Норвежские броненосцы

Теги:флот
 

au

   
★★☆
Повторно вношу предложения о введении жёстких наказаний за вопросы, ответы на которые лежат на первой странице яндекса. С долей шутки - небольшой.

Броненосец Norge: http://hem.fyristorg.com/robertm/norge/images/Pansarsk_Norge-s.jpg
Спущен на воду в 1990, базировался в Нарвике, где и утоплен немецкими эсминцами(!) после короткого боя утром 9 апреля 1940 года.
Броненосец Eidsvold:
Спущен тогда же, базировался там же, утоплен теми же, тогда же и при тех же обстоятельствах.
Броненосец Harald Hårfagre:
Спущен на воду в 1897, выведен из эскплуатации. Служил плавмастерской(?) в Хортене. Перевооружён немцами в плавучую батарею ПВО под именем Thetis.
Броненосец Tordenskjold: http://www.history.navy.mil/photos/images/h48000/h48557.jpg
Всё то же самое, только не Thetis, а Nymphe. Подробнее: Norwegian Navy Ships--BB Tordenskjold
 

au

   
★★☆
Fagot> Но это не более чем лень вылезти за пределы стартовой страницы.

ВОТ ЗА ЭТО Я И ПРИЗЫВАЮ НАКАЗЫВАТЬ!!! :fal:
Сс: Крон
 

au

   
★★☆
Fagot>А на счёт флота Дании ничего под рукой нет?

 
RU Фагот #22.12.2002 16:00
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>ВОТ ЗА ЭТО Я И ПРИЗЫВАЮ НАКАЗЫВАТЬ!!!

Чёрт!Значит лень отягчающее обстоятельство?Но я готов отвечать за свои поступки и кладу голову на плаху - РУБИ!!!
 

au

   
★★☆
>>>ВОТ ЗА ЭТО Я И ПРИЗЫВАЮ НАКАЗЫВАТЬ!!!
Fagot>Значит лень отягчающее обстоятельство?

Хроническая, массовая, и неисправимая.
 
RU Фагот #22.12.2002 16:16
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Хроническая, массовая, и неисправимая
Она у меня не такая.Честно-честно!
 

au

   
★★☆
Fagot>Ладно,всё.Ещё раз sorry.Мне бы лучше узнать что случилось с питерским справочником о современных боевых кораблях(Апальков).Он будет ещё выходить или загнулся прект?Вы не знаете Au?

Нет, наказывать определённо надо. Убеждаюсь в этом СНОВА и СНОВА! КрООООООН!
http://www.yandex.ru/...
 

Fagot
Фагот

координатор
★★☆
В 1940 году в норвежском флоте числились броненосцы(береговой обороны?).Что они из себЯ представляли и какова их судьба? И вообще,как выглядели ВМС Дании и Норвегии на момент вторжения?
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Fagot>Ладно,всё.Ещё раз sorry.Мне бы лучше узнать что случилось с питерским справочником о современных боевых кораблях(Апальков).Он будет ещё выходить или загнулся прект?

Недавно вышла первая часть по катерам/малым кораблям.
 

Fagot
Фагот

координатор
★★☆
За оперативность спасибо!За вопрос для Яндекса - sorry.Но это не более чем лень вылезти за пределы стартовой страницы.А вообще я думал что возможно у кого-нибудь есть информация на русском языке,ну скажем статья из какого-нибудь журнала.
 

Fagot
Фагот

координатор
★★☆
С английским у меня туго!:-).А на счёт флота Дании ничего под рукой нет?
 

Fagot
Фагот

координатор
★★☆
Ладно,всё.Ещё раз sorry.Мне бы лучше узнать что случилось с питерским справочником о современных боевых кораблях(Апальков).Он будет ещё выходить или загнулся прект?Вы не знаете Au?
 

Fagot
Фагот

координатор
★★☆
По-моему Au,Вы перегибаете.Я спросил - мне ответили.Ничего более.Зачем перелопачивать ссылки из яндекса,если кто-то может мне сразу и сейчас помочь.Думаю и надеюсь,что для этого "кто-то"(в данном случае для Вас и Muxel'а) это не слишком затруднительно.А для меня - практично.Еще раз большое и искреннее спасибо.
 

au

   
★★☆
Всё что я тут написал (кроме эмоций:) - из яндекса. Так что это просто сделано за вас. Мне не трудно, просто слишком часто людям лень надавить десяток кнопок в яндексе, и не лень надавить сотню в форуме. После нннадцатого раза это начинает возмущать. Поначалу я пытался объяснять, а теперь понял что нужно просто наказывать :)
 
+
-
edit
 
1)Попадание чего получил Eidsvold?
2)Почему норвежцы так плохо воевали, их не учили стрелять?

Both battleships were hopelessly out dated,and might best be characterized as floating dinosaurs at sea. however, both battleships were equipped with something that struck fear with the German Destroyers. Each carried some beast of a cannon, 21 cm shells. A direct hit from one of these shells would take out any of the German destroyers, possibly lay it to rest at the bottom of the sea.
The German destroyers had only 8mm thick armour plates. But the Norwegian battleships firepower were of no consequence to the German navy. "Eidsvold" took a direct hit and was momentarily sunk in the inlet of the harbour of Narvik. it was a disastrous explosion witch killed 175 men in an instant. Only 6 survived. "Norge" , the other battleship could hear the terrifying blast, but couldn't see anything due to heavy snowfall. Moments later "Norge" was engaged in a battle inside the port of Narvik.

The battle put an enormous strain on its engine. full speed ahead, and full speed back. The engineers tried to cool off the machinery by oiling it down. Meanwhile the front and side mounted guns opened fire. The crew fired so vigorously that one of the side mounted guns jumped out of its foundation.. It turn out to bee an uneven fight in treacherous heavy snow and windy conditions. The battleship "Norge" finally took a hit by two German torpedoes and sunk in less than a minute. The resulted in 101 fatalities.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
au>Нет, наказывать определённо надо. Убеждаюсь в этом СНОВА и СНОВА! КрООООООН!

А ты что, маленький?!

На ввереном тебе форуме можешь делать, что считаешь нужным.

Если не боишься посетителей распугать, то можешь ставить за такое звезда там, или плюс, или вообще изобрести новую награду.

Если будет толк от такого нововведения, распространим на остальные форумы.

Единственное, что требуется - написать ясно в специальном топике и в главном.

Только... не боишься перегнуть палку?

К примеру, если такое правило было введено год назад, у нас Нумер ходил бы все время в R/O. А так ничего - освоился.
Вырастает достойная смена :)

На всякий случай напоминаю, что свобода действия у тебя есть: одинаковые нарушения у нас отнюдь необязательно отмечается одинаковыми наказаниями... таким образом можно отнестись снисходительно к новичку и наоборот, вставить перо старожилу, которому лень набрать ya.ru. :D:lol:
 

Fagot
Фагот

координатор
★★☆
OK!В следующий раз накажете меня.Но я остаюсь при своём мнении :-)
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>1)Попадание чего получил Еидсволд?
торпеды
>2)Почему норвежцы так плохо воевали, их не учили стрелять?
погода была против них. Эйдсвольд стоял на входе, а Норге внутри фиорда. сквозь клочья тумана Эйдсвольд засек 2 эсминца - но они тут же скрылись. следующая пара выслала парламентера на шлюпке. на предложение сдатся Эйдсвольд ответил отказом, парламентер вернулся в шлюпку и, отплыв на несколько метров, выпустил ракету. Эйдсвольд тут же получил торпеду, даже не успев открыть огня. с Норге всего этого видеть не могли (видимость была нулевая), но его капитан правильно понял, что за взрыв он слышал. поэтому сразу же открыл огонь по появившимся вскоре теням. но что он мог поделать? немецкие ЭМ ведь были уже на дистанции торпедного выстрела! пришлось капитану Аскиму и его экипажу искупатся.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Фагот #24.12.2002 06:49
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>торпеды
Торпеда одна попала?И кто именно её всадил,известно?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Торпеда одна попала?

По Норге пальнули 4, попали 2.

По Эйдсвольду тож несколько торпед запуляли (написано торпедный залп)
 

au

   
★★☆
varban>На ввереном тебе форуме можешь делать, что считаешь нужным.

Я считал что я правила не пишу, а лишь слежу за их соблюдением и вообще за порядком.
 
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
au>Я считал что я правила не пишу, а лишь слежу за их соблюдением и вообще за порядком.

Ну и не совсем правильно считаешь :)
Ты вместе с костяком авиабазы (не обязательно модераторы) формируешь актовно правила.
А насчет написания - так никто правила и не писал :)
Время от времени бывают короткие послания Кроныча в Главном форуме.
Но если это правила, я трамвай :)

У нас писанных правил нет!

Одно время я расстраивался по этому поводу, потом привык, а сейчас считаю, что если форумы начнут работать по писанным правилам, базе кирдык настанет :)
 

yuu2

опытный

>>1)Попадание чего получил Еидсволд?
israel>торпеды
>>2)Почему норвежцы так плохо воевали, их не учили стрелять?
israel>погода была против них

И собственные головы тоже. На якорной стоянке - да без противоторпедного ограждения.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
>И собственные головы тоже. На якорной стоянке - да без противоторпедного ограждения.
вне всякого сомнения, с бонами норвеги скорее всего раскатали бы Бонте. вопрос в том, как командиры могли их поставить в нейтральной невоюющей стране. правда, они имели информацию о подходе неизвестных кораблей. но... политика. кстати - тут налицо явный прощет Редера.
>По Норге пальнули 4, попали 2.

по моей информации - 6 торпед, из которых 2 попали.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

yuu2

опытный

>>И собственные головы тоже. На якорной стоянке - да без противоторпедного ограждения.
israel>вне всякого сомнения, с бонами норвеги скорее всего раскатали бы Бонте. вопрос в том, как командиры могли их поставить в нейтральной невоюющей стране.

А кто им запрещал?

israel>кстати - тут налицо явный прощет Редера.

Скорее - авантюризьм.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru