[image]

Защитные сетки и решетки на технике

Мангалы
Теги:армия
 
1 7 8 9 10 11 12 13

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
Spinch> кстати, про мангалы - попадалось тут раньше такое или нет? "Штурмовой танк "Рывок-1":

Особый шарм этому, в целом бредовому, проекту придают канистры на крыше боевого отделения.
   145.0.0.0145.0.0.0
US Валенок #03.03.2026 12:28  @Spinch#09.11.2025 10:24
+
-
edit
 

Валенок

втянувшийся

☠☠
Spinch> нечто совершенно устрашающее:

Тросы расплели. Очень грамотное решение. Самое интересное, что обычный негорючий стеклопластик выполнит ту же задачу. Причём толщина нити может быть достаточно тонкой до сохранения геометрии. Странно, что никто не экспериментирует с химическими вариантами защиты, в начале войны экспериментировал с цианакрилатом, распылял на коптер в движении. Результаты были потрясающими, коптер терял управление при распылении всего нескольких миллиграмм полимера. Наверное наварить ежа наиболее простое решение, но ВПК как то полностью игнорирует другие методы защиты техники.
   2525
RU spam_test #03.03.2026 13:19  @Валенок#03.03.2026 12:28
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

☠☠
Валенок> Странно, что никто не экспериментирует с химическими вариантами защиты, в начале войны экспериментировал с цианакрилатом
Это активная защита, нужен кто то кто будет управлять распылителем, и нужно, чтобы он не прозевал атаку. Пассив надежнее.
   145.0.0.0145.0.0.0

Spinch

координатор
★★
xab> Особый шарм этому, в целом бредовому, проекту придают канистры на крыше боевого отделения.

водила взялся топляк для генераторов на опорник подкинуть.
   99
RU Spinch #03.03.2026 14:39  @Валенок#03.03.2026 12:28
+
+1
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
Валенок> ... но ВПК как то полностью игнорирует другие методы защиты техники.

хоть один ВПК мира показал что-то рабочее, устойчивое к осколочным повреждениям от близких подрывов и не убивающее свою пехоту вокруг?
У нас раньше много говорили про "злые глаза" отводящие ПТУРы, и всякие "арены", но когда началась "война дронов" внезапно выяснилось что кроме "мангалов" на данный момент никаких вариантов в реале нет.
У противоборствующей стороны, из свежих роликов, по сю пору танки частенько едут контрить почти голые, и естественно быстро умирают.
   99

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
xab>> Особый шарм этому, в целом бредовому, проекту придают канистры на крыше боевого отделения.
Spinch> водила взялся топляк для генераторов на опорник подкинуть.

Ага.
И поближе к люкам разметил, что бы уж наверняка в машине остаться.
   145.0.0.0145.0.0.0
RU xab #03.03.2026 15:33  @Валенок#03.03.2026 12:28
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
Валенок> но ВПК как то полностью игнорирует другие методы защиты техники.

Еврейский ВПК очень сильно проталкивал Трофи, но как дошло до войны еврейская же армия что-то не стала его применять.

А вот широко применяемой нами ДЗ хохлы даже Абрамсы стали обмазывать.
   145.0.0.0145.0.0.0
US Валенок #03.03.2026 21:33  @spam_test#03.03.2026 13:19
+
-
edit
 

Валенок

втянувшийся

☠☠
Валенок>> Странно, что никто не экспериментирует с химическими вариантами защиты, в начале войны экспериментировал с цианакрилатом
s.t.> Это активная защита, нужен кто то кто будет управлять распылителем, и нужно, чтобы он не прозевал атаку. Пассив надежнее.

Бесспорно. Но возьмем к примеру некоторые биологические методы, тех же муравьев, или грибы, выбрасывающие споры. Столько инженерных мозгов, могли бы чего придумать. Мангалы так же не выдерживают многочисленных ударов, а комбинированная защита уж точно не повредит.
   2525
US Валенок #03.03.2026 21:34  @xab#03.03.2026 15:33
+
-
edit
 

Валенок

втянувшийся

☠☠
xab> Еврейский ВПК очень сильно проталкивал Трофи, но как дошло до войны еврейская же армия что-то не стала его применять.
xab> А вот широко применяемой нами ДЗ хохлы даже Абрамсы стали обмазывать.

Насколько помню они и протолкнули, но применение в полевых условиях не оправдалось.
   2525
US Валенок #03.03.2026 21:48  @Spinch#03.03.2026 14:39
+
-
edit
 

Валенок

втянувшийся

☠☠
Spinch> У нас раньше много говорили про "злые глаза" отводящие ПТУРы, и всякие "арены", но когда началась "война дронов" внезапно выяснилось что кроме "мангалов" на данный момент никаких вариантов в реале нет.
Spinch> У противоборствующей стороны, из свежих роликов, по сю пору танки частенько едут контрить почти голые, и естественно быстро умирают.

Так нет и метода определения дрона на расстоянии десятка - двух метров. По идее, даже пневматический выброс песка в направлении атакующего коптера наверняка заставит замыкатели сработать. Вспомним как тяжело приживалась ДЗ и как скептически на неё смотрели во всех странах. Да и чего долго ходить, сколько времени применения дронов как поражающих средств? Еще в 05 или 06 году, на спец-наз.орг, написал, что следующая война, война дронов. Как надо мной ржали!
   2525
+
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
на местах работают люди - инженерят, исходя из каких-то своих соображений. ВПК в этом не помощник:
Прикреплённые файлы:
d6jhssmsmbqpds2vii5g.jpg (скачать) [1280x720, 165 кБ]
 
d6jhsumsmbqpds2vii60.jpg (скачать) [1280x720, 128 кБ]
 
 
   99
Последние действия над темой
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru