[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 727 728 729 730 731 795
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Spinch> ... Отвечу сразу ... РЭБ. Его дают ... только противник крайне быстро адаптируется и меняет частоты ... Единственный выход – докупать модули самостоятельно и устанавливать их так, чтобы перекрыть все частоты ..."

Есть более действенный способ: каждый день с утра бить по голове доком ТТЗ на РЭБ ГК средства и представителя ПЗ, утвердивших его. Не поможет? Тогда без задержки: первого на фронт, а второго за ворота. И набрать новых.
   11

mico_03

аксакал

Aaz> ...на хранении есть рабочие самолеты, которые нужно только подкрасить, научить работать с УМПК – и можно лететь.
Aaz> Ну ... продвинутый авианаводчик...

Зачем глупость и незнание вопроса обсуждать?
   11
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
ttt>Это когда немцев на фронтах или в тылу называли "партнеры"?

С немцами была война.

ttt> Надо разработать тактику и научиться прорывать оборону противника.

Не возражаю. Займитесь.
   99
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


ttt> Партнеры..
ttt> Ничего себе жаргон. Это когда немцев на фронтах или в тылу называли "партнеры"?
Имеешь что-то против гаранта? Это он назвал одних уважаемыми партнёрами, а других - дорогими.

ttt> Надо разработать тактику и научиться прорывать оборону противника. Позиционный кризис Первой мировой решили все страны. Надо научиться и нам сейчас.
Имеющимися средствами - нет способов. А для создания новых - нужно вычистить из руководства всех дегенералов, умеющих только в предыдущую войну.
   135.0135.0

xab

аксакал
★☆
Spinch> еще из рубрики "Нам пишут оттуда". "Тёмный",

От туда это откуда?
Уж как-то по стилю и содержанию похоже на обычную военкурню.
   133.0.0.0133.0.0.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Дем> ... создания новых - нужно вычистить из руководства всех дегенералов, умеющих только в предыдущую войну.

Угу, хороший совет - новых нет (нужно время для их создания), а старых вычистили, что дальше? Писец однако.
   11

mix76

втянувшийся


ttt> Надо разработать тактику и научиться прорывать оборону противника.
крайне непродуктивное предложение, предлогаю прост .взять и победить всех , и навсегда,хто за? заборы строить не предлагать, хотя ежли повыше .да потолще,да за сщёт проектировщиков ,то почему б и нет?
   133.0.0.0133.0.0.0
Это сообщение редактировалось 08.03.2025 в 20:28
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


m.0.> Угу, хороший совет - новых нет (нужно время для их создания), а старых вычистили, что дальше? Писец однако.
Новые - вполне есть, иначе бы хохлы уже до Москвы дошли бы.
   135.0135.0
LT Bredonosec #08.03.2025 19:27
+
-
edit
 
RU Анархист 86 #08.03.2025 19:44  @Дем#08.03.2025 18:46
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆

Дем> Новые - вполне есть, иначе бы хохлы уже до Москвы дошли бы.
Влажные мрии опять? :D :D :D
   133.0.0.0133.0.0.0
RU Seaglory #08.03.2025 21:00  @Bredonosec#08.03.2025 19:27
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

Bredonosec> константинополь взяли

Хохлы утекли западнее, в посёлок Богатырь.
За Богатырь хохлы будут упираться сильно, так как с его падением наши выйдут в тыл хорошо укреплённой линии обороны ВСУ севернее Великой Новосёлки. А дальше там пока нет никаких серьёзных укреплений до самого Днепропетровска.
   115.0115.0
+
+2
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
m.0.> Зачем глупость и незнание вопроса обсуждать?
Хотя бы для того, чтобы это дальше не расползалось как "информация из достоверного источника".
   135.0135.0

Aaz

модератор
★★☆
m.0.> Ответ простой - посмотрите на него в реале и предложите...
На внешних пилонах.
С полной нагрузкой всё равно никто сейчас не летает.

m.0.> ...возможно будут вопросы с необходимой мощностью СЭС для приводов.
Так они были и при установке на "вертушках".

m.0.> Была инфа в сми что летают на СВО и 57-е, очень интересно, как там оно работает.
Не думаю, что 57-е залетают в зоны, где оно должно работать.

m.0.> А вот за применение миражей 2000 по данной теме (структуре средств БКО) интерес большой.
Как мне сказали, сейчас в этой теме самые крутые - бритиши.
   135.0135.0

ttt

аксакал

ttt>>Это когда немцев на фронтах или в тылу называли "партнеры"?
Spinch> С немцами была война.

А с бандеровцами почти ежедневно умышленно убивающими российских мирных жителей у нас значит по вашему мир и дружба. Понятно. Сложно человеку с такой логикой что то объяснить.

ПАРТНЁР | это... Что такое ПАРТНЁР?

ПАРТНЁР, а, муж. 1. Участник какой н. совместной деятельности. Деловой п. Торговый п. Страны партнёры (государства участники какого н. союза, блока, соглашения). П. по рыбалке. 2. Участник (игры, танца, выступления) по отношению к другому… //  dic.academic.ru
 
1. Участник какой-н. совместной деятельности. Деловой п. Торговый п. Страны-партнёры (государства участники какого-н. союза, блока, соглашения). П. по рыбалке.
2. Участник (игры, танца, выступления) по отношению к другому участнику. Партнёры согласились на ничью. П. балерины.
 


ttt>> Надо разработать тактику и научиться прорывать оборону противника.
Spinch> Не возражаю. Займитесь.

Кто то спрашивал ваше разрешение? Но все равно спасибо.
   115.0115.0

Naib

аксакал

Seaglory> За Богатырь хохлы будут упираться сильно, так как с его падением наши выйдут в тыл хорошо укреплённой линии обороны ВСУ севернее Великой Новосёлки. А дальше там пока нет никаких серьёзных укреплений до самого Днепропетровска.

Не будут. Там судя по карте с севера линия речушек и каналов, скоро она раскиснет и станет непроходима для техники. Если пересечь дорогу с запада - сидеть там станет очень неуютно.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> ... хороший совет - новых нет ... а старых вычистили ...
Дем> Новые - вполне есть, иначе бы хохлы уже до Москвы дошли бы.

Несерьезно насчет есть: иначе мы уже по Крещатику ходили бы.
   11

mico_03

аксакал

m.0.>> Ответ простой - посмотрите на него в реале и предложите...
Aaz> На внешних пилонах.

Посмотрите на аллигатор - там излучатели всеракурсные (3 шт.), 2 шт. можно в районе крыльев (наплював на большие скорости), но в носу - нет, только на центроплане.

Aaz> С полной нагрузкой всё равно никто сейчас не летает.

Грачи наверняка летают.

m.0.>> ...возможно будут вопросы с необходимой мощностью СЭС для приводов.
Aaz> Так они были и при установке на "вертушках".

Как их решали - не копенгаген, но по неофициальной инфе некоторые проблемы размещения были.

m.0.>> Была инфа в сми что летают на СВО и 57-е, очень интересно, как там оно работает.
Aaz> Не думаю, что 57-е залетают в зоны, где оно должно работать.

Раз борт проходит (наверняка) какие то типы испытаний или этап опытной эксплуатации - заказчик 100% потребует проверить.

m.0.>> А вот за применение миражей 2000 по данной теме (структуре средств БКО) интерес большой.
Aaz> Как мне сказали, сейчас в этой теме самые крутые - бритиши.

По БКО? ПМСМ это амеры (35-й, но инфы за реальность применения средств мало) и рафаль (наиболее отработанный) в эксплуатации. Но это все надо перенести в тему БКО!
   11

mico_03

аксакал

m.0.>> Зачем глупость и незнание вопроса обсуждать?
Aaz> Хотя бы для того, чтобы это дальше не расползалось как "информация из достоверного источника".

Нет смысла, кто понимает в теме, спорить не будет, а пипл верит в чудеса и необъятные закрома Родимы, где как во времена союза, для армии все есть. Поэтому ...
   11
Это сообщение редактировалось 09.03.2025 в 16:05
LT Bredonosec #09.03.2025 12:23  @mico_03#09.03.2025 11:29
+
-
edit
 
Aaz>> С полной нагрузкой всё равно никто сейчас не летает.
m.0.> Грачи наверняка летают.
Полная 7 тонн. Умпк он не таскает, только карандаши. Сколько блоков должны составить 7 тонн, сами посчитаете?
   122.0.0.0122.0.0.0
RU Анархист 86 #09.03.2025 12:36  @Bredonosec#09.03.2025 12:23
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆

Bredonosec> Полная 7 тонн. Умпк он не таскает, только карандаши. Сколько блоков должны составить 7 тонн, сами посчитаете?

Откуда 7? 4.5 вроде всегда было
   133.0.0.0133.0.0.0

Seaglory

опытный

Naib> Там судя по карте с севера линия речушек и каналов, скоро она раскиснет и станет непроходима для техники. Если пересечь дорогу с запада - сидеть там станет очень неуютно.

И как её пересечь, если вокруг голые поля на многие километры? С юга, со стороны Большой Новосёлки хорошо подготовленная ещё с 23-го года линия укреплений. С востока посёлок Богатырь тоже успели укрепить и тоже голая местность. С севера наши вроде бы уже зацепились за пос.Алексеевка, но он отделён рекой. Так что Богатырь и дорогу с запада оборонять удобно и хохлы легко его на сдадут.
   115.0115.0
FR Edu #09.03.2025 13:23  @Анархист 86#09.03.2025 12:36
+
+4
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
Bredonosec>> Полная 7 тонн.
А.8.> Откуда 7? 4.5 вроде всегда было
4000кг.
Которая ускоренно гробит движки и главное, опускает маневренность Грача до уровня утюга.
Стараются летать без перегруза (нормальная БН - 1000 кг).
Как правило, так ненавистные диванной общественности, ДВА блока НУРС + 2 ПТБ, = 2300кг.
   136.0136.0
Это сообщение редактировалось 09.03.2025 в 13:51
+
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
Seaglory> ... С севера наши вроде бы уже зацепились за пос.Алексеевка, но он отделён рекой. Так что Богатырь и дорогу с запада оборонять удобно и хохлы легко его на сдадут.

Кстати, там еще стык наших группировок вроде бы. Брал Андреевку, и цепляется за Алексеевку "Центр", а Константинополь, который чуть южнее Андреевки МО РФ числит за "Востоком". По реке Волчья у них разделение зон ответственности штоль? Тогда, на Богатырь, если напрямки, "Восток" пойдет. "Восток" сейчас на ходу.
   99

mico_03

аксакал

Edu> Которая ... опускает маневренность Грача до уровня утюга.

Да уж, но на полигоне (малая дальность) часто отрабатывали с чугунием 4 Х ФАБ-250. Однако война требует свое ...
По вики, боевая нагрузка:
нормальная: 1400 кг (4×ФАБ-250+2×Р-60+боезапас пушки)
максимальная: 4400 кг.
   11
Это сообщение редактировалось 09.03.2025 в 16:15
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Тут-то SDB были бы весьма к месту, с их 113 кг общей массы, особенно GBU-53 с трехканальной ГСН
ГСН включает активный радиолокационный компонент миллиметрового диапазона, инфракрасную систему и полуактивный лазерный блок
 
сколько отдельных целей можно было бы поразить.
Интересно можно ли с ними реализовать вариант "скученного" попадания, чтобы при этом несколько мини-УАБ как можно более плотно ложились на цель с минимальным разрывом по времени для усиления удара.
   134.0.0.0134.0.0.0
1 727 728 729 730 731 795

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru