[image]

ЧВК Вагнер в СВО

вынос из "Спец. операция на Украине"
 
1 2 3 4 5 6 7 40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
xab>> Пока еще ни одна мышь не поймана.
gals> А куда спешить? Пригожин - умный человек.

Результат не надо давать?
Нет?
Или только хвастаться что Вагнер крутой, круче всего МО, а сражения вокруг районного центра - важнейшая операция компании?
   112.0.0.0112.0.0.0

gals

аксакал
★☆
xab> Результат не надо давать?
На фоне застывшего фронта освобождение Соледара и 90 процентов Артёмовска смотрятся очень неплохо. Или вы можете какие-то другие примеры привести?
   111.0.0.0111.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
xab>> Результат не надо давать?
gals> На фоне застывшего фронта освобождение Соледара и 90 процентов Артёмовска смотрятся очень неплохо. Или вы можете какие-то другие примеры привести?

пример Угледара, на фоне которого Вагнер смотрится образцом эффективности. Хотя есть надежда что армия намеренно не торопится в ожидании укровского наступа, парралельно стараясь навести у себя порядок и в мелких операциях, типа взятии бесконечных опорников, приобрести опыт командованию и солдатам.
   4646
?? Bredonosec #23.04.2023 16:18
+
+3
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
наконец-то грамотный ответ дикарям.

Пригожин сообщил, что после того, как ВСУшники расстреляли раненого бойца ЧВК "Вагнер" попавшего в плен, больше никого в Артемовске в плен брать не будут. Будут только убивать.


Евгений Пригожин о расстреле раненого бойца ЧВК "Вагнер":

Конечно я слышал этот аудиоперехват и задолго до того, как он попал в СМИ. Я могу сказать одно — этот аудиоперехват о том, что украинцы расстреливают наших раненых пленных имеет очень серьезное гуманитарное значение и мы никогда не будем нарушать международные законы гуманизма.

А закон гуманизма начинается с того момента, когда ты взял человека в плен. Взял в плен — начни о нем заботиться, лечи, не наноси ему увечий и отдай его домой через какое-то время по обмену или просто так, как тебе нравится, мы отдавали иногда и просто так.

Поэтому нарушать правила гуманизма мы не будем и будем просто уничтожать всех на поле боя. Поэтому, этот закон будет называться "Закон трехсотого", мы пока еще не знаем, как зовут нашего парня, которого раненого расстреляли украинские негодяи и будем убивать всех тех, кто есть на поле боя. Ни одного пленного больше не брать.
 


То, о чём я писал еще прошлой весной, когда пошли первые видеозаписи пыток, истязаний и убийств пленных.
Гуманность - штука взаимная. Противник не будет гуманен, если будет знать, что с ним, когда он попадёт в плен, всё равно будут хорошо обращаться, ибо зачем?
А вот когда будет понимание, что ждёт то же самое - вот тогда и возникнет желание договариваться о неких нормах гуманности. И более того, соблюдать их.
Иначе - никак.
   108.0108.0

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Два майора

Касаемо ситуации с сыном Пескова. Без оценки самого сына Пескова Официальный пресс-секретарь Верховного отдал своего сына по совету Пригожина в частную военную компанию. Это отличная реклама для частной военной компании. Да и компания сама – отличная, чего уж тут. Только есть проблемка. Идет война, на фронт официально мобилизовано более 300 тысяч человек. В ряды Вооруженных сил России, статус которых определен законом. Сейчас простой человек, его мать, отец, посмотрит на это и подумает: в ВС России, видимо, бардак, раз даже дети элиты идут к Пригожину. Пропиарив сына одного представителя элиты (еще раз, к самому бойцу вопросов нет), получилось так, что сформировались очередные вопросы, главный из которых касается того, почему представитель элиты был направлен своим отцом в ЧВК, а не в ВС России. Два майора //  t.me
 
   56.056.0
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> почему представитель элиты был направлен своим отцом в ЧВК, а не в ВС России

Дык у нас теперь ЧВК взамен ВКП(б) :) - раньше вступали в партию чтоб идти в бой коммунистом, а теперь в ЧВК...
   98.0.4758.10298.0.4758.102
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
A.1.> Дык у нас теперь ЧВК взамен ВКП(б) :)

Что-то в этом есть :)
Типа рыцарский орден... даже могло бы быть неплохо :)
   56.056.0
RU Sergofan #24.04.2023 19:30  @Alex 129#24.04.2023 16:45
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
A.1.> Дык у нас теперь ЧВК взамен ВКП(б) :)

Хорошо, если б так. Т.к. там есть несколько прямо существенных преимуществ:

- сухой закон в зоне боевых действий - соблюдается неукоснительно.
- все приказы - закон. В их случае это "+", т.к. командиры там не назначаются согласно выслуги лет, а их назначает совет командиров.
- заранее грамотно продуманные операции. И в первую очередь это взаимодействие, связь, РЭБ, разведка.
- и да, там спецам платят. Не подачки чтоб не померли, как в некоторых бюджетных (да и не только) сферах у нас, а Деньги.
- и т.к. благодаря всем факторам выше там спецы - очень быстрое и гибкое реагирование на ситуацию, которая меняется тоже очень быстро.

Вот и получается, что это подразделение наступая и штурмуя несет потери меньше чем те, кого выбивают. Иногда и существенно меньше.
   112.0.0.0112.0.0.0

gals

аксакал
★☆

Кадыров встретился с Пригожиным

Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с бизнесменом и основателем частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгением Пригожиным. Как рассказал Кадыров, с Пригожиным они обсудили «очень горячие вопросы международного характера». «С Евгением Викторовичем нам всегда есть о чем поговорить», — поделился он. //  lenta.ru
 
   112.0112.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
.Евгений Пригожин предложил недавно снятому с должности замминистра обороны России по тыловому обеспечению генерал-полковнику Мизинцеву Михаилу должность первого заместителя командира ЧВК "Вагнер".

«Вчера на совете командиров ЧВК «Вагнер» было принято решение предложить генерал-полковнику Мизинцеву Михаилу Евгеньевичу должность первого заместителя командира ЧВК «Вагнер» Дмитрия Уткина (он же «Вагнер»)».

Кепка Пригожина

Публикуем заявление Евгения Пригожина: «Вчера на совете командиров ЧВК «Вагнер» было принято решение предложить генерал-полковнику Мизинцеву Михаилу Евгеньевичу должность первого заместителя командира ЧВК «Вагнер» Дмитрия Уткина (он же «Вагнер»)». //  t.me
 
 
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Коробочка #01.05.2023 02:04
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

☠☠☠

Vоенкор Котенок Z

Евгений Пригожин о ситуации в Бахмуте: — За сутки подразделения ЧВК "Вагнер" продвинулись в Бахмуте на 100-150 метров; — Под контролем ВСУ находятся 2,98 квадратных километров города; — В результате снарядного голода погибло 94 бойца ЧВК "Вагнер". @voenkorKotenok //  t.me
 

Vоенкор Котенок Z

Евгений Пригожин о ситуации в Бахмуте по состоянию на вечер 30 апреля 2023 г.: — За сутки подразделения ЧВК "Вагнер" продвинулись вперед до 230 м на различных направлениях и заняли территорию площадью 58 тыс. квадратных метров; — Под контролем ВСУ находятся 2,9 квадратных километров города; — Погибли 99 бойцов "Вагнера". @voenkorKotenok //  t.me
 

Потери ЧВК Вагнер в Артёмовске:


29/04/2023
Евгений Пригожин о ситуации в Бахмуте:

— За сутки подразделения ЧВК "Вагнер" продвинулись в Бахмуте на 100-150 метров;
— Под контролем ВСУ находятся 2,98 квадратных километров города;
— В результате снарядного голода погибло 94 бойца ЧВК "Вагнер".

30/04/2023
Евгений Пригожин о ситуации в Бахмуте по состоянию на вечер 30 апреля 2023 г.:

— За сутки подразделения ЧВК "Вагнер" продвинулись вперед до 230 м на различных направлениях и заняли территорию площадью 58 тыс. квадратных метров;
— Под контролем ВСУ находятся 2,9 квадратных километров города;
Погибли 99 бойцов "Вагнера".
   2323
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
На 1-м канале анонсировали выход фильма о ЧВК "Вагнер". Надо же... До последнего времени даже словосочетание ЧВК не было, "российские штурмовые группы" говорили или что-то в этом роде. Что-то в этом мире меняется...
   112.0.0.0112.0.0.0
MD Serg Ivanov #03.05.2023 16:33
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) фактически началось, добавив, что в ближайшие дни оно может перейти в активную фазу. Цитата приводится его пресс-службой в Telegram-канале.

Пригожин указал на «высочайшую активность» украинской авиации, а также активные действия ВСУ «по периметру и внутри нашего фронта».

«Если внутри мы наш фронт контролируем, то по периметру, к сожалению, ситуация выглядит, скажем так, не лучшим образом», — пояснил основатель ЧВК «Вагнер».

2 мая Пригожин говорил, что российские силы за сутки продвинулись в Артемовске (украинское название — Бахмут) на 160 метров на разных направлениях. Как заявил бизнесмен, под контролем Вооруженных сил Украины находятся более «2,7 с копейками километров квадратных», бойцы «Вагнера» захватили 53 тысячи квадратных метров.
 

Пригожин заявил о фактическом начале наступления ВСУ

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) фактически началось, добавив, что в ближайшие дни оно может перейти в активную фазу. Пригожин указал на «высочайшую активность» украинской авиации, а также активные действия ВСУ. //  lenta.ru
 
   52.052.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
Пригожин заявил, что выведет сотрудников ЧВК "Вагнер" из Бахмута 10.05.2023 из-за того, что им с 1-го мая практически перекрыли поставки БК...

Вот это номер...
   113.0.0.0113.0.0.0
RU Тилле #05.05.2023 11:16  @Sergofan#05.05.2023 11:05
+
+1
-
edit
 

Тилле

опытный

Sergofan> Пригожин заявил, что выведет сотрудников ЧВК "Вагнер" из Бахмута 10.05.2023 из-за того, что им с 1-го мая практически перекрыли поставки БК...
Sergofan> Вот это номер...

Ох сейчас сейчас начнётся улюлюканье у свиней и своих пораженцев-пятиколоночников...
Хз, если реально то, что говорит Пригожин, к руководству Минобороны и лично Шойгу есть большие вопросы...

Реально жаль, что ситуация доходит до таких выступлений. Охрененный подарок бандеровской пропаганде.
   109.0.0.0109.0.0.0

gals

аксакал
★☆
Антиресный поворот:
.«10 мая 2023 года мы вынуждены передать позиции подразделениям Министерства обороны»

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин объявил, что 10 мая ЧВК покидает Бахмут из-за отсутствия боеприпасов.

Раньше всех. Ну почти.

⚡️«10 мая 2023 года мы вынуждены передать позиции подразделениям Министерства обороны» Глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин объявил, что 10 мая ЧВК покидает Бахмут из-за отсутствия боеприпасов. //  t.me
 
 
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Sergofan #05.05.2023 11:37  @Тилле#05.05.2023 11:16
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Тилле> Реально жаль, что ситуация доходит до таких выступлений. Охрененный подарок бандеровской пропаганде.

Это да, не поспоришь. Больше года войны, а вот так...

Пока:

"В Кремле сообщили, что видели сообщения Пригожина про Артемовск. Другой реакции пока нет.
Возможно, эта тема будет сегодня подниматься и на Совете Безопасности РФ с участием Путина."
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Тилле> Реально жаль, что ситуация доходит до таких выступлений. Охрененный подарок бандеровской пропаганде.
Боюсь, что дело не только в пропаганде.
К сожалению тот факт - жалует царь, но не жалует псарь - работает во все времена.
   111.0.0.0111.0.0.0
Это сообщение редактировалось 05.05.2023 в 11:52
+
+2
-
edit
 

Тилле

опытный

Тилле>> Реально жаль, что ситуация доходит до таких выступлений. Охрененный подарок бандеровской пропаганде.
gals> Боюсь, что дело не только в пропаганде.
Я имел в виду, упоминая пропаганду, что этот случай для свиней подарок в том смысле, что ещё раз показывает, в публичном плане, взаимную грызню между Минобороны и ЧВК, то есть даже не надо какие-то фейки сочинять.
То есть этот случай свиньи вполне могут использовать для укрепления духа своего стада, а наши, узнавая про такое, наверняка оху...реневают.

Я думаю, многим бы хотелось узнать нюансы, почему ЧВК-ашников щемят с боеприпасами, с указанием конкретных имён...
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Тилле #05.05.2023 11:53  @Sergofan#05.05.2023 11:37
+
-
edit
 

Тилле

опытный

Sergofan> "В Кремле сообщили, что видели сообщения Пригожина про Артемовск. Другой реакции пока нет.
Sergofan> Возможно, эта тема будет сегодня подниматься и на Совете Безопасности РФ с участием Путина."

Какая милая у них формулировка - "возможно, будет подниматься".
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Sergofan> Пригожин заявил, что выведет сотрудников ЧВК "Вагнер" из Бахмута 10.05.2023

как его еще не посадили за дискредитацию Российской армии??
   99
RU Spinch #05.05.2023 11:54  @Тилле#05.05.2023 11:50
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Тилле> Я думаю, многим бы хотелось узнать нюансы, почему ЧВК-ашников щемят с боеприпасами, с указанием конкретных имён...

Версия самого Пригожина, и фамилии которые он называет вас не устраивает?
   99
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Тилле> Я думаю, многим бы хотелось узнать нюансы, почему ЧВК-ашников щемят с боеприпасами, с указанием конкретных имён...
А вот на это и приняты статьи УК.
По работе не раз приходилось встречаться с ситуациец: если во главе дела стоит эрудированный умный человек, то он и собирает вокруг себя тех, кто может дело двигать, не обращая внимания на ершистые характеры, а вот если наверх заносит середняка, то его основной задачей является устранение сильных конкурентов, и дело вязнет в пучине интриг.
Рад, если ошибаюсь в данном конкретном случае.
   111.0.0.0111.0.0.0

gals

аксакал
★☆
Spinch> как его еще не посадили за дискредитацию Российской армии??

Почему? Он ей доверяет, передавая освобождённые территории!
   111.0.0.0111.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Тилле #05.05.2023 12:03  @Spinch#05.05.2023 11:54
+
+2
-
edit
 

Тилле

опытный

Тилле>> Я думаю, многим бы хотелось узнать нюансы, почему ЧВК-ашников щемят с боеприпасами, с указанием конкретных имён...
Spinch> Версия самого Пригожина, и фамилии которые он называет вас не устраивает?
Как бы так сказать помягче... Не в полной мере устраивает.
   109.0.0.0109.0.0.0
1 2 3 4 5 6 7 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru