[image]

ПВО Ирака

Теги:ПВО
 

fast

опытный

ВВС США РАЗБОМБИЛИ РАДАРНУЮ УСТАНОВКУ НА ЮГЕ ИРАКА

РТР-Вести.Ru. 20:00:17

Самолеты ВВС США и Великобритании сегодня в третий раз за последние три дня нанесли удары по целям на юге Ирака. По информации американских военных, бомбардировкам подверглись армейские коммуникации к югу от города Кут (160 км к юго-востоку от Багдада), а также мобильная радарная установка и релейный пункт связи, тоже находящиеся в южной бесполетной зоне. Самолеты применили высокоточное вооружение в ответ на обстрел с земли с позиций иракских сил ПВО, сообщили американские военные представители.
Зоны, запретные для полетов иракской авиации, были введены Вашингтоном и Лондоном над севером и югом Ирака в одностороннем порядке в 1991г. под предлогом защиты проживающих там курдов и шиитов от возможных репрессий со стороны Багдада. Американские и британские самолеты регулярно патрулируют их, время от времени нанося удары по иракским наземным объектам. США и Великобритания утверждают, что бомбардировки производятся лишь в случае угрозы с земли и с использованием высокоточного оружия.
   

fast

опытный

Американские и британские самолеты нанесли бомбовый удар по мобильной радарной системе в Ираке.


РБК. 02.01.2003, Каир 04:53:22. Американские и британские самолеты нанесли 1 января 2003г. бомбовый удар по мобильной радарной системе в Ираке после того, как она оказалась в так называемой бесполетной зоне. Об этом передает АР со ссылкой на заявление Центрального военного командования США. Наличие радара в бесполетной зоне представляло собой угрозу авиации союзников, говорится заявлении. Радарная система, по утверждению американцев, в момент атаки находилась недалеко от города Эль-Курна.

В заявлении иракского агентства новостей говорится, что самолеты атаковали гражданскую установку в провинции Басра, в результате чего один человек погиб и двое получили ранения.
   
+
-
edit
 

Sepultura

новичок
Иракские ПВО

ЗРК С-75 62 установки

ЗРК С-125 44 установки

И отдельных батарей 24.


Потери во время войны 7 установок ЗРК.

Это данные войны 2003 года. По книге "Иракский капкан".
   71.071.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru