[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 298 299 300 301 302 595
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Не выполнил план по набору - иди на фронт.

1 марта сообщалось, что сотрудников территориальных центров комплектования и социальной поддержки (бывших военкоматов) Черниговской, Ровенской, Днепропетровской и Сумской областей отправили на фронт по приказу Минобороны Украины за невыполнение плана по мобилизации. На передовую работников военкоматов отправили в назидание последователям и военкомам других областей...

На Украине работников военкоматов отправили на фронт

Сотрудников территориальных центров комплектования и социальной поддержки (бывших военных комиссариатов) Черниговской, Ровенской, Днепропетровской и Сумской областей отправили на фронт по приказу Минобороны Украины за невыполнение предписанного плана по мобилизации. //  lenta.ru
 

Лента конечно тот еще источник, но ...
   99
Это сообщение редактировалось 12.03.2023 в 01:15
?? Bredonosec #12.03.2023 01:16
+
+3
-
edit
 
ВСУ активизируют подготовку к наступлению

Военнослужащие из подразделений 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ заканчивают подготовку в Германии. В конце месяца ожидается прибытие личного состава на Украину.

Кроме того, в Житомирской и Днепропетровской областях проходят ежедневные учения. Судя по звукам, личный состав выполняет упражнения учебных стрельб в том числе и из артиллерийских орудий.

⭐Ранее поступала информация о том, что противник предпримет одновременные действия на нескольких направлениях с целью "перегрузить" и без того нерасторопные высшие штабы ВС России. Так, по одной из версий основной удар может прийтись на Мелитополь с одновременными высадками десанта на Херсонщине с целью сковать наши силы на левом берегу Днепра.

Кроме того, подразделения из 19 бригад противника сосредотачиваются на Артемовском (Бахмутском) направлении.

Наиболее вероятные сроки наступления ВСУ на юге обусловлены завершением весенней распутицы.
 


Кроме того, внушает тревогу исчезновение обстрелов хаймарсами.
Ракеты исправно поставляются, ПУ тоже. Но не тратятся. То есть, накапливаются, чтоб быть примененными разом и разом нанести существенный урон и перегрузить ПВО.

Также после первого применения исчезли сообщения о применении GLSDB, что еще опаснее, ибо это фактически ВТ ОТР с дальностью до 150 км.Они также продолжают поставляться, но не используются, накапливаются.

Также на фронте появились свитчблейды600, с автономностью в 40 минут полета, что потребует отведения зрк дальше от ЛБС.
Также у укров появились JDAM-ER с дальностью до 72 км.
Также появилось в массе всевозможных фпв дронов с выстрелами РПГ, которыми поражается техника

Также сообщается о развертывании пэтриотов, но на фронте их нет, то есть, тоже в загашнике.
Также на фронте появились британские зрк (стормер подбит в ролике), но наверняка и насамсы где-то есть

Также на руине уже есть пара десятков лео, но на фронт их не тянут

Словом, вполне налицо накапливание сил для удара. И к этому очень хорошо бы быть готовым.

А не как прошлой осенью, когда все всё знали, но тем не менее просрали.
   108.0108.0
RU Коробочка #12.03.2023 01:53
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


GREY ZONE

Если бегло взглянуть на карту, можно предположить, что Вагнер решил вытянуть фланг для создания искусственного оперативного окружение по естественной водной преграде – водному каналу Северский Донец-Донбас. В своё время противник использовал похожую тактику в Херсонской и Харьковской области, отрезая наши силы путём глубокого вклинивания в нашу оборону, тем самым создавая «крышку котла» естественной водной преградой – рекой Днепр или же Оскол. Если проводить аналогии с украинским наступлением в Херсонской области, за которым последовало оставление самого Херсона, можно предположить, что достигнув водного канала, фланг будет смещаться в южном направлении, в то время, как южный (левый) фланг начнёт продвижение к трассе ведущей на Константиновку, минуя Ивановское (Красное), которое «музыканты» не очень-то спешат штурмовать. Если предположить, что поверхностные догадки верны и исходящий из этого тактический замысел удастся реализовать, то можно спровоцировать по-настоящему вынужденный отход группировки противника из Бахмута. Но, есть два «но»: 1) нужно смотреть карту высот, так как местность отличается от той же Херсонщины 2) время – так как у ВСУ задача продержаться две недели, до того, как они смогут предпринять контрнаступление на данном участке, которое они уже планируют и формируют сегодня. Telegram: Contact @z_arhiv //  t.me
 
 


 





Заявляют Орехово-Васильевку без пруфов

____________________________




Укровский ТГ-канал Дипстэйт красит за нами Красногоровку на авдеевском направлении
(на Лостике этот канал котируется достаточно высоко по правдоподобности закрасов)
   2323
Это сообщение редактировалось 12.03.2023 в 03:37
RU drsvyat #12.03.2023 02:02  @Коробочка#12.03.2023 01:53
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Коробочка> ...так как у ВСУ задача продержаться две недели, до того, как они смогут предпринять контрнаступление на данном участке, которое они уже планируют и формируют сегодня...

Контрнаступление без тигров леопардов в грязи? Фигня какая-то.
   99
RU Коробочка #12.03.2023 02:19  @drsvyat#12.03.2023 02:02
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


drsvyat> Контрнаступление без тигров леопардов в грязи? Фигня какая-то.

Плохо что на северском направлении тормозят
У вагнеров правый фланг провисает :(
Но если они займут восточный берег канала Северский Донец-Донбасс то подрезать им фланги будет непросто
   2323
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
партнерские картографы заявляют что Красногоровка авдеевская ими потеряна - охват Авдеевки еще более уплотняется таким образом:
Прикреплённые файлы:
 
   99
US zaitcev #12.03.2023 04:26  @Коробочка#12.03.2023 01:53
+
+1
-
edit
 

zaitcev

старожил

Коробочка> Telegram: Contact @grey_zone "можно предположить, что Вагнер решил вытянуть фланг для создания искусственного оперативного окружение по естественной водной преграде – водному каналу Северский Донец-Донбас."

А разьве исток этого канала не контролируется укропом? Перекроют воду - преграды нет. Да и вообще, что это за преграда? Вагнеровцы её легко форсировали к западу от Клещеевки.
   110.0110.0
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
zaitcev> А разьве исток этого канала не контролируется укропом? Перекроют воду - преграды нет. Да и вообще, что это за преграда? Вагнеровцы её легко форсировали к западу от Клещеевки.

так он и перекрыт с прошлого мая. Поэтому и вода в Донецке в лучшем случае на 3 часа в сутки подается.
При таких условиях канал маловодный и играет скорее роль противотанкового рва
   99

gals

аксакал
★☆
BrAB> Пишут в телегах что один из пилотов Су-34 погиб
Увы...
https://api.rnet.plus//...
Светлая память ...
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Коробочка #12.03.2023 18:16  @Коробочка#21.02.2023 19:17
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


Коробочка> Эта штука называется УМПК:

Военный Осведомитель

ВКС России начали применять новые высокоточные планирующие авиабомбы. В Донецке на одной из улиц Куйбышевского района была найдена неразорвавшаяся авиабомба ФАБ-500, упавшая вследствие технической неисправности с борта российского бомбардировщика. Однако самое интересное, что в 500 метрах от находки был обнаружен блок управления и коррекции, делающий из обычной неуправляемой авиабомбы планирующий высокоточный боеприпас. Скорее всего, блок отвалился от бомбы во время падения и удара об землю. Также на фотографиях изделия отчетливо видны крылья. Это действительно очень важная новость, которую лично мы ждали очень давно. Эффект от применения дешевых высокоточных авиабомб уже ощутим на Авдеевском направлении, где они и применяются. @milinfolive //  t.me
 

bmpd

Найденная на огородах частного жилого сектора на улице Грекова в Донецке сама бомба ФАБ-500М-62, у которой, видимо, при сбросе, произошло показанное постом выше разрушение полуимпровизированной конструкции модуля планирования и коррекции (видимой на известном снимке боеприпаса в сборе - фото). //  t.me
 
 


 


 


 


 



"ВКС России начали применять новые высокоточные планирующие авиабомбы.

В Донецке на одной из улиц Куйбышевского района была найдена неразорвавшаяся авиабомба ФАБ-500, упавшая вследствие технической неисправности с борта российского бомбардировщика. Однако самое интересное, что в 500 метрах от находки был обнаружен блок управления и коррекции, делающий из обычной неуправляемой авиабомбы планирующий высокоточный боеприпас. Скорее всего, блок отвалился от бомбы во время падения и удара об землю. Также на фотографиях изделия отчетливо видны крылья.

Это действительно очень важная новость, которую лично мы ждали очень давно. Эффект от применения дешевых высокоточных авиабомб уже ощутим (Telegram: Contact @milinfolive) на Авдеевском направлении, где они и применяются."(Ц)


_______________________________________________

Диванный генштаб ?

Российская авиация возможно впервые применила ракеты «Гром-Э1». #армия Подписаться на Диванный генштаб ? //  t.me
 

 


 




"Российская авиация возможно впервые применила ракеты «Гром-Э1»."(Ц)

Dambiev

В зоне проведения СВО на Украине впервые зафиксировано применение новой российской особой корректируемой авиационной бомбы «Гром». Сбор на пикапы для воинов-забайкальцев, штурмующих Угледар здесь Спасибо за наводку камраду Михаилу Жердеву. //  t.me
 

Видео МАТ 18+
   2323
Это сообщение редактировалось 12.03.2023 в 20:12
RU gals #12.03.2023 18:58  @Коробочка#12.03.2023 01:53
+
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Коробочка> Заявляют Орехово-Васильевку без пруфов

Пригожин не подтверждает: кто-то впереди паровоза спешит.
   110.0110.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Наверное в эту тему. Репортаж с 103-го бронетанкового ремонтного завода под Читой. Ремонтируют и модернизируют Т-62 (причем с установкой тепловизора!!!), БМП-2 и БРДМ-2:
https://t.me/ghost_of_novorossia/10462
Работа идет в 3 смены.

Отлично, техника на фронт нужна, молодцы, мужики!
   110.0.0.0110.0.0.0
RU kot1967 #13.03.2023 08:10  @Bredonosec#12.03.2023 01:16
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Bredonosec> ... налицо накапливание сил для удара. И к этому очень хорошо бы быть готовым.
А причина "неготовности" как раз и заключается в том что....
Bredonosec> ....сообщается о развертывании пэтриотов, но на фронте их нет....
Даже на этом формуме их явный перебор...
   99
SE Bredonosec #13.03.2023 16:25  @kot1967#13.03.2023 08:10
+
-1
-
edit
 
kot1967> А причина "неготовности" как раз и заключается в том что....
ну тогда завязывай с алкоголем.
   62.062.0
NL Коробочка #13.03.2023 23:48
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный



 


 


 









С Лостика:


Simo
12 минут назад
Очень упорные люди из твиттера GeoConfirmed(далеко не проросийский аккаунт) сумели по паттернам геолоцировать ( 48.688554, 37.907810 ) это поле с "трупами российских солдат".

Если кратко то:

На спутниковых снимках от 25 января эти "трупы" уже были на поле, вот только без прифотошопленных разрывов от снарядов. На соседних полях тоже есть похожие "трупы". И некоторые похожие "трупы" лежат на полях с 2018 года, судя по снимкам.

Ну и ясное дело, на 25 января фронт был далеко от этих полей.

Подтверждение, что хинзир всегда врет
   2323
RU Коробочка #14.03.2023 00:11
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


Военный Осведомитель

Одна из первых сделанных вблизи фотографий российского БТР-50П разработки 50-х годов прошлого века, снятого с хранения. Ранее эшелон с данными бронетранспортёрами уже был замечен на территории России. @milinfolive //  t.me
 
 





"Одна из первых сделанных вблизи фотографий российского БТР-50П разработки 50-х годов прошлого века, снятого с хранения. Ранее эшелон с данными бронетранспортёрами уже был замечен (Telegram: Contact @milinfolive) на территории России."(Ц)
   2323
RU xab #14.03.2023 08:14  @Коробочка#13.03.2023 23:48
+
+1
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Коробочка> Очень упорные люди из твиттера GeoConfirmed(далеко не проросийский аккаунт) сумели по паттернам геолоцировать ( 48.688554, 37.907810 ) это поле с "трупами российских солдат".

Отсутствие каких либо следов бронетехники очень не характерно для этой войны.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
+5
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
xab> Отсутствие каких либо следов бронетехники очень не характерно для этой войны.

Зато это очень соответствует тамошней пропагандисткой повестке, которой кормят западных хомячков (на английском посты ведь не для укров же пишут) - украинские патриоты успешно громят орды большевиков русских в расчете 1 к 10. На западе вполне успешно стряхнули пыль со старых добрых гебельсовских сказок про "накатывающиеся зелено-коричневые волны русских и сходящих с ума немецких пулеметчиков"(тм).
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
как в наших нынешних реалиях называется армейская должность военнослужащего с противодроновым ружжом?
Прикреплённые файлы:
 
   77
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
красным рисуют последние варианты выезда из Бахмута. Всё по раскисшему глинозёму. Синим обведено место выхода штурмовиков "вагнера" к т.н. району "Самолет":
 

   77

gals

аксакал
★☆
С Лоста взял. Жесть.
. Бои в Угледарских дачах. Видео со стороны 155 бригады МП

Эту часть кадров от морпеха Тихоокеанского флота с позывным «Фима» вы ещё полностью не видели. Подборка самых жёстких моментов почти без цензуры. Только так можно передать атмосферу штурма окраин Угледара под непрекращающимся обстрелом со стороны врага.

Тихоокеанский флот

?18+❗️Эту часть кадров от морпеха Тихоокеанского флота с позывным «Фима» вы ещё полностью не видели. Подборка самых жёстких моментов почти без цензуры. Только так можно передать атмосферу штурма окраин Угледара под непрекращающимся обстрелом со стороны врага. Там сейчас сражаются настоящие воины???? ⚓️ @TOF_VMF //  t.me
 
 
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Sergofan #14.03.2023 11:57  @Alex 129#14.03.2023 09:29
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

A.1.> Зато это очень соответствует тамошней пропагандисткой повестке, которой кормят западных хомячков (на английском посты ведь не для укров же пишут) - украинские патриоты успешно громят орды большевиков русских в расчете 1 к 10.

Причем черный юмор ситуации заключается в том, что потери 1 к 10 (или даже 1 к 11) на самом деле в другую сторону.

Но мы все знаем, что на войне значение тангенса может достигать 4, так что чего там, пусть пишут, бумага (Интернет) все стерпит.
   110.0.0.0110.0.0.0
14.03.2023 16:19, Испытателей_10а: +1
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
на Лосте собрали картинку про "было - стало". "Вагнера" на заводе АЗОМ в Бахмуте, где в декабре Зеля кого-то там показательно награждал:
   77
RU Старый #14.03.2023 12:37  @Sergofan#14.03.2023 11:57
+
+4
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Sergofan> Но мы все знаем, что на войне значение тангенса может достигать 4, так что чего там, пусть пишут, бумага (Интернет) все стерпит.

Эта теорема формулируется так: любое сообщение одной стороны о другой стороне следует сходу отвергать как военную пропаганду.
Кстати, а куда делся пользователь "Грач" который тут по нарастающей суммировал небратьев убитых языком Конашенкова?
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Один из военкоров про ситуацию с противником:

"По Запорожскому направлению:

ВСУ начали переброску боевой авиации на направление .

Это советские истребители и вертолеты, неофициально переданные Украине странами бывшего Варшавского договора, а также вывезенные американцами из Афганистана."
   110.0.0.0110.0.0.0
1 298 299 300 301 302 595

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru