kot1967>Так уже мелькало... В Гейропе вроде отменяют уже каждый 20ый рейс. Вопрос вернут ли деньги?
Да, вопрос интересный конечно. Наверно зависит от размера народного недовольства. По текущим законам - наверное вернут деньги за билеты, раз услуга не оказана и рейсы отменены. Но инфляцию учитывать вряд ли будут. Если же перечислили деньги за границу в оплату гостиниц и прочего сервиса, то увы: это уже проблемы не наших властей, а ваши и той заграницы, куда деньги перечислили.
От така х..ня, малята ©
kot1967> Это куда любопытно? Страна большая, разве что Сочи-Ереван или Махачкала-Баку.
777 и ряд других лайнеров Аэрофлота делают Москва-Владивосток или даже Москва-Петропавловск-Камчатский без посадки. Уполовиньте это расстояние и вычтите километров 300-500 на взлет/посадку и получите примерный радиус, который можно окучить дальнобоями без заправки в аэропорту прибытия. В принципе там достаточно прилично получится. Наверное можно даже в Таиланд летать, но с посадкой во Владивостоке или Чите, что, правда, тоже накинет к стоимости перелёта.
kot1967> Опять же деньги все считают, если самолеты прилетают без дозаправки, очевидно следует поднять оплату за обслуживание в разы. Капитализмс!
В церкви звонит телефон. Поп поднимает трубку:
- Алло, батюшка, это из горкома партии звонят. У нас сейчас
совещание будет, а стульев не хватает. Пришлите нам 12 штук.
Поп отвечает:
- Фиг вам, а не стулья. Прошлый раз давал скамейки, так их все
пошлятиной исписали.
- Ах, фиг нам, а не стулья, тогда фиг вам пионеров в церковный хор!
- Ах, фиг нам пионеров, тогда фиг вам монахов на субботник!
- Ах, фиг нам монахов, тогда фиг вам комсомольцев на крестный ход!
- Ах, фиг нам комсомольцев, тогда фиг вам монашек в финскую баню!
- А за такие слова, батюшка, и партбилет на стол положить можешь!
Не стоит бросаться камнями в стеклянной комнате

Туристические страны должны быть рады если к ним хоть кто-то прилетает. Подымут цены в аэропортах - не прилетят и эти. Так что, думаю, даже если местным авиаторам такая дурацкая мысль в голову придет, то их власти им по рукам дадут в интересах туристического сектора.
kot1967> Это когда речь идет о "негосударствообразующих" Компаниях. Аэрофлот будут спасать по любому. С7 надеюсь тоже....
Так и Аэрофлот и С7 и на внутренних рейсах вполне проживут. Страна, слава Богу, большая, летать есть где. Тут, кстати, интересно, как государствообразующие Боинг и Эйрбас спасать будут в условиях когда летать никто не может кроме тех у кого своя нефть и, соответственно, начнут массово возвращать самолеты или не платить за их лизинг и техобслуживание. С авиасанкциями против России может неудобно получиться