Про китайские танки

 
RU Фагот #03.09.2003 16:53
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
В Морском речь о Китае зашла, и вскользь были танки затронуты. Некоторые утверждают что они грубо говоря отстой. Мне так не кажется. Вот например "тип 90" - шасси и бронекорпус от Т-72М (в лобовой части комбинированая защита), 125-мм 2А46М с АЗ (бронебойный, кумулятивный и совместный китайско-израильский с сердечником из обеднённого урана снаряды), возможность установки ДЗ, СУО такая же как на "Леклерке", дизельный 1200-сильный двигатель (по английской или германской лицезии).
Это конечно лишь общие сведения, но выглядит ничего. Этакая компиляция По крайней мере не даёт повода к попыткам закидать себя шапками
Ну и "тип 98" - последняя китайская разработка. О нём сведений особо нету, но не думаю что хуже.
Что скажете?
 

TbMA

опытный

Как всегда - немного картинок к топику

Т-90
Прикреплённые файлы:
 
 

TbMA

опытный

еще "T-90" (кажется Mod III)
Прикреплённые файлы:
 
 

TbMA

опытный

T-98
Прикреплённые файлы:
 
 

Jedi

втянувшийся
Последний это не просто Т-98 а T-98G. Бронепробиваемость ОБПСов для этого танка китайцы оценивают в 900мм, а давление пушки в ~12000кг/см2(!!!)... Кстати вроде проскакивала информация что у нас есть система схожая с лазерной антиоптической (хз как ее грамотно назвать ) системой которая есть у китайцев... и которую выставляли на IDEX 2003....

 

TbMA

опытный

Имеется ввиду та штуковина, которая за открытым люком виднеется на последнем фото?
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Китацские разработки на картинках хороши. А на деле - тот же FT-2000 при нехватке ЗРК идёт тольо на экспорт.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

TbMA

опытный

someuser, 03.09.2003 20:26:18:
Китацские разработки на картинках хороши. А на деле - тот же FT-2000 при нехватке ЗРК идёт тольо на экспорт.
 

Не вижу связи между первым и вторым.
Особенно если вспомнить, куда в основном идет наша техника. <_>
 
RU Фагот #03.09.2003 20:45
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Кстати вроде проскакивала информация что у нас есть система схожая с лазерной антиоптической
Да. Ходят. Интересно - если правда.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 TbMA
Тут другая ситуация.
А Китай закупает чужую технику, гоня свою на экспорт.
2 Фагот
А что это вообще за система, каково назначение, применение?..
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Фагот #03.09.2003 21:26
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Китацские разработки на картинках хороши.

Голословное утверждение.

>>>А Китай закупает чужую технику, гоня свою на экспорт.

Как раз танки они сами для себя делают.

>>>А что это вообще за система, каково назначение, применение?..
Не знаю, об одном и том же мы с Jedi, но "...Исключительной особенностью «98» является наличие лазерной системы активной защиты танка. Она состоит из системы предупреждения о лазерном облучении LRW (грибовидный датчик позади люка командира) и непосредственно квантового генератора LSDW (laser self-defence weapon; коробчатый корпус позади люка наводчика). При получении сигнала об облучении танка лазерным лучом противника, система предупреждения вырабатывает сигнал на поворот башни в сторону обнаруженного источника, затем включается лазерный луч слабой мощности, определяющий точное местонахождение цели, после чего мощность луча мгновенно возрастает до критического уровня и выводит из строя оптические средства или органы зрения оператора противника. Известно, что ранее китайская сторона демонстрировала переносные варианты таких лазерных средств поражения. Например, в 1995 году на выставке в Маниле. Там оно обозначалось как ZM-87 (предположительно может повредить человеческий глаз на дальности до 10 км). Судя по тому, как лазерная установка танка наводилась в вертикальной плоскости, есть вероятность того, что она может использоваться и как средство уничтожения низколетящих вертолетов."
 

TbMA

опытный

"...Исключительной особенностью «98» является наличие лазерной системы активной защиты танка. Она состоит из системы предупреждения о лазерном облучении LRW (грибовидный датчик позади люка командира)
 


Может я конечно и ошибаюсь, но не оно ли на 1й фотографии?

1 - LRW
2 - LSDW
 

Jedi

втянувшийся
Оно, оно... Полезная штука.

 

NCD

опытный

Фагот, 03.09.2003 20:26:30:
Судя по тому, как лазерная установка танка наводилась в вертикальной плоскости, есть вероятность того, что она может использоваться и как средство уничтожения низколетящих вертолетов
 


 

Это ребята с отваги.народ.ру погорячились - МАКСИМУМ для уничтожения глаз наводчиков или приборов наведения.
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  

TbMA

опытный

Кажется разработка лазеров, слепящих живую силу, запрещена Женевскими соглашениями.
Если Китай их не подписывал - то он на них чихать хотел. Но Россия-то нет?
 
RU Фагот #04.09.2003 08:19
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Это ребята с отваги.народ.ру погорячились - МАКСИМУМ для уничтожения глаз наводчиков или приборов наведения.
Тоже так думаю.
 
US Vasiliy Fofanov #04.09.2003 09:54
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

TbMA, 03.09.2003 22:22:12:
Кажется разработка лазеров, слепящих живую силу, запрещена Женевскими соглашениями.
Если Китай их не подписывал - то он на них чихать хотел. Но Россия-то нет?
 

Никаких проблем. Декларируется что средство предназначено для поражения оптических приборов. Если под средство подворачивается глаз - это проблемы глаза. У нас подобные игрушки чуть ли не раньше лазерных дальномеров появились...
I will not tell lies  
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Фагот
Да это я к словам про красивые картинки...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Фагот #04.09.2003 12:54
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Да это я к словам про красивые картинки...
Что "это"?
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Да про FT-2000.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

TSDV

втянувшийся

TbMA, 03.09.2003 22:22:12:
Кажется разработка лазеров, слепящих живую силу, запрещена Женевскими соглашениями.
Если Китай их не подписывал - то он на них чихать хотел. Но Россия-то нет?
 

Кого этол когда волновало... Вася абсолютно прав - такие игрушки у нас появились в начале 70-х и были во все времена СССР, сейчас не скажу как с этими девайсами. Причем по штату в каждом МСП.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  

bmp

новичок
Привет всем...

Насколько я знаю ослепляющие лазеры стояли на БМП разведрот (может ошибаюсь). Вопрос: сколько штатно из было в МСП и были ли они реально?
 
LT Олег Фадин #03.10.2004 14:42
+
-
edit
 
UA Harkonnen #04.10.2004 14:27
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Система соответствует международным нормам, как например протокол 1995 года об ослепляющем лазерном оружии. Статья 3 этого протокола гласит, что "ослепление как случайный или побочный эффект разрешенного военного применения лазерных систем, включая лазерные системы, используемые против оптического оборудования, не подпадает под запрет данного протокола".
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

TSDV

втянувшийся

bmp>Насколько я знаю ослепляющие лазеры стояли на БМП разведрот (может ошибаюсь). Вопрос: сколько штатно из было в МСП и были ли они реально?[»]

У разведрот были обычные переносные ДАКи и 1Д6, 11, 13 на БРМ и ПРП. я говорю о БМП-1С/ПС с аппаратурой АВ-1, входивший во взвод визирования ПТБ МСП ан БМП.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru