[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 39 40 41 42 43 87
RU Zenitchik #06.10.2022 15:21  @Клапауций#06.10.2022 15:08
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Клапауций> Но начальники вернулись с квадратными глазами. Военкомат, говорят, просто забит такими вот ошибочными. Ругань, мат, кто-то грозится звонить министру, и т.д. Незабываемое зрелище...

А что тут ругаться? Боюсь, без вызова каждого "ошибочного" для проверки, бардак не разобрать.
   104.0.5112.126104.0.5112.126
RU спокойный тип #06.10.2022 15:34  @Alex 129#06.10.2022 14:45
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

A.1.> Кровати у МО стальные. Поэтому в прошлые годы их официально (при массовой ликвидации в 90-х начале 20-хх гг. воинских частей), и неофициально (тырили) из городков/казарм полудохлых в/ч - и сдавали в лом.
A.1.> Тут даже никаких формальных бумажек для ломозаготовителей не надо, т.к. кровать это бытовой лом. Просто бери и выноси. Откуда у тебя 10 тысяч кроватей? - да по помойкам насобирал...
A.1.> P.S. На бывших позициях моего полка, даже замоноличенные в бетонное основание стартовых площадок рельсы для заряжающих машин не поленились выдолбить. А вы спрашиваете про кровати... :p

логично. так что кровати собираются вояками и хранятся так что бы их сложнее было прое... и соответственно если пошел массовый завоз ЛС туда где кроватей нет...
другое дело что мобилизацию явно заранее готовили, уж можно было кровати подвезти.
   105.0105.0

gals

аксакал
★☆

Прошел слух, что опального Хабаровского военкома хотят вернуть на прежнее место.
Видать, получается, что всех иначе придется за Колымой распихивать...
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
gals> Видать, получается, что всех иначе придется за Колымой распихивать...

Как там в историческом анекдоте про одного русского императора - "ваше величество, если вешать всех воров - вы останетесь без подданных..."
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU Alex 129 #06.10.2022 16:06  @Клапауций#06.10.2022 15:08
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Клапауций> Думаю, мы ещё много опупительных историй услышим.

хе-хе, только что видел справочку данному одному из наших руководителей для ВК, там черным по белому написано что мы таки ОПК, что как бы противоречит ранее сказанному на общем собрании.
"Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали"©
   98.0.4758.10298.0.4758.102

U235

координатор
★★★★★
alexkruger>> Военком отвечает за призыв.
Userg> Мне что то такое запомнилось

Главный при мобилизации - военком. Он - военнослужащий МО и подчиняется не губернатору а Генштабу. Так что речь шла именно о помощи губернаторов военкому и мобилизованным, а не о руководстве военкомами
   2222
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 23.03.2024
А вот ещё забавный эпизод

Рыбарь

?? Если до этого мы с вами видели только ролики из военкоматов и перевалочных пунктов, куда отправляют собранные военными коммисариатами команды, то сейчас началась новая волна. Все больше и больше роликов появляется с брошенными и никому не нужными мобилизованными. Цепочка командования утрачена, у людей на руках оружие, которое даже за ними не числится. Они горят желанием, хотят защищать Родину, но они не понимают, что происходит. В очередной раз повторимся, что это следствие системных проблем в Министерстве обороны и общей неготовности военной махины к такого рода процедурам. И сейчас Россия проходит ровно тот же путь, что и Украина, где механизм мобилизации начали оттачивать с 2014 года. #Россия @rybar *Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977 //  t.me
 

Тут вообще мобилизованных без обучения отправили в сторону фронта. Выдав оружие и б/к
Причём в самом деле "в сторону фронта" - принять их оказалось некому.
   105.0105.0

gals

аксакал
★☆

Дем> Тут вообще мобилизованных без обучения отправили в сторону фронта. Выдав оружие и б/к
Дем> Причём в самом деле "в сторону фронта" - принять их оказалось некому.


Наверное, перекликается с этой темой - взято у Кассада:
   105.0105.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Социальная забота о мобилизованных традиционно жестока и беспощадна. Богатые регионы денег дают, кредиты списывают, что то еще глобальное, а вот о самом главном ни кто так не побеспокоится, как у нас
В Архангельской области инспекция по ветеринарному надзору бесплатно возьмет на передержку животных, владельцы которых призваны по мобилизации
Организована горячая линия по вопросам содержания собак и кошек, чьи владельцы призваны по мобилизации на службу.
 
   2222
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Много зависит от региона. Вот про Питер:

"Перед отъездом бойцам выдали сухпайки и необходимое обмундирование. Город подготовил для них дополнительное оснащение – именные сумки с комплектами теплых вещей, наборами медикаментов и всем, что может пригодиться в полевых условиях. Также правительство Петербурга передало батальону дизельгенераторы, наборы инструментов, тепловые пушки, компьютеры, тепловизоры и прочее оборудование"

Сумки реально были.

У нас в городе такого нет.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

Userg> Социальная забота о мобилизованных традиционно жестока и беспощадна.
Архангельские ветеринары реально суровы ✌
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Userg>> Социальная забота о мобилизованных традиционно жестока и беспощадна.
VHS-1221> Архангельские ветеринары реально суровы ✌

Хм, если не фейк, то может в самом деле для всех сданных \ отловленных в суматохе мобилизации хвостатых наступит армейский порядок - индивидуальный номер красной краской на спине, место в строю стае, гарантированная пайка корма, наряды на кухню и ни каких баб, виноват неуставных отношений? Будем ждать продолжения.
   99
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

ReST>> Где Оренбург и где Ковров...
G.s.> Призвали из Оренбурга, Ковров несколько западнее, всё логично.

Для начала Ковров несколько севернее, не?
   99
+
-
edit
 
ReST>>> Где Оренбург и где Ковров...
G.s.>> Призвали из Оренбурга, Ковров несколько западнее, всё логично.
m.0.> Для начала Ковров несколько севернее, не?
Пока воюем с украми, они на западе.
Когда начнём со шведами, придётся учить в Петрозаводске.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+3
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

m.0.> Хм, если не фейк, то может в самом деле для всех сданных \ отловленных в суматохе мобилизации хвостатых наступит армейский порядок
На самом деле абсолютно не смешно. Вот у меня дома собака, большая, крупной породы.
Предположим, я не женат и собаку в случае чего отдать просто некому (вполне реальный и рядовой случай). Меня призывают и что мне делать? Усыпить собаку или выгнать на улицу, что в общем одно и то же?
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
+1
-
edit
 

cholev

опытный

m.0.>> Хм, если не фейк, то может в самом деле для всех сданных \ отловленных в суматохе мобилизации хвостатых наступит армейский порядок
VHS-1221> На самом деле абсолютно не смешно. Вот у меня дома собака, большая, крупной породы.
VHS-1221> Предположим, я не женат и собаку в случае чего отдать просто некому

Ну это в Америке. Думаю в России где красивых женщин 75 миллионов и маленькая тележка предпочитают женщину и потом берут собаку
   2222

yacc

старожил
★★★

Невоеннообязанная петербурженка получила повестку. Власти утверждают, что такое не повторится

Жительница Петербурга Людмила обнаружила в своей двери повестку с требованием явиться в военкомат для уточнения документов воинского учета. //  www.fontanka.ru
 
Жительница Петербурга Людмила обнаружила в своей двери повестку с требованием явиться в военкомат для уточнения документов воинского учета. К армии женщина никакого отношения не имеет, военно-учетной специальности у нее нет, в запасе она не пребывает. Администрация района признала это ошибкой.
 


Но есть нюанс
Получение повестки Людмила связывает с наличием лицензии на огнестрельное оружие и зарегистрированное на её имя охотничье ружье.
 


Охотники и владельцы травматов - два шага вперед :p
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Saraevo

втянувшийся

yacc> Частичная мобилизация: в Петербурге прислали повестку женщине — власти объяснили, что это было, октябрь 2022 года - 6 октября 2022 - Фонтанка.Ру
yacc> Охотники и владельцы травматов - два шага вперед :p

Это маркитанок набирают
А где ещё, как не в Питере ? ;)
   43.0.2357.12143.0.2357.121
+
-
edit
 

alexkruger

опытный

yacc> Охотники и владельцы травматов - два шага вперед :p

Чушь! Гражданское оружие регистрируется в разрешительном отделе Росгвардии. Причем здесь РВК? Это в военкомате не думают, не смотрят, не читают...
   104.0.5112.114104.0.5112.114
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Охотники и владельцы травматов - два шага вперед :p
alexkruger> Чушь!
Нет у тебя креативного подхода к частичной мобилизации :p
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+1
-
edit
 

Saraevo

втянувшийся

yacc>>> Охотники и владельцы травматов - два шага вперед :p
alexkruger>> Чушь!
yacc> Нет у тебя креативного подхода к частичной мобилизации :p

Дык ствол зато есть ! :)
   43.0.2357.12143.0.2357.121
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
Про Хабаровского военкома:

Военное обозрение

Близкая родственница военкома Хабаровского края Юрия Лайко, которого на днях перевели в Магадан, а затем снова вернули на прежнее место, рассказала нам о ситуации: "Его никто не снимал, он до сих пор считается комиссаром Хабаровского края. За неправильную юридическую формулировку зацепились и человека загнобили. Его экстренно перевели в Хабаровск, чтобы устранить аховую ситуацию: там всё было в ужасном состоянии. Он даже месяца в должности не пробыл, а его обвинили во всех грехах. Он к своему званию и должности шёл всю жизнь, его все знают как порядочного офицера. Он с 13 лет в армии". Юрию Лайко 41 год. Он выпускник Уссурийского суворовского училища. Также окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени маршала Советского Союза Рокоссовского и затем был распределён на Тихоокеанский флот, где прошёл путь от командира взвода морской пехоты до начальника центра мобилизационного развёртывания. В 2020 году его назначили военным комиссаром Камчатского края. Должность военкома Хабаровского края он занял около двух месяцев назад. По нашим данным, живет семья Лайко довольно скромно. Работа в комиссариате — единственный источник дохода военкома. А его супруга несколько лет назад во время поиска подходящей вакансии указала желаемую зарплату всего лишь в 20k. //  t.me
 
   2222

+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Sergofan> У нас в городе такого нет.
У нас тоже все нормально, губернатор лично бегал-проверял.

Запись Игоря Кобзева

Внес изменения в список обмундирования, которое мы закупаем для наших мобилизованных ребят. Приняли решение добавить ещё несколько позиций. В частности – резиновые сапоги со вкладышем. О них мы договаривались с парнями, когда был в Юрге и Новосибирске. Кроме того, включили в список мобильное сиденье с резинкой. Плюс, поскольку впереди зима, добавили 2 пары термоносков. Как и обещал, все кто был мобилизован из Иркутской области получат необходимое обмундирование. Возникли небольшие сложности из-за поставок, но всё решаемо. Возможно, не всё до 15 октября сможем доставить, что-то придёт до конца месяца. В любом случае в течение октября вещи должны быть доставлены. //  vk.com
 

ну и вообще он этим делом как-то плотно занялся.
   106.0.0.0106.0.0.0
Это сообщение редактировалось 07.10.2022 в 13:59
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
VHS-1221> На самом деле абсолютно не смешно. Вот у меня дома собака, большая, крупной породы.
На самом деле тему разгоняют поскольку основная масса "демобилизованных" животных - это следствие не мобилизации а окончания дачного сезона. Каждый год так.
Ну и в целом я не понимаю недовольство собако-патриотов, поскольку это очередное следствие черезжопного решения любых вопросов в РФ. Вариантов к решить вопрос было кулиярд, нукулярда ни сделано. Если у нас даже с людьми через жопу почему с собаками должно быть по-другому.
   106.0.0.0106.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Хм, если не фейк, то может в самом деле для всех сданных \ отловленных в суматохе мобилизации хвостатых наступит армейский порядок
VHS-1221> На самом деле абсолютно не смешно...

Согласен.

VHS-1221> ... Вот у меня дома собака, большая, крупной породы... и собаку в случае чего отдать просто некому (вполне реальный и рядовой случай). Меня призывают и что мне делать? Усыпить собаку или выгнать на улицу,...

Не знаю, бо реальных способов решения данной ситуации не вижу.
   99
1 39 40 41 42 43 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru