101> Одна работа вытекает из другой, плюс согласование работы разных коллективов в кооперации.
...или не вытекает, или идёт в никуда и закрывается. Как то происходит с большинством поисковых и опытовых.
101> Это все одна большая работа. Но для вас да - Энергия-1 сама по себе, Энергия-2 отдельный проект.

Может, ты лучше поучишься формулировать корректно, а не выкручиваться?
Напоминаю, что еще Энергию у нас проектировали и ваяли именно как ракетоноситель с многоразовыми ступенями. Всеми ступенями.
Нет, не ваяли, и даже в сущности еще не проектировали - даже следуюшие итерации. Энергия-2 и ГК-175 по факту были на самых начальных этапах проработки. Увы, но так. Может, при другой судьбе страны в 1991 оно как-то изменилось бы, но и это не очень точно.