Luchnik>> ... если ... площадями ... то лучше тогда разносить боевыми действиями территорию, которая достанется НЕ тебе. Т.е. как раз Харьковскую и нужно зорить сейчас...
m.0.> Крайне неудачный пример насчет Харькова. Все просто: Харьков это самый русский по духу и населению крупный город на Украине, после Октября был одно время столицей Украинской республики, интеллектуальный и промышленный центр Украины (много заводов и институтов, масса современного жилья, кварталы после войны), при этом вечный оппозиционер современному Киеву. Поэтому допускать уличные бои в городе ни как нельзя, слишком он ценен для нас, а вот для киевского режима - да гори он огнем! Однако в политическом плане военная потеря Харькова для Украины будет даже тяжелее чем для нас была бы возможная потеря Ленинграда в войну, поэтому драться и разрушать его ВСУ будет с удовлетворением, ничего и никого там не жалея. Поэтому - желательно обмен или заблокировать там ВСУ (от границы РФ поезд идет где то 30 мин.) и предупредить - за разрушения всего - непосредственная веревка по трибуналу.
О, тут много всего можно сказать...
1) Тут Харьковская просто как пример. Возьми любую на выбор.
2) Не надо вот этих заблуждений про какой-то особенно пророссийский Харьков. СВО это показала совершенно отчётливо. Уже с совсем упоротым Львовом сравнивать не будем. Но в Харькове градус вполне себе на уровне Днепра или Винницы. Никакие Допа с Гепой против Киева не то что не смогли ничего, а даже, наоборот - в первых рядах поддержали. Харьков - это наш провал. Именно НЕвзятие Харькова по типу Херсона и завело СВО в унылую позиционную борьбу на истощение. И до сих пор мы толком ничего не можем там сделать.
3) Может харьковские и держат в кармане фигу против киевских, но это вовсе не значит, что они мечтают подчиниться Москве.
