[image]

Обсуждение технических вопросов сбития сирийским С-200 российского Ил-20

 
1 2 3

U235

старожил
★★★★★
У диспетчеров "борт без ответчика" - практически синоним слова "военный".
   71.071.0

Alex 129

координатор
★★★★★
U235> У диспетчеров "борт без ответчика" - практически синоним слова "военный".


Для этого этот борт сначала надо обнаружить, а потом классифицировать (что порой проблемно даже для РТВ и ЗРВ, и уж тем более для гражданской системы УВД).
Помню за время службы не раз приходило оповещение об не отвечающей цели, в результате чего дежурная пара Миг-23 летала посмотреть на хорошую тучу (метеообразование) или стаю перелетных гусей.
   79.0.3945.11779.0.3945.117

Lunar

втянувшийся


А как посмотреть истребители НАТО с ответчиками на флайтрадаре?
   79.0.3945.8879.0.3945.88
+
+1
-
edit
 

Н-12

опытный

Lunar> А как посмотреть истребители НАТО с ответчиками на флайтрадаре?

только истинно уверовавшему откроются они.
   
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

piston79> А МОРФ немножко соврало...

Просто мысли вслух..
Специфика Сирийского ТВД, малое подлетное время (критично время приведения средств пво в боевой режим). Это обстоятельство требует для противодействия, внешнего ЦУ от средств разведки постоянной готовности. Так как сами РПЦ ЗРС С-200В по цели осуществляют только ДОПОИСК после получения ЦУ, то ЦУ они получают от дежурных средств Бригады. Они скорее всего модернизированы. Видимо относительно современная АСУ и трехкоординатные станции, вместо архаичной связки двухкоординатных станций и высотомеров. Собственных средств разведки у Группы скорее всего уже нет. ПБУ работает с двумя стрельбовыми каналами в режиме сосредоточения огня (нейтрализовать слепую зону за счет дополнительного ЦУ-сопровождения цели вторым каналом). Схема ступенчатого управления Группой без собственных средств разведки предельно упрощена, делегированием управления от ПБУ на КП ЗРБригады. На КП Бригады , воздушную обстановку в виде завязки трасс наблюдает на планшете дежурная смена.
Все это я написал к вопросу кто собственно лукавит...
Если 16тых не было, то вина лежит на КП бригады. Только не верится, что они не видели маршрут и тип самолета, по которому дали ЦУ на 200тку. Цели маркируются. АСУ выложит ЦУ двухсотчикам с дециметровых РЛС обзора довольно точно (почти в метки СС). Без дополнительных целей в луче нет и места ошибке операторов в обработке целей. В этом деле не все так просто...
Но могу и ошибаться.
   
Это сообщение редактировалось 12.01.2020 в 23:18
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru