200Н Технические вопросы

 
+
-
edit
 
Краткий отчет:
1. Встречался с Игорем, сильно отравился....много думал.
2. Изготовить ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ заряд можно ЛЮБОЙ ФОРМЫ.
3. НО - диаметр НЕ БОЛЕЕ 220мм, ДЛИННА не более 2250мм(вот это отношение 110 я принял в прошлый раз за 10кг :smile: ) включая СПЛОШНОЙ ОГОЛОВОК минимум 200мм –так по технологии, но нам того и надо :smile: .
4. ФОРМУ КАНАЛА – можно сделать ЛЮБУЮ, от сплошного заряда вплоть до трубы с толщиной стенки 5мм. Рядом в цеху завода стоит три координатки, местный слесарь-инструментальщик на полставки пашет у Игоря, изготовление любой внутренней фильеры – часа три времени.
5. Остановились на 15% алюминия и 17,5% (12,5% делать не будем, потому как ПНД маловато будет).
6. Изготовить вначале по 5 каждой позиции – то есть 20 штук. А там может поменяем форму канала или еще что.
7. Нашел углеволокно разнообразное, не так уж оно и дорого, 2 баказоида метр погонный .

Теперь вопросы:
1. ФОРМА КАНАЛА? (Скорее к Varban-у)
2. Есть УГЛЕВОЛОКНО (какое не знаю, верней не понял :smile: , жгуты) и УГЛЕЛЕНТА (ЛУП 0,1 мм толщина, 400мм ширина, неплетенная). Что БРАТЬ?

С уважением, Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Насчет канала:
Звездообразный канал в зарядах используется для получения почти постоянной поверхности горения и одновременно с тем - для увеличения этой поверхности по сравнению с циллиндрическим каналом.

Вот некая комбинация между формами "звезда" и "вагонное колесо", которая часто используется:



Важно: такой заряд имеет два горящих свода. Они должны быть примерно одинаковы, иначе что-то догорит раньше - или "спицы", или "обод". После догорания основной массы заряда остаются "лучинки", догорающие дегрессивно. Обычно при этом двигатель гаснет. Если работа двигателя продолжается, несмотря на резкое уменьшение поверхности, часто отстреливают cопловой блок (dp/dt гашение) для уменьшение разброса импульса.
 
RU Дух Бетельгейзе #11.11.2001 18:48
+
-
edit
 
Джентельмены !!

Нужно определиться со скоростью сгорания полиэтилена(+Al).

Все расчёты по времени работы двигателя вероятно вытекают из этой цифры. А отсюда. форсунки... сопло..перегрузки... чёрт лысый..

Как бы сжечь столбик полиэтилена в среде сжатого кислорода ?
 
+
-
edit
 
Дух Бетельгейзе>Джентельмены !!

Дух Бетельгейзе>Нужно определиться со скоростью сгорания полиэтилена(+Al).

Сэр, а какая разнца КАК быстро он горит? Главное на первом этапе, чтоб горел РАВНОМЕРНО, и не вызывал прогара корпуса!А вот потом, НАЧНЕМ - менять ДАВЛЕНИЕ, кол-во Алюминия, сажи, ФОРМУ канала, скорость подача О2 и т.д и т.п.

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 
varban>Насчет канала:
Ты попробуй нарисовать ЧЕРТЕЖ, достаточный для изготовления формы - естественно нужна только проекция канала на круг 220мм.
А ты на связи? Счасс..
Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
RU Дух Бетельгейзе #11.11.2001 19:08
+
-
edit
 
quote:
Сэр, а какая разнца КАК быстро он горит? Главное на первом этапе, чтоб горел РАВНОМЕРНО, и не вызывал прогара корпуса!А вот потом, НАЧНЕМ - менять ДАВЛЕНИЕ, кол-во Алюминия, сажи, ФОРМУ канала, скорость подача О2 и т.д и т.п.

 


Сэр !
А не проще узнать скорость горения и двигатель считать и изготавливать исходя из полученных цифр, что и делают все нормальные люди, а не изготавливать десяток сопел, форсунок, клапанов для подгона одного параметра... времени работы.
 
+
-
edit
 
Дух Бетельгейзе>Сэр !
Дух Бетельгейзе>А не проще узнать скорость горения и двигатель считать и изготавливать исходя из полученных цифр, что и делают все нормальные люди, а не изготавливать десяток сопел, форсунок, клапанов для подгона одного параметра... времени работы.

Ничем не могу помочь -ты мне на слово не поверишь :smile: Купи пруток для термопистолета, подойди к любому сварщику-сантехнику, дай бутылку(или поулыбайся), закрепи пруток(чтоб не в руках держать), на минимуме ацетилена зажги пруток и прейди на чистый О2. Или нет?
Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
RU Дух Бетельгейзе #11.11.2001 19:26
+
-
edit
 
А давление ?
Разница в скорости горения карамельки например в зависимости от давления в 3 (три) раза !!!!
 
+
-
edit
 

avmich

координатор

:smile: ну, сжигать-то всё равно надо... не сейчас, так потом, не для этого, так для того. Даже хорошие теоретические выкладки (а не "мамой клянусь, параллельны" - прошу прощения! :smile: ) надо будет (пере)проверять.

Стенд нужон :smile:
 
+
-
edit
 
avmich> :smile: ну, сжигать-то всё равно надо... не сейчас, так потом, не для этого, так для того. Даже хорошие теоретические выкладки (а не "мамой клянусь, параллельны" - прошу прощения! :smile: ) надо будет (пере)проверять.

avmich>Стенд нужон :smile: А вот из прутков энтих (дырдочку просверлить можно спицей раскаленной)+металлическая трубка+баллончик О2 медицинский(из аптеки, 150атм)=микростенд. Нет?
Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Уважаемый Дух прав :smile: Гораздо разумнее соорудить опытную установку и измерить скорость горения от давления и соотношения кислорода, чем так строить.
Во всяком случае твердотопливники вняли :smile: Насчет канала... нарисую :smile: На 5 или на 7 лучей?
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Nick_Crak>А вот из прутков энтих (дырдочку просверлить можно спицей раскаленной)+металлическая трубка+баллончик О2 медицинский(из аптеки, 150атм)=микростенд. Нет?
Nick_Crak>Ник

Ник-это интересно!Сделай так и выставь фотки и впечатления,прежде чем закажешь топливо и потратишь время и деньги.
 
GB Nick_Crak #11.11.2001 21:21
+
-
edit
 

Nick_Crak
Wyvern

аксакал

админ. бан
Ах да , забыл(надож похмелье аж до вечера держится)

А почему нельзя БЕЗОПАСНО ОТРАБОТАТЬ ГРД на ЗАКИСИ, и только потом перейти на КРИОКИСЛОРОД?

С уважением, Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
". После догорания основной массы заряда остаются "лучинки", догорающие дегрессивно. Обычно при этом двигатель гаснет

Вот меня все возможные пузырьки беспокоят.Хочу в процесс вникнуть.Вот например пузыри на границе заряда(родиального горения) и корпуса,как они могут привести к печальным последствиям ?Тогда уже давление падает,процесс идет к концу.Или в середине топливной массы.Как мелкие и незначительные пузыри скажуться на общем давлении ? Я пока понял ситуацию когда нет бронировки торцов и процесс у стенки происходит,ну или заряд "пористый" совсем уж получился . Просвяти Варбан пожалуйста.Нозвание топа позволяет енто обсуждать.
 
+
-
edit
 
algor17>Ник-это интересно!Сделай так и выставь фотки и впечатления,прежде чем закажешь топливо и потратишь время и деньги.

Стендик в субботу-воскресение сделаю -а фотки фиг вам :smile: Только цифры :smile: НИКАКИХ пузырей! Экструзионный метод гарантирует однородность.
Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 
varban>Насчет канала... нарисую :smile: varban>На 5 или на 7 лучей?
А как тебе кажется правильней. А ежели ошибешься - то возместить тоже возможность есть :wink: Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 

LBS

старожил
Я Варбану свалил упрощённый расчёт пластмассово - NO2шных гибридников.
Где-то он его запостил...
И ещё где-то у меня были коэффициенты для разных топлив, включая ПЭ. Только без сажи и алюмиия.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
А вот интересно при таких конструкциях эррозия не больше чем в классических смесевых?Полиэтилен короче говоря потоком уносить не будет ?
 

LBS

старожил
Камеру дожигания сделать побольше...
 
+
-
edit
 
algor17>А вот интересно при таких конструкциях эррозия не больше чем в классических смесевых?Полиэтилен короче говоря потоком уносить не будет ?

В смесевых 12-15% полибутадиена в связке, а тут - 85% полиэтилена. И почему это эрозия будет сильная?

Камеру дожигания надо, если на закиси делать, на кислороде - не надо.
Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Nick_Crak>В смесевых 12-15% полибутадиена в связке, а тут - 85% полиэтилена. И почему это эрозия будет сильная?

Оъясняю не с знаний,а просто чувствую.С смесевым все понятно,воспломенитель зажигает всю поверхность и одновременно создает рабочее давление,за доли сек.А тут кислород поступает с одного края заряда,там его хватает для полного сгорания, идет вдоль заряда и к концу добирается бедная кислородом ,но очень горячая струя,и уносит не сгоревший полиэтилен.Т.е. двигатель как бы работает,но удельный импульс как бы совсем не тот.И с выходом на рабочее давление не все ясно.Опять же по видемому в состав вводят перхлорат не просто так,а для повышения скорости горения,так как профилем канала добиться не могут.Увеличение давления тоже не выход,шибко тяжелый девайс получиться.Может я не прав.
 
+
-
edit
 
algor17>Оъясняю не с знаний,а просто чувствую...Может я не прав.

Ну мои аргументы того же порядка :smile: Хотя -
«… должно ограничиваться описанием отношений между ощущениями» Гейзенберг :smile: Так вот видел я много раз как ЧТО ТО горит в кислороде (начиная от ваты и заканчивая гвоздем)- ГОРИТ Ё-МОЁ!!!А ежели он под ДАВЛЕНИЕМ! Так и подавно... А сколько кислорода и где - так это регулируется :smile: А не получится , приедет ко мне varban и уболтаем на перхлорат :wink: Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 
А что насчет УГЛЕТКАНИ(ВОЛОКНА)?
НАДО БРАТЬ!

Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
GB Nick_Crak #12.11.2001 21:24
+
-
edit
 

Nick_Crak
Wyvern

аксакал

админ. бан
Varban!
1Посмотри вот тутНасчет клапанов.
2 Ты чертежик кропаешь?Али занят?
3Картиночки? :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Ник
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Ну что ты!
Не обиделся, просто с временем - труба :frown: Высотная, с турбогазодувками... :eek::eek:
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru