[image]

Коронавирус на Украине

бардак и анархия
 
1 8 9 10 11 12 16

Monya

опытный

Bell> Моня обиделсо...
На что, гы?
Меня больше ваши обиды на достаточно безобидные вопросы и подколки впечатляют.
Тут и минусов, и шквал разоблачений.
Вот и вопрос, у кого что болит?
А я в обчем, пофишигист по жизни....
   80.0.3987.16280.0.3987.162

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Моня обиделсо...
Monya> На что, гы?
Видимо на то, что российский гадомоскальский Газпром, гореть ему в стокгольмском суде трибунале, подло, цинично и небратски прекратил поставки по южному коридору и оставил Одесскую область без газа.
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 30.04.2020 в 11:41

Monya

опытный

Bell> оставил Одесскую область без газа.
Без транзита он себя оставил, а газ на бытовуху есть. Как чел, который в обслуге этого работает, докладаю...
   80.0.3987.16280.0.3987.162
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

"Удивляет" количество заболевших в Черновицкой области - 1667 человек.

В Черновицкой области зафиксировали почти сто новых случаев инфицирования коронавирусом

Общее количество инфицированных в области составляет 1667 человек //  112.ua
 
   81.0.4044.12981.0.4044.129
+
+3
-
edit
 

imaex

аксакал

Amoralez> "Удивляет" количество заболевших в Черновицкой области - 1667 человек.

Не заболевших, а выявленных.
   2020
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

imaex> Не заболевших, а выявленных.

Таких ресурсов (для полного тестирования населения) какие были в распоряжении СССР, или (хотя бы) - УССР, в распоряжении Украины - нет. Так что получается примерно так: "...Глава ОГА сообщил, что за весь период областной лабораторный центр обработал 7027 ПЦР-тестов".
   81.0.4044.12981.0.4044.129

3X

аксакал
★☆
imaex> Они со своего нонешнего кумира пример берут, там вся страна 3-и сутки результатов никому не кажет.
Юлька вчера сказала что ежедневно делается 10-20 тестов :)
   66

imaex

аксакал

3X> Юлька вчера сказала что ежедневно делается 10-20 тестов :)

Всё ж чутка побольше, наверное - 118,5 тыс. тестов за все время.
   2020

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> оставил Одесскую область без газа.
Monya> Без транзита он себя оставил,
Ага, значит транзита по южному коридору таки нет

Можно, конечно сказать, что оставил себя без транзита.
А можно сказать, что транзит в этом направлении у него стал теперь через Турецкий поток.
Кому как больше нравится
Гразпрому больше нравится говорит второе.
А обиженному Моне - первое.

Monya> а газ на бытовуху есть. Как чел, который в обслуге этого работает, докладаю...
И для этой бытовухи приходится закачивать газ в оставшуюся магистральную трубу как в ресивер...
А ОПЗ теперь какбэ это сказать... того.
   60.060.0
+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Закрыли для статистики доступ к информации о количестве смертей в части распределения случаев смерти по причинам смерти. Органам статистики ограничили доступ к первичной документации, как-то - к лекарственным свидетельствам (фельдшерским справкам) о смерти, лекарственным свидетельствам о перинатальной смерти и копиям решений суда об установлении факта смерти..

Кабмин запретил публиковать статистику смертей во Львовской области, пока не окончится карантин

Кабинет министров запретил публиковать статистику смертей с их причинами во Львовской области во время действия карантина по коронавирусу //  strana.ua
 

Типа до конца эпидемии.

   66
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Страшила Супрун свое дело сделала:

Трупы вскрывают под деревьями: Полный медицинский коллапс на Западной Украине

Такую картину увидела там американская журналистика Медицинские работники в самодельных защитных масках и костюмах, с пластиковыми пакетами поверх обуви. Больница, рассчитанная на 150 коронавирусных пациентов, сейчас вмещает 250. Недостаток фильтровальных агрегатов вынуждает проводить… //  diana-mihailova.livejournal.com
 

Но зато ж "швабода". И плевать на реальность.
   81.0.4044.13881.0.4044.138

TT

паникёр

☠☠☠

Тиха украинская ночь, но маски лучше перепрятать

«Мы подозреваем, что украинское правительство «реквизировало» маски» – считает первый заместитель мэра Парижа //  liva.com.ua
 
Мэрия Парижа заказала в Китае 7,5 миллионов медицинских масок – для борьбы с массовым распространением коронавирусной инфекции. 2 миллиона масок должны были перевезти во Францию транзитом через Украину. Однако, как удалось выяснить французским журналистам, они бесследно пропали в аэропорту Киева. Информацию об этом впервые опубликовало французское новостное издание CNews. И теперь важно проследить за тем, как отреагируют на это официальные власти Франции и Евросоюза.
 
   81.0.4044.13881.0.4044.138
Это сообщение редактировалось 20.05.2020 в 02:27

TT

паникёр

☠☠☠
Засекретили статистику по всей Украине.

На Украине засекретили данные о смертности

Поводом для журналистского расследования более чем странного поведения чиновников Госстата Украины стала распространяемая этим же Госстатом информация о численности населения по состоянию на апрель 2020 года. Напомним: По состоянию на 1 апреля 2020 численность населения Украины, по оценке… //  diana-mihailova.livejournal.com
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106

Bell

аксакал
★★☆
TT> Засекретили статистику по всей Украине.
TT> На Украине засекретили данные о смертности: diana_mihailova — ЖЖ

Кстати, буквально на днях Держстат выложил на сайте статистику естественного движения населения за 2019 год. В том числе есть подробная таблица смертности, с указанием причин. Собсно там и указаны 6294 чел. умерших от гриппа и пневмонии - 524,5 в месяц в среднем.
Поскольку оперативные данные по естественному движению они публикуют с отставанием 1,5 месяца (18 числа выложили за январь апрель), то может у них просто еще нет обработанных данных по болезням за апрель-май?

И в официальных ответах все-таки нет отказа на основании засекречивания. При том, что законодательно есть какая-то фигня на тему конфиденциальности и секретности. Для придания веса могли бы сослаться. Но не стали.
Я думаю, они еще тупо сами не знают :)

Еще момент.
В отписке ссылаются на данные от ЗАГСов - так из-за карантина они могут не работать. Тупо хрен получишь свидетельство о смерти! А без него инфа не уходит в Держстат...
   60.060.0
Это сообщение редактировалось 20.06.2020 в 01:00

TT

паникёр

☠☠☠
Bell> Я думаю, они еще тупо сами не знают :)

Кое что знают, пика они не достигли, все еще впереди. Границу с чушатником и после надо осторожно открывать.

Почти тысяча в день. Почему Украина ставит антирекорды по COVID-19 | ЯсноПонятно #681
Сайт: https://strana.ua/ Facebook: https://www.facebook.com/gazetastranaua Twitter: @stranaua Instagram: https://www.instagram.com/stranaua/ Telegram: https://telegram.me/StranaRobot e-mail: info@strana.ua _________________________________________________________________ Страна.ua – интернет-газета о жизни простых и непростых людей в Украине и за ее пределами.
   83.0.4103.10683.0.4103.106

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Я думаю, они еще тупо сами не знают :)
TT> Кое что знают, пика они не достигли, все еще впереди. Границу с чушатником и после надо осторожно открывать.
Так уж давно говорили, что у них охват тестирования на 1000 населения - на уровне Зимбабве и Сомали, один из наименьших в мире! В России кстати на 2 или 3 месте, лучше вроде как только в Германии и Штатах. Ну вот за последний месяц постепенно увеличили и получили 100500 выявленных. Внезапно, да :)
   60.060.0
+
+3
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Bell> Так уж давно говорили, что у них охват тестирования на 1000 населения - на уровне Зимбабве и Сомали, один из наименьших в мире! В России кстати на 2 или 3 месте, лучше вроде как только в Германии и Штатах. Ну вот за последний месяц постепенно увеличили и получили 100500 выявленных. Внезапно, да :)

там не сколько увеличили сколько заробитчане пошли сами тестироватся чтоб попытатся опять на заработки поехать ... ну и вотЪ...
   77.077.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Опубликована карта распространения коронавируса в Украине на 20 июня

В центре общественного здоровья показали карту распространения коронавируса за сутки по областям Украины //  strana.ua
 

немношко статистики и инфографики ....

 

   77.077.0

TT

паникёр

☠☠☠

Чернобыльцы протестуют против размещения в диспансере радиационной защиты больных коронавирусом
Представители чернобыльских организаций протестуют против открытия Харьковского областного диспансера радиационной защиты населения для приема больных COVID-19. Диспансер был определен Министерством здравоохранения среди опорных для приема больных коронавирусом. Подробности: https://times.kharkiv.ua/2020/06/22/v-harkove-protestuyut-protiv-lecheniya-bolnyh-covid-19-v-chernobylskoj-bolnitse/ Представники чорнобильських організацій протестують проти відкриття Харківського обласного диспансеру радіаційного захисту населення для прийому хворих на COVID-19.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
RU кщееш #27.06.2020 11:57
+
-
edit
 
RU кщееш #27.06.2020 22:42
+
-
edit
 
RU Sergofan #28.06.2020 08:31  @кщееш#27.06.2020 22:42
+
-
edit
 

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

lau

опытный

TT>> Кое что знают, пика они не достигли, все еще впереди. Границу с чушатником и после надо осторожно открывать.
Bell> Так уж давно говорили, что у них охват тестирования на 1000 населения - на уровне Зимбабве и Сомали, один из наименьших в мире
au #01.07.2020 01:19 @ttt#29.05.2020 15:13 ±edit


ttt>трели, "ну заболею, ладно, главное не умру"

я переболел короновирусом в декабре 1919 года когда не было еще тестов и вообще разговоров о короновирусе в Украине.Лежал в больнице с очередной травмой руки от как обычно очередной провокации против меня.И в больнице короновирус и подхватил.Но получилось так что мне делали от аллергии капельницы с дексаметазоном,а как сейчас выясняется дексаметазон хорошо лечит короновирус.Также я прочитал ,что от ревматизма нужно принимать ибупрафен,а у меня рука опухла после травмы и сказали что у меня осложнение ввиде ревматоидного артрита и я сам себе назначил пить ибупрафен моя мать его пила от ревматоидного артрита колен - впоследствии по телевизору услышал, что ибупрафен хорошо помогает от короновируса.Болел я долго три месяца в основном дома на самоизоляции.Насморк был три месяца ,запахи никакие не осязал,был легкий понос и сухой кашель.Воспаления легких рентген не показал.Но осложнение пошло на сердце- электрокардиограмма показала инфаркт.По направлению в очередную больницу я не смог поехать так как закончились деньги.Лежал дома пил таблетки разжижающие кровь каждую ночь мучился сердечными приступами - думал ,что умру - в основном лежал и принимал белковую пищу. Только сегодня почувствовал себя хорошо и добрался до интернета.Реально чуть не помер даже завещание на квартиру написал.Я написал это для того,чтобы вы это использовали для себя.С уважением ко всем Лау.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
lau> я переболел короновирусом в декабре 1919 года...

Столетний юбилей Вы видимо хорошо отпраздновали. Так квакнули, что до сих есть проявления.
   83.0.4103.11683.0.4103.116
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bell

аксакал
★★☆
lau> я переболел короновирусом в декабре 1919 года когда не было еще тестов и вообще разговоров о короновирусе в Украине.
Сам себе диагноз поставил, в больнице не лежал, тесты не сдавал.
Настоящий украинец!

lau> Насморк был три месяца ,запахи никакие не осязал,был легкий понос и сухой кашель.Воспаления легких рентген не показал.
Это не короновирус.
Первейшие признаки - мокрый кашель, воспалительные процессы в легких, вплоть до любой степени пневмонии. ОТСУТСТВИЕ насморка. Про понос никогда нигде не писали, как про сопутствующий симптом. Соответственно, рентгенограмма легких является одним из стандартных способов диагностирования ковида.

У меня тут братишка двоюродный переболел, где-то с 20-25 мая началось, 2 недели в больнице лежал.
В выписке с больнице прямо так и написано - КОВИД-19 по клиническим признакам, потому что тест был отрицательный. Началось с затруднения дыхания, температура невысокая была, больше 37 не поднималась. Сделали рентген - правосторонняя пневмония. Забрала скорая в скафандрах.
Так что я немного в курсе, как оно в реальности.

lau> Но получилось так что мне делали от аллергии капельницы с дексаметазоном,а как сейчас выясняется дексаметазон хорошо лечит короновирус.Также я прочитал ,что от ревматизма нужно принимать ибупрафен,а у меня рука опухла после травмы и сказали что у меня осложнение ввиде ревматоидного артрита и я сам себе назначил пить ибупрафен моя мать его пила от ревматоидного артрита колен - впоследствии по телевизору услышал, что ибупрафен хорошо помогает от короновируса.Болел я долго три месяца в основном дома на самоизоляции.
Это была хорошая заявка на премию Дарвина, прям уже почти в руках!
А чего к врачам не пошли, любезный?
Чего самолечением занимались?
Жить надоело, сдохнуть захотелось?
   60.060.0
1 8 9 10 11 12 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru