[image]

Ремонт и модернизация ТАВКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 
1 42 43 44 45 46 47 48
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★

G.s.> Просто из любопытства: почему вода в залив сливается не прямо из трубы, а из промежуточной емкости?

временная схема, штатных насосов еще нет, док не достроен...имхо
   2222
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал


brazil> Это вопрос к исполнителю ибо он изначально не смог определить, что все ГТЗА нуждаются в ремонте, это не было выявлено на этапе дефектовки.

Не к исполнителю, а к Заказчику. Они оба НЕ дураки, и оба знают, что ГТЗА без "профосмотра" 30 лет.
Но Заказчик "жмет бапки" и Исполнитель соглашается.

Но, Реальность она такая. Она существует независимо от разных "жлобов".
В итого, жлобы все равно платят, но уже дороже.

brazil> Тут забавный момент, на это год планировали уменьшить расходы на МО, а потом спохватились СВО в силе, частичную мобилизацию провели :D Пришлось бюджет увеличивать. Это как минфин резал бюджет и вкладывал деньги в иностранные долговые бумаги, теперь 300 млрд. долл. заморожены :F :F :F

Ой-ё-ёй! Какого лешего Вы сели на "либердовую лошадь"?

Пусть только попробуют к ним притронуться, а звиздеть - это не мешки ворочать.

У них реальных материальных активов у нас "оставлено" в несколько раз больше.
Притронутся к нашим "ноликам" на счетах в своих банках ...
"Кто НЕ спрятался - я не виноват!"(ц) - В "ответку" заберем Реальные и Материальные Активы.
Причем по Решениям своих Судов, решения которых Суверенны в соответствии с нашей Конституцией.
И пусть хоть на ПМЖ у своих Арбитражей "прописываются" на раскладушках.

А вот что они с этими "ноликами" будут делать ... Фи-хи-хи.
Это же не нефтегаз, металлоконструкции, удобрения или просто зерно.
Эти нолики даже увидеть нельзя и пальчиками пошупать.
Мало того, с ихой инфляцией - это скоро будет аналог нашего "деревянного" из начала 90-х. Зайчики.

brazil> Вообщем качели, то дают деньги МО, то забирают. Отсюда шатания с ремонтом.

НЕ дают денег не МО, а МО не дает Флоту на программу строительства НК. Столько сколько надо на все.
Причем это происходит давненько, причем гораздо раньше, чем началась СВО.

Вы вспомните, например по 22350, что Заказ на Системы и Оборудование для Амелько и Чичагов начал размещаться у Контрагентов считанные 2-3 месяца назад, хотя корабли заложены еще в апреле 2019 года.

Думаете это Рахманов все это время бапки под своим "ютом" прятал? - Просто НЕТ на все сразу столько.

brazil> Это вопрос к приемке кораблей из ремонта. Если корабль не боеготов, то нечего его принимать. Пусть лучше корабль в ремонте находится до устранения замечаний.

Это вопрос "подхода" к его ремонту. И не более того.

brazil> Заказчик сам не знает что хочет, уж сколько моделек на делали, а он до сих пор выбирает.

Не-а. Заказчик совершенно точно знает, чего он хочет. - Чтобы "все было, как у "нормальных людёв"(ц)

brazil> Кузнецов может служить полигоном для отработки вопросов по применению АВ. Вот выйдет корабль из ремонта, погоняют на учениях, отработает задачи, тогда будет понятно в какую сторону стремится.

Нихрена ничего НЕ будет, если сделать на нем СРМ по типу, как на Орденоносном ГРКр "Москва".

И, честно говоря, очень надеюсь, что ОСК во главе с Рахмановым, как из чувства Самосохранения, так и из чувства "подзаработать", НЕ позволит ...
Жлобам устроить из СРМ нашего единственного, еще лет на 20, ТАВКр "АФСС Кузнецов" ...
Ничего подобного, как с "Москвой".
Поскольку с нашего Заказчика ... Станется.
   99
Это сообщение редактировалось 17.11.2022 в 14:11
+
-
edit
 

brazil

аксакал

liv444.1> Не к исполнителю, а к Заказчику. Они оба НЕ дураки, и оба знают, что ГТЗА без "профосмотра" 30 лет.
Я бы так не думал, ибо сказали, что необходимость ремонта выяснилась в процессе ремонтных работ.

liv444.1> Ой-ё-ёй! Какого лешего Вы сели на "либердовую лошадь"?
Это не я, это минфин и ЦБ живут по лекалам либеральной экономики "партнеров" ;)

liv444.1> Нихрена ничего НЕ будет, если сделать на нем СРМ по типу, как на Орденоносном ГРКр "Москва".
Стоимость ремонтных работ под 60 лиманардов, там Москву можно было с нуля построить ;)
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Amoralez #17.11.2022 18:49  @liv444.1#17.11.2022 12:55
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

liv444.1> Это вопрос "подхода" к его ремонту. И не более того.

Раз уже пошёл такой ремонт....."Панцирь-М" устанавливать, не планируется ?
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал


brazil> Я бы так не думал, ибо сказали, что необходимость ремонта выяснилась в процессе ремонтных работ.

Я бы сначала выяснил, что собирались за 3 года сделать, и как бы это называлось.
Сейчас то понятно, что крутой СРМ делают. Чтобы на "четвертак".

А что за 3 года сделать собирались? Еще разок в Средиземноморский поход сходить? И потом с изнова?

brazil> Это не я, это минфин и ЦБ живут по лекалам либеральной экономики "партнеров" ;)

Тогда Прошу извинений у Вас.
А то у меня, реально, шоры упали, как только про то как ...
Мы "пострадали" от тех "заныканных" 300 лимардов зелени увидел.

brazil> Стоимость ремонтных работ под 60 лиманардов, там Москву можно было с нуля построить ;)

Не понял ... Т.е. ЭТО на "Москве" было в ценнике 60 лимардов полновесных рублей? Я правильно Вас понял?
   99
RU liv444.1 #17.11.2022 20:11  @Amoralez#17.11.2022 18:49
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал


Amoralez> Раз уже пошёл такой ремонт....."Панцирь-М" устанавливать, не планируется ?

Есть вот такое: Модернизация ТАВКР «Адмирал Кузнецов»: что получит Россия?

Вице-президент по военному кораблестроению ОСК Владимир Королев:
«Ремонт с модернизацией «Адмирала Кузнецова» завершится в первой половине 2023 года. Будут заменены полностью авионика, летная палуба с трамплином, энергетическое оборудование, силовая установка. Корабль получит новую систему управления взлетом и посадкой самолетов целиком отечественной разработки. Состав палубной авиации останется прежний, ударного вооружения на крейсере не будет, его оснастят зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-М»»
 

А там посмотрим ...
Сколько Комплексов поставят, один или два. Каждый Комплекс это одна "пирамидка" и до 4 БМ.
Что-то все равно поставят, поскольку БМ "Кортиков" сняты. Как и два АП "Кинжала" из четырех.
Интереснее РЭВ в составе АП Обнаружения и каков будет БИУС в версии "эсминец" или "фрегат".

UPD: И, Да, где все это взять. Поскольку Корпорация МП теперь сидит на "параллельном импорте".
Т.е. то что говорилось ранее, в связи с этим, может быть подвергнуто некоторому пересмотру.
Сдача корабля, хоть к концу 2025 года, это совсем не за горами.
   99
RU Amoralez #17.11.2022 20:25  @liv444.1#17.11.2022 20:11
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

liv444.1> Сколько Комплексов поставят, один или два. Каждый Комплекс это одна "пирамидка" и до 4 БМ.

Будем надеяться что, их там будет больше чем 2. Тем более, комплекс себя очень хорошо зарекомендовал в реальных условиях боя.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU liv444.1 #17.11.2022 20:28  @Amoralez#17.11.2022 20:25
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал


Amoralez> Будем надеяться что, их там будет больше чем 2. Тем более, комплекс себя очень хорошо зарекомендовал в реальных условиях боя.

Два комплекса - это две "пирамидки" и до восьми БМ.
Другой вопрос: Где все это взять?

UPD: Я не ною, просто обращаю внимание на то, что все усложнилось.

Наш Литограф будет готов еще, оптимистично, года через два, не ранее.
Наши производственные возможности по чипам - 300 тыс. штук/год + "параллельный импорт".
Наши потребности, чтобы "все было как и ранее" - 1,5 млн. штук/год.

Следовательно, пока, будет строиться "очередь" в приоритетах.
В гражданке, как заявляется, это Авиастроение и Автомобиле строение.
Про военку - никто и ничего НЕ сказал.
   99
Это сообщение редактировалось 17.11.2022 в 20:46
RU Amoralez #17.11.2022 20:45  @liv444.1#17.11.2022 20:28
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

liv444.1> Другой вопрос: Где все это взять?

Думаю что, всё будет от финансирования. Надеюсь, что с этим проблем не будет.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU liv444.1 #17.11.2022 20:50  @Amoralez#17.11.2022 20:45
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал


liv444.1>> Другой вопрос: Где все это взять?
Amoralez> Думаю что, всё будет от финансирования. Надеюсь, что с этим проблем не будет.

Я добавил в посте выше.
Посмотрим.
С бапками у нас порядок, а вот до своих чипов/процессоров и чтобы в достатке было - это еще нужно дожить.
Амы вон тоже бросились у себя тоже такое производство разворачивать. Тоже своего такого не было.

А непонятки (точнее неопределенность) с Тайванем никого не может устраивать.
   99
RU Андрей39 #18.11.2022 00:11  @Amoralez#17.11.2022 18:49
+
+4
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

Amoralez> Раз уже пошёл такой ремонт....."Панцирь-М" устанавливать, не планируется ?
Я ж писал, по инфе с места, планируют ставить "панцири м", но меньше чем было кортиков по колличеству.
   107.0.0.0107.0.0.0
18.11.2022 05:45, liv444.1: +1: Да, Спасибо, писали.
+
-
edit
 

brazil

аксакал

liv444.1> Я бы сначала выяснил, что собирались за 3 года сделать, и как бы это называлось.
liv444.1> Сейчас то понятно, что крутой СРМ делают. Чтобы на "четвертак".
liv444.1> А что за 3 года сделать собирались? Еще разок в Средиземноморский поход сходить? И потом с изнова?
Американцы за 3 года ремонт с модернизацией Нимица проводят. А у нас каждый корабль как с чистого листа. Свой проект будь добр сделай, реставрация агрегатов которые -дцать лет как не делают, то пожар на миллионы, то кран упал и док утонул, то походу пьесы решили еще чего-то отремонтировать или модернизировать. Это все увеличивает сроки.

liv444.1> Не понял ... Т.е. ЭТО на "Москве" было в ценнике 60 лимардов полновесных рублей? Я правильно Вас понял?
Нет не правильно :D 60 лиманардов это на ремонт Кузнецова. А за 60 лиманардов вполне можно было крейсер Москва построить с нуля.
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Доковый ремонт тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» практически завершён, корабль начали готовить к выводу из дока.

Об этом сообщил генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

Введенный в сухой док 35-го СРЗ в Мурманске в мае этого года ТАВКР «Адмирал Кузнецов» готовят к выводу.

«Адмирал Кузнецов» готовится к выходу из дока

Доковый ремонт тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» практически завершён, корабль начали готовить к выводу из дока. Об этом сообщил генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. Введенный в сухой док 35-го СРЗ в Мурманске в мае этого года ТАВКР «Адмирал Кузнецов» готовят к выводу. В ближайшие дни док снова заполнят водой, уберут перемычку и выведут крейсер к достроечной стенке для продолжения //  severpost.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0
RU тащторанга-01 #17.12.2022 14:45  @liv444.1#17.11.2022 08:59
+
+2
-
edit
 
liv444.1> Это НЕ к исполнителю вопросы, а к Заказчику.
liv444.1> С одной стороны Заказчик
liv444.1> Но Заказчик заказывает
liv444.1> Это тоже к Заказчику.Наш Заказчик самый "крайний".
Вы б пометили бы себе где-нибудь, что Военно-Моской Флот НЕ ЗАКАЗЧИК. А то вся праведность Вашего "пара" уходит в свисток из-за ошибочности "исходных данных"
liv444.1> Заказчик у нас тоже упертый, и таки "отжал" под себя 13 завод в Севастополе.
Даже интересно, а у кого отжал?
   77
RU liv444.1 #17.12.2022 14:52  @тащторанга-01#17.12.2022 14:45
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал


тащторанга-01> Вы б пометили бы себе где-нибудь, что Военно-Моской Флот НЕ ЗАКАЗЧИК. А то вся праведность Вашего "пара" уходит в свисток из-за ошибочности "исходных данных"

Да, Флот не Заказчик. Флот, по идее, только ТТЗ пишет. И я не "парю" - мне не "по окладу".

Считайте, что это "Записки постороннего", которыми можно "подтереться".

тащторанга-01> Даже интересно, а у кого отжал?

Судя по сообщениям, он готовился к вхождению в ОСК, вместе с каким-то (уже не вспомню, и искать не буду) КБ.
Сообщение об этом, где-то на форуме послил "Лич-ч-чно!"(ц, х/ф "Статский советник")

Да вот же: Главный судоремонтный завод Черноморского флота перейдет в ОСК - Российская газета
   99
RU тащторанга-01 #17.12.2022 15:13  @liv444.1#17.12.2022 14:52
+
+2
-
edit
 
тащторанга-01>> Даже интересно, а у кого отжал?
liv444.1> Судя по сообщениям, он готовился к вхождению в ОСК, вместе с каким-то (уже не вспомню, и искать не буду) КБ.
Ну тогда корректнее сказать, что флот оставил завод за собой, а не "отжал".
Так как ФГУП "13 СРЗ ЧФ" Минобороны России не акционировался и в ОСК не переходил. Кстати, в Вашей ссылке еще неточность, после акционирования бывшие госпредприятия переходят в собственность Росимущества, а не Минпромторга.
   77
RU liv444.1 #17.12.2022 15:25  @тащторанга-01#17.12.2022 15:13
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал


тащторанга-01> Ну тогда корректнее сказать, что флот оставил завод за собой, а не "отжал".

Это - Как Вам угодно. Факт "на морде лица".

тащторанга-01> Так как ФГУП "13 СРЗ ЧФ" Минобороны России не акционировался и в ОСК не переходил. Кстати, в Вашей ссылке еще неточность, после акционирования бывшие госпредприятия переходят в собственность Росимущества, а не Минпромторга.

Вопросы не ко мне, а к писакам из RG.RU

Мне интересна только Прямая Речь Директора 13 СРЗ Флоря:
В этом году акционирование вышло на финишную прямую.
Определен статус трех земельных участков завода, в марте будет завершено оформление четвертого.
Снимется последнее препятствие на пути обретения нового собственника и акционирования.
Ближайшие задачи - переоценка основных средств производства и формирование приватизационной массы.
 

И если этого не произошло, то ... Да, типа, "флот оставил завод за собой", а не просто "отжал".
   99
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

info> Доковый ремонт тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» практически завершён, корабль начали готовить к выводу из дока.
Операция по выводу из сухого дока тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" началась, сообщили ТАСС два источника в оборонно-промышленном комплексе.

На 35-м СРЗ началась операция по выводу из дока авианосца "Адмирал Кузнецов"

Операция по выводу авианосца ориентировочно продлится в течение месяца, сообщил источник //  tass.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

vmart2005> Операция по выводу из сухого дока тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" началась

А почему продлится месяц?
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
vmart2005> Операция по выводу из сухого дока тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" началась, сообщили ТАСС
В Средиземку с Петром и новьем пойдут Сербию отбивать.... Может быть
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Andru> В Средиземку с Петром и новьем пойдут Сербию отбивать.... Может быть

Для начала хотя бы Черногорию. :D
   108.0.0.0108.0.0.0

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Andru>> В Средиземку с Петром и новьем пойдут Сербию отбивать.... Может быть
Snake> Для начала хотя бы Черногорию. :D
(Не надо так громко...)
   108.0.0.0108.0.0.0

Seaglory

опытный

info> А почему продлится месяц?

Док не достроен. Вместо батопорта - грунтовая перемычка.
   97.097.0

info

аксакал
★☆

info>> А почему продлится месяц?
Seaglory> Док не достроен. Вместо батопорта - грунтовая перемычка.
Ясно.спасибо.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Igor_FarEast #21.12.2022 22:01  @Snake#21.12.2022 15:03
+
-
edit
 

Igor_FarEast

опытный

Andru>> В Средиземку с Петром и новьем пойдут Сербию отбивать.... Может быть
Snake> Для начала хотя бы Черногорию. :D

Черногория вся размером как палуба Кузнецова)) ради нее одной игра не стоит свеч) Да и портов там нормальных нет)
   
1 42 43 44 45 46 47 48

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru