность полученной таким образом пудры из НК? С каким максимальным объёмом в граммах вы работали изготавливая эту пудру? Добовляете сахар в виде пудры? Измельчаете ли вы его перед добавкой? При какой температуре происходит переплавка? Т.е. вы переплавляете уже готовую смесь НК65+Сахар 35?

Нк температура плавления далеко выше кипения и испарения воды(334 гр). Поэтому на взгляд если кажется сухо, ну подержи еще какое-то время в нагретой чашке. Объем высушиваемого-на вкус и желание.
Сорбит расплавляется при 94-96 градусов. Значит он жидкость и при перемешивании будет проникать между частицами пудры. Получим хорошо перемешанный состав. Пищевой сахар температура плавления 186 гр. значит он при этой температуре будет смешиваться.
Почему переметнулся с мокрого способа плавления на сухой. При выкипании воды с растворе НК и сорбит уже в состоянии киселя, когда еще явно есть вода, сорбит коричнивеет. В перемешиваемой массе видны "лужицы" какой-то жидкости. Не поймешь, это вода или сорбит. Вот и греешь, греешь и греешь. И получаешь кофейную массу. В сухой варке париться что за жидкость наблюдаешь уже не нужно. Это может быть только сахаром.
НК растворял отдельно, без сахара. Потом выпарил, с температурой явно выше кипения воды. Получил осевшую плотно лежащую массу НК. Всковырнул, получил комки, которые легко мнутся пальцами. Но лучше кофемолкой. Быстрее и качественнее. А когда готовим топливо, просто предварительно смешиваем с сахаром и "варим" карамельку. На сухую :D

На такой способ наткнулся от жадности. Зимой перекрасталлизовывал НК из удобрения, используя холод улицы и чтобы не пугать жену химией в холодильнике. Оставалась вода. Её выпарил и получил порошок их остатков удобрения. Подмешал сахар. Горит, с остатком. Вот этот порошок потом пошел на шашку для
реактивного задымления кротовых нор. Теперь же попробовал таким способом выпарить уже чистый НК. Получил пудру. Слава форуму, удачно получилось.
   99
Это сообщение редактировалось 20.10.2022 в 13:37

Mihail66
mihail66

аксакал

EG54> Почему переметнулся с мокрого способа плавления на сухой. При выкипании воды с растворе НК и сорбит уже в состоянии киселя, когда еще явно есть вода, сорбит коричнивеет.

Вот я уже не первый раз тут читаю, как у народа сорбит коричневеет. Выкинь нахир этот сорбит. Нормальный сорбит остается белым. Можешь его хоть до 300*С нагревать.
   104.0.0.0104.0.0.0

Maksimys

опытный

EG54> Почему переметнулся с мокрого способа плавления на сухой. При выкипании воды с растворе НК и сорбит уже в состоянии киселя, когда еще явно есть вода, сорбит коричнивеет. В перемешиваемой массе видны "лужицы" какой-то жидкости. Не поймешь, это вода или сорбит. Вот и греешь, греешь и греешь. И получаешь кофейную массу.

Готовь "выпарку" по другому.

Варишь:
НК(65)+Сорбит(11) сокристаллизуются в водном растворе до сухого остатка [всё воды там уже нет] , после этого не снимая с нагрева , добавляется сухой Сорбит(24) = плавка.

Всю эту топливную пасту можно разложить по формочкам , для впрок.
Потом переплавить не проблема , легче чем Микс.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
KZ Максим656565 #20.10.2022 14:56  @Maksimys#20.10.2022 14:25
+
-
edit
 

Максим656565

втянувшийся
Maksimys> Готовь "выпарку" по другому.
Maksimys> Варишь:
Maksimys> НК(65)+Сорбит(11) сокристаллизуются в водном растворе до сухого остатка [всё воды там уже нет] , после этого не снимая с нагрева , добавляется сухой Сорбит(24) = плавка.
Maksimys> Всю эту топливную пасту можно разложить по формочкам , для впрок.
Maksimys> Потом переплавить не проблема , легче чем Микс.

А для чего такая комбинация в два этапа? Этап1 с водой + Этап2 на сухую? Что это даёт? А если одно из двух? 1 просто С водой или 2просто на сухую?
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Потому , что закидывая всё сразу в сумме , не уловишь переходный момент между ещё мокрым топливом и плАвкой.

Сам НК будучи уже в мелко кристаллическом состоянии , как "полотенце" , прекрасно вытягивает из 11% Сорбита влагу.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
KZ Максим656565 #20.10.2022 15:19
+
-
edit
 

Максим656565

втянувшийся
Вопрос. Если готовить карамельное топливо методом плавки на сухую. То как лучше? Сразу начинать плавить мелкопомолотую и перемешанную смесь НК65+Сахар35 или сперва расплавить Сахар35, а потом уже в этот расплавленный сахар высыпать НК65? НК65 лучше предварительно нагреть до температуры плавления сахара?
   106.0.0.0106.0.0.0
KZ Максим656565 #20.10.2022 15:37  @Maksimys#20.10.2022 15:17
+
-
edit
 

Максим656565

втянувшийся
Maksimys> Потому , что закидывая всё сразу в сумме , не уловишь переходный момент между ещё мокрым топливом и плАвкой.
Maksimys> Сам НК будучи уже в мелко кристаллическом состоянии , как "полотенце" , прекрасно вытягивает из 11% Сорбита влагу.

А какое это даёт преимущество по сравнению с методами 1.Сразу на сухую или 2.Просто и только выпаривание?
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Максим

«На такие вопросы , армянское радио не отвечает !»
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU Nec #20.10.2022 17:00  @Максим656565#20.10.2022 15:19
+
-
edit
 

Nec

втянувшийся
Максим656565> Вопрос. Если готовить карамельное топливо методом плавки на сухую. То как лучше?

Вопрос. А что мешает попробовать и найти удобный для себя способ? Маленькие порции и максимум осторожности. Про ТБ не забываем. Теорию можно жевать бесконечно, а практика все равно лучший учитель
   104.0.0.0104.0.0.0
KZ Максим656565 #20.10.2022 17:13  @Nec#20.10.2022 17:00
+
-
edit
 

Максим656565

втянувшийся
Максим656565>> Вопрос. Если готовить карамельное топливо методом плавки на сухую. То как лучше?
Nec> Вопрос. А что мешает попробовать и найти удобный для себя способ? Маленькие порции и максимум осторожности. Про ТБ не забываем. Теорию можно жевать бесконечно, а практика все равно лучший учитель

Зачем тогда вообще форум? Если можно тупо САМОМУ ничего не спрашивая у других, искать для себя удобные способы!))
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Nec

втянувшийся
Это не было камнем в огород. Я к тому, что если есть желание практиковаться, то нужно практиковаться. И появится ещё больше вопросов. А эти отпадут сами собой. Дело в том, что возможности у всех разные и ощущения комфорта тоже разные. Кто то плавит в сковородке в песочной или соленОй бане, а кто то в консервной банке. Кто то переживает за разбежку температуры в 30 градусов, а кто то этого и не замечал. А другие вообще вспоминают карамель как страшный сон. Дело вкуса. Я, к примеру, испробовал и плавку и выпаривание карамели. Прилип к одному способу, но и не отрицаю право на жизнь другого. Но если бы не попробовал оба, то, возможно, до сих пор бы читал форумы да и только
   104.0.0.0104.0.0.0
RU apakhom #21.10.2022 09:30  @Максим656565#20.10.2022 17:13
+
-
edit
 

apakhom

втянувшийся

Максим656565> Зачем тогда вообще форум? Если можно тупо САМОМУ ничего не спрашивая у других, искать для себя удобные способы!))

Поддерживаю Nec - надо пробовать. Я - также опробовал для себя разное. Остановился на "сковородке" без всяких "ванн". За 6 лет всего два пожара :) . Главное - ТБ, неторопливость и не реагировать на отвлекающие факторы.
Коротко: самая дешевая электроплитка, положение "3"-"4", "сковородка" (у меня обычный алюминиевый половник с отломанной ручкой - без всякого толстого дна) - больше 200г за раз не получится. Высыпаешь и палочкой (у меня из кафе палочки) елозишь в "сковородке" сначала порошок, потом комки, а потом и "манную кашу"...
На что обратить внимание:
- плитка - со всеми согласен - надо долго ждать пока не пройдет несколько (хотя бы 2-3) включений/отключений нагрева. Ни в коем случае не ставить сковороду сразу после включения (у меня это было причиной первого пожара)!
- процесс помешивания - нельзя допускать попадания капли топлива на плитку (это у меня - второй пожар)!

Процесс (инструкции) - подробно описан во многих местах (см хотя бы Serge77 и RocKI)
   106.0.0.0106.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

EG54

аксакал

Mihail66> Вот я уже не первый раз тут читаю, как у народа сорбит коричневеет. Выкинь нахир этот сорбит. Нормальный сорбит остается белым. Можешь его хоть до 300*С нагревать.

Пожалуйста, поясни, что за такой сорбит до 300 гр?
Книга мудростей вики утверждает что температура плавления сорбит 94-96 градусов. Сорбит у меня именно на эту температуру и реагирует. Насыпанная кучка начинает плавится. А вода выкипает при 100 гр.Т.е выше.
   99
1 21 22 23 24 25 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru