[image]

ЧВК Вагнер в СВО

вынос из "Спец. операция на Украине"
 
1 14 15 16 17 18 40
LT Bredonosec #27.05.2023 11:46
+
-
edit
 
Пригожин: Мы воевали в Бахмуте против превосходящих сил, уничтожили около 50 000 военных ВСУ и ранили до 70000
▪ У ЧВК «Вагнер» было в 3,2 раза меньше погибших, чем у ВСУ, и примерно в 2 раза меньше раненых.
▪ У ЧВК в Артёмовске в лучшие моменты было 50 000 человек, а у ВСУ - 82000, а соотношение для штурма должно быть 3 к 1 у штурмующих.
▪За время операции я выбрал 50000 заключенных, из них погибли 20%, еще 20% были ранены.
Цель Артемовска была не сам Артемовск, а «Бахмутская мясорубка». И в Артемовске мы уничтожили всех, кого должны были уничтожить, выполнили задачу.
▪Задача была выполнена из-за высочайшего уровня организации.
▪У нас есть свои: самолеты, вертолеты, ПВО, артиллерия, РСЗО, разведка и даже своя спутниковая разведка.
 
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Дем #27.05.2023 15:25  @Конструктор#26.05.2023 16:39
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Дем>> Что может сделать комвзвода если например горючка кончилась - кроме доклада?
Конструктор> Если бросает технику- уничтожить ее.
Так не война, не положено.
   113.0113.0
RU Дем #27.05.2023 15:31  @Косопузый#26.05.2023 19:29
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Что может сделать комвзвода если например горючка кончилась - кроме доклада?
Косопузый> Если бы прочел хотя бы выделенное, то знал, что комвзвода уже доложил. Потому что неприкосновенный запас горючего расходуется по решению старшего начальника.
Ну разрешил ему командир, но всё равно выехать не хватило. И что дальше?
Я уж не говорю о том, что запросто может не быть связи.
   113.0113.0
RU Дем #27.05.2023 15:38  @Bredonosec#27.05.2023 11:46
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Цель Артемовска была не сам Артемовск, а «Бахмутская мясорубка». И в Артемовске мы уничтожили всех, кого должны были уничтожить, выполнили задачу.
 
Интересно, кто ему такую цель поставил - сделать между народами побольше крови?
Ну и это - 0.2% от населения украины, насколько значимо в смысле потери боеспособности?

ЗЫ: Свои потери, получается - убитых 15т (из них з/к 10т), раненых 35т (из них з/к 10т)
   113.0113.0
sam7: предупреждение (+10) по категории «»
+
+10
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Дем> Интересно, кто ему такую цель поставил - сделать между народами побольше крови?

Достал с пропагандой.
   113.0113.0

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Bredonosec> А тебя не покоробили дешевые интриги с зажиманием снабжения снарядами?

Ты нехрена не знаешь, как там в действительности обстояли дела с поставками.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> А тебя не покоробили дешевые интриги с зажиманием снабжения снарядами?
xab> Ты нехрена не знаешь, как там в действительности обстояли дела с поставками.
А ты, значиццо, знаешь. Уже придумал некую конспирологическую версию "сказать про сон, что это не сон, а непронесон про непросон".
И та дурацкая конспирология построения из нескольких слухов цельного хрустального зАмка про некий заговор зэков - это тоже "знаешь".
Вот прям всё-всё знаешь.
Только вот на линии фронта что-то твои выводы как-то с точностью до обратного кореллируют.


Ладно, вернемся от конспирологов к теме.

ЧВК "Вагнер" отчитались по своим показателям за период с 19 марта 2022 года по 20 мая 2023 года.

Задокументированные потери противника в технике и объектах инфраструктуры после боев с ЧВК "Вагнер" составил:

Танки: 309
БМП: 566
БТР: 131
Бронетехника: 1134
Автомобили: 2075
Минометы: 3155
САУ: 124
РСЗО: 83
Самолеты: 5
Вертолеты: 4
БПЛА: 282
Системы ПВО: 45
РЛС/СРЭБ: 149
Прикреплённые файлы:
 
   113.0113.0
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Bredonosec> Задокументированные потери противника в технике и объектах инфраструктуры после боев с ЧВК "Вагнер" составил:

Заявленные, а не задокументированные.
Даже в таких в таких элементарных понятиях путаешься.

И после таких заявок ты еще над Конашенковым смеешься.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Дем>> Интересно, кто ему такую цель поставил - сделать между народами побольше крови?
sam7> Достал с пропагандой.
Диагноз вспомни. И всё встанет на места.
   113.0113.0
+
-
edit
 
Bredonosec>> Задокументированные потери противника в технике и объектах инфраструктуры после боев с ЧВК "Вагнер" составил:
xab> Заявленные, а не задокументированные.
задокументированные. Ими.
И напомню, что именно благодаря бахмутской мясорубке на полгода отложен обещаный "контрнаступ". Ибо вагнера высасывали из укропа ресурсы, не давая накопить их. Одних людских ресурсов высосали 120к. 50к -200, и 70к медицинских, из которых некая часть традиционно невозвратные потери.
Что ТЫ сделал, чтоб срать на тех, кто это провернул для защиты твоей жопы?

xab> Даже в таких в таких элементарных понятиях путаешься.
не надо глупого троллинга.

xab> И после таких заявок ты еще над Конашенковым смеешься.
а у него как раз заявленные. И суть заявок - обьявить любую обстрелянную цель "пораженной", даже если разрывы были в полукилометре от неё. Видеоролики официоза чего выкладывались здесь не раз.

То, что кто-то в отличие от этого занимается делом и получившимся контрастом результатов вынуждает шевелить задом, а не только пилить, зело не нравится лампасам.
И, как вижу, также и тебе.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Так как никто не сделал, это сделаю я

Пригожин обозначил потери ЧВК Вагнер при штурме Бахмута в 15 000 человек и 35 000 ранненых. Общее число совпадает с общим числом обозначенных войск.Правда численность однократное, а потери растянуты во времени.

При этом также он пишет, что погибло 10 000 заключенных и еще 10 000 были ранены.

На мой взгляд данные не очень друг с другом бьются.

Также я бы выделил эту фразу

У нас есть свои: самолеты, вертолеты, ПВО, артиллерия, РСЗО, разведка и даже своя спутниковая разведка.
 


Я даже не знаю на что это может быть намек. Если пользовались данными ВКС, то это не "своя". В тухушку покупали данные с зарубежных спутников притворившись ВСУ? Заметили бы, если не сейчас то после этой фразы.
   99

Spinch

аксакал
★★
...
PSS> Я даже не знаю на что это может быть намек. Если пользовались данными ВКС, то это не "своя"...

не секрет что в части артиллерии у них были приданные силы МО РФ. Номер артбригады есть выше в теме. Ну, как говорится, итогдалие.
   99
+
-
edit
 
PSS> Пригожин обозначил потери ЧВК Вагнер при штурме Бахмута в 15 000 человек и 35 000 ранненых. Общее число совпадает с общим числом обозначенных войск.Правда численность однократное, а потери растянуты во времени.
Тут как-бы не очень сопоставимые параметры, поскольку численность прошедших через чвк неизвестна, а сравнивать можно бы с ней.
И никак неясно, входит ли в это число зк, или нет.
Также неясно, имелись ли в виду просто 200, или безвозвратные потери (включая тяжелые медицинские, непригодные для боя в дальнейшем, или требующие длительной реабилитации для)

PSS> Я даже не знаю на что это может быть намек.
думаю, приданные под командование.
Чтоб не согласовывать и не просить, а управлять как своими
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Bredonosec> думаю, приданные под командование.
Bredonosec> Чтоб не согласовывать и не просить, а управлять как своими

То есть управлять спутниковым сегментом ВКС? Оптико-электронной разведкой? Просто там нельзя выделать терминал по которому можно тыкать мышкой. В спутниках РЭР.. В общем, странно.

Я бы понял если бы еще речь шла про спутниковую связь.
   99
+
-
edit
 
Bredonosec>> думаю, приданные под командование.
Bredonosec>> Чтоб не согласовывать и не просить, а управлять как своими
PSS> То есть управлять спутниковым сегментом ВКС?
нет, не техническое управление)))
Когда ты берешь борт в мокрый лизинг, ты не садишься за штурвал сам. Всю работу привычно выполняют те же люди на той же технике, просто теперь в твоих интересах.
Ну или если придана там арта - ты не сам идешь стрелять. Ты только отдаешь указание их начальству, цели в каком районе им надо иметь возможность поражать, и с кем контактировать на тему запросов огня или цу. А все остальное они сами знают как делать.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU off-topic-off #28.05.2023 16:50  @PSS#28.05.2023 12:41
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★
PSS> Пригожин обозначил потери ЧВК Вагнер при штурме Бахмута в 15 000 человек и 35 000 ранненых. Общее число совпадает с общим числом обозначенных войск.Правда численность однократное, а потери растянуты во времени.
PSS> При этом также он пишет, что погибло 10 000 заключенных и еще 10 000 были ранены.
PSS> На мой взгляд данные не очень друг с другом бьются.


Удивляет когда взрослые люди некритично слушают главу Вафлера. Он не обязан говорить правду. А уж выдавать нужду за добродетель это исконная русская забава
   2323
RU Коробочка #29.05.2023 21:16
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Белорусский силовик ??

Вручение памятной медали ЧВК "Вагнер" под названием "Бахмутская мясорубка" @belarusian_silovik //  t.me
 



Вагнеровская медаль "Бахмутская мясорубка"
   2323
RU Коробочка #29.05.2023 22:13
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный




В Екатеринбурге состоялся автопробег в поддержку вагнеровцев
   2323

U235

координатор
★★★★★
PSS> Я даже не знаю на что это может быть намек. Если пользовались данными ВКС, то это не "своя". В тухушку покупали данные с зарубежных спутников притворившись ВСУ? Заметили бы, если не сейчас то после этой фразы.

Могли и не притворяться. Зарубежные - это и китайские в том числе.
   113.0113.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Пригожин совсем немного, 3 минуты, ночные стрельбы и пара вопросов от корреспондентов:

Кепка Пригожина

1 июня 2.30. Евгений Пригожин пригласил военкоров на ночные стрельбы. //  t.me
 
   113.0.0.0113.0.0.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Генерал Алаутдинов - Пригожину:

"у нас не было танков, самолетов, вертолетов, пятидесятитысячной армии как у Пригожина. Но как командир спецназа «АХМАТ» могу сказать, что во главе со мной спецназ «АХМАТ» совместно со вторым армейским корпусом ВС РФ освободили 36 населенных пунктов в Луганской Народной Республике. Из которых 4 самые крупные города ЛНР. Спецназ «АХМАТ» в состоянии выполнить любую поставленную задачу. Если нас перекинули на донецкое направление, то гарантирую, что спецназ «АХМАТ» сделает все, чтобы Донецкая Народная Республика была освобождена."
   99
HU Bredonosec #01.06.2023 09:53  @Spinch#01.06.2023 09:41
+
+1
-
edit
 
Spinch> Генерал Алаутдинов - Пригожину:
перепалка полевых командиров в эфире на тему, кто больше павлин, - это уже какая-то банановая республика.. фу..
   62.062.0
RU Александр Леонов #01.06.2023 10:07  @Bredonosec#01.06.2023 09:53
+
-
edit
 
Spinch>> Генерал Алаутдинов - Пригожину:
Bredonosec> перепалка полевых командиров в эфире на тему, кто больше павлин, - это уже какая-то банановая республика.. фу..

не правильно, надо писать Фу ФУ ФУ)))
   113.0.0.0113.0.0.0
NL Spinch #01.06.2023 10:46  @Александр Леонов#01.06.2023 10:07
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
А.Л.> не правильно, надо писать Фу ФУ ФУ)))

тогда через дефисы.
   99
1 14 15 16 17 18 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru