Подготовка!!!

 
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

Уважаемые не знаете в какой стране найболее эффективо ведут подготовку танкистов, начиная от механиков-водителей и заканчивая таршими офицерами бр. войск???
А так же интересно узнать поподробнее, как проходят соответствующую подготовку в России (рядовой и младший оф. состав)? Точнее, как ДОЛЖНЫ проходить!!!!!
Ну там сколько часов вождения!
Сколько стреляют.
Изучение мат. части.
........
Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того! (с)  

YYKK

опытный

С кагого года родина?
А в частности окупированные территории - тоже родина?
Я конечно понимаю, всех арабов ... хочется, но что-то мешает (причем внеешнее, т.с. общественное мнение).
 

berg

опытный

Давайте хоть здесь о танках, а то надоело. Политфорум не здесь.

Давайте начнём с подготовки. Призыв. Потом учебка от пары месяцев до полугода. В каждом из двух лет службы два периода обучения. В каждом не меньше двух стрельб. В конце срока минимум батальонные учения. Всё верно?
 

au

   
★★☆
Павел Кузьмин, 07.01.2004 11:26:33:
Что же здесь из ряда вон?
 

Намёк вам... В каком году израильские танкисты вели танковый бой в последний раз?
 
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

quote>Давайте хоть здесь о танках, а то надоело. Политфорум не здесь.

Давайте начнём с подготовки. Призыв. Потом учебка от пары месяцев до полугода. В каждом из двух лет службы два периода обучения. В каждом не меньше двух стрельб. В конце срока минимум батальонные учения. Всё верно?<quote

Абсолютно согласен!!!!!!!!!!!!
Довод про Израиль что он часто воюет и все на него давят отметается в принципе.
Я же попросил ------ФАКТЫ!!!!!
Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того! (с)  
+
-
edit
 

someuser

опытный

По поводу спец-х задач Израиля - у них армия фактически выполняет задачи ВВ.
"В каком году израильские танкисты вели танковый бой в последний раз?"
А наши когда?
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
berg, 07.01.2004 15:30:20:
Давайте хоть здесь о танках, а то надоело. Политфорум не здесь.
 

О! на редкость верная мысль.
поэтому давайте по фактам. а они таковы: как рассказывает мой отец (бывший офицер-танкист СА) солдаты в СССР видели танк несколько раз за всю службу. за все время - только несколько выездов на полигон. на большие показательные учения из полка на упражнение выпустили только три танка, по три выстрела на брата. а у нас грешных - спросите 500: он наверное свой МАГАХ уже и видеть не может. руки устали пальцы выбивать и гусеницы таскать
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Павел Кузьмин #07.01.2004 22:53
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор

israel, 08.01.2004 01:45:55:
...А у нас грешных - спросите 500: он наверное свой МАГАХ уже и видеть не может. руки устали пальцы выбивать и гусеницы таскать...
 


israel, так выходит, 500 --- настоящий танкист бронетанковых войск Израиля? :rolleyes:
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Павел Кузьмин, 07.01.2004 22:53:01:
israel, 08.01.2004 01:45:55 :
...А у нас грешных - спросите 500: он наверное свой МАГАХ уже и видеть не может. руки устали пальцы выбивать и гусеницы таскать...
 

israel, так выходит, 500 --- настоящий танкист бронетанковых войск Израиля? :rolleyes:
 

ну, лично я с ним не встречался, но по его постам создалось впечатление что да.

500 - не разьясните обстановку, а то у меня впечатление что вы магахник?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

TSDV

втянувшийся

israel, 07.01.2004 22:45:55:
а они таковы: как рассказывает мой отец (бывший офицер-танкист СА) солдаты в СССР видели танк несколько раз за всю службу. за все время - только несколько выездов на полигон. на большие показательные учения из полка на упражнение выпустили только три танка, по три выстрела на брата. а у
 

Скажу честно, в хреновой части служил Ваш уважаемый отец получается. Я за 1.5 года службы , только полный выход полка на более чем двухнедельные учения, причем во второй раз с призывом полного приписного состава на 1.5 месяца, застал в своем полку два раза. не считая ежегодных сборов по специальностям на полигонах округа. Причем округ один из самых тухлых - ЗабВО.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  

500

втянувшийся

Да, я был заряжающим в МАГАХ-7. 500 - это номер моей бригады, лучшей в ЦАХАЛе .

В израильской армии основана на резервистах, не от хорошей жизни. Профессионалы, по-идее, лучше, но в войнах израильсие срочники и резервисты показывали себя гораздо лучше арабских профи. Правда это было давно. Обучение довольно короткое: 2 месяца курс молодого бойца (без танков), 2 месяца обучение (теория и практика, со здаей экзаменов), 4 месяца продвинутые тренировки (экипаж-взвод-рота). Начиная со второго месяца службы израильские танкисты практически не слезают с танков, иногда даже спят на них, и даже в них :), танки дважды в день приводят в порядок.

Не думаю, что танкисты стран НАТО хуже.
Панки грязи не боятся!  
RU Павел Кузьмин #08.01.2004 16:33
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор

Alex 129, 08.01.2004 19:17:09:
500, 08.01.2004 15:16:43 :
МАГАХ-3 и 5 - это М48 (сейчас практически все доведены до уровня А5 + ДЗ) .
 


   А они в эксплуатации или на хранении? А то в ТВ новостях только "Меркавы" показывают...
 


Используют, родимых, и в хвост, как говорится, и в гриву . А то что по ТВ все чаще Меркавы показывают --- так их ведь больше, чем МАГАХов.
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Павел Кузьмин, 08.01.2004 16:33:03:
   А они в эксплуатации или на хранении? А то в ТВ новостях только "Меркавы" показывают...
 

Используют, родимых, и в хвост, как говорится, и в гриву . А то что по ТВ все чаще Меркавы показывают --- так их ведь больше, чем МАГАХов.
[/QUOTE]
да не больше Меркав (всего), просто их чаще посылают туда где опасней. опять же, регулярных частей на МАГАХ уже нет - только резервисты. ну а тех, в отличие от регулярных, призывают на месяц в год. да за этот месяц еще и поучится надо, а не только по территориям гулять.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

berg

опытный

Странно, а я думал, что у вас правило, что резервист на том служит, на чём он срочную службу проходил. Иначе переучивать нужно. К слову, всего служат 32 или 36 месяцев и как часто учения после первого года?
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
berg, 08.01.2004 18:01:21:
Странно, а я думал, что у вас правило, что резервист на том служит, на чём он срочную службу проходил. Иначе переучивать нужно. К слову, всего служат 32 или 36 месяцев и как часто учения после первого года?
 

именно поэтому призыв в регулярную часть на МАГАХ окончен совсем недавно - пока эти состарятся МАГАХов уже не будет. а дальше призывать на МАГАХи смысла нет - иначе посреди резервистской службы придется переучивать. а служат - 36 месяцев (не реже раза в месяц - выходные, каждые полгода - отпуск, последний месяц службы - отпускной). что же касается учений - спросите 500, он танкист а я только рядом служил, он знает лучше. а 500 я напомню о битахон саде .
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Фагот #08.01.2004 19:00
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
israel>>>как рассказывает мой отец (бывший офицер-танкист СА) солдаты в СССР видели танк несколько раз за всю службу.
А где он служил? Мой отец в Чехословакии в 70-х служил. Рассказывает, что там дурня не валяли. Никто. Сам он на "Луне-М" полтора года там конституционный долг исполнял. Говорит, что с учений из лесов всяких просто не вылазили.
 

500

втянувшийся

Alex 129:
А они в эксплуатации или на хранении? А то в ТВ новостях только "Меркавы" показывают...
 


В регулярных частях есть по одной бригаде МАГАХ-6 и МАГАХ-7. Вот их фотографии из новостей:

6-й (401-я бригада):
www.fims.uwo.ca/olr/apr1502/israelpicture1.jpg
http://www.wbur.org/special/specialcoverage/images/1204israel.jpg

7-й (500-я бригада):
www.telegraph.co.uk/news/graphics/2001/10/06/wbush06.jpeg
http://www.peacenowar.net/Palestine/Photos/capt.1018880365.mideast_israel_palestinians_nn110.JPG
news.bbc.co.uk/olmedia/1915000/images/_1916981_tank300_ap.jpg
http://www.rnw.nl/hotspots/assets/images/israel_tank180.jpg
i.cnn.net/cnn/2002/images/09/21/top.tank.ap.jpg
http://www.hinduonnet.com/thehindu/2002/04/05/images/2002040503820101.jpg

Сейчас 401-ю планируют перевести на Меркавы 4, но в связи с сокращением бюджета неизвестно, когда это будет.

Павел Кузьмин:
Хм...  А на вид сварная... Неужели таки литая, а?
 


Литее некуда. Просто накладные модули придают ей такой вид.
Панки грязи не боятся!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
то 500 - дык призыв на МАГАХи же вроде уж с год как прекратили. :blink: имхо эти данные устарели.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
да все у них есть - их один только Египет снабжает так, что зашибись - есть десятки тоннелей, и роются новые. в год - несколько сотен пусков ПТУР, гранаты - тысячами. есть форты, получающие под сотню в день.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
500, 09.01.2004 16:26:02:
Новых гранатомётов у палов я не видел.
 

РПГшки то у них старые, но и ЛАУ - пренеприятнейшая вещь.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Павел Кузьмин #09.01.2004 16:48
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор

israel, 09.01.2004 19:23:16:
В год - несколько сотен пусков ПТУР, гранаты - тысячами.
 


israel, а танки-то как, выдерживают? Надеюсь, жертв среди танкистов нет?
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

israel, 09.01.2004 16:40:02:
500, 09.01.2004 16:26:02 :
Новых гранатомётов у палов я не видел.
 


РПГшки то у них старые, но и ЛАУ - пренеприятнейшая вещь.
 

А как они их применяют реально?
С какого расстояния?
Даже старый заряд РПГ-7 в борт/корму неприятно получить...
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Олег, 09.01.2004 17:37:43:
Интересно, почему арабы не пробовали ни разу устроить что-то вроде Грозного? Не получается или повода не было? Имеется в виду действие танков в городе.
 

   Если бы израильтяне ездили по палестинским городам походными колоннами без разведки, со снятой ДЗ, с пулеметами без лент, приказом не применять авиацию ни в коем случае, без возможности дозаправится топливом и точно поставленной боевой задачи (как было 1 января 95 в Грозном) - у них бы тоже были проблемы.
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Олег

опытный

Alex 129, 09.01.2004 18:19:45:
Олег, 09.01.2004 17:37:43 :
Интересно, почему арабы не пробовали ни разу устроить что-то вроде Грозного? Не получается или повода не было? Имеется в виду действие танков в городе.
 


   Если бы израильтяне ездили по палестинским городам походными колоннами без разведки, со снятой ДЗ, с пулеметами без лент, приказом не применять авиацию ни в коем случае, без возможности дозаправится топливом и точно поставленной боевой задачи (как было 1 января 95 в Грозном) - у них бы тоже были проблемы.
 

Это все конечно правильно, но дело не только в этом.
Заманить противника в город не так уж сложно.
Например, если есть блокпосты в городе, можно их заблокировать.
Что будете делать? Вводить войска. А если город большой, это сделать не легко.
Чеченцы именно заманивали войска в город, если бы при входе в Грозный было оказано сопротивление - никаких колонн в центре не было бы.
Мне кажется, они даже не пытались сделать нечто подобное.
Интересно, почему? :blink:
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
на самом деле что дает город обороняющимся? укрытие, только и всего. но если противник ожидает сопротивления в городе, он патрулирует пространство над ним ДПЛА, его разведчики работают внутри а подразделения заходят в полной боеготовности. в результате преимущества скрытности практически нет (перед входом израильские командиры обычно получают карту с планирующимися палами засадами и уточнения во время операции), более того - зачастую израильтянам это облегчает поимку террористов и они идут прямо к нужному дому. зато вместо нападения на ничего не ожидающих израильтян террористам приходится иметь дело с готовыми солдатами, имеющими всю необходимую технику. а для террористов потерять все свои силы в одном бою - смертельно. им выгоднее рисковать маленькими группками.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru