На ЧФ остался один ракетный крейсер

Теги:флот
 
+
-
edit
 

Therion

новичок
12 ноября на палубе ракетного крейсера "Адмирал Головко" Черноморского флота России прошла церемония спуска военно-морского Андреевского флага. Корабль будет отправлен на переплавку, сообщили в пресс-службе ЧФ.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, это должно было произойти еще в начале 90-х годов, но экипаж корабля с помощью шефов из российских регионов отремонтировал его. По мнению офицеров крейсера, и сейчас можно было бы оставить его в строю, но для этого нужны дополнительные средства, которые никто не собирается выделять.

Корабль был построен в Ленинграде и отслужил на флоте 38 лет. Теперь на ЧФ остался только один ракетный крейсер - "Москва", на днях вернувшийся из похода в Средиземное море.
 
+
-
edit
 

Bocman

втянувшийся
Therion>12 ноября на палубе ракетного крейсера "Адмирал Головко" Черноморского флота России прошла церемония спуска военно-морского Андреевского флага. Корабль будет отправлен на переплавку, сообщили в пресс-службе ЧФ.

В целом првавильно. Зачем нам это старьё - пр.58, когда на поддержание боеспособности более новых единиц средств не хватает? Или вы считаете, что его восьмёрка ПКР П-35 позволяет нам держать на Черном море какой-то там паритет?!:-)

На "патефонные иголки", конечно, такой раритет жалко.
Я бы его на вечную стоянку - напротив памятника затопленным кораблям...
 
+
-
edit
 

Therion

новичок
Да у нас ЧФ и так вроде музея на воде - одно старье: "Москва" с "Головко" - почти одногодки. А помните - во время воины в Югославии хотели послать туда "эскадру" - блин, такое ощущение было что корабли в нее "по сусекам выскребали".
 
RU Flogger-B #14.11.2002 09:16
+
-
edit
 

Flogger-B

втянувшийся
"Ага, и маму в дом"... (с)кто-то из Простоквашино.

Или у нас "вечная стоянка" денег не стоит ? :D
Тогда уж можно вообще не выводить...
 
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

Да не фига, жалко, ведь можно на старом корпусе разместить новое вооружение. кстати П-35 было 16.

У америкосов корабли по 50 лет служат.
Ведь можно заменит П-35 на Уран, ЗРК Волна на Ураган, добавить "кортиков", новые локаторы и сонары установить.
Тоже самое с двумя оставшимися БПК 1134-Б, довооружить 8 уранами и уже совсем другие возможности
Мордор наносит ответный удар
Sauron Forever.  
+
-
edit
 

Therion

новичок
Все можно, да только мыслю я, что людям с "волосатыми" звездами это нахрен не нужно.
 
RU CaRRibeaN #14.11.2002 23:04
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Новые возможности против турков все равно не помогут.

С другой стороны я не знаю как там у турков флот по трем морям размазан, может кто знает?
Shadows of Invasion.  
+
-
edit
 

Therion

новичок
ИМХО - не турки основная угроза на Черном море. Если "завтра война" - припрется в Средиземное море американский ... (не помню номера ;) ) флот и через проливы (контролируемые Турцией) залезет в море Черное, дабы творить там всяческое зло.
 
+
-
edit
 

Bocman

втянувшийся
executor>Да не фига, жалко, ведь можно на старом корпусе разместить новое вооружение. кстати П-35 было 16.

...это пусковые установки+боезапас "второго залпа".
 
RU Филич #15.11.2002 07:25
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

Therion> припрется в Средиземное море американский ... (не помню номера ;) ) флот

6-й вроде как в Средиземье бродит
существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

У турков 18 ДПЛ, 1 ЭМ УРО, 21 ФР УРО.

У нас один КР "Москва" который стоит всмего турецкого флота, два старых БПК 1134Б, несколько "буревестников" и ракетных катеров, да ну еще "Бора".

одна или 2 ДПЛ.

Американцы особо и не нужны.
Мордор наносит ответный удар
Sauron Forever.  
RU CaRRibeaN #15.11.2002 11:45
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

18 ДПЛ - это вы загнули, реально у них 10 на ходу.
Shadows of Invasion.  
RU CaRRibeaN #15.11.2002 11:49
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Но факт в том, что у них больше половины флота не в черном море, вот мне и интересно рапределение.
Shadows of Invasion.  
RU Фагот #16.11.2002 00:41
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
CaRRibeaN>18 ДПЛ - это вы загнули, реально у них 10 на ходу.

Интересно,сколько и чего у нас на ЧФ на ходу?
 

leon

опытный
★☆
ЦаРРибеаН>Но факт в том, что у них больше половины флота не в черном море, вот мне и интересно рапределение.

Подумаешь, по 3 морям флот размазан. Долго ли из Мраморного моря подмогу подогнать? У нас такои возможности нет...
Станем жить и дадим жить другим  
+
-
edit
 

executor

втянувшийся

5 - типа 209/1400, 6 - типа 209/1200, 1 типа Балао(guppy III), 4 типа guppy IIA, 2 типа ТЭНГ.

Конечно боевую ценность представляют тока германский 209 проект, но американское старье нельзя списывать со счетов.

Кстати я не думаю что америкосы будут вводить в черное море АУГ, ему там делать нечего, а вот Тараву и иже сними введут, плюс кучу Орли Берков и Имп Спюренсов, чтобы гвоздить все "томагавками", ну еще итальянский "Гарибальди" и "Венето", до кучи.
Мордор наносит ответный удар
Sauron Forever.  
+
-
edit
 

Therion

новичок
Кстати я не думаю что америкосы будут вводить в черное море АУГ, ему там делать нечего
 

Чтов верно, то верно - авианалеты можно делать и с авиабаз стран НАТО.
 

au

   
★★☆
Therion>Чтов верно, то верно - авианалеты можно делать и с авиабаз стран НАТО.

И долго эти базы простоят, когда на них ракеты посыпятся? А в авианосец ещё попасть надо, и он ещё посопротивляется.
 
RU Фагот #17.11.2002 08:23
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
au>И долго эти базы простоят, когда на них ракеты посыпятся? А в авианосец ещё попасть надо, и он ещё посопротивляется.

А разве у авиабазы ПВО нету?Да и даже если в данный момент нету,то разве перед войной усилить нельзя?
 
+
-
edit
 

Therion

новичок
au>А в авианосец ещё попасть надо
:D Да, по авианосцу очень легко промахнуться.
Ну а если серьезно - ИМХО: до авианосца труднее добраться на дистанцию удара (он же не один "ходит" ;) ). Если доберешься - дальше - дело техники.
 

au

   
★★☆
au>>И долго эти базы простоят, когда на них ракеты посыпятся? А в авианосец ещё попасть надо, и он ещё посопротивляется.
Fagot>А разве у авиабазы ПВО нету?Да и даже если в данный момент нету,то разве перед войной усилить нельзя?

И сильно оно поможет против баллистических ракет?
 

au

   
★★☆
au>>А в авианосец ещё попасть надо
Therion> :D Да, по авианосцу очень легко промахнуться.
Therion>Ну а если серьезно - ИМХО: до авианосца труднее добраться на дистанцию удара (он же не один "ходит" ;) ). Если доберешься - дальше - дело техники.

Я сказал серьёзно и доходчиво - ПОПАСТЬ в него ТРУДНО. Искажать чужие слова не надо, даже если очень хочется.
 
RU Фагот #18.11.2002 17:47
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
au>И сильно оно поможет против баллистических ракет?

Ну если против баллистических ракет,то нет конечно! Но только если обмениваться ударами баллистических ракет,то очень ли остро будет стоять вопрос о Чёрном море,Турции и авианосцах? Да и вообще слишком хорошего мнения мы о нашем ЧФ,не думаю что США потащат АУГ через Босфор для того чтобы расправиться с ним(разве если что десант прикрыть,если таковой понадобится).На мой взгляд они вполне могут расчитывать на Турцию.
 
+
-
edit
 

Therion

новичок
au>Я сказал серьёзно и доходчиво - ПОПАСТЬ в него ТРУДНО. Искажать чужие слова не надо, даже если очень хочется.

Искажать твои слова я вовсе не хотел. Просто я не пойму, почему трудно попасть в авианосец. Из-за того, что он ходит в составе группы и хорошо охраняется, или обладает хорошей ситемой ПВО или еще из-за чего?
 

TT

паникёр

☠☠☠
Тут дело только усилением российской авиации можно поправить. Авианосец в Черное море точно не попрут, нафиг надо.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru