Curious>> Ещё на надстройке в диаметральной плоскости установлена какая-то небольшая типа НРЛС белого цвета.
Curious>> Не для обнаружения БПЛА?
Capt(N)> Установка НРЛС на ангаре обычное дело
Я бы с вами легко согласился, но.. До 2025 года не знали о нужности дополнительной станции на пр. 1155?
"Маршал Шапошников" прошел весьма недешевую модернизацию, но посмотрите - такой НРЛС нет у него.
К тому же 2 НРЛС на реях не имеют сильного "затенения" на кормовых углах
Тут скорее какое-то новое качество. Иной диапазон, что-то позволяющий увидеть дополнительно к штатному набору НРЛС, я полагаю.