[image]

ЧВК Вагнер в СВО

вынос из "Спец. операция на Украине"
 
1 4 5 6 7 8 40

gals

аксакал
★☆
xab> Самым необходимым?
xab> Ты серьзно?
xab> Ну всего-то полтора миллиона в год, всего-то в полтора раза больше, чем обещают украине в год на ВСЕ задачи.
Сколько идет штурм Бахмута? Явно не год, так что сократи цифру. А заодно подсчитай, сколько летит в молоко в позиционных боях по всей ЛБС. Пригожин хотя бы в процентах освобожденного города отчитывается.
   112.0112.0

gals

аксакал
★☆
xab> Передает в одностороннем порядке.
xab> А министерство обороны знает, что оно принимает то, что ему передают?

Т.е., МО из принципа не примет, что ему передают? :eek: :D
   112.0112.0
RU Коробочка #05.05.2023 18:51  @xab#05.05.2023 18:48
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Коробочка>> Он не ДЕЗЕРТИРУЕТ а передаёт участок фронта ПРОФЕССИОНАЛАМ из МО
xab> Ага.
xab> Передает в одностороннем порядке.
xab> А министерство обороны знает, что оно принимает то, что ему передают?


Ну если они Пригожину спецсвязь отключили и его телеграмм не читают то кто ж в этом виноват ?

Евгений Викторович им ещё почтовым голубем депешу отправит
   2323

xab

аксакал
★☆
☠☠
xab>> Передает в одностороннем порядке.
xab>> А министерство обороны знает, что оно принимает то, что ему передают?
gals> Т.е., МО из принципа не примет, что ему передают? :eek: :D

Ты серьезно?
Нет я просто не могу поверить, что человек, считающий себя экспертом и критикующий МО, может задавать такие вопросы.

Группировка Вагнеровцев оценивается более 50 000 человек.

Это значит, что МО необходимо за 5(ПЯТЬ) дней изыскать где-то равнозначную группировку.
Плевая задачка, не правда-ли.
   112.0.0.0112.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

GREI

опытный
★★
gals> Я так понимаю, что ты только что положил десяток правосеков и, отставив в сторону горячий еще автомат, набираешь фразу "струсивший Пригожин". Так что-ли?

Я так понимаю, здесь тебе не биржа, взялся за гуж и не говори, что не дюж.
   112.0.0.0112.0.0.0
RU Коробочка #05.05.2023 20:08  @xab#05.05.2023 18:57
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

xab> Это значит, что МО необходимо за 5(ПЯТЬ) дней изыскать где-то равнозначную группировку.

Kadyrov_95

Обращаюсь к министру обороны РФ Сергею Шойгу, начальнику Генерального штаба ВС РФ и создателю ЧВК "Вагнер". Мне, как и каждому неравнодушному к судьбе нашей страны, неприятно слышать последние заявления Евгения Викторовича и вдвойне неприятно, что руководство Минобороны России не комментирует или не встречается с руководством ЧВК "Вагнер" для принятия какого-либо решения или разъяснения. Как никак, Пригожин заслуживает уважения за неоценимый вклад вагнеровцев в освобождение городов Донбасса. Если же есть нехватка, то нужно пояснить, показать, исходя из чего дальнейшую тактику подразделений "Вагнера" командиры хотя бы скорректируют, не надеясь на артиллерию. Я вспоминаю опыт чеченских подразделений в Мариуполе. Когда потребовалось пять танков от Минобороны для поддержки пехоты, нам смогли выделить только один, боевой расчет которого покинул машину в первом же бою. Танкистов тогда пришлось успокаивать, настраивать на бой и заново сажать в боевую машину, чтобы они накрыли залпами хотя бы одну позицию азовских… //  t.me
 

"Да, если уйдет старший брат Пригожин и "Вагнер", то Генштаб потеряет опытное боевое подразделение, и на его место в Артёмовске придёт младший брат Кадыров и "Ахмат". "(Ц)
   2323

gals

аксакал
★☆
xab> Группировка Вагнеровцев оценивается более 50 000 человек.
xab> Это значит, что МО необходимо за 5(ПЯТЬ) дней изыскать где-то равнозначную группировку.
xab> Плевая задачка, не правда-ли.

Ну, я могу быть экспертом в очень узких вопросах. Просто имею свое мнение, которое может не совпадать с официальным. Просто из того, что слышу от Пригожина и от официоза - первому приходится доверять больше. Хотя ситуация, что начинают плодиться ЧВК, мне очень не нравится.
Может вместо 50000 солдат найти 70-80 тысяч снарядов для вагнеровцев до 9 числа? - вопрос сам собой отпадет. А так свято место пусто не бывает:

Кадыров обратился к Шойгу после слов Пригожина об Артемовске

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к министру обороны России Сергею Шойгу после слов главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина об угрозе вывода своих подразделений из Артемовска (украинское название — Бахмут). Кадыров пообещал, что если ЧВК уйдет из города, то их заменят военные «Ахмата». //  lenta.ru
 
   112.0112.0
US Дядюшка ВB. #05.05.2023 22:50  @Штуша-Кутуша#05.05.2023 18:02
+
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Штуша-Кутуша> А с точки зрения Пригожина Шойгу и Герасимов вредители и саботажники.

Мне вот интересно - а они себя сами назначили на свои посты, что ли? Как ты сам себе объясняешь такой парадокс: 100% лояльный друг и товарищ ВВП Пригожин на полном серьезе крошит батон на людей пользующихся 100% доверием ВВП? Которые им самим были поставлены на самые ответственные посты в теме войны? При том, что от одного слова ВВП зависит в принципе не только благополучие Пригожина, то и его жизнь?

Коробочка> Вагнеровцы - частная компания и никому ничего не обязаны (ну кроме налоговой)

Нет такого понятия как ЧВК в российском законодательстве. Поэтому налоговая тут не причем.
   102.0102.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
gals> Сколько идет штурм Бахмута? Явно не год, так что сократи цифру.
Да, всего лишь с конца мая 2022... :D
   112.0112.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тилле>> Реально жаль, что ситуация доходит до таких выступлений. Охрененный подарок бандеровской пропаганде.
Sergofan> Это да, не поспоришь. Больше года войны, а вот так...

Ну давайте пока вспомним древнего китайца и не будем сходу сбрасывать со счетов еще один вариант.
   56.056.0

+
+2
-
edit
 

mico_03

аксакал

gals>> Я так понимаю, что ты только что положил десяток правосеков и, отставив в сторону горячий еще автомат, набираешь фразу "струсивший Пригожин". Так что-ли?
GREI> Я так понимаю, здесь тебе не биржа, взялся за гуж и не говори, что не дюж.

А пока воюй и молчи в тряпочку за любые явные косяки лампасов и др., которые прямо отражаются на ходе боев и на потерях твоего подразделения? И надейся, что может быть лет через полста, какой ни будь историк осмелится тиснуть пару строк как в реальности все было в Артемовске и почему?
При этом к любым обвинениям, приводимым в сми, надо относиться осторожно, бо эмоции на фронте \ в бою крайне зашкаливают. Но если такие обвинения появляются, то они требуют как минимум беспристрастного анализа и при необходимости расследований.
   99
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

gals> А кому он сдает? Вроде, пока неизвестно.
«Пригожин приступил к передаче «Ахмату» позиций «Вагнера» в Артемовске
   112.0.0.0112.0.0.0
+
+2
-
edit
 

GREI

опытный
★★
m.0.> При этом к любым обвинениям, приводимым в сми, надо относиться осторожно, бо эмоции на фронте \ в бою крайне зашкаливают. Но если такие обвинения появляются, то они требуют как минимум беспристрастного анализа и при необходимости расследований.

Я очень сожалею, что вчера, оскорбил участников форума и приношу им искренние извинения.
   112.0.0.0112.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
GREI> Я так понимаю, здесь тебе не биржа, взялся за гуж и не говори, что не дюж.

Всё-таки ЧВК - это компания, фирма. Действующая в рамках и в пределах контракта, а не руководствуясь долгом и присягой, которые в общем-то могут и не иметь рамок и пределов.
А контракт дело такое, выполняется каждой стороной при условии соблюдения другой стороной всех оговоренных условий. В противном случае - ...
   56.056.0
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Аспекты

Рискую нарваться на недовольство фанатов господина Пригожина, и на недовольство его же врагов. А еще на уголовную статью за дискредитацию ВС РФ, точнее ЧВК Вагнер, путем цитирования ее руководителя. Речь о ночном видео, где человек похожий на господина Пригожина, на фоне тел убитых, говорит разное.… //  donrf.livejournal.com
 
Ну и напоследок очень тяжелого поста добавлю иронии - я так понимаю сегодня по федеральному ТВ прозвучат призывы уничтожить эту мразь? Закатать в бетон и кормить асфальтом? Напишут доносы в ФСБ, СК РФ, призвут взорвать в Листве, застрелить и глумится над трупом? Объявят террористом и мошенником? Охранка, ау, здесь враг народа появился. Молчат. Все медиапутаны молчат, в упор не видят и делают вид что это вонь от того что враги нагадили. Потому как в отличии от отставника-полковника, фронтового врача и сержанта - можно оказаться с лопатой в не том месте.

А в целом - грустно все это. Очень грустно и очень ожидаемо. Как оказалось местничество не делось никуда, и боярское чванство тоже.
 
   56.056.0

RU Sergofan #07.05.2023 06:42  @Коробочка#05.05.2023 20:08
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Коробочка> "Да, если уйдет старший брат Пригожин и "Вагнер", то Генштаб потеряет опытное боевое подразделение, и на его место в Артёмовске придёт младший брат Кадыров и "Ахмат". "

Либо это какая-то сложная игра, либо пипец. Хочется верить что 1-е.

Т.к. "Ахмат" все-таки всего лишь легкая пехота. Да, обученная и мотивированная, пикапов им подкинули С ДШК и КПВ. Но по технике совершенно не тоже самое, что "Вагнер". У них нет своей артиллерии (что-то типа Гиацинт-Б), ни авиации, ни ЗРК ни танков.

Вот совсем не полноценная замена получается.
   112.0.0.0112.0.0.0

mico_03

аксакал

Fakir> https:// ...

" ... я так понимаю сегодня по федеральному ТВ прозвучат призывы уничтожить эту мразь? Закатать в бетон и кормить асфальтом? Напишут доносы в ФСБ, СК РФ, призвут взорвать в Листве, застрелить и глумится над трупом? Объявят террористом и мошенником? Охранка, ау, здесь враг народа появился..."

Полагаю в итоге плавно свернут дискуссию и аккуратно заметут ее под плинтус, бо делать во время войны резкие прореживания лампасов опасно со всех точек зрения. Да и кем заменять? А вот то, что по инфе из сми, музыкантов меняют на ахмат, пмсм не есть хорошо: без поддержки арты, ОБТ и БМП выдержать возможный контрудар ВСУ им будет очень сложно.
   99
DE Штуша-Кутуша #07.05.2023 11:36  @mico_03#07.05.2023 09:20
+
-
edit
 
m.0.> Полагаю в итоге плавно свернут дискуссию и аккуратно заметут ее под плинтус, бо делать во время войны резкие прореживания лампасов опасно со всех точек зрения. Да и кем заменять? А вот то, что по инфе из сми, музыкантов меняют на ахмат, пмсм не есть хорошо: без поддержки арты, ОБТ и БМП выдержать возможный контрудар ВСУ им будет очень сложно.
В сети уже появилось видео с обращением Кадырова к вагнеровцам перейти в "Ахмат". Требуется их опыт и знание обстановки. Обещает существенно лучшие условия найма.
Интересно, а почему бы ВСРФ в срочном порядке не подстраховаться и не ввести в Бахмут необходимы войска.
Армия РФ вообще существует? А то складывается впечатление прямо какой-то феодальный торг и базар вокруг Бахмутма.
   112.0.0.0112.0.0.0
EE Bornholmer #07.05.2023 12:03  @Sergofan#07.05.2023 06:42
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sergofan> по технике совершенно не тоже самое, что "Вагнер". У них нет своей артиллерии (что-то типа Гиацинт-Б), ни авиации, ни ЗРК ни танков.

Алё, люди! Ну люди же!

И у 'вагнеров' нет ничего своего. Откуда этому 'своему' взяться? Все оружие дано от Минобороны.

Они сами по сути - подразделение Минобороны под кураторством ГБ, только формально, для удобства использования, что-то другое. И задачи они выполняют только те, какие сказано.
   112.0.0.0112.0.0.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент


gals>> А кому он сдает? Вроде, пока неизвестно.
S.I.> «Пригожин приступил к передаче «Ахмату» позиций «Вагнера» в Артемовске

появилось обращение Пригожина, что им пообещали все дать. Суровикин будет обеспечивать взаимодействие Вагнер-МО.
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Помор_63 #07.05.2023 12:32
+
-
edit
 

Помор_63

опытный

Войска снабдят вооружением, необходимым для продолжения боевых действий в Артемовске...
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что «оркестр» получил боевое распоряжение, в котором войскам пообещали дать боеприпасы и вооружения столько, сколько требуется для продолжения военных действий в Артемовске (Бахмуте).
Кроме того, по словам Пригожина, в городе войскам ЧВК дан карт-бланш. Бойцы могут действовать так, как сами посчитают нужным.
Взаимодействием между ЧВК «Вагнер» и Минобороны РФ будет заниматься генерал армии Сергей Суровикин.
   112.0112.0
RU Тилле #07.05.2023 12:33
+
-
edit
 

Тилле

опытный

Снаряды вроде дадут, по словам Пригожина.
Возникает вопрос, неужели нельзя было всё это решить без огласки, сказав то же самое, и предупредив Минобороны, но без выноса в публичную плоскость?
На хера было устраивать этот публичный спектакль с камланием в стиле "дайте нам снарядов, а то уйдём"?
   109.0.0.0109.0.0.0
EE Bornholmer #07.05.2023 12:39  @Тилле#07.05.2023 12:33
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Тилле> На хера было устраивать этот публичный спектакль

А вдруг хуторва поверит? :D

Эсты в местных СМИ сразу написали, что никакого снарядного голода натовские разведки не наблюдают, и вообще все это дикое восточное коварство.
   112.0.0.0112.0.0.0
DE Штуша-Кутуша #07.05.2023 13:48  @Тилле#07.05.2023 12:33
+
-
edit
 
Тилле> На хера было устраивать этот публичный спектакль с камланием в стиле "дайте нам снарядов, а то уйдём"?
Вчера в вечерних выпусках германского радио эту тему обсуждали. Всё выглядело как обсуждение неких проблем и разборок между группировками в какой-нибудь из Африканских стран.
Кстати, может так Пригожин вёл дела в Африке. Сработало и в России. Тогда все объяснимо.

Если все же РФ не какая-то страна в Африке, а претендует на роль одной из ведущих стран мира, то должна быть демонстрация адекватности управления после такого скандала. Либо Шойгу , либо Пригожин должны исчезнуть из повестки. Но если , как говорят уваж. россияне, у нас нет войны , то можно продолжать развлекаться Сантабарбарой - СВО.
   112.0.0.0112.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3X

аксакал
★☆
Тилле> без выноса в публичную плоскость?
Если бы так все просто было... ;)
Ему еще и Суровикина дали - такого без скандала точно не добиться
   99
1 4 5 6 7 8 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru