[image]

Рулевые Камеры РД-107/108

Теги:космос
 
+
-
edit
 

Kassinni

новичок
Дорогие форумчане,
Добрый день,

Хотел бы поинтересоваться, если у кого какая-либо информация (общедоступная) по какому принципу организовано качание рулевых камер РД-107. Я так понимаю, что это гидравлика, но откуда и как - найти в сети ничего не могу.

Я понимаю, исходя из того что РД-107 был спроектирован ещё в 50-х, поэтому система сама по себе проста.
Спасибо заранее.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
Это сообщение редактировалось 18.06.2019 в 14:33
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Kassinni> Хотел бы поинтересоваться, если у кого какая-либо информация (общедоступная) по какому принципу организовано качание рулевых камер РД-107. Я так понимаю, что это гидравлика, но откуда и как - найти в сети ничего не могу.
Так на фото всё видно.
На камеру идет только две трубы и многожильный электрокабель.
По которому очевидно клапанами и рулят.
   7474
RU Дмитрий В. #18.06.2019 20:21  @Kassinni#18.06.2019 14:15
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Kassinni> Хотел бы поинтересоваться, если у кого какая-либо информация (общедоступная) по какому принципу организовано качание рулевых камер РД-107. Я так понимаю, что это гидравлика, но откуда и как - найти в сети ничего не могу.

Электрическая рулевая машинка, если память не изменяет.

ЗЫ. Наверное, изменяет - РД-107 и РД-108 :

Кроме того, на двигателе РД-107 имеются два рулевых агрегата, а на двигателе РД-108 четыре рулевых агрегата, которые служат для создания управляющих моментов во время полета ракеты. Рулевые агрегаты включают в себя рулевые камеры и узлы с гидроприводами, обеспечивающие качание рулевых камер в одной плоскости на углы до 45 градусов и подвод компонентов. Рулевые агрегаты питаются от основного ТНА.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
Та фигня которая на фото торчит за рулевой камерой - похожа на гидроцилиндр.
   7373

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru