На вооружение Российской Армии принят зенитный

 

said

опытный

На вооружение Российской Армии принят зенитный пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска М-1" разработки тульского КБ

 
  


ТУЛА, 27 октября. (Корр.ИТАР-ТАСС). Постановлением Правительства России на вооружение принят зенитный пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска М-1", разработанный тульским Конструкторским бюро приборостроения. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил сегодня пресс-секретарь предприятия Валерий Возбранный.

"Тунгуски" тульской разработки хорошо известны в войсках, однако принятая на вооружение модель превосходит по боевым качествам не только отечественных предшественниц, но и все мировые аналоги. Ее комбинированная радиолокационно-оптическая система управления отличается высокой помехоустойчивостью и точностью наведения, что позволяет сопровождать и поражать цели в любых метеоусловиях, днем и ночью. Тактико-технические данные "Тунгуски М-1" не приводятся.

Новый комплекс предназначен для защиты танковых и мотострелковых подразделений от самолетов, вертолетов и некоторых типов крылатых раке, а также для поражения наземных легкобронированных целей и живой силы противника.
 
http://www.arms-tass.com/news/akv/title.html?7948
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Вообще Тунгуска по-моему и так все зарубежные аналоги делает...
А так - модернизация уже имеющихся установок предполагается интереснро, или нет?
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

MIKLE

старожил
★☆
Нет предела совершенству
Помехозащищённость, увеличение вероятностей поражение, разширение зон поражения... Есть над чем работать... Может на манер Тора сделают двухцелевой обстрел...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ну я не спорю, просто я это так, к тексту статьи придрался.
Интересно, сколько будет модернизация для себя стоить... В том плане, что сумеем ли достаточно быстро модернизировать основную часть Тунгусок... Ну хотя думаю что не очень дорого должно быть.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

MIKLE

старожил
★☆
А будут ли в обозримом будующем вообще модернизировать?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Думаю, да, вопрос в каких кол-вах...
А технологию модернизации всяко разно отладить надо, да и м.б. про процессе эксплуотации чего всплывёт...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
Вообщем вещь отличная, только бы ее не бросали в уличные бои как это было во время первого штурма Грозного. И вообщем ей сбить по силам низко летящий Спирит или В-52
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ну низколетящий Б-52 можно и из ПЗРК свалить...
А в уличные бои - это не бои были, а парад, блин... Неудачный...
Кстати, во 2-ю чеченскую вроде она (Тунгуска) наряду с Шилкой воевала также против наземных целей...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru