[image]

Конспирология, шпиономания, и гибель парома "Эстония"

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7

info

аксакал
★☆

kaouri> Это сбрасываемые плоты, сушествуют так же опускаемые. Они надуваются на палубе и опускаются кран-балкой.
kaouri> На настоящее время одобрены оба вида.
У нас таких в конторе не было

А на паромах,была казарма на 300 бойцов,так на них спас.средств не было вообще
   94.0.4606.6194.0.4606.61

info

аксакал
★☆

Шведские эксперты: на переднем визоре "Эстонии" есть следы взрыва

Группа экспертов, проводящая новое расследование о гибели парома "Эстония" 27 лет назад, считает, что передний визор парома мог пострадать в результате взрыва, сообщили эксперты на прошедшей в Стокгольме пресс-конференции. //  rus.tvnet.lv
 
   94.0.4606.6194.0.4606.61
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Bornholmer> Не, пусть Синус
Подставил, спасибо.. ;) Когда и куда приходить с благодарностями ? :D

В этом ролике пресс-конференция от 20.07.2021 г., т.е. уже довольно старая, вроде потом еще туда ходили, но я не в курсе, тема не шибко интересна.

Выборочно и не всегда последовательно с ходом ПК, напрягаться на пару-тройку часов - не фонтан :

..Наше расследование должно быть завершено к концу следующего года. Затем мы решим, нужны ли дополнительные выходы (к кораблю)..

..Наши рабочие дни на корабле во время исследования места крушения длились в среднем 18 часов..

..Это был первый этап предварительных морских исследований. Для нас было важно получить обзор геологии морского дна, прозрачности воды, течений и задокументировать положение затонувшего судна с предварительными исследованиями. Эти задачи были выполнены. Сейчас мы приступаем к анализу данных. Примерно через три месяца мы будем готовы предоставить обработанные данные..

..Верхняя часть обломков корабля находится на глубине 60 м, нижняя - на глубине почти 90 м..

..Дно вокруг места крушения нестабильно. У нас нет гарантии, что не произойдет дальнейшее его обрушение..

..Почему оторвалась носовая рампа? Это требует исследований и моделирования. Сегодня можно видеть, что носовая аппарель находится с правой стороны затонувшего судна и опирается на корпус... В конструкции носовой рампы видны повреждения, например деформации балок. У них симметричные формы...

..На автомобильной палубе было много мусора. Мы не пошли туда, потому что этого не было в нашем первоначальном плане. Кроме того, у нас не было соответствующего оборудования или необходимости туда срочно заходить. Это не связано с целями первоначальной оценки, то есть с пониманием причины повреждения правого борта судна..

..Затем мы перешли на верхние палубы. Мы обнаружили небольшие трещины в разных местах, например, десятисантиметровую трещину. В разных местах были выпуклости или изгибы..

..Мы не могли пройти далее шестой палубы. Седьмая и восьмая палубы были недоступны. Добираться туда было бы опасно..

..Кормовые аппарели слева и справа были закрыты..

..По правому борту мы обнаружили деформацию 22 метра в длину и четыре метра в высоту посередине корабля. Обшивка и внутренние конструкции корабля повреждены. Обшивка раздавлена ​​снаружи. Сила, вызвавшая это, должна была быть очень большой..

..Маленькой камерой мы заглянули внутрь автомобильной палубы. Мы видели там перевернутые машины..


Утверждают также, что напротив места повреждения есть обнажение гранита (типа выступа скалы), но не могут сказать точно, что именно из-за нее возникло повреждение корпуса.
Некоторые рисунки имеют сопроводительный текст на английском, к примеру там краткие ТТХ их аппаратов.
По моему пониманию ПК "не зажгла".
Ну и "веселое" (как без него):

..в первый день на час включился неизвестный источник помех работе 3D гидролокатора. В последующие дни работы большую часть дня он также присутствовал. Таким образом, видимость 3D гидролокатора оставалась на уровне 20-50 метров. Мы хотели измерить крен корабля и возможный прогиб, но из-за помех не смогли.. Я не собираюсь рассуждать о происхождении помех..
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Подставил, спасибо.. ;)
А кто у нас, куради крокодилликуд, главный специалист по келю на форуме? Ну не я же. А у тебя вон как быстро.

> Когда и куда приходить с благодарностями ? :D
Nå. Я сегодня у школы песок таскал, вот, можно было прийти. Но у меня лопата была, так-то ;)
   92.092.0

info

аксакал
★☆

Высококачественные кадры показывают масштабы повреждений обломков "Эстонии"

В распоряжении Postimees оказались снятые летом Центром исследований безопасности видеозаписи, на которых очень хорошо видны характер и серьезность двух повреждений, обнаруженных на корпусе парома "Эстония". Вопрос о том, как эти повреждения были получены, остается без ответа. Кроме того, можно получить представление о ситуации на автомобильной палубе. Сам центр пока не публиковал эти кадры, пишет Rus.Postimees. //  rusklik.tvnet.lv
 
   94.0.4606.6194.0.4606.61

3X

аксакал
★☆

В Таллинне подведут итоги экспедиции Mare Liberum к останкам "Эстонии"

Вечером 30 сентября экспедиция завершила подводные и исследовательские работы на месте крушения парома «Эстония». //  rus.delfi.lv
 
   77
RU off-topic-off #11.10.2021 17:24
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
любят эстонцы замутить - то паром, то лесоывоз
   93.0.4577.8293.0.4577.82

info

аксакал
★☆

Новые обстоятельства гибели парома "Эстония".

Длительное время паром Эстония считался погибшим ввиду сильного крена и опрокидывания, что привело к гибели более 800 человек. Теперь же выясняется, что все это туфта и корабль погиб от столкновения с неким объектом, который протаранил Эстонию, что и привело к гибели парома.… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   95.0.4638.5095.0.4638.50

RalF !

опытный

info> Новые обстоятельства гибели парома "Эстония". - Colonel Cassad — ЖЖ

Ничего ведь нового-просто пересказ того, что нашли в 19-м году. На счёт показаний свидетеля, что на корме стоял, и что-то увидел в воде за кормой судна после шума и вибрации-ну ведь очевидно же совершенно, что если речь идёт 100% об белом цвете, то ничего кроме визира тут быть не может.

По поводу пробоины-она ведь там не одна кстати. Появились видео на Ютубе, где их более менее видно. На 18.50 и дальше видно 2-ю, дальше по ходу видео ту самую, из которой сделали сенсацию, она намного больше.

Film på Estonia officiell
Swish 0733290642 https://www.ojk.ee/en
   88

info

аксакал
★☆

Известный финский режиссер снимет сериал о пароме "Эстония"

Известный финский режиссер снимет сериал о пароме «Эстония» //  www.delfi.lv
 
   96.0.4664.4596.0.4664.45

info

аксакал
★☆

Загадочно затонувший паром «Эстония» в 1994г. Новые факты спустя 26 лет и неожиданная находка незаконной экспедиции

Эта морская трагедия стала самой масштабной в Европе в послевоенное время, 852 человека не вернулись домой. Но на этом «рекорды» не закончились! //  lifesmilegoess.ru
 
   98.0.4758.8798.0.4758.87
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Авторов документального фильма о крушении "Эстонии" ждет новое судебное разбирательство

Авторов документального фильма о крушении «Эстонии» ждет новое судебное разбирательство //  www.delfi.lv
 
   98.0.4758.10198.0.4758.101
+
-
edit
 

RalF !

опытный

Большое видео с обследования судна в октябре 94-го, с помощью дрона.

M/V Estonia October 2 1994
The first official diving on the Estonia wreck.
   88
+
-
edit
 

RalF !

опытный

Видео на котором с 40-х секунд очень подробно показана носовая часть, где был визир. Прям очень подробно местами и максимально крупным планом. Ну никаких следов взрыва, или чего-то там....Зато вот на 3.03 прям чётко разломанные по одной линии детали. Это походу 1 из 3-х элементов запорного устройства.

Estonia ferry disaster, first official diving made on October 2 1994
A 15 minutes sequnce of the first diving made on the Estonia wreck.
   88

info

аксакал
★☆

На затонувшем пароме "Эстония" обнаружена утечка топлива
LETA

На затонувшем пароме "Эстония" обнаружена утечка топлива

Обломки затонувшего в 1994 году парома "Эстония" дают течь, сообщает Rus.Postimees со ссылкой на пограничную службу Финляндии.

По данным пограничной службы, ранее из обломков корабля вытекало меньшее количество мазута, но к сегодняшнему дню утечка значительно увеличилась.

По данным Морской охраны Западной Финляндии, это, вероятно, легкий топливный мазут, сообщает YLE. Для подтверждения факта взята проба вещества.

Если утечка не исчезнет, будут применены меры по ее устранению. Однако от легкого топливного мазута трудно избавиться, поскольку это вещество быстро испаряется и смешивается с морем, сообщили Iltalehti в Департаменте пограничной охраны.

Останки парома исследуют Эстонский центр расследований в области безопасности и Шведский центр расследования несчастных случаев, чтобы фотографически задокументировать паром и с помощью фотограмметрии составить трехмерную модель останков.

Паром "Эстония" затонул в конце сентября 1994 года. В результате катастрофы погибли 852 человека, включая граждан Латвии, Эстонии. Финляндии, Швеции и др.
   102.0.5005.78102.0.5005.78

info

аксакал
★☆

Началась очередная экспедиция на место гибели парома «Estonia». Кораблекрушение в сентябре 1994 г. унесло жизни 852 человек. Будет предпринята попытка создать трехмерное изображение затонувшего парома «Estonia». Для этого нужно сделать много снимков. Корпус судна будет проанализирован. Следователям не дает покоя факт, почему судно затонуло менее чем за час.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

RalF !

опытный

Небольшой репортаж с борта судна в 1990-м. Интересно, это парень с российским флагом на куртке, или просто цвет так отражается?

Silja Star 1990
Part of Swedish tv program filmed in Silja star 1990.
   2222
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

R.!> Небольшой репортаж с борта судна в 1990-м. Интересно, это парень с российским флагом на куртке, или просто цвет так отражается?
Ну какой российский флаг в 90м году? В 90м был флаг СССР!
   107.0.0.0107.0.0.0

Snake

аксакал
★★
R.!>> Небольшой репортаж с борта судна в 1990-м. Интересно, это парень с российским флагом на куртке, или просто цвет так отражается?
info> Ну какой российский флаг в 90м году? В 90м был флаг СССР!

Две полоски на тренике - российский флаг? Сх-я ли? Почему не словенский или хорватский?
   107.0.0.0107.0.0.0

info

аксакал
★☆

info>> Ну какой российский флаг в 90м году? В 90м был флаг СССР!
Snake> Две полоски на тренике - российский флаг? Сх-я ли? Почему не словенский или хорватский?
Я тоже не понял )
   107.0.0.0107.0.0.0
EE Bornholmer #11.11.2022 21:36  @RalF !#11.11.2022 21:00
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
R.!> парень с российским флагом на куртке, или просто цвет так отражается?
Просто полоски на куртке. Каких только ни бывало.
   102.0.5005.125102.0.5005.125
+
-
edit
 

RalF !

опытный

Недосмотрел, извиняюсь.
   2222

info

аксакал
★☆

Шведское издание Aftonbladet сообщает, что Силы обороны Швеции перевозили на пароме «Эстония» больше военной техники, чем заявлялось ранее. Эта информация появилась, когда Шведский центр по расследованию происшествий (SHK) опросил представителей сил обороны.

Силы обороны Швеции признались: мы перевозили на пароме «Эстония» больше техники, чем говорили ранее

Шведское издание Aftonbladet сообщает, что Силы обороны Швеции перевозили на пароме «Эстония» больше военной техники, чем заявлялось ранее. Эта информация появилась, когда Шведский центр по расследованию происшествий (SHK) опросил представителей сил обороны. //  rus.postimees.ee
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Эстонский центр по расследованию безопасности (OJK), Шведское агентство по расследованию происшествий и Финский центр по расследованию происшествий, расследовавшие причины крушения парома «Эстония», опубликовали в понедельник промежуточный отчет, на основании которого судно было непригодно для мореплавания.

«Непригоден для мореплавания»: вышел новый отчет о гибели парома «Эстония»

Эстонский центр по расследованию безопасности (OJK), Шведское агентство по расследованию происшествий и Финский центр по расследованию происшествий, расследовавшие причины крушения парома «Эстония», опубликовали в понедельник промежуточный отчет, на основании которого судно было непригодно для мореплавания. //  bb.lv
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

info> Эстонский центр по расследованию безопасности (OJK), Шведское агентство по расследованию происшествий и Финский центр по расследованию происшествий,

не все пользуются впн, для того чтобы читать материалы опубликованные недружественными странами. Выкладывайте пожалуйста полный текст
   109.0.0.0109.0.0.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru