[image]

Новости F-22

 
1 2 3 4
RU кщееш #10.08.2006 17:58
+
-
edit
 
Вооружения
http://www.rian.ru/defense_safety/weapons/20060810/52465830.html
США разместят военные самолеты F-22 на Аляске и Гавайских островах
ВАШИНГТОН, 10 авг - РИА Новости, Алексей Березин. США планируют разместить новейшие военные самолеты F-22 Raptor на Аляске и Гавайских островах для усиления военного влияния в Азиатско-тихоокеанском регионе, сообщает пресс-служба ВВС США.

"Я очень взволнован тем фактом, что в тихоокеанском регионе появится новая возможность доминирования. Самолеты F-22, которые в скором времени будут размещены на Аляске и в среднесрочной перспективе на Гавайских островах, демонстирируют серьезное намерение США сохранить безопасность и стабильность в регионе для блага нашей страны, а также наших друзей и союзников", - говорится в заявлении командующего тихоокенаскими силами генерала Пола Хестера (Paul Hester).

Со следующего года планируется размещение новейших самолетов на авиабазе ВВС США Эльмендорф на Аляске (Elmendorf Air Force Base). Всего на этой базе планируется разместить две эскадрильи полной боевой готовности, в которые войдут 36 новых боевых машин и обслуживающее подразделение. Размешение Рапторов на Гавайских островах на авиабазе Хикам (Hickam Air Force Base) планируется завершить до 2011 года. Как заявила журналистам представитель тихоокеанского командования Эллисон Фарабо (Allison Farabaugh), к концу 2007 года будут завершены предварительные мероприятия для последующего размещения самолетов на авиабазе. Всего в Хикаме планируется разместить 18 F-22. На них будет летать 199-ая эскадрилья Национальной гвардии.

В настоящее время имеющиеся F-22 Raptor базируются на авиабазе в Лэнгли в штате Вирджиния и уже произвели впечатление на экспертов, отмечает пресс-служба ВВС США. В июне они прошли "боевое крещение" в ходе двухнедельных учений на Аляске, где доказали свою боеспособность, проведя учебный воздушный бой в неравных условиях - против одного F-22 вели бой четыре других самолета, уточняет пресс-служба.

Однако, как отмечают военные, наиболее важным моментом является то, что новый самолет в значительной степени усиливает боевую мощь при взаимодейсвтии с другими самолетами, такими как F/A-18 Hornets, F-15 Eagles, F-15E Strike Eagles, E/A-6B Prowlers и E-2C Hawkeyes.

Также высокую оценку новому самолету дал и командующий ВВС США Майкл Уэнн (Michael Wynne), выступая перед сенатским подкомитетом по вооруженным силам.

Всего же Пентагон планирует до 2012 года получить 183 новых самолета F-22, 126 из них будут находится в постоянной боевой готовности, тогда как остальные будут оставаться в резерве или использоваться для испытаний и обучения пилотов.

Также на Хикаме планириуется разместить восемь транспортных самолетов C-17 Globemaster III.

Кроме усиления доминирования в воздушном пространстве, как сообщают местные СМИ, США намерены разместить на Хикаме новую атакующую атомную подводную лодку и новую ударную бригаду на самой крупной армейской базе на Гавайских островах Шофилд Барракс (Schofield Barracks).
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
> Я очень взволнован тем фактом, что в тихоокеанском регионе появится новая возможность доминирования.

Как трогательно... я аж прослезился от волнения и умиления. :)

Конечно волнительный момент - предоставляется возможность лишний раз подоминировать - нужно начинать , пока возможность не изчезла...

Лучше всего доминировать на Гавайах - там все же тепло.

>Самолеты F-22, которые в скором времени будут размещены на Аляске и в среднесрочной перспективе на Гавайских островах, демонстирируют серьезное намерение США сохранить безопасность и стабильность ...

Гдето я уже это слышал... Мы стоим на страже наших завоеваний... (с)

Как похожи генералы всего мира. :)
   
RU кщееш #11.02.2007 11:32
+
-
edit
 
11:14 (11 февраля)

США отложили прибытие истребителей F-22 в Японию

США отложили прибытие истребителей F-22 Raptor на американскую военную базу на японском острове Окинава. Ожидалось, что новейшие истребители ВВС США прибудут на базу Kadena в эти выходные. Однако в распространенном американским военном командованием сообщении говорится, что самолеты были развернуты и направлены на Гавайи «по техническим причинам».
Новая дата переправки F-22 Raptor в Японию не называется. // Reuters
   
LT Bredonosec #17.02.2007 08:25
+
-
edit
 


17 февраля 2007, 07:48

Два новейших американских истребителя-«невидимки» F-22A Raptor прибыли сегодня на авиабазу Кадэна на южном японском острове Окинава.

Ожидается, что в воскресенье к ним присоединятся еще 10 таких самолетов.

Переброска на Окинаву 12 многоцелевых истребителей, которые являются самыми дорогими в мире, первоначально была запланирована на 10 февраля, однако дважды откладывалась.

Сначала - из-за плохой погоды, а затем, как объявило командование ВВС США, из-за проблем в программном обеспечении навигационного оборудования, в результате чего самолеты застряли на Гавайских островах, где они приземлились для дозаправки.

Два дня назад крупнейшая японская газета «Иомиури» выступила с утверждением о том, что задержка с переброской Raptor стара реверансом в сторону Пхеньяна. Представитель КНДР в ходе завершившегося в понедельник очередного раунда шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Корейского полуострова якобы потребовал отказаться от развертывания этих самолетов, представляющих угрозу для Северной Кореи.

Вашингтон, по данным газеты, учел позицию КНДР, чтобы не ставить под угрозу достижение договоренностей о замораживании ее ядерных объектов. Однако это сообщение было опровергнуто представителем командования вооруженных сил США в Японии.

Япония - первая зарубежная страной, куда США направляют F-22A. Планируется, что на Кадэне истребители пробудут от 90 до 120 дней. Их предполагается задействовать в совместных учениях с американскими боевыми самолетами, которые развернуты в Японии и Южной Корее.

Истребители F-22A Raptor построены с применением технологии Stells, призванной делать их «невидимыми» для радаров противника. Каждый такой самолет стоит до 135 млн долларов без учета программы их разработки, которая обошлась в 61 млрд долларов. Первая эскадрилья F-22A была размещена на базе Лэнгли в штате Вирджиния. Эти истребители планируется разместить в конце нынешнего - начале будущего года на Аляске, а также на Гуаме, сообщает ИТАР-ТАСС.
   
LT Bredonosec #18.02.2007 15:59
+
-
edit
 


F-22 с третьей попытки не смогли долететь до Японии

18 февраля 2007, 14:29

Даже с третьей попытки не смогла в полном составе добраться до южного японского острова Окинава эскадрилья новейших американских истребителей-«невидимок» F-22A Raptor («Хищник»).

Накануне на авиабазу Кадэна на Окинаве прибыли первые два самолета, сегодня там приземлились еще восемь, тогда как два «Хищника», являющихся самыми дорогими истребителями в мире, застряли на Гавайских островах из-за технических неполадок.

Многоцелевые истребители F-22A Raptor построены с применением технологии «Стелс», призванной делать их «невидимыми» для радаров противника.

Как передает ИТАР-ТАСС, первоначально переброска 12 таких машин на Окинаву была запланирована на 10 февраля, однако дважды откладывалась.

Сначала - из-за плохой погоды, а затем, как объявило командование ВВС США, из-за проблем в программном обеспечении навигационного оборудования. Это подрывает престиж истребителей стоимостью порядка 135 млн долларов каждый без учета программы их разработки, которая обошлась в 61 млрд долларов.

Япония - первая зарубежная страной, куда США направляют F-22А. Планируется, что на Кадэне истребители пробудут от 90 до 120 дней. Их предполагается задействовать в совместных учениях с американскими боевыми самолетами F-16, F-15Е и F-18, которые развернуты в Японии и Южной Корее.

Десятки активистов антивоенных организаций провели сегодня в районе базы Кадэна митинг протеста, скандируя: «Рэпторы», убирайтесь домой».
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Десятки активистов антивоенных организаций провели сегодня в районе базы Кадэна митинг протеста, скандируя: «Рэпторы», убирайтесь домой».

Это меня впечатлило больше всего. Десятки — даже не сотни. :)
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Bredonosec>> Десятки активистов антивоенных организаций провели сегодня в районе базы Кадэна митинг протеста, скандируя: «Рэпторы», убирайтесь домой».
Mishka> Это меня впечатлило больше всего. Десятки — даже не сотни. :)
- Чем нормальнее социум, тем меньше в нём процент придурков... %) Надо северным корейцам ещё пару МБР запустить через Японию, тогда на следующую подобную демонстрацию аж несколько человек выйдет... :D
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Надо ж... Я сначала прочитал что "Рэпторам" помешали техн. неполадки (неужто такой хлам?), но когда про погоду... Неужто Ф-22 боится СМУ? :lol:
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Наверное было бы неплохо кораблям ТОФа отправиться в район предполагаемых учений и посветить немного на Ф-22. Посмотреть, насколько они "невидимы". %)
   
LT Bredonosec #19.02.2007 18:11
+
-
edit
 
Bredonosec>>> Десятки активистов антивоенных организаций провели сегодня в районе базы Кадэна митинг протеста, скандируя: «Рэпторы», убирайтесь домой».
Mishka>> Это меня впечатлило больше всего. Десятки — даже не сотни. :)
Вуду> - Чем нормальнее социум, тем меньше в нём процент придурков... %) Надо северным корейцам ещё пару МБР запустить через Японию, тогда на следующую подобную демонстрацию аж несколько человек выйдет... :D
Собственно, против запуска будет протестовать только официальная власть...
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Bredonosec>>>> Десятки активистов антивоенных организаций провели сегодня в районе базы Кадэна митинг протеста, скандируя: «Рэпторы», убирайтесь домой».
Bredonosec> Mishka>> Это меня впечатлило больше всего. Десятки — даже не сотни. :)
Вуду>> - Чем нормальнее социум, тем меньше в нём процент придурков... %) Надо северным корейцам ещё пару МБР запустить через Японию, тогда на следующую подобную демонстрацию аж несколько человек выйдет... :D
Bredonosec> Собственно, против запуска будет протестовать только официальная власть...
- А все остальные японцы будут смотреть в небо и хлопать в ладоши от радости!
   

MD

координатор
★★★★
AGRESSOR> Надо ж... Я сначала прочитал что "Рэпторам" помешали техн. неполадки (неужто такой хлам?), но когда про погоду... Неужто Ф-22 боится СМУ? :lol:

Не верь ничему, что исходит от источников такого уровня: если люди, пишущие на авиационную тему, думают, что F-22 это "stells"( и предполагают, что эти stells вообще умеют летать), то откуда им знать про причины неполадок самолетов?
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Bredonosec>> Десятки активистов антивоенных организаций провели сегодня в районе базы Кадэна митинг протеста, скандируя: «Рэпторы», убирайтесь домой».
Mishka> Это меня впечатлило больше всего. Десятки — даже не сотни. :)

Иностраные шпиёны + немного народа для массовки. Нафига многотысячные толпы собирать ?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
SkyDron> Иностраные шпиёны + немного народа для массовки. Нафига многотысячные толпы собирать ?

Не согласуется с целью митинга. :)
   
LT Bredonosec #21.02.2007 19:03
+
-
edit
 
Bredonosec>> Собственно, против запуска будет протестовать только официальная власть...
Вуду> - А все остальные японцы будут смотреть в небо и хлопать в ладоши от радости!
остальные будут собирать электронику, чтоб некий вуду мог с её помощью выползти в инет и рассказать японцам, что им следует делать. ;)
А то они бедные, сами этого не знают =))


Ну и как обычно отдыхать - пить саке, фотографироваться, петь караоке и рисовать хентайные аниме =))
   
+
-
edit
 

yarblc

втянувшийся

cуси есть и дрифтингом заниматься!
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Bredonosec>>> Собственно, против запуска будет протестовать только официальная власть...
Вуду>> - А все остальные японцы будут смотреть в небо и хлопать в ладоши от радости!
Bredonosec> остальные будут собирать электронику, чтоб некий вуду мог с её помощью выползти в инет и рассказать японцам, что им следует делать. ;)
- Надо полагать, что когда я "выползаю" в инет, некий Bredonosec вступает в инет гордо, как павлин с распущенным хвостом и величаво приподнятым хлебальником?
   
+
-
edit
 

master

втянувшийся

Мне это напоминает первую демонстрацию танков Леклерк на День бастилии. Треть танков шла своим ходом с полностью отключенной электроникой, а остальные тянули тягачи... :) так как существовала опасность отказа
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вуду, на форумах "Авиабазы" хлебальник есть у многих. ;) Давай не будем раскрывать тему хлебальников. :)
   
LT Bredonosec #23.02.2007 04:43
+
-
edit
 
хамство на старости лет? Кто ж так воспитал-то? =)))
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Bredonosec> хамство на старости лет? Кто ж так воспитал-то? =)))

- Кто бы подсказал этому моральному уроду, что фраза: "чтоб некий вуду мог с её помощью выползти в инет" - является дико хамской?
   
AGRESSOR: Оскорбления.; предупреждение (+1)
LT Bredonosec #24.02.2007 05:07
+
-
edit
 
Так, не слишком ли далеко зашел?
>павлин с распущенным хвостом и величаво приподнятым хлебальником?
>этому моральному уроду
Причем, это хамство уже далеко не первый случай. В реале за такое уже и схлопотать можно было.
Это сознательное провоцирование?
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вуду, я предупреждал. Роспишись в получении.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

AGRESSOR> Вуду, я предупреждал. Роспишись в получении.
- Я тебе ответил здесь:
AGRESSOR к нам просится сюда :) [Вуду#24.02.07 13:54]
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Вуду, я предупреждал. Роспишись в получении.
Вуду> - Я тебе ответил здесь:
Вуду> AGRESSOR к нам просится сюда :) [Вуду#24.02.07 13:54]

Ответил.
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru