[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 221 222 223 224 225 610
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
wert> Человеку это писалось неоднократно.

Еще мне здесь писали "про ничтожные потери", про "нет там у наших никаких проблем", а местные эксперты уверенно опознавали брошенные кантемировские Т-80У как "хохляцкие" Т-80УД. Один дописался, что хохлы Т-80БВМ специально слепили из папье-маше, чтобы фэйк снять.
Вообще тот анал-карнавал, что был здесь в феврале-апреле этого года без слез не вспомнишь. Некоторые, наверное Гостомель до сих пор держат.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Грач #02.12.2022 19:20  @Грач#01.12.2022 17:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> продолжу следить за Купянским направлением, буду вести счет нарастающим итогом
02.12.2022 (13:35)
Сводка Минобороны России
На Купянском направлении ударами армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем сорвана попытка двух ротных тактических групп ВСУ атаковать из района населенного пункта Котляровка Харьковской области.
За сутки уничтожено более 50 украинских военнослужащих,
***************
с 04 ноября по 02 декабря заявленные потери украинства составили более 2105 небратьев …
тут хватает братьев бандарлогов, и то что их плющит от осознания что братство их сокращается меня радует
на сей раз попробовали наскочить в направлении Котляровки, снова получили должный отпор
   2222

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

Война История Оружие

????Бахмут практически разрушен боями. UPD: Соледар, а не Бахмут. Война История Оружие Подписаться на канал //  t.me
 

Бахмут. Съёмки с квадрика.
   2222
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
havron> Еще мне здесь писали "про ничтожные потери", про "нет там у наших никаких проблем", а местные эксперты уверенно опознавали брошенные кантемировские Т-80У как "хохляцкие" Т-80УД. Один дописался, что хохлы Т-80БВМ специально слепили из папье-маше, чтобы фэйк снять.

Какая связь между "Т-80БМ из папье-маше" и те что я написал?

Я правильно понимаю, ты утверждаешь, что и поставки и "подъем" с хранения это смешная глупость, а двойных-тройных заявок и путаниц не бывает?

Я правильно понимаю, что ты подвергаешь сомнению вообще все что пишут на Авиабазе?

А зачем сам тут пишешь?

А можно ли подвергать сомнению то, что ты пишешь на Авиабазе? ;)
   107.0.0.0107.0.0.0

101

аксакал

havron> Некоторые, наверное Гостомель до сих пор держат.

Секундочку, я тут видео смотрю и читаю в хронологическом порядке. Пока ещё в апреле нахожусь. Хватит спойлерить!
   107.0107.0
RU Грач #03.12.2022 17:55  @Грач#02.12.2022 19:20
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> продолжу следить за Купянским направлением, буду вести счет нарастающим итогом
03.12.2022 (14:30)
Сводка Минобороны России
На Купянском направлении упреждающими ударами армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем предотвращена попытка противника атаковать в направлении населенного пункта Куземовка Луганской Народной Республики. Уничтожено до 60 украинских военнослужащих, два танка, боевая машина пехоты, три бронетранспортера и четыре пикапа.
****************
с 04 ноября по 03 декабря заявленные потери украинства составили более 2165 небратьев …
на этот раз на Куземовку собирались за перемогой, да ожидания поклонниц Арестовича вновь не оправдались
   2222
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Видос боя в обороне - батальон "Сомали" под Песками. Редкий случай когда в кадре НУРСами с кабрирования стреляют по нашим аж три украинских боевых вертолета:

Battalion "Somalia" repels the attack of the Armed Forces of Ukraine
Footage of a failed attempt by a motorized infantry platoon of the Armed Forces of Ukraine to break through the line of defense of the Somali fighters and the 11th regiment of the NM of the DPR in the vicinity of Pesok. The enemy relied on the temporary absence of Russian A-50U early warning aircraft and patrolling Su-35S fighters in the sky.

- напрашивается вопрос, а где наши ветролеты и всякие там штурмовики, а то катаются вон среди дня супротивники на бронетехнике, и невозбранно потом к себе укатываются (кроме одной коробочки).
   99
Это сообщение редактировалось 04.12.2022 в 11:00
+
+3
-
edit
 
Spinch> - напрашивается вопрос, а где наши ветролеты и всякие там штурмовики, а то катаются вон среди дня супротивники на бронетехнике, и невозбранно потом к себе укатываются (кроме одной коробочки).
Если вертолёты противника в таком количестве безбоязненно рассекают и обстреливают наших, как-то недоверчиво воспринимаются доклады генерала Конашенкова.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Spinch> - напрашивается вопрос, а где наши ветролеты и всякие там штурмовики…

Или , а где у наших иглы, вербы и пр. ?
   
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Gasilov> Или , а где у наших иглы, вербы и пр. ?

"сомалийцам" такого наверное не выдают. Не знаю - это мое личной предположение.
   99
RU Коробочка #04.12.2022 11:55
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Airtable | Everyone's app platform

Airtable is a low-code platform for building collaborative apps. Customize your workflow, collaborate, and achieve ambitious outcomes. Get started for free. //  airtable.com
 
 



С Лостика "Таблица поставок ТиВ"
   2222
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Spinch> Видос боя в обороне - батальон "Сомали" под Песками. Редкий случай когда в кадре НУРСами с кабрирования стреляют по нашим аж три украинских боевых вертолета:
Spinch> https://youtu.be/u0ZTU4A9tyE
Spinch> - напрашивается вопрос, а где наши ветролеты и всякие там штурмовики, а то катаются вон среди дня супротивники на бронетехнике, и невозбранно потом к себе укатываются (кроме одной коробочки).
Вопрос где наши ВВС, которые должны были это пресечь в зародыше?
Это к вопросу о "господстве в воздухе", которого у нас по факту нет.
Вообще КМК, роль БПЛА в этом конфликте так вылезает именно потому, что ВВС не делают свою работы как должно.
   2222
+
+2
-
edit
 
Spinch>> - напрашивается вопрос, а где наши ветролеты и всякие там штурмовики, а то катаются вон среди дня супротивники на бронетехнике, и невозбранно потом к себе укатываются (кроме одной коробочки).
LtRum> Вопрос где наши ВВС, которые должны были это пресечь в зародыше?
LtRum> Это к вопросу о "господстве в воздухе", которого у нас по факту нет.
LtRum> Вообще КМК, роль БПЛА в этом конфликте так вылезает именно потому, что ВВС не делают свою работы как должно.



Господства в воздухе нет.
Боятся летать над полем боя. Всех, кто не боялся сбили. Перенасыщенность ПЗРК и отлично работает тактика засад с ВПН.

БПЛА работает потому что летчики целы, даже если потерян аппарат.
   106.0.0.0106.0.0.0
NL Spinch #04.12.2022 13:43  @кщееш#04.12.2022 13:00
+
+3
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
LtRum>> Вопрос где наши ВВС, которые должны были это пресечь в зародыше?
кщееш> Господства в воздухе нет.

на Лостике довольно распространено мнение что главное разочарование СВО - это ВКС РФ.
   99
LT Meskiukas #04.12.2022 13:50  @кщееш#04.12.2022 13:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
кщееш> Господства в воздухе нет. Боятся летать над полем боя. Всех, кто не боялся сбили. Перенасыщенность ПЗРК и отлично работает тактика засад с ВПН.
Т.е. организация действий авиации на уровне начала первой мировой? "Митька! Слетай туда и глянь, не надо ли помочь кому-то?" :D :D :D А где эшелон, даже средства преодоления ПВО? Для этого выделятся наряд сил как воздушных, так и наземных. Ах, да! "Взаимодействие-е-е???!!! :eek: :eek: :eek: :eek2: Не-е-е...С пехотой???!!! Данунах???!!! А чё так можно было?" :p
кщееш> БПЛА работает потому что летчики целы, даже если потерян аппарат.
Вообще-то БПЛА это типа игрушек из секс-шопа. Надувные бабы, запчасти надувных мужиков и т.д. ;)
   107.0107.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Spinch>>> - напрашивается вопрос, а где наши ветролеты и всякие там штурмовики, а то катаются вон среди дня супротивники на бронетехнике, и невозбранно потом к себе укатываются (кроме одной коробочки).
LtRum>> Вопрос где наши ВВС, которые должны были это пресечь в зародыше?
LtRum>> Это к вопросу о "господстве в воздухе", которого у нас по факту нет.
LtRum>> Вообще КМК, роль БПЛА в этом конфликте так вылезает именно потому, что ВВС не делают свою работы как должно.
кщееш> Господства в воздухе нет.
кщееш> Боятся летать над полем боя. Всех, кто не боялся сбили. Перенасыщенность ПЗРК и отлично работает тактика засад с ВПН.
Это не может быть единственной причиной.
Тем более, что для поддержания господства над полем боя и поражения ЛА противника, непосредственно над полем боя летать вообще не нужно. На вооружении ВКС существует УР В-В с достаточной дальностью, чтобы это производить в комфортных условиях.

кщееш> БПЛА работает потому что летчики целы, даже если потерян аппарат.
Где бы что ни говорили -
Все одно сведет на баб!
 

:D
   2222
Это сообщение редактировалось 04.12.2022 в 14:30
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
Meskiukas> Т.е. организация действий авиации на уровне начала первой мировой? "Митька! Слетай туда и глянь, не надо ли помочь кому-то?" :D :D :D А где эшелон, даже средства преодоления ПВО? Для этого выделятся наряд сил как воздушных, так и наземных. Ах, да! "Взаимодействие-е-е???!!! :eek: :eek: :eek: :eek2: Не-е-е...С пехотой???!!! Данунах???!!! А чё так можно было?" :p
ДРЛО/У опять же.
Причем ведь использовались в начале - ролики даже были.

кщееш>> БПЛА работает потому что летчики целы, даже если потерян аппарат.
Meskiukas> Вообще-то БПЛА это типа игрушек из секс-шопа. Надувные бабы, запчасти надувных мужиков и т.д. ;)
На мой взгляд ты преувеличиваешь. Я считаю, что в ВКС нужен симбиоз между БПЛА и пилотируемой авиацией: опасные и хорошо формализуемые задачи за БПЛА - менее формализуемые - за пилотируемой (очень условно).
Это я разумеется об аппаратах, выполняющих задачи в ВКС, не касаясь тех, которые приданы батареям, пехоте и совсем мелких, которые непосредственно у пехоты - тут я не знаю что и как нужно.
По опыту БрМП - корректировщики/разведчики для батарей показали класс. Другие - не знаю.
   2222
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
LtRum> ДРЛО/У опять же. Причем ведь использовались в начале - ролики даже были.
Ну так это средства ВКС для преодоления ПВО.

LtRum> На мой взгляд ты преувеличиваешь. По опыту БрМП - корректировщики/разведчики для батарей показали класс. Другие - не знаю.
Ничуть. Игрушки из секс-шопа тоже весьма полезны во многих ситуациях. Суррогат,ДА,но полезный по сути в разных обстоятельствах. Так и БПЛА. Ударные, разведывательные, постановщики помех и т.д.
   107.0107.0
RU кщееш #04.12.2022 16:02  @Spinch#04.12.2022 13:43
+
+1
-
edit
 
LtRum>>> Вопрос где наши ВВС, которые должны были это пресечь в зародыше?
кщееш>> Господства в воздухе нет.
Spinch> на Лостике довольно распространено мнение что главное разочарование СВО - это ВКС РФ.

У них там своё мнение.
Я читал лекцию по БПЛА в Воронеже пару лет назад и уже тогда стало ясно что не только нам, с авиабазы понятен будущий образ конфликта и но и многим слушателям вполне очевиден.

Почему он не понятен на Фрунзенской- вопрос к историкам, если таковые будут лет через 50.

Не могу согласится с тем что главное.
Разочарование касается всего, кроме еды .

Вот кто по кухне те красавчики.
   106.0.0.0106.0.0.0
NL Spinch #04.12.2022 16:16  @кщееш#04.12.2022 16:02
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
кщееш> ... не только нам, с авиабазы понятен будущий образ конфликта...

ВОГбардировщики нужны прямо сейчас и массово, в каждое отделение пехоты, по нескольку штук, с придаными операторами. Именно для этой "операции" и им подобных.
   77
RU Коробочка #04.12.2022 17:09
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Поисковик ЗВИ

❗️Очередные документы ВСУ, переведенные на русский язык в рамках проекта «Народный перевод». Применение новейшего вооружения и тактических приемов по опыту ООС и военных конфликтов современности Telegram: Contact @svo_institute Территориальная оборона – справочник бойца Telegram: Contact @svo_institute Справочный материал по огневой подготовке Telegram: Contact @svo_institute Учебный курс по разведывательной подготовке Telegram: Contact @svo_institute Справочный материал по разведывательной подготовке Telegram: Contact @svo_institute @poisk_mil //  t.me
 


Переводы всушных справочников
   2222
+
-1
-
edit
 

zaitcev

старожил

кщееш>> Боятся летать над полем боя. Всех, кто не боялся сбили.
LtRum> Это не может быть единственной причиной.

Возможно спалили ресурс техники в первые месяцы, и летать не на чем теперь.
   106.0106.0
+
+6
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
zaitcev> Возможно спалили ресурс техники в первые месяцы, и летать не на чем теперь.

Это далеко не так. Машины есть и работают. Более того, новые приходят. И мои, кто там, на войне, говорят что еще как летают.

Ссылки по новым (проверил, открываются):
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Грач #04.12.2022 18:24  @Грач#03.12.2022 17:55
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> продолжу следить за Купянским направлением, буду вести счет нарастающим итогом
04.12.2022 (15:00)
Сводка Минобороны России
На Купянском направлении ударами армейской авиации, огнем артиллерии, танков и тяжелых огнеметных систем по позициям ВСУ в районе населенного пункта Новоселовское сорвана попытка противника атаковать в направлении населенного пункта Куземовка Луганской Народной Республики. В результате огневого поражения по сосредоточению живой силы и военной техники ВСУ в районе населенного пункта Кисловка пресечена попытка атаковать позиции российских войск в районе населенного пункта Ягодное Харьковской области. Уничтожено более 60 украинских военнослужащих, два пикапа и два автомобиля.
в районе населенного пункта Шевченково Харьковской области уничтожена нефтебаза, с которой осуществлялось снабжение топливом военной техники группировки ВСУ на Купянском направлении.
**********************
с 04 ноября по 04 декабря заявленные потери украинства составили более 2225 небратьев …
ну вот за месяц на Купянском направлении заявленные нашим МО потери украинства составили более 22 сотен, думаю что по факту их больше
активность на этом участке фронта пусть и незначительно, но растет … ждем перемен, думаю начнутся в декабре
   2222
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
zaitcev>> Возможно спалили ресурс техники в первые месяцы, и летать не на чем теперь.
Sergofan> Это далеко не так. Машины есть и работают. Более того, новые приходят. И мои, кто там, на войне, говорят что еще как летают.
Ну возможно я и не прав, что ВВС халявят. Но пока складывается именно такое впечатление. :(
Впрочем с пиаром у нас всегда было через одно место.
   2222
1 221 222 223 224 225 610

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru