[image]

Парашюты для ракет

все, что касается парашютов - сюда
 
1 28 29 30 31 32 33 34
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

....
EG54> Не поддавайся на проклятые происки империализма.
...
Вас понял, товарищ майор! :) Оно, то, даже лучше, нет железок, боюсь, что затянется у меня фалы тонкие, но проверю обязательно!
   2424
+
-
edit
 

Xan

координатор

Брат-2> Оказывается парашютный шелк не всегда для парашютов.

Да, подштанники из шёлка делают. С них, говорят, вши соскальзывают и падают! :D
(Из книжки про Первую мировую.)

Для крыльев используется ткань с минимальной проницаемостью.
Это где много карманов должны надуваться набегающим воздухом.

Так что можешь попробовать сделать крыло и управление к нему! :)

ЗЫ:
Пишут, что срок службы натурального шёлка при освещении солнцем всего 200 часов.
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Xan> Для крыльев используется ткань с минимальной проницаемостью.
....
Мне китайцы обещали, что шелк обработан против влияния ультрафиолета!
В наши времена китайцам больше веришь, чем своим! :)
Вот закончу с парашютом, займусь дельтапланом!
   2424
+
-
edit
 

Xan

координатор

Брат-2> Вот закончу с парашютом, займусь дельтапланом!

Парапланом! :)
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

EG54

аксакал

Брат-2> А это как раз по моей теме квадратного парашюта и не воздухонепроницаемого купола!

На названии темы "Парашюты для ракет" справа картинка со схемой, который когда- то представлял Центаурус. Мне наполнить его не удалось. Твоя схема не напоминает ли , отдаленно это парашют? С вытекающими проблемами.
   11
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

EG54> На названии темы "Парашюты для ракет" справа картинка со схемой, который когда- то представлял Центаурус. ...
Сложно что-то умное сказать! :) Не знаю, поживем, увидим, делать все равно нечего. За бугром летают, вернее приземляются! Сейчас пытаюсь сделать стенд для парашюта. Ну, да, безусловно, испытание не в ламинарном потоке, так может даже лучше, проверка парашюта в турбулентном потоке! :) Помню товарища из Аргентины a_centaurus, b_centaurus, но его не очень любил, пантов много, а толку мало!
   2424
RU Брат-2 #27.05.2024 17:26  @Брат-2#26.05.2024 22:32
+
+1
-
edit
 

Брат-2

опытный

Брат-2> ....Сейчас пытаюсь сделать стенд для парашюта. ....
Стенд для проверки парашютов практически доделал. Изучил рыболовные узлы, доделал и парашют. Блок электроники тоже готов. Тензодатчик на 20кГ, у меня парашют маленький. У меня задача проверить не только парашют, но и систему выброса. Вот провел первые статические испытания пневматической системы выброса.
Прикреплённые файлы:
 
   2424
RU Брат-2 #27.05.2024 17:30  @Брат-2#27.05.2024 17:26
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Брат-2>> ....Сейчас пытаюсь сделать стенд для парашюта. ....
В контейнер вставил случайные тряпки, завтра все соберу, как задумано, проведу испытание на улице и можно собираться в дорогу!
   2424
+
-
edit
 

EG54

аксакал

Брат-2>>> ....Сейчас пытаюсь сделать стенд для парашюта. ....

Схема та, старая из водоракетной темы?
   11
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

EG54> Схема та, старая из водоракетной темы?

Да Олег! Хочу проверить, как будет отстреливать парашют против потока на скорости 50-100км/час, а далее поведение парашюта.
Олег, помнишь, Игорь со своим другом разработали калькулятор на Excel по расчету водяных ракет? У тебя файла не сохранилось? С Игорем связь поддерживаю, спрошу и у него. Мне, случайно, посчастливилось форматнуть диск со всей информацией за прошедшие годы, что-то восстановил, но большую часть утратил! :(
   2424
+
-
edit
 

EG54

аксакал

.
Брат-2> У тебя файла не сохранилось?

нема у меня такого богатства, бескрайнего , как водный океан.
Александр. Реальную конструкцию своего парашютного пневматика покажи. Не соображу куда сосок закачки пристроить. А то лампочки от гирлянды жалко тратить на многочисленные опыты.
   11
RU apakhom #28.05.2024 10:47  @Брат-2#27.05.2024 21:45
+
-
edit
 

apakhom

втянувшийся

Брат-2> Олег, помнишь, Игорь со своим другом разработали калькулятор на Excel по расчету водяных ракет? У тебя файла не сохранилось? С Игорем связь поддерживаю, спрошу и у него. Мне, случайно, посчастливилось форматнуть диск со всей информацией за прошедшие годы, что-то восстановил, но большую часть утратил! :(

ну вот! :(
а я уже "варежку растяпил"
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

EG54> нема у меня такого богатства, ...
Да в донышко, конечно! Сейчас типа автомобильный клапан, накачиваю автонасосом, 2-3 качка затолкаю, примерно 7ат, то есть система автономная. На водяных подвод воздуха из основных баков, но такой клапан не годится, его не продует, так как надо нажать шток клапана. На водяных использовал велосипедный ниппельный клапан, да, потери в давлении будут, тоже надо усилие для его продувки, но градиент допустимый в 1ат. Вчера выполнил десяток выбросов, расходы- квадратик 50х50мм из этикетки ПЭТ бутылок. Меня смущает малый 100мл. объем пневмоаккумулятора, это для возможности использования в ракетах малого диаметра (40мм), а в водяных использовал 300-500мл, там само автоматом накачивалось, вот там был выброс! :eek: :)
   2424
RU Брат-2 #28.05.2024 15:59  @Брат-2#27.05.2024 17:30
+
+1
-
edit
 

Брат-2

опытный

Брат-2> В контейнер вставил ....

Статические испытания парашютного стенда сегодня сорвались, пошёл дождь. :(
Стенд полностью собрал, одна камера будет смотреть на выброс, вторая назад на раскрывшийся парашют. Изготовил обтекатель-крышку на парашютный контейнер. Парашют будет выбрасываться навстречу потоку, камеры будут фиксировать процесс и поведение, а весы будут измерять и записывать тяговое усилие от парашюта.
Что интересно. Сделал весы на зеленой плате НХ711, перевел на 80Гц, Нано 328, microSD, все как всегда, а дисплей на разъёме, откалибровал и отсоединил, прошивка, ничего особенного. Но при тестировании выяснилось, что данные записываются на 79Гц, причем с любым типом карт. А должно 35-45 не более. В чем причина чудесного изменения понять не могу, это с присоединенным дисплеем. Добавил очень точный временной маркер в 1сек.
Миша, как бы есть повод модернизировать твой стенд, так не могу понять, в чем причина аномально быстрой записи! :(
Прикреплённые файлы:
Пар.стенд.png (скачать) [800x408, 552 кБ]
 
 
   2424
+
-
edit
 

EG54

аксакал

Брат-2> Да в донышко, конечно! Сейчас типа автомобильный клапан, накачиваю автонасосом, 2-3 качка затолкаю, примерно 7ат

проверил вариант. После выхлопа спираль от паяльника (7 ом) осталась цела. Думал сдует и порвет. Что желательно. Но не проблема. Поставим контакт прерыватель . Этикетки от бутылок, клейкие, термоусаженые и другие работают нормально. прожигаются быстро.
Безопасно. Надежно. Красиво.
Прикреплённые файлы:
IMG_6374.JPG (скачать) [3072x2304, 2,3 МБ]
 
 
   11
+
-
edit
 

M&D
mihail66

аксакал

Брат-2> ... Но при тестировании выяснилось, что данные записываются на 79Гц, причем с любым типом карт.

Ну вот!, спустя пять лет наконец-то появилось подтверждение моему заявлению о том, что класс SD-карты никак не влияет на скорость опроса.

Брат-2> Миша, как бы есть повод модернизировать твой стенд, так не могу понять, в чем причина аномально быстрой записи! :(

Давай файл с блок-схемой FLP, начну модернизировать.
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

...
M&D> Давай файл с блок-схемой FLP, начну модернизировать.

Да ты погоди радоваться, получилось новое случайно, причем, из всего старого! :(
Работал в версии 7.3.8, сегодня открываю файл, а он табличку создано в 7.5.2 (у меня портативная) возможны ошибки, оно то открылось, допускаю, что по невнимательности и работал в 7.5.2 так это не может повлиять! Короче, причину не знаю. Маркер в 1 сек накрутил, проверил точно 1 сек, скважность 50%. Ну попытай счастье, ты же умный! Вот как ты будешь модернизировать, ума не приложу. Разгадкой этой проблемы займусь, но позже, надо на макете повторить проект, ну и искать причину методом втыка!
 
   2424
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

....
EG54> проверил вариант. ...
Показал бы, свою спираль, куда ты умудрился втулить 7 Ом, вероятно напряжение 12в. Этикетки, обычно, проклеены вертикальной полосой на стыке, с этим проблем нет.
   2424
+
-
edit
 

M&D
mihail66

аксакал

Брат-2> Да ты погоди радоваться, получилось новое случайно, причем, из всего старого! :(

Но принцип работы алгоритма поменялся?

Брат-2> ... Вот как ты будешь модернизировать, ума не приложу.

Хочу попробовать твою блок-схему применить для своего железа. Естественно изменить разпиновку под свои реалии, там где это возможно.

Брат-2> Разгадкой этой проблемы займусь, но позже, надо на макете повторить проект, ну и искать причину методом втыка!

На мой нескромный взгляд разгадка кроется в изменении алгоритма. Если старая программа медленно работает, то это только ее заслуга, а никак не качество SD-карты.
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

....
M&D> На мой нескромный взгляд разгадка кроется в изменении алгоритма. Если старая программа медленно работает, то это только ее заслуга, а никак не качество SD-карты.

Ну, поясни, мне очень интересен новый алгоритм! Он поменялся, а я и не заметил. :D
Кстати, файлы csv были записаны на sd 512мб, накупил и расстроился, они оказались медленными. А теперь не хуже моей скоростной. :)
   2424

Xan

координатор

Качество = 3 позволяет делать очень приличную горку:

(https://www.youtube.com/watch?v=sNEwYPa7yok)
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Xan> Качество = 3 позволяет делать очень приличную горку:

Вот только для этого надо иметь приличную скорость! :)
Героические мужики, восхищает их смелость, опыт и расчет! Предположительно им лет по 40, удивительно, что они дожили до этого возраста, вероятно, дали взятку Ангелам - хранителям! :D
Качество парапланов – 6-8, у первых дельтапланов -4, у современных -16-18.
   2424
+
-
edit
 

Xan

координатор

Брат-2> Вот только для этого надо иметь приличную скорость! :)

Не, даже при стационарном полёте с максимальным качеством (не с максимальной скоростью) горка легко получается.
А если лететь более круто, чтоб разогнаться, то тем более.
Даже при качестве = 2 горка получается. Но низэнко! :)

Брат-2> Героические мужики, восхищает их смелость

Адреналиновые наркоманы.

Брат-2> удивительно, что они дожили до этого возраста

Ну, не все же разбиваются!!! :D

Но я бы попробовал!
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

....
Xan> Но я бы попробовал!
Даже не сомневаюсь, но при условии, что с вертолета тебя бы принудительно выбросили два амбала! :D
   2424
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Xan> Но я бы попробовал!
Вот я попробывал! :)
Мне приходилось полетать на дельтоплане, что удивительно, подходишь на край обрыва с дельтопланом, а чувства страха совершенно нет, одно желание лететь! Признаюсь, летал - громко сказано, приходилось и падать, а падал как на безмоторном, так и разбил моторный! :(
На простом дельтоплане вырвал из трапеции 20см крепчайшей дюралюминиевой трубы. Моторный разобрался на комплектующие. Весь бок был синий, ударился о трубу кресла, да разрубил пятку тросом газа, всего- то дел, однако от полетов меня жена отстранила навсегда, падение было на ее глазах, вот ее еле откачали! :)
   2424
1 28 29 30 31 32 33 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru