[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 787 788 789 790 791 796
PL Luchnik #24.03.2026 07:32  @Jurgen BB#23.03.2026 23:38
+
+3
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

J.B.> Можно Запорожье взять раньше освобождения ДНР, Можно вообще удерживая хохла в Купянске пойти ни Николаев и Одессу.
Тут бы Орехов взять... Не говоря уже про Сумы... Хватит мриять уже... Не тот сейчас характер БД и соотношение сил, что бы в такие прогнозы верить. Я даже усугублю - взять Запорожье военной силой без мобилизации не получится. А Николаев с Одессой - недостижимы. Это должен быть какой-то совсем другой военно-политический расклад. Сейчас его нет.

J.B.> А можно оставить как есть и убить еще миллион два активных банков спермы.
Что, неужели так ещё и не кончились? Вроде же ещё к 23му году было обещано, что хохол всё....
   2626
RU johnkey68 #24.03.2026 09:00  @Luchnik#24.03.2026 07:32
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Luchnik> Что, неужели так ещё и не кончились? Вроде же ещё к 23му году было обещано, что хохол всё....

А кем обещано то ? Если мямлей , то оно слов своих никогда не держало .
Балаболка , впрочем как все прочие .
   146.0.0.0146.0.0.0
RU Luchnik #24.03.2026 10:08  @Jurgen BB#23.03.2026 23:38
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

J.B.> Можно Запорожье взять раньше освобождения ДНР, Можно вообще удерживая хохла в Купянске пойти ни Николаев и Одессу. А можно оставить как есть и убить еще миллион два активных банков спермы. Любой вариант хорош.

Ну и ещё к тебе вопрос, немного в сторону. Видишь ли ты тенденцию наращивания противником ударов по нашим тылам? Растёт как и количество ударов, так и их радиус. И если у нас СВО по времени уходит в бесконечность, то рано или поздно какие-то из этих ударов цели достигают... Вот к нам 5 Штормов в цех прилетело, под Питером подожгли нефть... Думаешь, больше такого не будет? Ты думаешь, что это вообще ни на что не влияет?
   2626
+
-
edit
 

kot1967

аксакал


Luchnik>.... Думаешь, больше такого не будет? Ты думаешь, что это вообще ни на что не влияет?
(извиняюсь что вмешиваюсь в вашу искрометную дискуссию). Тут парадокс вижу. "Такое" будет теперь постоянно, но в целом это действительно ни на что не влияет. И честно гря причну такой всеобщего пофигизма понять не могу...
   99
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

kot1967> (извиняюсь что вмешиваюсь в вашу искрометную дискуссию). Тут парадокс вижу. "Такое" будет теперь постоянно, но в целом это действительно ни на что не влияет. И честно гря причну такой всеобщего пофигизма понять не могу...

Запас прочности есть.... Сохнем пока.... И терпим... Во всех смыслах... Классика войны на истощение....
   2626
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Luchnik> Тут бы Орехов взять... Не говоря уже про Сумы... Хватит мриять уже... Не тот сейчас характер БД и соотношение сил, что бы в такие прогнозы верить. Я даже усугублю - взять Запорожье военной силой без мобилизации не получится. А Николаев с Одессой - недостижимы. Это должен быть какой-то совсем другой военно-политический расклад. Сейчас его нет.


На примере Ирана видно, что Европа умылась после того, как Иран жахнул по Кипру ракетами.
Помечтаем - вместо того, чтобы получить 1.5 млн невозвратных потерь суммарно в конфликте, можно было в самом начале пройтись по союзникам незалежной и расставить точки над Ы.
   148.0148.0

Spinch

координатор
★★
101> ... можно было в самом начале пройтись по союзникам незалежной и расставить точки над Ы.

в самом начале думали - "делов на три дня, зайти и выйти" (поменяв там власть). Как Трамп сейчас, в Иране.
   99
RU Анархист 86 #24.03.2026 12:15  @Luchnik#24.03.2026 11:20
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Luchnik> Запас прочности есть.... Сохнем пока.... И терпим... Во всех смыслах... Классика войны на истощение....
В каком месте мы сохнем, и что терпим? Что у тебя истощается?
   146.0.0.0146.0.0.0
RU Анархист 86 #24.03.2026 12:16  @Spinch#24.03.2026 11:48
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Spinch> в самом начале думали - "делов на три дня, зайти и выйти" (поменяв там власть).
Так и должно было быть. Но скакложопы оказались еще тупее, и захотели воевать.
   146.0.0.0146.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
Spinch> в самом начале думали - "делов на три дня, зайти и выйти" (поменяв там власть). Как Трамп сейчас, в Иране.
Так не решились зайти и поменять, остановились на окраинах Киева. И даже флаги не трогали там где прошли. Хохлы три дня прождали и стали стрелять по стоящим.
Где это видано, чтобы власть сама поменялась?
   134.0134.0
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Luchnik> Видишь ли ты тенденцию наращивания противником ударов по нашим тылам? Растёт как и количество ударов, так и их радиус.
Нет. Есть статистика:

t.me

Connection timed out after 15001 milliseconds // t.me
 

Карта дальних ударов украинскими БПЛА по территории России за февраль.

Примечательно то, что это антирекорд за 7 месяцев, всего 23 известных попаданий. Для сравнения в январе было 32, в декабре 46, а в рекордном ноябре 60, что выглядит как тенденция.
   2525
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

Luchnik>> Видишь ли ты тенденцию наращивания противником ударов по нашим тылам? Растёт как и количество ударов, так и их радиус.
keleg> Нет. Есть статистика:
keleg> https://t.me/artjockey_lite/1942
keleg> Карта дальних ударов украинскими БПЛА по территории России за февраль.
keleg> Примечательно то, что это антирекорд за 7 месяцев, всего 23 известных попаданий. Для сравнения в январе было 32, в декабре 46, а в рекордном ноябре 60, что выглядит как тенденция.

Через неделю уже март кончится... Зачем нам февраль то?

Общая динамика марта 2026
🔺 Фаза эскалации (5–10 марта)
резкий рост до:
400–700+ БПЛА
массовые комбинированные атаки
🔺 Пиковые события
8–9 марта → рекорд ~754 БПЛА
21 марта → ~300 БПЛА
🔻 Остальные дни
50–200 БПЛА/сутки (типичный диапазон)

И вот посмотри стату среднего за сутки с шагом неделя с начала года.

Неделя Среднее
1 янв ~130
8 янв ~140
15 янв ~150
22 янв ~130
29 янв ~140
5 фев ~210
12 фев ~180
19 фев ~195
26 фев ~210
5 мар ~220
12 мар ~245
19 мар ~270

С начала года - рост среднего в сутки в 2 раза.

   2626

+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

Luchnik> 19 мар ~270
Luchnik> С начала года - рост среднего в сутки в 2 раза.


Ну и в продолжение - https://t.me/vzglyad_ru/139761

Силы ПВО уничтожили 389 украинских БПЛА в течение прошедшей ночи, сообщает Минобороны.
 
   2626

NL Jurgen BB #25.03.2026 22:07  @Luchnik#23.03.2026 08:16
+
+2
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Юра, с 22го года я тебе (и подобным) пытаюсь донести, что проблема не в Подоляке и Ко.


Закончи академию генерального, и доноси. А пока с этим вредителем беглым, по которому петля плачет, пройди пожалуйста с пляжа.
   138.0.0.0138.0.0.0
NL Jurgen BB #25.03.2026 22:09  @Luchnik#24.03.2026 07:32
+
+2
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Что, неужели так ещё и не кончились? Вроде же ещё к 23му году было обещано, что хохол всё....

Ну да, хохлы бесконечны..мы это слышали. Правда карликов уже тцк начали отлавливать, а так бесконечны. Но спорить с религиозными фанатиками это бессмысленное занятие.
   138.0.0.0138.0.0.0
RU Jurgen BB #25.03.2026 22:09  @Luchnik#23.03.2026 08:16
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Юра, с 22го года я тебе (и подобным) пытаюсь донести, что проблема не в Подоляке и Ко.


Закончи академию генерального, и доноси. А пока с этим вредителем беглым, по которому петля плачет, пройди пожалуйста с пляжа.
   138.0.0.0138.0.0.0
RU Jurgen BB #25.03.2026 22:12  @Luchnik#24.03.2026 10:08
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Ну и ещё к тебе вопрос, немного в сторону. Видишь ли ты тенденцию наращивания противником ударов по нашим тылам? Растёт как и количество ударов, так и их радиус.


А у них вовсю Львов задымился. чего раньше не было. Немцы до последнего пускали ракеты по Лондону. И что. помогло. решил промышленный потенциал. Но еще, раз, не вижу смысла спорить с пропоганлдистами добровольно распростаняющими панические нарративы недобитого врага, которого крышыет явно какой то агент влияния. Но награда найдет героя.
   138.0.0.0138.0.0.0
PL Luchnik #25.03.2026 22:13  @Jurgen BB#25.03.2026 22:09
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

Luchnik>> Что, неужели так ещё и не кончились? Вроде же ещё к 23му году было обещано, что хохол всё....
J.B.> Ну да, хохлы бесконечны..мы это слышали. Правда карликов уже тцк начали отлавливать, а так бесконечны. Но спорить с религиозными фанатиками это бессмысленное занятие.

Не надо вслед за Беней повторять всякую чушнятину. :D

Так это - когда хохлы то кончатся? Я уже как-то ваши с ним прогнозы подзабыл. Какая там у вас актуальная версия то? На 26й год хватит?
   2626
RU Jurgen BB #25.03.2026 22:14  @Luchnik#25.03.2026 22:13
+
+2
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Не надо вслед за Беней повторять всякую чушнятину. :D



Чушнятина? Значит с ОРВи ты пойдешь на прием к журналисту?
   138.0.0.0138.0.0.0
PL Luchnik #25.03.2026 22:16  @Jurgen BB#25.03.2026 22:14
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

Luchnik>> Не надо вслед за Беней повторять всякую чушнятину. :D
J.B.> Чушнятина? Значит с ОРВи ты пойдешь на прием к журналисту?

Я всё-таки хочу ответа на свой вопрос. Или вы теперь сроков не называете? :D
   2626
+
+1
-
edit
 

Seaglory

опытный

Luchnik> Так это - когда хохлы то кончатся?

В феврале один депутат у хохлов сказал так: «Мы понимаем, что у нас мобилизационный ресурс остался на полтора года...»
Может, что-то знает...
   115.0115.0
RU Jurgen BB #25.03.2026 23:09  @Luchnik#25.03.2026 22:16
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Я всё-таки хочу ответа на свой вопрос. Или вы теперь сроков не называете? :D

У другого Юры спроси или там Герасимову напиши.
   138.0.0.0138.0.0.0
RU Виктор Банев #25.03.2026 23:11  @Seaglory#25.03.2026 23:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Luchnik>> Так это - когда хохлы то кончатся?
Seaglory> В феврале один депутат у хохлов сказал так: «Мы понимаем, что у нас мобилизационный ресурс остался на полтора года...»
Seaglory> Может, что-то знает...
Как, еще на полтора года? :eek: Они что, почкованием там размножаются?
"10:03 23.10.2023(обновлено: 10:05 23.10.2023)
Азаров заявил, что мобилизационные ресурсы Украины опустошены"
Экс-премьер Азаров заявил, что мобилизационные ресурсы Украины опустошены"©

Это 2,5 года назад было сказано.
А вот еще, до предела компетентное мнение от наших:
"Мир
Сюжет: Спецоперация России на Украине
Небензя указал на исчерпанные человеческие и военные ресурсы Украины
30 июня 2023, 01:20"©.
   2626
Это сообщение редактировалось 25.03.2026 в 23:17
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

Seaglory> В феврале один депутат у хохлов сказал так: «Мы понимаем, что у нас мобилизационный ресурс остался на полтора года...»
Seaglory> Может, что-то знает...

Если будут гроши, то понавезут кого-нибудь, что уже и делают, в том числе. Но и ТЦК продолжают работать. Не забываем, что много молодых возрастов просто не подлежат мобилизации по закону. Держат в запас. Пока.
Можно, конечно, как наши Юра с Беней гыгыкать над эпизодами типа призыва карликов, но не стоит забывать при этом, что где-то половина наловленных таки до фронта доезжает. И оный фронт стоит весьма крепко. Периодически контратакуя.
   2626

+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Luchnik> Не надо вслед за Беней повторять всякую чушнятину. :D
Ну Беня то все это изнутри видел. :) А ты продолжай клевать рельс. :)
   146.0.0.0146.0.0.0
1 787 788 789 790 791 796

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru