[image]

Практическое применение Тунгуски

Теги:ПВО
 
RU mico_03 #31.03.2026 06:08  @Серокой#09.03.2008 23:54
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Серокой> ... даже в ГСВГ немцы бухтели, что поля советские танки "топтали".

Не совсем так - преувеличиваете, официально: 1) к 60 - м годам для танковых частей ГСВГ устаканили с немцами дороги для перехода танков из городков на полигоны для плановых учений, вне городов это как правило были грунтовые дороги по краям с\х полей в оговоренные сезоны (зима \ лето). Причем по городу - с минимальной скоростью, иначе повреждалось покрытие дорог (асфальт \ брусчатка); 2) скандалы появлялись при внезапных тревогах (как правило ночью) - танки выдвигались с максимальной скоростью не по одному маршруту, а по нескольким выходам из городков - так еще в рейхе было запланировано до ПМВ войны для кавалерии, а потом для танков. Ну, а тяжелый Т-10(М) на повороте с максимальной скоростью часто просто выворачивал брусчатку, а ее ремонт очень дрогой. Были и аварии - например один легковой вартбург (люминиевый) в лобовую столкнулся с Т-10М, тот его раздавил и отпрессовал вместе с водителем под себя в виде люминиевого бруска.
   11
+
+1
-
edit
 

Spinch

координатор
★★
утверждается, что это модернизированная Тунгуска (с новой оптико-электроникой) в зоне СВО:
Прикреплённые файлы:
d8eusomsmbql19m1lkt0.png (скачать) [1280x724, 849 кБ]
 
 
   99
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Spinch> утверждается, что это модернизированная Тунгуска (с новой оптико-электроникой) в зоне СВО:
а в чем принципиальная невозможность воткнуть панцирь на гусеничное шасси?
   148.0.0.0148.0.0.0

ADP

опытный
★★
Spinch>> утверждается, что это модернизированная Тунгуска (с новой оптико-электроникой) в зоне СВО:
s.t.> а в чем принципиальная невозможность воткнуть панцирь на гусеничное шасси?

Просто "Тунгуски" есть уже здесь и сейчас. Есть обученный личный состав.
   91.091.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Статистика
Рейтинг@Mail.ru