[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
RU Коробочка #30.03.2026 00:10  @drsvyat#29.03.2026 23:31
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Коробочка
congo

аксакал

☠☠☠☠
drsvyat> Википедия не врет!

Ты чем смотришь?
Там ссылка на РУтуб

И представь что Экскалибуры и Хаймарсы украм дали б до начала СВО
Тогда вместо "жеста доброй воли" мы увидели вторую серию "Дорога Эль Кувейт - Басра"
Нам просто охр@нительно повезло
   2626
30.03.2026 08:05, Анархист 86: -1
11.04.2026 00:35, кщееш: +1
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
drsvyat> Как договорились в Стамбуле, колонна ушла.
А зачем, вообще, договариваться начали?
   146.0.0.0146.0.0.0
RU drsvyat #30.03.2026 00:24  @Коробочка#30.03.2026 00:10
+
+3
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Коробочка> Там ссылка на РУтуб
Блогеры не читают википедию?


Коробочка> И представь что Экскалибуры и Хаймарсы...
И авианосцы и марсианские треножники!!!


Коробочка> Нам просто охр@нительно повезло
Гостомель - везенье, Херсон - везенье, Мелитополь - везенье... Ну бывает.
   11
+
+5
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Android> А зачем, вообще, договариваться начали?

Полагаю, ради этого все и начиналось.
   11
LV Коробочка #30.03.2026 01:28  @drsvyat#30.03.2026 00:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Коробочка
congo

аксакал

☠☠☠☠
drsvyat> Херсон - везенье,

Однозначно ДА

drsvyat> Мелитополь - везенье...

Да (но херсонские мосты конечно круче)

drsvyat> Гостомель - везенье,

А тут в чём везение ?

Аэропорт полностью заняли только емнип числа седьмого марта после тяжёлых боёв и при помощи подошедших по земле войск
Но даже после этого воспользоваться им не смогли по прямому назначению
   2626
+
+2
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
Seaglory> Сегодня наше МО заявило Ковшаровку под Купянском...

Герасимов там давно все взял, несколько раз, и Путину доложил.
Но вообще да - Купянску не полегчает пока ВС РФ не возьмут поселки лежащие восточнее.
По сообщениям с мест в Ковшаровку как минимум зашли.
   99
drsvyat>> Извини, ты с какой планеты? Именно, что от хорошей, с такими резервами можно неплохо укрепить занятый платсдарм при необходимости.
VVV> Стоящая в пробке колонна длиною в 64 км это не резервы , это лакомая цель для безнаказанного уничтожения . И хорошо что ушли без избиения и позора .
Кстати да а на этом фоне сокращение численности бронетанковых войск не планируется? Помнится лет цать назад уже вроде планировали сократить в 10 раз. Не... перевести всех танкистов в пвошники наверное не совсем целесообразно, но с другой стороны архи нецелесообразно поддерживать и обслуживать целый род войск превратившийся в чемодан без ручки.....
   99
RU xab #30.03.2026 07:23  @off-topic-off#23.03.2026 12:51
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
xab>> О блогерах, ОСИНТе и прочей хрени.
xab>> На Лосте в период с 01.01.2024 в трофеях зафиксировано 60 шт. М113 и только 19 шт. БМП-1/2.
xab>> При том, что потери М113 составили 546 шт., а потери БМП-1/2 составили 421 шт.
off-topic-off> Вы ничем не отличаетесь от хохлов, лоста и прочей херни. Не могли бы вы привести, как это должно быть согласно правилам РКН, ссылки на 546 и 421 потерянные ?

Если взялся писать по теме, то уж должен знать как работать с базой потерь на Лосте.
Элементарные вещи для человека, строящего из себя осведомленного в теме, я разжевывать не собирась.
Если человек не знает что такое база Лоста и как пользоваться простыми фильтрами он спрашивает.
   146.0.0.0146.0.0.0
RU xab #30.03.2026 07:54  @Коробочка#30.03.2026 00:10
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Коробочка> И представь что Экскалибуры и Хаймарсы украм дали б до начала СВО
Коробочка> Тогда вместо "жеста доброй воли" мы увидели вторую серию "Дорога Эль Кувейт - Басра"
Коробочка> Нам просто охр@нительно повезло

Дремлет хлопец у дороги, снятся хлопцу перемоги.
   146.0.0.0146.0.0.0
RU Luchnik #30.03.2026 09:47  @Анархист 86#29.03.2026 12:12
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

Luchnik>> Но у профессионалов тоже как-то лёгкой прогулки до Парижа Киева не получилось.
А.8.> все получилось. в первый же час там были.

Лучше всего тут подходит поговорка :

«Пошли по шерсть, а вернулись стриженными».
   2626
30.03.2026 10:04, Анархист 86: -1: ты походу лысый
30.03.2026 10:33, кщееш: +1
RU off-topic-off #30.03.2026 18:34  @xab#30.03.2026 07:23
+
-1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
☆★★

off-topic-off>> Вы ничем не отличаетесь от хохлов, лоста и прочей херни. Не могли бы вы привести, как это должно быть согласно правилам РКН, ссылки на 546 и 421 потерянные ?

Ну ты тупой. Тебя попросили ссылку на официальный источник привести, а не на неофициальное гуано типа лост. Ты законов РФ не знаешь ? Обсуждать СВО можно только со ссылкой на официальные источники. Судя по тебе ты их привести не сможешь. так что цифры 546 и 421 предположительные, как и у оппонента
   2626
Фагот: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

RU xab #31.03.2026 06:08  @off-topic-off#30.03.2026 18:34
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
off-topic-off> Ну ты тупой. Тебя попросили ссылку на официальный источник привести, а не на неофициальное гуано типа лост.

Для альтернативно одаренных еще раз.
Мой пост начинался с фразы
xab> О блогерах, ОСИНТе и прочей хрени.
 


Если не в состоянии воспринимать написанное, то тебе лучше не замусоривать форум своим малосвязанным поносом мозга.
   146.0.0.0146.0.0.0
Фагот: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

  • Фагот [31.03.2026 06:41]: Предупреждение пользователю: xab#31.03.26 06:08
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
kot1967> Кстати да а на этом фоне сокращение численности бронетанковых войск не планируется? Помнится лет цать назад уже вроде планировали сократить в 10 раз.
А у нас производство новых (а не модернизация с резерва) танков сколько?
так что они естественным путём сократятся. Особенно после СВО, когда условно-рабочие (с повреждением/износом) танки отправят в утиль.
   134.0134.0
RU Фагот #01.04.2026 13:04
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★★
РИА Новости. ВС России полностью освободили ЛНР, сообщило Минобороны.
 


Если это правда, то получается вот этот кусок территории заняли.
Прикреплённые файлы:
ЛНР.png (скачать) [1414x933, 713 кБ]
 
 
   146.0.0.0146.0.0.0
RU Luchnik #01.04.2026 13:17  @Фагот#01.04.2026 13:04
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★

Фагот> Если это правда, то получается вот этот кусок территории заняли.

Лост пока не покрасил, как видишь... )
   2626
+
-
edit
 

Korner

втянувшийся

Обращения к Зеленскому с просьбой покинуть Донбасс.

Зеленский должен уже сегодня принять решение по выводу ВСУ из Донбасса — Песков

Что касается Зеленского и его команды так называемой, им надо, как мне представляется, собрать остатки критического мышления и принять справедливые мирные предложения российской стороны, которые обеспечат мир на многие-многие десятилетия вперед, и от этого выиграют все - директор СВР Нарышкин.
   115.0115.0
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Korner> Обращения к Зеленскому с просьбой покинуть Донбасс.
Korner> Зеленский должен уже сегодня принять решение по выводу ВСУ из Донбасса — Песков
А обмудок заявляет , что у него есть еще два месяца на принятие решения ...
   146.0.0.0146.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
Небратья в тумане тоже вон колонной в контрнаступ поехали...

"31 марта 2026 года в районе н.п. Гришино, в условиях тумана ВСУ совершили попытку прорыва силами до четырех единиц – танк М1А1 Abrams, БТР М1117 и БМП-2. Операторы FPV-дронов «Рубикона» совместно с расчетами гр. Центр пресекли попытку прорыва, разгромив технику и уничтожив живую силу ВСУ."
Прикреплённые файлы:
d76c2u6smbqn3l0g5lq0.jpeg (скачать) [1080x596, 109 кБ]
 
 
   99
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Spinch> Небратья в тумане тоже вон колонной в контрнаступ поехали...
Spinch> Центр пресекли попытку прорыва, разгромив технику и уничтожив живую силу ВСУ."

Есть видео где сначала технику пытались эвакуировать , а потом в итоге на поле осталось до полусотни окочурившихся захистников ....
   146.0.0.0146.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
"Восток" заявляет Бойковое, северо-западнее Терноватого, в Запорожской обл.
Прикреплённые файлы:
 
   99

+
+3
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
Инфографика от Сливочного - изменения прогресса по направлениям:
Прикреплённые файлы:
 
   99
+
+1
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
Части и подразделения группировки "Восток" в ходе наступления на запад подошли вплотную к Гуляйпольскому.
Прикреплённые файлы:
gulpolskoe.jpg (скачать) [1632x907, 319 кБ]
 
 
   99

Korner

втянувшийся

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, что пасхальное перемирие между Россией и Украиной носит «исключительно гуманитарный характер».
   115.0115.0

Korner

втянувшийся

Korner> Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, что пасхальное перемирие между Россией и Украиной носит «исключительно гуманитарный характер».

Судя по заявлению МО РФ:

«Несмотря на объявленное Пасхальное перемирие, противник продолжил атаки, а также предпринял несколько попыток продвижения.На данный момент зафиксирован 1971 случай нарушения перемирия украинскими формированиями».

Противник эффективно воспользовался объявленным перемирием для продолжения ударов в своих интересах.
   115.0115.0
+
-
edit
 

Seaglory

опытный

Korner> Противник эффективно воспользовался объявленным перемирием для продолжения ударов в своих интересах.

А кто-то сомневался, что будет по другому?
   2424

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru