[image]

ВМС КНДР

Теги:флот
 
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
hufden> Вероятно камбуз пока ещё не вышел на проектную мощность :) , т.к. личный состав и высокие гости вкушают готовый к употреблению рис быстрого приготовления с говядиной и овощами , запивая бутилированной водой

В целом да как-то пустовато везде и на мостике тоже
Как будто спектакль областного театра в эпоху соцреализма с реквизитом - обжитости нет
Генералам лапша красная а рядовым синяя и ложки смущают личный состав

Вот еще одно фото подобрал
Прикреплённые файлы:
 
   147.0.0.0147.0.0.0
Это сообщение редактировалось 08.05.2026 в 18:39
+
-
edit
 

sahureka

опытный

 


youtube.com

Connection timed out after 15002 milliseconds // www.youtube.com
 

김정은동지께서 구축함 《최현》호를 방문하시고 함의 기동능력종합평가시험을 참관하시였다 Kim Jong Un Visits Destroyer Choe Hyon
조선로동당 총비서이시며 조선민주주의인민공화국 국무위원장이신 경애하는 김정은동지께서 5월 7일 구축함 《최현》호를 방문하시고 취역을 앞두고 진행하는 함의 기동능력종합평가시험을 참관하시였다. Kim Jong Un on May 7 visited the Destroyer Choe Hyon and observed the test to make a general assessment of its maneuverability before its commissioning. 金正恩同志が5月7日、駆逐艦「崔賢」号を訪れ、就役を控えて行う艦の機動能力総合評価試験を視察した。 Ким Чен Ын 7 мая посетил эсминец «Чвэ Хён» и наблюдал за испытанием для общей оценки оперативных способностей корабля в преддверии его принятия на вооружение.
   147.0.0.0147.0.0.0
+
-
edit
 

sahureka

опытный

На этой фотографии вы можете увидеть то, что, как мне кажется, является прицельной системой, поэтому, хотя она и напоминает Leonardo 127/64, похоже, что система может использоваться не только в автоматическом режиме, но и с наводчиками в башне.
   147.0.0.0147.0.0.0
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
sahureka> Я попытался посчитать, сколько военнослужащих ВМС изображено на фотографии, мой результат:


завезли пока 2000 точек но это лучше чем было

Видно три группы людей
1. Что-то вроде почетного караула - 12 гражданок и пару дюжин мужчин в белых рубашках - похоже на парадную форму офицеров. Не факт что все эти люди имеют отношение к кораблю.
2. Доверенные лица в серых касках с мостика - их 12. Возможно вообще не моряки, но какая-то охрана - закрывают главного от толпы и даже от лиц первой группы
3. Широкие массы в кепках и жилетах, некоторые со своими офицерами - видимо экипаж

Ждем начала недели и тормознутых японцев - должны включить в свои обзоры
Прикреплённые файлы:
2-011 (59).jpg (скачать) [2000x1333, 424 кБ]
 
2-005 (94).jpg (скачать) [2000x1327, 300 кБ]
 
 
   147.0.0.0147.0.0.0
RU Soznatelniy #10.05.2026 03:47  @apple17#09.05.2026 22:15
+
-
edit
 

Soznatelniy

втянувшийся

sahureka>> Я попытался посчитать, сколько военнослужащих ВМС изображено на фотографии, мой результат:
apple17> завезли пока 2000 точек но это лучше чем было
Качество корпусных работ очень высокое, если конечно данные фото не прошли через фоторедактор. Ощущение неестественности и какой-то "компьютерной" идеальности присутствует на всех фото этого корабля.
   2424
+
+2
-
edit
 

viter59

аксакал
★★
apple17> нашел прокладку
Без "культа личности"
Прикреплённые файлы:
IMG_viter59_101732.jpg (скачать) [2560x1706, 1.18 МБ]
 
 
   99
+
+2
-
edit
 

viter59

аксакал
★★
viter59> Без "культа личности"
В догонку
Прикреплённые файлы:
IMG_viter59_Choe Hyon.jpg (скачать) [5000x4000, 3.8 МБ]
 
 
   99
HR AgraMarten #11.05.2026 20:05
+
-
edit
 

AgraMarten

новичок

Я искренне восхищаюсь тем, что вам, россиянам, удается находить самые качественные фотографии из КНДР.
   147.0.0.0147.0.0.0
+
+1
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
hufden>> .. личный состав и высокие гости вкушают готовый к употреблению рис быстрого приготовления с говядиной и овощами , запивая бутилированной водой
apple17> .. Генералам лапша красная а рядовым синяя и ложки смущают личный состав
Китайский специалист по питанию за несколько дней определил ;) и утверждает в Weibo , что старшинский состав на фото употребляет в пищу саморазогревающийся острый рис с моллюсками и овощами

m.weibo.cn

Connection timed out after 15001 milliseconds // m.weibo.cn
 
   147.0.0.0147.0.0.0
+
+1
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
hufden> Китайский специалист по питанию за несколько дней определил ;) и утверждает в Weibo , что старшинский состав на фото употребляет в пищу саморазогревающийся острый рис с моллюсками и овощами
hufden> https://m.weibo.cn/status/5297781767931963

Тогда это вообще шляпа - там в коробке сразу и лапша и вода в пакете и известь (тот элемент который под воздействием воды дает тепло). Камбуз не нужен вообще - полностью независимое горячее питание.
   147.0.0.0147.0.0.0
+
+1
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
Эти сообщения в Х понеслись перепостами по Японии , но обращаю Ваше внимание на то , что второе фото с "531"-м сделано точно не во Владивостоке , а скорее всего в Раджине
Прикреплённые файлы:
Х.jpg (скачать) [1200x1060, 319 кБ]
 
 
   148.0.0.0148.0.0.0
+
+5
-
edit
 
hufden> Эти сообщения в Х понеслись перепостами по Японии , но обращаю Ваше внимание на то , что второе фото с "531"-м сделано точно не во Владивостоке , а скорее всего в Раджине

И на нижнем фото , слева отдельно погребной азер из БЧ-2 , и в тесной группе , слева направо газотурбинисты Горделивого : Вадик Якименко из Петропавловска-Камчатского , ваш покорный слуга , Витек Чередниченко из Артема , узбек Махмудов и моторист Юрец фамилию которого не могу вспомнить .
   148.0.0.0148.0.0.0
Это сообщение редактировалось 23.05.2026 в 02:51
+
+1
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
Не постановочная фотография 25-летней давности у входа на одну из станций Пхеньянского метро , и награды и знаки "вживую" с этого фото
Прикреплённые файлы:
3.05.2001.jpg (скачать) [1300x918, 409 кБ]
 
IMG_20260507.jpg (скачать) [4064x3048, 4.5 МБ]
 
 
   148.0.0.0148.0.0.0
+
+4
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
А вот и "Кан Гон" 52 , всего через год после обидной аварии при спуcке на воду , вышел на испытания в Восточное море
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1304x1000, 214 кБ]
 
2.jpg (скачать) [1510x1000, 469 кБ]
 
3.jpg (скачать) [1500x1000, 369 кБ]
 
4.jpg (скачать) [2000x912, 746 кБ]
 
 
   148.0.0.0148.0.0.0

hufden

опытный
★☆
hufden> всего через год после обидной аварии при спуcке на воду
А уж как злопыхали недалёкие недоброжелатели :D
Ничего , с приходом первого эсминца Восточный флот даст всем проср жару
Прикреплённые файлы:
униан.jpg (скачать) [1313x860, 360 кБ]
 
Безымянный.jpg (скачать) [1920x1080, 306 кБ]
 
ххх.jpg (скачать) [1236x945, 213 кБ]
 
 
   148.0.0.0148.0.0.0
+
+1
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
hufden> "Кан Гон" 52 , всего через год после обидной аварии при спуcке на воду , вышел на испытания в Восточное море
В первом плавании государственный флаг был поднят вверх ногами ;)
Также похоже , что спорные девайсы , изначально стоявшие на "51"-м , вернулись на "52"-й в новом 12-трубном обличье
Прикреплённые файлы:
52-1.jpg (скачать) [2960x1960, 687 кБ]
 
52-2.jpg (скачать) [1920x1080, 513 кБ]
 
 
   148.0.0.0148.0.0.0
+
-
edit
 

sahureka

опытный

52
Прикреплённые файлы:
HKHh-Elz-X0AA3f-Qy-2.jpg (скачать) [1280x727, 174 кБ]
 
 
   148.0.0.0148.0.0.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2026 в 18:03
+
+2
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
hufden>> "Кан Гон" 52 , всего через год после обидной аварии при спуcке на воду , вышел на испытания в Восточное море

В отличие от убогих представителей прессслужбы МО РФ которые до сих пор снимают видео корейцы бодро запродали эти 8 картинок на запад

1. Для плебса всегда есть 2000 точек в pyongyangtimes

http://www.pyongyangtimes.com.kp/blog?page=revolutionary&blogid=6a236c512b97bf0597e9d517


2. Хочешь больше - пробегись по адресам
Reuters, The Sun, ...

Кроме касочников на мостике появились кепочники - возможно они умеют управлять кораблем
 
   148.0.0.0148.0.0.0
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
+1
apple17> Reuters, The Sun, ...

еще 3 маленьких
Прикреплённые файлы:
1780713213870.jpg (скачать) [2000x912, 1.39 МБ]
 
1780713217794.jpg (скачать) [2000x1324, 2.2 МБ]
 
1780713219853.jpg (скачать) [2000x1333, 2.2 МБ]
 
 
   148.0.0.0148.0.0.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2026 в 08:58
+
+1
-
edit
 

hufden

опытный
★☆
sahureka> HKHh Elz X0AA3f Qy 2 — Postimages
Судя по ландшафту и силуэтам ПЛ , "52"-й заходил в островную ВМБ Майанг-до напротив Синпо
Прикреплённые файлы:
52.jpg (скачать) [1920x1080, 651 кБ]
 
 
   148.0.0.0148.0.0.0
+
+1
-
edit
 

viter59

аксакал
★★
hufden> В первом плавании государственный флаг был поднят вверх ногами
Kang Kon 52
Прикреплённые файлы:
 
   99
08.06.2026 21:19, hufden: +1: За правильный флаг )))
+
-
edit
 

sahureka

опытный

apple17> www.pyongyangtimes.com.kp

Этот фрагмент ускользнул от моего внимания, однако он повторяет то, о чём он уже заявлял в прошлом году, хотя в предыдущем переводе речь шла о крейсере; вероятно, сейчас происходит приведение терминологии, используемой на Западе для обозначения кораблей, в соответствие с корейской — по крайней мере, в этом переводе с корейского на английский новые корабли водоизмещением 10 000 тонн называются эсминцами, а не крейсерами

Он выразил большое доверие и надежду на то, что амбициозные планы на будущее по укреплению военно-морских сил, включая разработку и производство секретного подводного оружия и строительство эсминцев водоизмещением 10 000 тонн, которые будут продвигаться в соответствии с пятилетним планом по модернизации ВМС, утвержденным Девятым съездом ТПК, будут непременно реализованы надежной и мощной научно-исследовательской группой в области обороны, самодостаточной судостроительной промышленностью и компетентными и находчивыми работниками военно-промышленного комплекса
   148.0.0.0148.0.0.0
+
+1
-
edit
 

viter59

аксакал
★★
viter59> Kang Kon 52
52
Прикреплённые файлы:
 
   99
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru