[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы 2020

 
1 10 11 12 13 14 15 16

Xan

координатор

Ну, у меня знаний на тему сталей совершенно мало. :)
   99

tatarin

втянувшийся

Xan> Ну, у меня знаний на тему сталей совершенно мало. :)
Если насыпать порошок металла на дно ведра, подвести к этому слою ток шиной из нержавейки, положить сверху этого слоя "Минус" в конверте из стеклоткани. Залить водой с (что лучше, соль или сода?) Будет ли тогда "Коррозия Металла" на всю толщу?)
   1818

Xan

координатор

tatarin> Если насыпать порошок металла на дно ведра, подвести к этому слою ток шиной из нержавейки, положить сверху этого слоя "Минус" в конверте из стеклоткани. Залить водой с (что лучше, соль или сода?) Будет ли тогда "Коррозия Металла" на всю толщу?)

Надо бы кислоту.
Но точно не соду — в щелочном электролите нержавейка устойчива.
С солью её "кислотная часть" быстро израсходуется и появится щёлочь. Разве что часто менять раствор.
Ну и частицы разных металлов будут окисляться с сильно разной скоростью. Возможно, ты их так даже отсепарируешь.

Лучше всего солянку налить.
Если у тебя есть стеклянный холодильник и колба, то из соли и серной кислоты можно солянку выгнать.
   99

Invar

аксакал
★☆
tatarin>> Если насыпать порошок металла на дно ведра, подвести к этому слою ток шиной из нержавейки, положить сверху этого слоя "Минус" в конверте из стеклоткани. Залить водой с (что лучше, соль или сода?) Будет ли тогда "Коррозия Металла" на всю толщу?)
Xan> Надо бы кислоту.

И вообще процесс получается.... странным :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: .

Сродни "отгонки растворителя из клея момент" ©ХиЖ

Дерьмо в ещё большее дерьмо, шоб потом алюмотермией меч-кладунец конфетку "чистую по сере фосфору"?

Увы не быват. Нормальный металл убил дамасские стволы на раз-два
   108.0.0.0108.0.0.0

tatarin

втянувшийся

Xan> С солью её "кислотная часть" быстро израсходуется и появится щёлочь.
А если замешать порошок с солью хоть 1к1, и налить воду так чтобы эта соль была вне раствора? Пусть расходуется!?)
   1818

tatarin

втянувшийся

Invar> Увы не быват.
Извините, но чистый металл так и плавят, термитом. Нигде не читал что термит даёт грязный на примеси металл, скорее наоборот.
Invar> Нормальный металл убил дамасские стволы на раз-два
А это и "клей момент" причём?
Для вас новость то что каждые десять процентов улучшения качества требуют вдвое больше усилий? "нормальные" металлы в нормальной "заводской" термичке дают от силы 40 резов по канату а ручной ковки с термоциклированием 200!
   1818

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Увы не быват.
tatarin> Извините, но чистый металл так и плавят, термитом. Нигде не читал что термит даёт грязный на примеси металл, скорее наоборот.

Вольному-воля. Пробуйте.

Invar>> Нормальный металл убил дамасские стволы на раз-два
tatarin> А это и "клей момент" причём?

В советское время был раздел в ХиЖ - ответы читателям. Так там кто-то консультировался о возможноси добычи растворителя отгонкой из клея момент. Наш аналог таких "танцев" - селитра из комплексного удобрения. Странные процессы.

Дамаск (тоже танцы) просто не имел повторяемости мехсвойств да и свойства :( .

Именно поэтому автохтоны рессору/пружину/напильник от цивилизации оценили выше своих аутентичных попыток в металлургию

tatarin> Для вас новость то что каждые десять процентов улучшения качества требуют вдвое больше усилий? "нормальные" металлы в нормальной "заводской" термичка дают от силы 40 резов по канату а ручной ковки с термоциклированием 200!

Я отошёл от ганзы (там ник почти тот же ;) на момент когда на фестивалях рулил нож рубанка известного провокатора :p , а с "историческим булатом" :D :D :D как-то не ладилось
   108.0.0.0108.0.0.0

tatarin

втянувшийся

Invar> Я отошёл от ганзы (там ник почти тот же ;) на момент когда на фестивалях рулил нож рубанка известного провокатора :p , а с "историческим булатом" :D :D :D как-то не ладилось
Только надо рассказать до конца, что тот "провокатор" сделал этот нож из рубанка чтобы подвести черту ниже которой не следует опускаться настоящему кузнецу. А булаты этого "провокатора" режут вдвое-втрое бельше этого рубанка, Но гораздо "вкуснее". Погоня за чистотой металла как раз была его фишка
   1818

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Я отошёл от ганзы (там ник почти тот же ;) на момент когда на фестивалях рулил нож рубанка известного провокатора :p , а с "историческим булатом" :D :D :D как-то не ладилось
tatarin> Только надо рассказать до конца, что тот "провокатор" сделал этот нож из рубанка....


Так там не было работы кузнеца - ни ковки нагишом в полнолуние, ни термички в слезах девственниц :D :D :D

Бездуховный прокат и термичка по техпроцессу.

Как, например, у ножей для стекловолокна-не хотите порезать ;)
   108.0.0.0108.0.0.0

tatarin

втянувшийся

Invar> Так там не было работы кузнеца - ни ковки нагишом в полнолуние, ни термички в слезах девственниц :D :D :D
Invar> Бездуховный прокат и термичка по техпроцессу.
Обязательно все вывернут на изнанку! Вот именно, потому это и "эталонный" нож потому что его не касался молот кузнеца! Это тот минимум ниже которого ты не смеешь опускаться если именуешь себя мастером! Они так и считают:Один эталон, полтора, два, три, десять..
Invar> Как, например, у ножей для стекловолокна-не хотите порезать ;)
С удовольствием порежу.. Механополотно вот хвалили.. Ререзал и его
   1818
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Invar> Я отошёл от ганзы (там ник почти тот же ;)

Значит , правильно сделал ,
это как барбершоп только по железкам 🤣 , у кого изначально были личные понятия , то по времени проведённом на том форуме , личные понятия деградируют , как при грамотном НЛП.
Но у меня вопрос к тебе не по здешней теме , а пользуясь этим редким случаем , в надежде на твою непредвзятость...
Не спора ради , мне важно лишь мнение.

Что по твоему мнению есть оптимальная острота ???
В , процессе убывания опишу:
Ну вот есть индивидумы , для которых
1). острота = строгание волоса и ни менее этого.
2). Есть острота , когда к волосу прикасаешь РК и он с отскоком (и со "звоном") отлетает.
3). Есть острота , когда волос комфортно срезается.
4). Есть острота , когда волос бреет , но уже чувствуешь что как бы его "отрывает" , с небольшим дискомфортом ...

Хотя во всех вышеперечисленных случаях , эту остроту в именно быту пользования Инструментом(ножом) , не учуствуешь , то есть на практике дикой разницы , нет.
Газету все варианты виртуозно режут ; разнообразные продукты , тоже.

Вот какая острота именно для тебя , оптимальная ?
   102.0.5005.125102.0.5005.125
+
-
edit
 

tatarin

втянувшийся

Maksimys> Вот какая острота именно для тебя , оптимальная ?
Привет Максим, можно и я?)
Ни газет, ни волос не строгаю! Остроту чувствуешь пальцем на кромке, на свету ничего на кромке не бликует-достаточно для большинства задач.
   1818
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Maksimys> Хотя во всех вышеперечисленных случаях , эту остроту в именно быту пользования Инструментом(ножом) , не учуствуешь , то есть на практике дикой разницы , нет.
Maksimys> Газету все варианты виртуозно режут ; разнообразные продукты , тоже.
Maksimys> Вот какая острота именно для тебя , оптимальная ?

Дык как раз в чуйствах и дана

Продукты - пока свободно "проваливается" при шинковке гильотиной/цеплят шкуру помидору.

Дерево ...суху соснову рейку ~15*15 одним движением, либо аккуратный "полированый" торцевой срез
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Привет Анвар !
Привет Invar !

В общем сошлись на очевидном , где в основе требований = лишь бы на РК не было деффектов замины/заусенцы/выкрашивание.
Острота = это пока она , в зоне комфортного реза.

Ну , то есть всё как у нормальных людей , без крайностей крутых тестеров-"лесорубов 🧔".
   102.0.5005.125102.0.5005.125
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полтора акробата M&D #13.09.2023 09:33
+
-
edit
 

Полтора акробата M&D
mihail66

аксакал

Уважаемые коллеги!
Кто нибудь из вас пробовал работать с эпоксидной смолой KER-828 ? В инете пишут, что это полный аналог ЭД-20, но у меня он почему-то нихира не "аналог", ну или по крайней мере он нихира не "полный".
Дело в том, что отечественная смола ЭД-20 с Эталом (2:1) у меня отверждается примерно часов за 15, а эта KER-828 с Эталом (2:1) у меня даже через 1,5 суток остается мягкой.
Может быть дело в неправильных пропрциях?
Или Этал для этой смолы вообще не годится?
   116.0.0.0116.0.0.0
Последние действия над темой
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru