[image]

ВМС стран Латинской Америки

 
1 49 50 51 52 53 54 55
RU Вованыч #18.12.2025 22:24
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
Бразильский фрегат "Tamandare" на испытаниях, декабрь 2025 г.
Прикреплённые файлы:
 
   143.0.0.0143.0.0.0
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Китайцы сходили на своем плагоспитале "Ковчег Шелковый Путь" в Бразилию
На фото попал старенький местный пепелац

Фрегат Constituição (F42), 15 января 2026 года
Авторы: Цуй Сяоян, Тан Лэй


https://m.weibo.cn/detail/5255677833383904
Прикреплённые файлы:
 
   140.0140.0

RU Вованыч #25.04.2026 15:37  @Вованыч#18.12.2025 22:24
+
+1
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
Вованыч> Бразильский фрегат "Tamandare"
Прикреплённые файлы:
Тамандаре.jpg (скачать) [2048x1365, 531 кБ]
 
 
   147.0.0.0147.0.0.0
RU Вованыч #25.04.2026 15:38  @Вованыч#25.04.2026 15:37
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
27 апреля ожидается спуск на воду ПКА "Mangaratiba" (Macae-class)
 
   147.0.0.0147.0.0.0
RU Вованыч #26.04.2026 11:53  @Вованыч#25.04.2026 15:37
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
Вованыч>> Бразильский фрегат "Tamandare"

На фоне вступления в строй головного, было озвучено подписание своего рода декларации о намерениях по увеличению серии (дополнительно ещё 4 фрегата - F204...F207).
Прикреплённые файлы:
HGsrnluWcAAQ2_a.jpg (скачать) [1350x1080, 217 кБ]
 
 
   147.0.0.0147.0.0.0
RU Шарнхорст #06.05.2026 12:00
+
+2
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Несколько фотографий так называемых "тарантинос" - аргентинских подводных лодок итальянской постройки (строились на верфи "Този" в Таранто, потому и tarantinos). Конструктивно повторяли итальянские средние лодки типа "Сеттембрини".
"Сантьяго дель Эстеро" (бортовой S-2) в море
"Сальта" (S-3) - ограждение рубки
Подводные силы аргентинского флота (Fuerza de Submarinos) у борта старого броненосца береговой обороны "Индепенденсия", игравшего роль плавбазы. Обращаю внимание, что корабль на этом снимке регулярно ошибочно атрибутируется как "Генерал Бельграно". Лодки по порядку номеров: "Санта-Фе", "Сантьяго дель Эстеро" и "Сальта".
Прикреплённые файлы:
 
   99
RU Шарнхорст #06.05.2026 12:05
+
+1
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Довеском еще одна латиноамериканская подлодка - перуанская R-2 в конце Второй мировой войны или сразу после нее.
На мой взгляд, эти лодки являются одним из самых малоизвестных типов в истории. Редкие по-настоящему боевые корабли, построенные в межвоенный период в США специально на экспорт.
Прикреплённые файлы:
R-2 at WW2's end.jpg (скачать) [1643x685, 196 кБ]
 
 
   99
NL Snake #06.05.2026 12:15  @Шарнхорст#06.05.2026 12:05
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★

Шарнхорст> На мой взгляд, эти лодки являются одним из самых малоизвестных типов в истории. Редкие по-настоящему боевые корабли, построенные в межвоенный период в США специально на экспорт.

Построенные из неиспользованных заготовок для лодок S-class.
А на заднем плане Almirante Grau дымит?
   147.0.0.0147.0.0.0
RU Шарнхорст #06.05.2026 12:24  @Snake#06.05.2026 12:15
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Snake> А на заднем плане Almirante Grau дымит?
Либо он, либо "Полковник Болоньези"
   99
RU Вованыч #09.05.2026 18:17
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
Следующие в серии бразильских фрегатов проекта MEKO-А100 - "Jeronimo de Albuquerque" (F201) и "Cunha Moreira" (F202) - на разных стадиях строительства.
 
   147.0.0.0147.0.0.0
RU Вованыч #09.05.2026 18:19  @Вованыч#25.04.2026 15:38
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
Вованыч> 27 апреля ожидается спуск на воду ПКА "Mangaratiba" (Macae-class)

Спустили, как и положено - 27 апреля. Правда, всё равно долгострой.
 
   147.0.0.0147.0.0.0
RU Вованыч #09.05.2026 18:27  @Вованыч#09.05.2026 18:19
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
Есть вопросы, кто на первых двух фото: то ли "Maracanã", то ли "Mangaratiba". Склоняюсь к варианту "Maracanã"
Прикреплённые файлы:
Maracana_001.jpg (скачать) [1200x797, 159 кБ]
 
Maracana_002.jpg (скачать) [1200x797, 172 кБ]
 
Maracana_10.9.2022 г.jpg (скачать) [3632x2217, 3.8 МБ]
 
 
   147.0.0.0147.0.0.0
+
+1
-
edit
 

sahureka

опытный

Министерство обороны Эквадора сообщило, что океанский патрульный корабль BAE Jambelì MP-56 прибыл в страну после длительного плавания.
Это судно было подарено правительством Южной Кореи и ранее находилось на вооружении Береговой охраны Южной Кореи под номером KCG 3001 и относилось к классу Tae Pyung Yang.
Водоизмещение 3200 т, 4400 брт.
Длина 105 м, ширина 15 м
Силовая установка: 4 дизельных двигателя MAM B&W 16V 28/32 мощностью 4800 л.с. каждый
Максимальная скорость 21 узел, 18 узлов при крейсерской скорости
Дальность плавания 5000 морских миль
 


Ecuador Unveils New Anti-Smuggling Warship Donated by South Korea | APT
Join this channel to get access to perks: https://www.youtube.com/channel/UCpLEtz3H0jSfEneSdf1YKnw/join Ecuador has officially incorporated the BAE Jambeli, its first multipurpose naval vessel, in a major step to strengthen maritime security and combat organized crime, drug trafficking, and illegal fishing.

Вот фотография, сделанная во время его службы в береговой охране Южной Кореи.
 

   147.0.0.0147.0.0.0
VE Гальванер1062 #12.05.2026 02:42
+
+4
-
edit
 
Занесло тут на днях в Венесуэлу, конкретно в Пуэрто-Кабельо. Краткий отчет. На входе в порт прямо за музейным фортом Сан-Фелипе огромная свалка металлолома и разделка кораблей. Там разбирают патрульник PO-22 WARAO (тип Guaiquerí), научник BO-11 PUNTA BRAVA, и фрегат F-21 MARISCAL SUCRE (тип Lupo/Mariscal Sucre). Рядом еще живые десантные T-61 CAPANA и транспорт T-94 LOS MONJES.
Прикреплённые файлы:
 
   115.0115.0
VE Гальванер1062 #12.05.2026 02:46  @Гальванер1062#12.05.2026 02:42
+
+4
-
edit
 
Гальванер1062> Занесло тут на днях в Венесуэлу, конкретно в Пуэрто-Кабельо. Краткий отчет.
Дальше транспорт T-81 CIUDAD BOLIVAR и неизвестный старенький бункеровщик.
Прикреплённые файлы:
DSC_0761.JPG (скачать) [4252x2794, 4.1 МБ]
 
 
   115.0115.0
VE Гальванер1062 #12.05.2026 02:49  @Гальванер1062#12.05.2026 02:46
+
+4
-
edit
 
Гальванер1062>> Занесло тут на днях в Венесуэлу, конкретно в Пуэрто-Кабельо. Краткий отчет.
Гальванер1062> Дальше транспорт T-81 CIUDAD BOLIVAR и неизвестный старенький бункеровщик.
Далее пара патрульников PO-13 YEKUANA и PO-14 KARINA.
Прикреплённые файлы:
DSC_0765.JPG (скачать) [3724x2637, 3.5 МБ]
 
 
   115.0115.0
12.05.2026 22:52, Вованыч: +1: За фоторедкости и обширную географию снимков
VE Гальванер1062 #12.05.2026 02:54  @Гальванер1062#12.05.2026 02:49
+
+4
-
edit
 
Гальванер1062>>> Пуэрто-Кабельо. Краткий отчет.
В глубине базы еще два десантных корабля T-62 ESEQUIBO и T-63 GOAJIRA.
Прикреплённые файлы:
DSC_0779.JPG (скачать) [1906x1266, 1.2 МБ]
 
 
   115.0115.0
VE Гальванер1062 #12.05.2026 03:04  @Гальванер1062#12.05.2026 02:54
+
+4
-
edit
 
Гальванер1062>>>> Пуэрто-Кабельо. Краткий отчет.
Отдельный причал Берговой Охраны - три патрульника GC-21 GUAICAMACUTO, GC-22 YAVIRE и GC-24 COMANDANTO ETERNO HUGO CHAVES. Справа от "Чавеса" два патрульных катера типа Págalo - PG-51 PAGALO и PG-52 CARICARE.
Прикреплённые файлы:
DSC_0768.JPG (скачать) [2848x1881, 2.1 МБ]
 
 
   115.0115.0
IT sahureka #12.05.2026 14:51  @Гальванер1062#12.05.2026 03:04
+
+2
-
edit
 

sahureka

опытный

Гальванер1062>>>>> Пуэрто-Кабельо. Краткий отчет.
Гальванер1062> Отдельный причал Берговой Охраны - три патрульника GC-21 GUAICAMACUTO, GC-22 YAVIRE и GC-24 COMANDANTO ETERNO HUGO CHAVES. Справа от "Чавеса" два патрульных катера типа Págalo - PG-51 PAGALO и PG-52 CARICARE.

Продолжается замена 35-мм системы CIWS Millennium.
Отсутствие поддержки со стороны производителя сделало эту систему непригодной для использования, поэтому нет смысла держать ее на борту.
Поэтому венесуэльский флот решил заменить ее на ZU-23-2, по крайней мере, она работает.
Однако, несмотря на смену власти, судя по опубликованным фотографиям, состояние венесуэльского флота, похоже, ухудшается.
 

   147.0.0.0147.0.0.0
Это сообщение редактировалось 12.05.2026 в 15:01
RU Вованыч #12.05.2026 20:51  @Гальванер1062#12.05.2026 02:42
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
Гальванер1062> разбирают патрульник PO-22 WARAO

Пц, кораблю ещё и 15 лет нет
   148.0.0.0148.0.0.0
RU Вованыч #12.05.2026 21:08  @Гальванер1062#12.05.2026 02:42
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
Гальванер1062> Занесло тут на днях в Венесуэлу, конкретно в Пуэрто-Кабельо. Краткий отчет.

Вчерашние фото?
   148.0.0.0148.0.0.0
RU Вованыч #12.05.2026 21:18  @Гальванер1062#12.05.2026 03:04
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
Гальванер1062> три патрульника GC-21 GUAICAMACUTO, GC-22 YAVIRE и GC-24 COMANDANTO ETERNO HUGO CHAVES.

После 30 марта 2020 г., когда в результате столкновения с лайнером "Resolute" затонул их систершип "Naiguatá", - это все оставшиеся представители серии патрульников проекта BVL.
   148.0.0.0148.0.0.0
RU Вованыч #12.05.2026 21:26  @Гальванер1062#12.05.2026 03:04
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★☆
Гальванер1062> Справа от "Чавеса" два патрульных катера типа Págalo - PG-51 PAGALO и PG-52 CARICARE.

Думаю, это всё же кто-то из "гавионов" (см. аттач). Бортовые видно плохо, поэтому кто именно - не подскажу.
Прикреплённые файлы:
Gavion-class.jpg (скачать) [2000x1823, 366 кБ]
 
 
   148.0.0.0148.0.0.0
VE Гальванер1062 #12.05.2026 22:47  @Вованыч#12.05.2026 21:08
+
+3
-
edit
 
Гальванер1062>> Занесло тут на днях в Венесуэлу, конкретно в Пуэрто-Кабельо. Краткий отчет.
Вованыч> Вчерашние фото?
Да, вчерашние, а сегодня удалось дотянуться до последнего полуживого фрегата типа Lupo/Mariscal Sucre - F-22 Almirante Brion. Стоит в заводе.
Прикреплённые файлы:
DSC02491 (3500x2625).jpg (скачать) [3264x2310, 4.3 МБ]
 
 
   115.0115.0
VE Гальванер1062 #12.05.2026 22:52  @Вованыч#12.05.2026 20:51
+
+1
-
edit
 
Гальванер1062>> разбирают патрульник PO-22 WARAO
Вованыч> Пц, кораблю ещё и 15 лет нет https://san2.ru/smiles/shock2.gif

Так он с 2012 после посадки на мель был поставлен в резерв, да так, похоже, и не ожил.
   115.0115.0
1 49 50 51 52 53 54 55

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru