[image]

Флуд по теме гибели РКР "Москва"

 
1 28 29 30 31 32 33 34
RU спокойный тип #21.05.2023 14:17  @V,GRID#21.05.2023 12:18
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> можете в конкретный пост уважаемого G.G. сослаться?
V,GRID> За 18.01.2023 15:36 .


посмотрел - пост вызвал много сомнений, так что пока за факт это сложно признать.
   113.0113.0
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Jurijs> Такие магнитные машинки есть. Но они используются для очистки подводной части корпусов от обрастания.
Дак именно что есть. Просто они не для БЗЖ.
Jurijs> Приварить можно, но даже в гражданских условиях этого не делают. Долго и геморройно. Либо прижимают саморезами, либо пристреливают.
Чего там долгого? Разряд электричества и всё. Просто тут желательно заранее обозначить снаружи где шпангоуты-стрингера чтобы вариться к узлу а не к листу.
Ну и сам пластырь можно делать не из парусины а из стальных полос - тогда ему и пожар пофиг.
Jurijs> Но для этого экипаж должен быть тренирован.
Дык!
   112.0112.0
+
+4
-
edit
 
Дем> Ну и сам пластырь можно делать не из парусины а из стальных полос - тогда ему и пожар пофиг.

Можно еще и кастрюлю на голову надеть , все одно остаткам мозгов пофиг ... :F
   113.0.0.0113.0.0.0
BG Georgi Grigorov #21.05.2023 15:19  @спокойный тип#21.05.2023 14:17
+
-
edit
 

Georgi Grigorov

втянувшийся


с.т.>>> можете в конкретный пост уважаемого G.G. сослаться?
V,GRID>> За 18.01.2023 15:36 .
с.т.> посмотрел - пост вызвал много сомнений, так что пока за факт это сложно признать.

Это не "факт", это предположение. У меня нет возможности «здесь» узнать, что произошло «там». А если бы я знал или участвовал, то уж точно не стал бы говорить об этом на форумах.
   113.0113.0
BG Georgi Grigorov #21.05.2023 15:28  @V,GRID#21.05.2023 11:56
+
-
edit
 

Georgi Grigorov

втянувшийся


V,GRID> Но через некоторое время, когда крейсер притопился и увеличил крен, пробоина полностью была изолирована от огня.
V,GRID> Оставалось ее заделать с внешней стороны и прекратить поступление воды в корпус крейсера.

Как я уже писал - проблема не в дырке а в огне. Который случайно горит в корабле вокруг дыры. Поэтому экипаж не может работать в этом районе. И когда/если пожар потухнет, есть большая вероятность, что на нижних палубах будет много воды (особенно если арматура сгорела и ее нельзя опустить в трюм), что сделает корабль неустойчивым. В этот момент экипаж, возможно, уже эвакуировали, потому что боялись, что боезапас пойдет "БУМ". Через МНОГИЕ годы они могут рассказать нам, как развивались события. Для меня, по крайней мере, главная проблема не в том, почему он потопил корабль, а в том, почему он был поражен.
   113.0113.0
RU V,GRID #21.05.2023 15:29  @спокойный тип#21.05.2023 14:17
+
-
edit
 

V,GRID

втянувшийся

с.т.> посмотрел - пост вызвал много сомнений, так что пока за факт это сложно признать.

Если вырезать обшивку с левого борта крейсера, нужно чтобы он был оверкиль или придется копать канал под л.бортом.
   92.0.4515.11592.0.4515.115
+
-2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
johnkey68> Можно еще и кастрюлю на голову надеть , все одно остаткам мозгов пофиг ... :F
Не могу - кастрюля занята утопившими крейсер
   112.0112.0

Jurijs

втянувшийся

Дем> Чего там долгого? Разряд электричества и всё.

Под водой? На днище? Зачем "магнитный" пластырь сделали, если можно просто разряд электричества.
Сколько водолазов -сварщиков в экипаже? Сколько время надо, чтобы зачистить место сварки, установить, прихватить, обварить.
Борьба за живучесть, это комплекс мер. И постановка пластыря может не случиться, по независящим от экипажа причинам. Даже если экипаж обучен и тренирован.
В конце концов, как это в истории случалось, на борту может просто не оказаться пластыря нужного размера.
   113.0.0.0113.0.0.0
RU спокойный тип #21.05.2023 16:42  @V,GRID#21.05.2023 15:29
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> посмотрел - пост вызвал много сомнений, так что пока за факт это сложно признать.
V,GRID> Если вырезать обшивку с левого борта крейсера, нужно чтобы он был оверкиль или придется копать канал под л.бортом.



итого - никаких фактов Georgi Grigorov не приводил Флуд по теме гибели РКР "Москва" [Georgi Grigorov#21.05.23 15:19]
так что ссылаться на него бессмысленно
   113.0113.0
+
+1
-
edit
 

FantomAK

опытный

Дем>> Чего там долгого? Разряд электричества и всё.
Jurijs> Под водой? На днище?
Вот зачем суровой реальностью поток сознания юному гению обламываешь?
Там всё так масштабно... руководяще начинается
Скоро узнаем что для обеспечения живучести достаточно одного нажатия кнопки
Откуда, например, человеку знать что аварийное судно может быть обесточено?
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
FantomAK> Откуда, например, человеку знать что аварийное судно может быть обесточено?

Да ладно! Сейчас даже самый последний тинэйджер в Демо-версии знает, что на этот случай есть УПС :)
   11.011.0
RU спокойный тип #21.05.2023 20:15  @Georgi Grigorov#21.05.2023 15:28
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
G.G.> Для меня, по крайней мере, главная проблема не в том, почему он потопил корабль, а в том, почему он был поражен.


а был ли он поражен? это тоже предположения,как с вырезанием чего-то из чего-то?
   113.0113.0
RU V,GRID #21.05.2023 20:20  @Georgi Grigorov#21.05.2023 15:28
+
-
edit
 

V,GRID

втянувшийся

G.G.> Для меня, по крайней мере, главная проблема не в том, почему он потопил корабль, а в том, почему он был поражен.

Да, проблема поражения крейсера удивляет многих на форуме.
   92.0.4515.11592.0.4515.115
BG Georgi Grigorov #22.05.2023 08:46  @спокойный тип#21.05.2023 20:15
+
-
edit
 

Georgi Grigorov

втянувшийся


с.т.> а был ли он поражен? это тоже предположения,как с вырезанием чего-то из чего-то?

Я думал, что только мой разговорный русский был плохим. Но видимо у меня очень серьезные проблемы и с письмом. Попробую еще раз объяснить - когда я писал про "вырезание" я имел в виду, что если что-то должно было быть спрятано, то оно уже спрятано. И вырезаны пораженные части корпуса, которые могли бы "рассказать" Я даже сказал, как это можно/делается. Однако, по какой-то странной для меня причине, я был обречен на "авторитет". Учитывая, что никакой дополнительной информации не появилось, а тема явно нуждается в "еде", предлагаю сравнить фотографии британских кораблей, пораженных "Экзосетом", и сравнить, наблюдается ли одинаковая картина. На форуме тоже немало фото учебных целей пораженных ракетой с инертной БЧ. Мина/беспилотник/торпеда кажутся мне маловероятными. Саботаж, с другой стороны, является хорошим вариантом.
   113.0113.0
+
-
edit
 

V,GRID

втянувшийся

Ссылка на высказывания В.Шурыгина , он тоже считает , что крейсер поражен ракетой.

«Крейсер «Москва» не был готов к боевым действиям»: скандальные подробности от Шурыгина | Политнавигатор

Затонувший в прошлом году флагман Черноморского флота крейсер «Москва» не имел эффективной системы ПВО... //  www.politnavigator.net
 
   92.0.4515.11592.0.4515.115
+
+3
-
edit
 

brazil

аксакал

V,GRID> «Крейсер «Москва» не был готов к боевым действиям»: скандальные...
Да это какая-то шляпа, а не экспертное мнение. На крейсере заменили НЯП 500метров кабелей, а не 500 км как на Устинове :D Какая замена РЛС, что за глупости? Какой Тор и при чем тут Панцирь? Все в кучу смешал. Какой откат за Тор, когда на корабле косметические работы по модернизации? Все знают про откат, а компетентные органы не в курсе? Про возникновение пожара тоже версии не однозначные. А потом какое-то загадочное поступление забортной воды. Т.е. после попадания вода не поступала, а том вдруг стала поступать? Очередные догадки. :p
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
brazil> Да это какая-то шляпа, а не экспертное мнение. На крейсере заменили НЯП 500метров кабелей, а не 500 км как на Устинове :D Какая замена РЛС, что за глупости? Какой Тор и при чем тут Панцирь? Все в кучу смешал. Какой откат за Тор, когда на корабле косметические работы по модернизации? Все знают про откат, а компетентные органы не в курсе? Про возникновение пожара тоже версии не однозначные. А потом какое-то загадочное поступление забортной воды. Т.е. после попадания вода не поступала, а том вдруг стала поступать? Очередные догадки. :p

На счёт поступления забортной воды в следствие пожара, разве есть ещё вопросы после Шеффилда и Комсомольца? Прогорели уплотнения и начала поступать.
   113.0.0.0113.0.0.0

brazil

аксакал

Snake> На счёт поступления забортной воды в следствие пожара, разве есть ещё вопросы после Шеффилда и Комсомольца? Прогорели уплотнения и начала поступать.
Я бы понял, если бы речь шла о том, что в результате распространения пожара прогорели уплотнители и стала поступать вода. А по словам эксперта:
"произошло возгорание, а затем взрыв. Началось поступление забортной воды"
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+11
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

brazil> А по словам эксперта:

Какого нахрен эксперта? Шурыгина, что ли?
Как меня бесят все эти самоназначенные эксперты, ничего сами не достигшие в той области, в которой экспертируют и анал_изируют. И имя им легион. Чтобы быть экспертом в чём-то, человеку надо быть признанным авторитетом, достигшим определённых личных карьерных высот в той области, которую обсуждает. А тут...
Замполит-неудачник, выпнутый из армии капитаном - эксперт ВМФ? Не смешите мои тапочки...
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
-
edit
 

V,GRID

втянувшийся

brazil>> А по словам эксперта:
VHS-1221> Какого нахрен эксперта? Шурыгина, что ли?

В статье говорится, что он обозреватель, и это его выводы.
И он их сделал не на пустом месте, и через год после затопления крейсера.
   92.0.4515.11592.0.4515.115
+
+3
-
edit
 
V,GRID> И он их сделал не на пустом месте, и через год после затопления крейсера.

Не на пустом месте ? А на каком тогда ? На каком основании сделаны выводы ? Факты , свидетельства , доводы , домыслы ? Форума нашего начитался ? Так тут и лунные фотонные двигателе всерьез обсуждают ... :D
   113.0.0.0113.0.0.0
RU johnkey68 #25.05.2023 11:55  @VHS-1221#23.05.2023 21:42
+
-
edit
 
brazil>> А по словам эксперта:
VHS-1221> Какого нахрен эксперта? Шурыгина, что ли?
А що такоэ ? Шыпсдисят минут рулят . Шурыгин да как там его , мордатый такой , лозунгами разговаривает ... залез в сеть поискать , Кокоротченко . Скоро и Оленька Поповна в эксперты запишется ! Вот зажЫруем ... :D
РенТВ С инопланетянами , да Открытый эфир как эталон честнейшей информации .
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
V,GRID>> И он их сделал не на пустом месте, и через год после затопления крейсера.
johnkey68> Не на пустом месте ? А на каком тогда ? На каком основании сделаны выводы ?
Видимо сосания. И судя по всему - не пальца.
   2323

V,GRID

втянувшийся

LtRum> Видимо сосания. И судя по всему - не пальца.

Видимо через Шурыгина пытаются протолкнуть дезу ?
   92.0.4515.11592.0.4515.115
+
-
edit
 

V,GRID

втянувшийся

Но дезу пытаются впарить россиянам !
Или это правдивая инфа ?
И опытная ракета Нептун с ГВМ БЧ попала в надводную часть(НМО) борта крейсера и изменив траекторию, корпус БЧ пробил противоположный борт, но уже в подводной части.
Начавшийся пожар и затопление НМО усложнили БЗЖ.
   92.0.4515.11592.0.4515.115
Это сообщение редактировалось 08.06.2023 в 20:45
1 28 29 30 31 32 33 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru