[image]

О парусной практике курсантов

 
1 16 17 18 19 20 24
Вот нормальный подход

Кто хочет,кому очень нравится-welcome !

Факультатив!


В некоторых странах Европы становится популярным плавание на старинных парусниках. В Дании есть старинный парусник «Georg Stages», который может принять в год до 100 человек, желающих научиться ходить под парусом. Фактически желающих бывает по 150–200. Это связано с тем, что Дания выплачивает стипендии молодым людям, которые учатся ходить под парусом.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тилле> Типа если бы каждый морской офицер был, так сказать, взращен курсантом на паруснике, то вдруг всё стало бы чудесно и безупречно?

Во время оно каждый морской офицер и в самом деле был взращен курсантом на паруснике - и всё равно чудесно и безупречно не было нигде... %) А был в общем такой же бардак разного градуса, где просто, где полный - причём практически у всех флотов мира.
   56.056.0
RU тащторанга-01 #02.06.2023 07:05  @БН181#31.05.2023 14:11
+
+2
-
edit
 
БН181> То есть, возвращаясь к моим "хотелкам" о походе на паруснике - если бы меня спросили, вместо какой из своих курсантских корабельных практик я готов выбрать поход на УПС, я ответил бы - никакой. Иными словами, с учетом моего последующего опыта службы на кораблях я не готов пожертвовать никакой из своих курсантских корабельных практик в пользу практики на УПС.
Покаюсь. Поменял. 15 суток крейсерской практики после первого, не на парусную, конечно, за отсутствием таковой, на шлюпочный поход Севастополь -Кудепста-Севастополь, по собственному желанию, добровольно, месяц (15 суток за счет отпуска) на воде. Романтики хоть объешься, оморячивание в полный рост. А какие заходы были! Артек, Меганом, Феодосия, Опук, Анапа, Новороссийск, Геленджик, Лазаревское, Сочи, Кудепста. Что-то пропустили из-за шторма. Впечатлений масса. Пошел бы я опять в такой поход? Да с удовольствием! Даже полностью за счет отпуска, как наши командиры шлюпок лейтенанты выпускники того года. Дал мне этот поход что-либо в последующей службе? Если скажу "да", то слукавлю. Ну вот даже придумать не могу, где мне это хотя бы могло хоть как-то пригодиться.
   77
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
info> А Вы сами то проходили практику на настоящих парусных судах?
Если Вы не заметили, то повторюсь. Курсанты ПКМУ, где я учился, стали отправляться в европейскую часть на парусную практику, позже моей учебы. Много позже на ДВ прибыли УПС "Паллада" и "Надежда".
И больше 30 лет на их борту проходят практики под парусами. "Паллада" уже совершила более 150 учебных рейсов, включая кругом света
Прикреплённые файлы:
 
   2323
RU Помор_63 #02.06.2023 13:46  @АМГ1963#02.06.2023 13:38
+
+5
-
edit
 

Помор_63

опытный

☠☠
info>> А Вы сами то проходили практику на настоящих парусных судах?
АМГ1963> Если Вы не заметили, то повторюсь.
И пошёл он, ветром гонимый ... вместо простого слова "нет".
Вот и примирились.) ;)
   113.0113.0
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
info>> А Вы сами то проходили практику на настоящих парусных судах?
АМГ1963> Если Вы не заметили, то повторюсь. Курсанты ПКМУ, где я учился, стали отправляться в европейскую часть на парусную практику, позже моей учебы.
Оказывается парусный культур-мультур вас обошёл стороной. :)
И как же вы живёте с осознанием неполноценности, ведь, судя по вашим утверждениям, моряк не прошедший парусную практику - не совсем моряк, а так, околофлотское лицо . :D
   114.0.0.0114.0.0.0
Lot-2> И как же вы живёте с осознанием неполноценности, ведь, судя по вашим утверждениям, моряк не прошедший парусную практику - не совсем моряк, а так, околофлотское лицо . :D

Это в теории,а на деле все по другому :)
   113.0.0.0113.0.0.0

Lot-2

аксакал
★★☆
info> Это в теории,а на деле все по другому :)
Это у него в теории.
А у меня с теорией и практикой всё нормально.
Не ратую за парусную практику, которую не проходил.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU АМГ1963 #02.06.2023 14:18  @Помор_63#02.06.2023 13:46
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
П.6.> Вот и примирились.) ;)
Проблема использования УПС связана с темой моего диссера. Обучался я в аспирантуре Корабелки при кафедре проектирования судов. Научный руководитель д.т.н. профессор Б.А. Царев. Тема: "Эволюционный анализ истории российских парусных кораблей 18-19 веков с целью разработки способов реконструктивного проектирования старинных кораблей" 07.00.10, История науки и техники (технические науки). Работа была рекомендована к защите в 2004 г. и принята в Совете при ДВГТУ, с корректировкой темы. Там был единственный совет по истории кораблестроения. При слиянии ВУЗов в федеральный ДВФУ совет прикрыли навсегда. Поэтому работу вернули, а защита состоялась в ТГУ в 2017 г. по специальности 07.00.10, История науки и техники (исторические науки). Снова с корректировкой темы и креном на исторические науки
Информацию об учебных парусных судах я получал у капитанов УПС "Мир" и "Надежда", фрегата "Штандарт", шхуны "Надежда", лодьи "Св. Николай". Тоесть, я кое что понимаю в вопросе.
Я также понимаю, что мое мнение, и две законченных аспирантуры (+Отечественная история), ничего на значат для гаспод офицеров.
Такое же и мое отношение к моим оппонентам.
   2323
Это сообщение редактировалось 02.06.2023 в 14:23
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
П.6.>> Вот и примирились.) ;)
АМГ1963> Проблема использования УПС связана с темой моего диссера.
Интересные люди, парусную практику не проходили, но проблемы использования УПС решают.
Дивный мир.
   114.0.0.0114.0.0.0
04.06.2023 11:21, Черномор™: +1: Тонко! ;-)
RU Помор_63 #02.06.2023 14:25  @АМГ1963#02.06.2023 14:18
+
+1
-
edit
 

Помор_63

опытный

☠☠
АМГ1963> Я также понимаю, что мое мнение ничего на значит для гаспод офицеров.
Ну значит вы ничего не поняли.
АМГ1963> Такое же и мое отношение к моим оппонентам.
Фуёво.
   113.0113.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Lot-2> Дивный мир.
Ещё напишите, что корабелы не имеют отношения к флоту, историки нынешние не имеют отношения прежним временам.
Дивные офицеры у нас
   2323
Lot-2> Не ратую за парусную практику, которую не проходил.
Да мало кто ее и проходил. Пока такие не высказались ЗА :)
   113.0.0.0113.0.0.0
+
-
edit
 
АМГ1963> Ещё напишите, что корабелы не имеют отношения к флоту, историки нынешние не имеют отношения прежним временам.
Флот это не только те,кто служит/работает на кораблях/судах

Судостроение,снабжение,ремонт -это все флот.
Историки/живописцы пишущие о флоте -это тоже флот!

Вот те,кто находится на борту,лучше знают,чтом нужнее для флота,чем историки флота. Это факт!

Паруса-это красиво,факт. Но на данном этапе развития флота-мало нужный факт.

Вашей влюбленности в паруса,можно только позавидовать.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Lot-2> И как же вы живёте с осознанием неполноценности, ведь, судя по вашим утверждениям, моряк не прошедший парусную практику - не совсем моряк, а так, околофлотское лицо . :D
Чтобы реабилитировать свою недостаточную подготовку - пришлось учиться, осваивать азы проектирования судов, строить парусные лодки и работать на них с ребятишками
Прикреплённые файлы:
DSC01590.JPG (скачать) [1536x2048, 1,24 МБ]
 
100A56341.JPG (скачать) [640x480, 140 кБ]
 
 
   2323
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Дивный мир.
АМГ1963> Ещё напишите, что историки нынешние не имеют отношения прежним временам.
Имеют. Ну так пишите про прежние времена и будет вам честь хвала.
Про нынешнее другие напишут, далеко не историки.
АМГ1963> Дивные офицеры у нас
А какие историки у нас... :)
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
АМГ1963> Чтобы реабилитировать свою недостаточную подготовку - пришлось учиться, осваивать азы проектирования судов, строить парусные лодки и работать на них с ребятишками.
Баловство, а не настоящая служба.
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
info> Флот это не только те,кто служит/работает на кораблях/судах Судостроение,снабжение,ремонт -это все флот. Историки/живописцы пишущие о флоте -это тоже флот!
Гаспада офицеры и Вы иже с ними, отказываете мне в наличии компетенции по учебным парусным судам на том основании - что я не проходил на них практику. По Вашей и их логике - если корабелы не ходят на кораблях, а историки не жили в прошлом - что они могут понимать в вопросах флота и его истории?

В принципе, весь этот топик идет травля меня как некомпетентного случайного прохожего с улицы... Дошло до ерничания по поводу моего ФИО. Мне конечно неприятно видеть в некоторых "товарищах офицерах" черты гопников из подворотни. И неприятно разочаровываться в некоторых коллегах - будет впредь наука...
   2323
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Lot-2> Имеют. Ну так пишите про прежние времена и будет вам честь хвала.
Я же не даю Вам рекомендации, по историческим вопросам :eek:
   2323
+
+2
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
АМГ1963> В принципе, весь этот топик идет травля меня как некомпетентного случайного прохожего с улицы...
Травля? - Какие мы нежные... :)
Вы правильно написали - вы прохожий с улицы, т.к. все ваши знания о службе на УПС взяты из литературы.
Я книжки про космонавтов и даже про эльфов читал. Но не поучаю ни космонавтов, ни эльфов как жить, что бы стать настоящим космонавтом/эльфом. :D
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> Имеют. Ну так пишите про прежние времена и будет вам честь хвала.
АМГ1963> Я же не даю Вам рекомендации, по историческим вопросам :eek:
А я и не спрашиваю. :D
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+1
-
edit
 
АМГ1963> Гаспада офицеры и Вы иже с ними, отказываете мне в наличии компетенции по учебным парусным судам на том основании - что я не проходил на них практику.

Но Вы же сами доказывали,что те,кто не проходил парусную практику -не настоящие моряки. (При этом опускаем факт,что сами Вы то ее не проходили)




АМГ1963> В принципе, весь этот топик идет травля меня как некомпетентного случайного прохожего с улицы...



Вы не правы. Вы большой спец в маломерном парусном флоте. Это оспорить невозможно.
Похвала Вам,что детишками занимаетесь-это большое дело!
   113.0.0.0113.0.0.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Lot-2> Баловство, а не настоящая служба.
Снова подмена - походя. Вы один из тех, кто принес мне разочарование, подобной демагогией :eek:
Вы про службу спрашивали, или про "моряк не прошедший парусную практику - не совсем моряк, а так, околофлотское лицо и как же вы живёте с осознанием неполноценности"?
   2323
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Lot-2> Травля? - Какие мы нежные... :)
Я старый больной матрос, и не знаю слова нежность :p
   2323
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
NL Spinch #02.06.2023 14:58  @АМГ1963#02.06.2023 13:38
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
...
АМГ1963> И больше 30 лет на их борту проходят практики под парусами. "Паллада" уже совершила более 150 учебных рейсов...

мой лучший друг был в экипаже который забирал "Надю" с запада, и гнал к нам на ДВ. И многие другие друзья-приятели проходили практику на "Надежде", но насколько я помню, только судоводы бурсовские. Механоидов и прочих туда не отправляли.
   99
1 16 17 18 19 20 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru