[image]

Спутниковые системы в свете опыта СВО

Что и как делать в космосе на основе опыта СВО
 
1 2 3 4 5 6 7 15
MD Serg Ivanov #29.11.2022 12:12  @спокойный тип#29.11.2022 12:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы Геополитический прогноз.
с.т.> Набиулина например отлично делает свою работу.. к Рогозину , Пригожину - тоже можно докапываться к ним но то что они приносят пользу Родине - это неоспоримо.
Рогозин - вряд ли.
с.т.> так что ВСЕХ - точно НИКОГДА.
Согласен.
   52.052.0
RU спокойный тип #29.11.2022 12:20  @Serg Ivanov#29.11.2022 12:12
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

S.I.> Рогозин - вряд ли.

а что врядли.
сравни аварийность пусков до Рогозина и при нём...при том что он же журналист по образованию ))
относительно тех профессионалов кто роскосмосом до него рулил, журналист вполне прилично поработал.
   107.0107.0
MD Serg Ivanov #29.11.2022 12:28  @спокойный тип#29.11.2022 12:20
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.> сравни аварийность пусков до Рогозина и при нём...при том что он же журналист по образованию ))
Сравни с результатами Кириенко в Росатоме.
с.т.> относительно тех профессионалов кто роскосмосом до него рулил, журналист вполне прилично поработал.
Лучше бы он на батуте прыгал да статейки тискал. Это пожалуй самый большой кадровый провал ВВП.
Инженер там нужен был по образованию, а не журналист.
   52.052.0
BG cholev #29.11.2022 12:29  @спокойный тип#29.11.2022 12:20
+
+3
-
edit
 

cholev

опытный

S.I.>> Рогозин - вряд ли.
с.т.> а что врядли.

Согласен. Но на форуме, неполиткорректно высказываться о Рогозине, в положительном плане. :D
   2222
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
S.I.> Сравни с результатами Кириенко в Росатоме.

Росатом не разваливали до Кириенко так, как это было с космической отраслью. И он не испытывал такого кризиса ненужности, как космическая отрасль. Все таки ядерное оружие, роль которого понимал даже Ельцин, и бериевская закалка свое дело делали, что помогло с меньшими потерями, чем космическая отрасль, пережить смутное время
   2222
RU спокойный тип #29.11.2022 12:39  @Serg Ivanov#29.11.2022 12:28
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> сравни аварийность пусков до Рогозина и при нём...при том что он же журналист по образованию ))
S.I.> Сравни с результатами Кириенко в Росатоме.

ну Кириенко да. это ваще успех я считаю. кроме шуток, конечно против Кириенко - Рогозин не катит.


с.т.>> относительно тех профессионалов кто роскосмосом до него рулил, журналист вполне прилично поработал.
S.I.> Лучше бы он на батуте прыгал да статейки тискал. Это пожалуй самый большой кадровый провал ВВП.
S.I.> Инженер там нужен был по образованию, а не журналист.

ну нельзя же Рогозину это вменять?
   107.0107.0
RU U235 #29.11.2022 12:43  @спокойный тип#29.11.2022 12:39
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
с.т.> ну Кириенко да. это ваще успех я считаю. кроме шуток, конечно против Кириенко - Рогозин не катит.

Справедливости ради, Росатом и до Кириенко не находился в том кризисе, в каком оказалась российская космонавтика к приходу Рогозина
   2222
MD Serg Ivanov #29.11.2022 12:47  @спокойный тип#29.11.2022 12:39
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.> ну нельзя же Рогозину это вменять?
Нужно. Не садись не в свои сани.
   52.052.0
RU спокойный тип #29.11.2022 13:10  @Serg Ivanov#29.11.2022 12:47
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> ну нельзя же Рогозину это вменять?
S.I.> Нужно. Не садись не в свои сани.

а что он конкретно провалил?
ракеты падать перестали, 2я очередь восточного строится, ангара летает.
он даже сумел мутную тему с нафиг не нужным морским стартом не взять на борт.
   107.0107.0
RU Дем #29.11.2022 13:56  @Serg Ivanov#29.11.2022 12:28
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 24.03.2024
с.т.>> сравни аварийность пусков до Рогозина и при нём...при том что он же журналист по образованию ))
S.I.> Сравни с результатами Кириенко в Росатоме.
А какие у него успехи-то, если с предыдущими и последующими сравнивать?

S.I.> Лучше бы он на батуте прыгал да статейки тискал. Это пожалуй самый большой кадровый провал ВВП.
Увы, успех. Потому как на фоне остального смотреть надо.
S.I.> Инженер там нужен был по образованию, а не журналист.
Инженер бы зассал Науку запустить...

S.I.> хм.. за плохое деланье ракеты на лесоповал - успехи светят.
У Маска первые три запуска - неудачно. Так что и ему "вредительский расчёт" вменить можно.
И про невозможность проводной связи с ракетой он тоже знал.
   107.0107.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> У Маска первые три запуска - неудачно. Так что и ему "вредительский расчёт" вменить можно.

Так одно дело - неудачный запуск потому что конструкция еще сырая и непроверенная, и совсем другое - потому что рабочий-бракодел на заводе разъем перевернул не той стороной и молотком на место его забил. И всем пофиг было. Вот это явно по-хорошему тянуло на лесоповал для рабочего и его начальников на несколько ступеней выше
   2222
+
-2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 24.03.2024
U235> Так одно дело - неудачный запуск потому что конструкция еще сырая и непроверенная, и совсем другое - потому что рабочий-бракодел на заводе разъем перевернул не той стороной и молотком на место его забил. И всем пофиг было. Вот это явно по-хорошему тянуло на лесоповал для рабочего и его начальников на несколько ступеней выше
Как рабочим платили - так они и работали. А если бы за халтуру светил срок - вообще бы сюда работать не пошли.
   107.0107.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> Как рабочим платили - так они и работали.

А вот за это - еще и накинуть срока на лесоповале, как за умышленное вредительство. Плохо платят - либо увольняйся и иди туда, где платят лучше, либо работай как положено, ибо подписался под это. У меня почему то качество работы не зависило от оплаты. Что и позволило мне со временем зарабатывать заметно больше чем в среднем по стране. А человек, который хреново работает за маленькую зарплату будет так же хреново работать и за большую. Гнать его надо, а не зарплату повышать. Точнее - сначала прогнать, а потом на повышенную зарплату нанять других, по конкурсу. Выгнанных - назад не брать ни в коем случае, чтоб не разлагали коллектив.
   2222
MD Serg Ivanov #29.11.2022 14:13  @спокойный тип#29.11.2022 13:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.> а что он конкретно провалил?
Свою работу.
 


По ходу дела у Роскосмоса будет бесславный конец (26/26) [Форумы Balancer.Ru]

весь молодняк разбежится и контрагенты тоже: Роскосмос успешно испытал новый кислородно-керосиновый двигатель РД-0124МС для ракеты «Союз-5» - новости электроники Он будет использоваться во второй… (стр. 26 из 26) //  www.tanzpol.org
 

с.т.> ракеты падать перестали, 2я очередь восточного строится, ангара летает.
А зачем? Строить он любит, да.. Ему бы прорабом - самое то.
 


Только летают не на этом.
с.т.> он даже сумел мутную тему с нафиг не нужным морским стартом не взять на борт.
Это большая ошибка. За что РФ со временем сильно поплатится. Ибо надо не носители под космодромы строить, а космодромы под носители.
   52.052.0
RU спокойный тип #29.11.2022 14:17  @Serg Ivanov#29.11.2022 14:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> а что он конкретно провалил?
S.I.> Свою работу.
S.I.> Объект bors_image_autothumb bors_image_autothumb
S.I.> По ходу дела у Роскосмоса будет бесславный конец (26/26) [Форумы Balancer.Ru]

а ему ставили задачу по спутникам? кроме шуток, я обратил внимание что новая метла стала иначе мести

"
Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов обозначил цель для российской космической отрасли: производить по одному спутнику в день
"

но с чего это случилось мне не ясно.

с.т.>> ракеты падать перестали, 2я очередь восточного строится, ангара летает.
S.I.> А зачем? Строить он любит, да.. Ему бы прорабом - самое то.
S.I.> https://molva33.ru/wp-content/uploads/2021/07/10-11-6.jpg
S.I.> Только летают не на этом.
с.т.>> он даже сумел мутную тему с нафиг не нужным морским стартом не взять на борт.
S.I.> Это большая ошибка. За что РФ со временем сильно поплатится. Ибо надо не носители под космодромы строить, а космодромы под носители.

нет это большое правильное решение сосредоточиться на том что находится на нашей территории и не может утонуть или "случайно" взорваться...
   107.0107.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 24.03.2024
Дем>> Как рабочим платили - так они и работали.
U235> А вот за это - еще и накинуть срока на лесоповале, как за умышленное вредительство. Плохо платят - либо увольняйся и иди туда, где платят лучше, либо работай как положено, ибо подписался под это.
Так те кто умеет работать - и ушли. Остались только те кто лучше работать просто физически не может. Вот просто не понимает в чём разница какой стороной гироскоп прикручивать.
Современные школьники зачастую даже треугольник опознать не могут, если его вниз вершиной нарисовать.
U235> Точнее - сначала прогнать, а потом на повышенную зарплату нанять других, по конкурсу.
Так откуда этих других взять? И одной заплатой тут не решишь, этот другой ещё и строем ходить по команде дегенерала не захочет.
   107.0107.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Дем> Так те кто умеет работать - и ушли. Остались только те кто лучше работать просто физически не может.

Вот и нанять за повышенную зарплату тех, кто умеет. А этих - просто выгнать на мороз.

Дем> Современные школьники зачастую даже треугольник опознать не могут, если его вниз вершиной нарисовать.

Опять же - на лесоповал и в прочие неквалифицированные работы их, а не в институты. Туда брать тех, кто хоть чего то соображают.

Дем> Так откуда этих других взять?

Всегда есть те, кто отличаются в лучшую сторону и умнее серой массы. Вот их и обучать на высококвалифицированные работы и платить много. Система должна отбирать и обучать лучших.
   2222
MD Serg Ivanov #29.11.2022 14:36  @спокойный тип#29.11.2022 14:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

с.т.> а ему ставили задачу по спутникам? кроме шуток, я обратил внимание что новая метла стала иначе мести
А Королёву ставили задачу по спутникам? Он должен был ставить эту задачу руководству. Он как специалист. А он БЛД журналист севший не в свои сани.
с.т.> Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов обозначил цель для российской космической отрасли: производить по одному спутнику в день
с.т.> "с.т.> но с чего это случилось мне не ясно.
Ты слепой или прикидываешься? С СВО это случилось. Надо объяснять? Кто владеет космосом - тот владеет миром © Старлинк, разведка и целеуказание в реальном масштабе времени. За отсутствие этого приходится платить потерями.
с.т.> нет это большое правильное решение сосредоточиться на том что находится на нашей территории и не может утонуть или "случайно" взорваться...
На вашей территории, крайне неудобной для пусков, у космонавтики нет перспективы в будущем вообще.
Ибо сторонники того что нет и не будет полезных нагрузок и не нужен супертяж и многоразовость уже тихо заткнулись. Практика СВО показала что всё это - ключевые вещи.
Вас на2,72бали с Марсом. Цель - гораздо ближе.
   52.052.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 24.03.2024
U235> Вот и нанять за повышенную зарплату тех, кто умеет.
Так неинтересно им идти кувалдой махать на ракете прошлого тысячелетия.
Ибо никаих перспектив.
И даже эту зарплату тратить некуда, ибо куда с допуском поедешь?

U235> Всегда есть те, кто отличаются в лучшую сторону и умнее серой массы. Вот их и обучать на высококвалифицированные работы и платить много. Система должна отбирать и обучать лучших.
Так у нас уже и обучать некому.
Один из участников форума учитель из Дагестана задал российскому премьеру вопрос: «Почему учителя и преподаватели получают зарплату в 15 тыс. руб., а представители силовых ведомств 50 тыс. руб и выше? Я считаю, что наша задача не менее важная и ответственная, тем более они работают с последствиями наших ошибок, а у нас есть возможность, если государство поддержит, искоренить эти причины».

Отвечая на вопрос, Медведев сказал «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес.»
 
   107.0107.0

PSS

литератор
★★☆

U235> Справедливости ради, Росатом и до Кириенко не находился в том кризисе, в каком оказалась российская космонавтика к приходу Рогозина

У меня полное впечатление, что все забыли что Рогозин возглавил Роскосмос только в 2018 году. К тому моменту текущая структура уже сформировалась и он не так и много сделал, честно говоря. Просто слишком уж специфический пиар он вокруг себя создал.

Росатом в 2005 году точно находился в куда худшей ситуации.
   99
RU спокойный тип #29.11.2022 14:55  @Serg Ivanov#29.11.2022 14:36
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

с.т.>> а ему ставили задачу по спутникам? кроме шуток, я обратил внимание что новая метла стала иначе мести
S.I.> А Королёву ставили задачу по спутникам? Он должен был ставить эту задачу руководству. Он как специалист. А он БЛД журналист севший не в свои сани.

а я думаю что Рогозина проставили с задачей типа "задолбали падать протоны..." судя по тому что происходило после его назначения.


с.т.>> Глава «Роскосмоса» Юрий Борисов обозначил цель для российской космической отрасли: производить по одному спутнику в день
с.т.>> "с.т.> но с чего это случилось мне не ясно.
S.I.> Ты слепой или прикидываешься? С СВО это случилось. Надо объяснять? Кто владеет космосом - тот владеет миром © Старлинк, разведка и целеуказание в реальном масштабе времени. За отсутствие этого приходится платить потерями.

для этого не нужно 360 спутников в год делать...ну если их с нормальным сроком жизни делать...


с.т.>> нет это большое правильное решение сосредоточиться на том что находится на нашей территории и не может утонуть или "случайно" взорваться...
S.I.> На вашей территории, крайне неудобной для пусков, у космонавтики нет перспективы в будущем вообще.

на нашей территории на ближайшие лет 20-30 перспективы теперь у космонавтики хорошие.
так как больше не нужно доказывать raison d'etre

S.I.> Ибо сторонники того что нет и не будет полезных нагрузок и не нужен супертяж и многоразовость уже тихо заткнулись. Практика СВО показала что всё это - ключевые вещи.
S.I.> Вас на2,72бали с Марсом. Цель - гораздо ближе.

я считаю что супертяж и многоразовость точно не нужны. не молчу . что я делаю не так?
   107.0107.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

Дем> Как рабочим платили - так они и работали. А если бы за халтуру светил срок - вообще бы сюда работать не пошли.

Чиновничество, депутаты получают очень высокую зарплату. Как сказал Путин, чтобы у них не было повода воровать. Ну и как их качество труда, сознательная трудовая дисциплина?
Может обратить внимание на баланс между пряником и кнутом? Перевес в любую сторону ведет к парадоксам.
   99
RU спокойный тип #29.11.2022 14:59  @PSS#29.11.2022 14:54
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

U235>> Справедливости ради, Росатом и до Кириенко не находился в том кризисе, в каком оказалась российская космонавтика к приходу Рогозина
PSS> У меня полное впечатление, что все забыли что Рогозин возглавил Роскосмос только в 2018 году. К тому моменту текущая структура уже сформировалась и он не так и много сделал, честно говоря. Просто слишком уж специфический пиар он вокруг себя создал.
PSS> Росатом в 2005 году точно находился в куда худшей ситуации.

ну не совсем сформировалась. "спутниковое" направление- оно и сейчас в полном трансформационном расколбасе.
а вот два успешных пуска легкой Ангары в этом году вполне можно Рогозину записать в плюс.
   107.0107.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
U235>> Вот и нанять за повышенную зарплату тех, кто умеет.
Дем> Так неинтересно им идти кувалдой махать на ракете прошлого тысячелетия.
Дем> Ибо никаих перспектив.

Хорошая зарплата - это уже сама по себе перспектива

Дем> И даже эту зарплату тратить некуда, ибо куда с допуском поедешь?

Хорошая квартира, тачка, водка, бабы. Рыбалка, охота и турпоездки по России. Специалистов дохрена и больше под такие перспективы найдете. Вы сильно ошибаетесь что тут большинство только и бредит поездками за границу и больше никакого применения хорошим деньгам не видит.

Дем> Так у нас уже и обучать некому.

Есть кому. Главное выгнать тех, кто им мешает и обучает совсем не тому, что нужно
   2222
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU EG54 #29.11.2022 15:06  @спокойный тип#29.11.2022 14:55
+
-
edit
 

EG54

аксакал

с.т.> я считаю что супертяж и многоразовость точно не нужны.

В геополитическом прогнозе - Болезнь, война, голод, кризис(революция), переустройство мира-для супертяжа, многоразовости задач точно нет. Нам ясно показываю место у мировой параши.
С может побрыкаемся?
   99
Это сообщение редактировалось 29.11.2022 в 15:24
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru