[image]

Blue Origin, новости

новости, обсуждение, домыслы, слухи
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+1
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
Один из BE-3U верхней ступени не развил потребную тягу, говорят. Из-за этого недовыведенное может упасть с риском образования крупных обломков.
Прикреплённые файлы:
FB_IMG_1776729417513.jpg (скачать) [1080x1350, 306 кБ]
 
 
   99
+
+1
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
Афишка на 2 июня предварительно - запуск New Glenn со спутниками Amazon Leo.
Прикреплённые файлы:
 
   99
+
+1
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
Взорвали ракету во время тестов, нечаянно.
Прикреплённые файлы:
FB_IMG_1780022502774.jpg (скачать) [1536x2048, 100 кБ]
 
 
   99
RU Бывший генералиссимус #29.05.2026 12:09  @Spinch#29.05.2026 05:43
+
-
edit
 
Spinch> Взорвали ракету во время тестов, нечаянно.

Не видать им запуска второго июня, как своих ушей!
   148.0.0.0148.0.0.0
RU andry_p #29.05.2026 12:21  @Бывший генералиссимус#29.05.2026 12:09
+
+1
-
edit
 

andry_p

втянувшийся

Spinch>> Взорвали ракету во время тестов, нечаянно.
Б.г.> Не видать им запуска второго июня, как своих ушей!

Почему же. Второго июня всё ещё вполне могут запустить, но не в этом году.
   99

Naib

аксакал

Б.г.>> Не видать им запуска второго июня, как своих ушей!
a.p.> Почему же. Второго июня всё ещё вполне могут запустить, но не в этом году.

И не в следующем...

Как-то очень уж эпично бахнуло. Неплановый запуск двигателей второй ступени? Или умудрились перемешать топливо и окислитель прямо в баке?
   109.0.0.0109.0.0.0
+
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
a.p.> Почему же. Второго июня всё ещё вполне могут запустить, но не в этом году.

площадку разнесло вроде. Но никто не пострадал якобы.
   99
+
+2
-
edit
 

zaitcev

старожил
★☆
Spinch> Взорвали ракету во время тестов, нечаянно.

На SFN зачетное видео с хорошим качеством, у них свои камеры (обычно они продают видео за денежку, но тут выложили по случаю).

Breaking News: Blue Origin New Glenn rocket explodes during launch pad test
A New Glenn rocket exploded at Cape Canaveral during a launch pad test firing on Thursday, May 28, 2026. The U.S. Space Force said there were no injuries at the Florida space port following the incident. The rocket was being prepared for a launch carrying a batch of satellites for Amazon's Leo internet constellation.
   150.0150.0
+
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
Чувак который у Безоса по ракетам рассказывает про состояние 36-й площадки и пр.(в автопереводе твиттера):
Прикреплённые файлы:
 
   99

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Spinch> Чувак который у Безоса по ракетам рассказывает про состояние 36-й площадки и пр.(в автопереводе твиттера):
Про то что стол улетел как крышка чернобыльского реактора - не упомянул...
Прикреплённые файлы:
After.jpeg (скачать) [1310x753, 132 кБ]
 
 
   134.0134.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Дем> Про то что стол улетел как крышка чернобыльского реактора - не упомянул...
а как это возможно? Ракета протекла и рвануло все в газоотводе?
   148.0.0.0148.0.0.0

PSS

литератор
★★☆
Дем> Про то что стол улетел как крышка чернобыльского реактора - не упомянул...

Занятно. А вот как это выглядело чуть ранее
Прикреплённые файлы:
 
   99

PSS

литератор
★★☆
Дем>> Про то что стол улетел как крышка чернобыльского реактора - не упомянул...
PSS> Занятно. А вот как это выглядело чуть ранее

Стало интересно как ее вывозят. Ничего особенного
Прикреплённые файлы:
 
   99
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru