[image]

Про ТАКР и ТАРКР

Теги:флот
 
RU Фагот #25.04.2003 06:13
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Имеет ли смысл сохранять России крейсера типа "Киров" и "Адмирала Кузнецова"?Я сам думаю что да,а Вы?
И ещё,обладает ли Россия технологиями консервации крупных кораблей?
   
RU Конструктор #25.04.2003 10:13
+
-
edit
 
Фагот>Имеет ли смысл сохранять России крейсера типа "Киров" и "Адмирала Кузнецова"?Я сам думаю что да,а Вы?

Да

Фагот> И ещё,обладает ли Россия технологиями консервации крупных кораблей?

Нет
   

yuu2

опытный

Фагот>>Имеет ли смысл сохранять России крейсера типа "Киров" и "Адмирала Кузнецова"?Я сам думаю что да,а Вы?

"Кузе" - да, "Кировым" либо модернизация, либо консервация с прицелом на модернизацию.

Фагот>> И ещё,обладает ли Россия технологиями консервации крупных кораблей?
Конструктор>Нет

Да, но именно что сопоставимой с американской. Но за полным отсутствием оборудованных баз хранения с незамерзающими акваториями можно сказать, что нашей технологии под наши условия сейчас нет.
   

au

   
★★
yuu2> "Кировым" либо модернизация, либо консервация с прицелом на модернизацию.

Что именно модернизировать? Оружие или сам корабль?
Он вооружён до зубов :) И красивый такой, не то что тика.
   
RU Конструктор #25.04.2003 13:07
+
-
edit
 
yuu2>> "Кировым" либо модернизация, либо консервация с прицелом на модернизацию.
au>Что именно модернизировать? Оружие или сам корабль?
au>Он вооружён до зубов :) И красивый такой, не то что тика.

А "Киров" у нас сейчас кто, "Нахимов" или "Ушаков"?
   

au

   
★★
Конструктор>А "Киров" у нас сейчас кто, "Нахимов" или "Ушаков"?

Дык вроде.. в общем, я имел ввиду "Петра Великого".
   
RU Конструктор #25.04.2003 13:19
+
-
edit
 
Конструктор>>А "Киров" у нас сейчас кто, "Нахимов" или "Ушаков"?
au>Дык вроде.. в общем, я имел ввиду "Петра Великого".

А, понятно. Но речь о том, насколько я понял, что делать с первыми 2-мя кораблями этой серии.Или даже 3-мя. Их-то вроде как и модернизировать не плохо бы. А денег нет даже на поддержание корабликов в более-менее сносном для плавания состоянии
   

au

   
★★
Конструктор>А, понятно. Но речь о том, насколько я понял, что делать с первыми 2-мя кораблями этой серии.Или даже 3-мя. Их-то вроде как и модернизировать не плохо бы. А денег нет даже на поддержание корабликов в более-менее сносном для плавания состоянии

А нельзя их в сухой док до лучших времён? Заводы-то вроде не сильно заказами такого размера загружены. Акула простояла порядка десяти лет в ожидании чего-то там, так может и этот кораблик можно поставить? Ведь он вроде неплохой, и модернизировать можно сколько угодно.
   
RU CaRRibeaN #25.04.2003 14:53
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Дык, один из пр.1144 сейчас на ремонте с модернизацией стоимостью 80 млн долларов (достаточно прилично для российского корабля). Первый корпус спишут, а еще один (не петр) собираються тоже поставить.
   
RU Конструктор #25.04.2003 15:12
+
-
edit
 
CaRRibeaN>Дык, один из пр.1144 сейчас на ремонте с модернизацией стоимостью 80 млн долларов (достаточно прилично для российского корабля). Первый корпус спишут, а еще один (не петр) собираються тоже поставить.

первый-это и есть ведь бывш."Киров"?
   
RU CaRRibeaN #25.04.2003 15:55
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Кто бывший Киров? Киров - это помоему нынешний Нахимов, Фрунзе - Лазарев, Петр есть Петр (последний корпус 1144), еще одного не помню как.
   

yuu2

опытный

au>А нельзя их в сухой док до лучших времён?

Дык, в тёплом море можно ваааще без дока - в полиэтиленовый мешок сунул и храни. Токмо вот не пустят кораблики с реахтерами в Новороссийск.
   

TbMA

опытный

>Киров - это помоему нынешний Нахимов, Фрунзе - Лазарев, Петр есть Петр (последний корпус 1144), еще одного не помню как.

Ушаков - Киров, Лазарев - Фрунзе, Нахимов - Калинин ну и Петр -Андропов.
   
RU CaRRibeaN #25.04.2003 22:16
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Ага, ну вот теперь могу сказать, что Ушакова спишут, Нахимова ремонтируют, Лазарева - будут и Петра - не знаю.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru