[image]

Днепровская речная флотилия ВМФ России

Теги:флот
 
1 2 3 4
RU xab #07.05.2024 11:13  @Косопузый#07.05.2024 11:05
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Косопузый> А где еще в обозримой перспективе нужны части с ПМП?

На любом участке, где нужно организовать переправу, включая ближний и дальний тыл.
Или ты наивно думаешь, что ПМП используются только при форсировании?
   124.0.0.0124.0.0.0
RU Косопузый #07.05.2024 12:34  @xab#07.05.2024 11:13
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> А где еще в обозримой перспективе нужны части с ПМП?
xab> На любом участке, где нужно организовать переправу, включая ближний и дальний тыл.
Конкретнее. Где в нашем ближнем и дальнем тылу нужно наводить переправы хотя бы из целого парка ПМП? Где эти водные препятствия? Северский Донец? Оскол?
xab> Или ты наивно думаешь, что ПМП используются только при форсировании?
А ты думаешь, что незаметно, как ты выбрал наиболее удобные тебе понтонно-мостовые части и подразделения и проигнорировал переправочно-десантные.
   124.0.0.0124.0.0.0
RU xab #07.05.2024 14:31  @Косопузый#07.05.2024 12:34
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

Косопузый>>> А где еще в обозримой перспективе нужны части с ПМП?
xab>> На любом участке, где нужно организовать переправу, включая ближний и дальний тыл.
Косопузый> Конкретнее. Где в нашем ближнем и дальнем тылу нужно наводить переправы хотя бы из целого парка ПМП?

Я не знаю где нужно и не знаю где сейчас работают понтонные переправы.
Но из понтонов был дублер Антоновского моста и у Белогоровки была понтонная переправа, которую хохлы три раза сносили.

«По нам стреляли»: как наводили понтонную переправу в зоне СВО

Подразделение понтонно-мостового взвода ЗВО успешно развернуло и навело понтонную переправу через реку, обеспечив продвижение российских войск в зоне специальной военной операции. Военнослужащие работали под беспрерывным артиллерийским и танковым огнём противника, однако, по словам командира взвода Александра, несмотря на обстрелы, никто не отступил. Александр сделал всё, чтобы максимально сберечь подчинённых, и за проявленные отвагу и самоотверженность был награждён орденом Мужества. Видео предоставлено Минобороны РФ. //  rutube.ru
 

Вот первая попавшаяся ссылка.
Локацию определяй сам.

Косопузый> проигнорировал переправочно-десантные.

А они есть? Сейчас?
   124.0.0.0124.0.0.0
Это сообщение редактировалось 07.05.2024 в 19:01
RU Косопузый #07.05.2024 19:32  @xab#07.05.2024 14:31
+
+1
-
edit
 

Косопузый

опытный

xab> Я не знаю где нужно и не знаю где сейчас работают понтонные переправы.
Вот именно. И большинство не знает. А кто знает, тот молчит.
И с Днепром так же. Сколько, каких плавсредств, для каких задач тайна великая есть. Остальное наши рассуждения с дивана.
xab> Но из понтонов был дублер Антоновского моста и у Белогоровки была понтонная переправа, которую хохлы три раза сносили.
Антоновский мост это как раз таки Днепр и есть.
А по фото переправы у Белогоровки там там целый понтонно-мостовой батальон не нужен.
Косопузый>> проигнорировал переправочно-десантные.
xab> А они есть? Сейчас?
В состав входят четыре понтонно-мостовых батальона, один переправочно-десантный батальон, роты разведки, связи, материального обеспечения, ремонтная и медицинская роты.
 

Путин присвоил 28-й понтонно-мостовой бригаде звание гвардейской

Путин подписал указ о присвоении наименования гвардейской 28-й понтонно-мостовой бригаде. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении почетного наименования гвардейской 28-й понтонно-мостовой бригаде. Об этом сообщили на сайте Кремля. Путин постановил впредь именовать 28-ю понтонно-мостовую бригаду гвардейской. «За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество... //  360tv-ru.turbopages.org
 
   124.0.0.0124.0.0.0
Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru