[image]

Постройка модели ракетного катера проекта 1241 РЭ "Р-26"

 
1 5 6 7 8 9 10 11
DE kkg1960 #03.03.2026 00:11  @Бартон10#06.02.2026 12:40
+
-
edit
 

kkg1960

аксакал

Бартон10> Замерил рамку запросчика на "настоящем", получилось 132Х66 см. ...


Вопрос не давал покоя. И в закромах нашел таки фото НИХРОМа с германского сайта по катерам пр.205. Крутил-вертел с размерами. Получилось по моему так - 1310 х 690. Похоже на 1320 х 660. Как гритца, истина где-то посередине.

PS. Получается с габаритами АП "НИХРОМа" -запроса в общем всё в порядке, а спорный размер 1700* х 900* - это возможно габарит АП "Никеля" -запроса?
Прикреплённые файлы:
нихром-ffk-02.jpg (скачать) [1255x871, 406 кБ]
 
 
   115.0115.0
Это сообщение редактировалось 03.03.2026 в 12:40
RU Бартон10 #22.04.2026 19:21  @Бартон10#23.02.2026 01:48
+
+9
-
edit
 

Бартон10

опытный

Надстройку клею.
Прикреплённые файлы:
26-71.jpg (скачать) [4928x2776, 3.5 МБ]
 
26-72.jpg (скачать) [4928x2776, 3.4 МБ]
 
 
   2626
RU Бартон10 #02.05.2026 18:38  @Бартон10#22.04.2026 19:21
+
+3
-
edit
 

Бартон10

опытный

Барбеты АК-630.Фольгированный текстолит 1 мм, боковины-0,2 мм.Склейка.При диаметре нижнего основания 116 мм, вес одного барбета всего 55 грамм.Для монолитности места склейки по периметру промазал "волосатой " шпаклевкой.
Прикреплённые файлы:
26-73.jpg (скачать) [4928x2776, 3.5 МБ]
 
 
   2626
RU Бартон10 #31.05.2026 20:32  @Бартон10#02.05.2026 18:38
+
+5
-
edit
 

Бартон10

опытный

Попаял пайолы.Они закрывали довольно приличную дырину (420см х 150см) в палубе мостика перед фальш-трубой,через нее поступал воздух в машинные отделения для питания прожорливых турбин.
Прикреплённые файлы:
26-74.jpg (скачать) [4928x2776, 3.5 МБ]
 
 
   2626
US Motyl #31.05.2026 22:43  @Бартон10#31.05.2026 20:32
+
-
edit
 

Motyl

втянувшийся

Бартон10> Попаял пайолы.Они закрывали довольно приличную дырину (420см х 150см) в палубе мостика перед фальш-трубой,через нее поступал воздух в машинные отделения для питания прожорливых турбин.
Укажите, пожалуйста, где это находилось. Это воздухозаборная шахта?( для общего развития).
   148.0.0.0148.0.0.0
RU Бартон10 #02.06.2026 14:18  @Motyl#31.05.2026 22:43
+
+4
-
edit
 

Бартон10

опытный

Motyl> ( для общего развития).
Такая конструкция была на "термитных" Молниях ранней постройки (Р-5,Р-6,Р-255,Р-54,Р-26,"Гурник"...).На более поздних корпусах этот вырез уже прикрыли полноценным воздухозаборником.
Прикреплённые файлы:
крыша.jpg (скачать) [595x433, 112 кБ]
 
ее.jpg (скачать) [500x370, 61 кБ]
 
дд.jpg (скачать) [482x426, 68 кБ]
 
1241.jpg (скачать) [1680x737, 573 кБ]
 
 
   2626
Это сообщение редактировалось 02.06.2026 в 14:26
US Motyl #03.06.2026 08:28  @Бартон10#02.06.2026 14:18
+
-
edit
 

Motyl

втянувшийся

Бартон10> Такая конструкция была на "термитных" Молниях ранней постройки (Р-5,Р-6,Р-255,Р-54,Р-26,"Гурник"...).На более поздних корпусах этот вырез уже прикрыли полноценным воздухозаборником.
Спасибо огромное.
   148.0.0.0148.0.0.0
US Motyl #03.06.2026 08:42  @Бартон10#31.05.2026 20:32
+
-
edit
 

Motyl

втянувшийся

Бартон10> Попаял пайолы.Они закрывали довольно приличную дырину (420см х 150см) в палубе мостика перед фальш-трубой,через нее поступал воздух в машинные отделения для питания прожорливых турбин.
Пойолы так же лазерная резка? Сами делаете или заказ? Станочек видел, интересует черчение. Будете ли применять 3Д принт на этой модели? Спасибо. Очень круто.
   148.0.0.0148.0.0.0
RU Бартон10 #03.06.2026 10:55  @Motyl#03.06.2026 08:42
+
+2
-
edit
 

Бартон10

опытный

Бартон10>> Попаял пайолы.Они закрывали довольно приличную дырину (420см х 150см) в палубе мостика перед фальш-трубой,через нее поступал воздух в машинные отделения для питания прожорливых турбин.
Motyl> Пойолы так же лазерная резка? Сами делаете или заказ? Станочек видел, интересует черчение. Будете ли применять 3Д принт на этой модели? Спасибо. Очень круто.
Делаю все сам.На заказ сделали по моему чертежу только кницы на брызгоотбойник.Рисую детали в Кореле ,по размеру в 10 раз больше,а нормальный размер выставляю уже в программе резки,после переноса файла.По поводу использования различных станков,включая 3д принтер,считаю,что их нужно использовать для создания комплекта деталей какого-то элемента и собирать все это воедино, используя различные технологии,тогда это слегка похоже на моделизм.Я противник печати больших готовых элементов.
Прикреплённые файлы:
 
   2626
RU Тросик39 #03.06.2026 19:45  @Бартон10#03.06.2026 10:55
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Я противник печати больших готовых элементов.
И это правильно!!!
   
Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru