Китайские танки

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Олег

опытный

Павел Кузьмин, 22.01.2004 17:16:58 :
Олег, 22.01.2004 20:08:28 :
Как вы качество китайских товаров оцениваете?
 

То --- товары широкого потребления, "ширпотреб" (носки, сумки, туфли, маечки, ...), и совсем другое дело --- национальный ОБТ, стратегический продукт оборонной промышленности, главная ударная сила сухопутных войск и вообще крайне сложная и комплексная боевая машина.
 


Это вы с чего взяли? :blink:
Объясните.
Например, тот же китайский АК или ТТ - тоже ширпотреб.
А вот ОБТ - не ширпотреб.
 
PS: крайне сложная боевая единица... Это для кого? Для копирования в качестве ширпотреба?
 
RU Павел Кузьмин #22.01.2004 17:49
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор

Олег, очень просто --- ширпотребные китайские товары плохи не оттого, что они произведены в КНР, а потому, что они дешевы. Все хорошее --- дорого. Общеизвестный факт .
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 
?? Stranger_NN #22.01.2004 18:13
+
-
edit
 

Stranger_NN

втянувшийся

Да уж, когда китайцы ХОТЯТ - они делают. Они, вообще, ОЧЕНЬ прагматичные люди. Если маечки/термосы хорошо раскупают при дерьмовом качестве (читай, низкой себестоимости), то и прекрасно. Нечего тратить деньги зря.
А потребовалось в космос слетать - слетали. Вот такие пироги.

Точно так же, оценивать качество китайского оружия по тому ...., которым НОРИНКО завалила мир - тоже неверно. Тот же принцип - "пипл хавает".

Олег, касаемо израильской авионики - она есть. Это факт. "сделано в Израиле". Все. Кстати, заводы Intel есть и на территории Израиля. А на кого работает завод, находящийся в Китае - это ведь сиюминутно. Сегодня он принадлежит иностранцам, а завтра национализирован.. Или вообще делает часть продукции "налево" (очень популярно у них)....

Главное - производство на территории Китая. И работают там (получают знания и опыт) - китайцы.


Слухи о таинственном китайском истребителе J-10 ходят в авиационном мире уже несколько лет. Нельзя сказать, чтобы сей аэроплан приковывал внимание экспертов всего света, которые давно и прочно порешили: J-10 - это китайский "Лави". Работы по созданию истребителя "Лави" израильская фирма IAI вела, и вела успешно, в 80-е годы. Программу пришлось закрыть в 1988 г. в результате сильнейшего прессинга со стороны США, которые опасались появления на мировом рынке военной техники опасного конкурента самолету F-16. Документацию на истребитель Израиль продал в Китай.
 
 
Это сообщение редактировалось 22.01.2004 в 21:10
+
-
edit
 

Олег

опытный

Если хотят - делают. Если могут. Но не все и не всегда.
В космос слетали - молодцы. А когда мы в космос слетали?
Да и вот еще - а никто им в этом не помогал, в космос слетать? :rolleyes:

На территории Израиля есть заводы Интел. Но это не значит, что микросхемы разработали израильтяне и это их технология. Или я не прав? :blink:
Налево делают? Собственные разработки? Поясните... B)

А по поводу заводов в Китае - это признак дешевой рабочей силы и подтверждение того, что их не боятся как будущих конкурентов. И все.
 
RU CaRRibeaN #22.01.2004 22:58
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>В космос слетали - молодцы. А когда мы в космос слетали?

Можно назвать десяток достижений электронной промышленности, которые есть в Китае, и которых никогда не было в России. Аналогично например судостроение.

>Да и вот еще - а никто им в этом не помогал, в космос слетать?

Если так рассуждать, то и мы полетели на немецких технологиях.
Shadows of Invasion.  
Это сообщение редактировалось 22.01.2004 в 23:45
+
-
edit
 

someuser

опытный

Пока радует только то, что новых образцов у Китая негусто. Но эту проблему "красный дракон" может лет за 10 решить влегкую. И пускай они даже будут несколько уступать нашим новейшим танкам - но при соотношении 4:1 затопчут.
Ну не знаю. Китай за 50 лет настроил 10 тыс. танков, включая то, что ему передал СССР (ну вообще может что-то и списывали по ходу дела). При этом до сих пор у них в боевом составе 700 (!!!) Т-34 (только не спрашивайте меня, почему они ещё ездят. я не знаю. но если Мао сказал, что надо ездить, значит будут ездить, даже если Мао уже давно нет).
И соотношение танков пока что 4:1 в НАШУ пользу (учитывая запасы на складах, наверное, почти так и есть). При том, что всё, что у нас есть, всяко современне китайского.
Далее, ресурсы Китая всё же ограничены, а задачи у них сейчас - не сухопутная (где в принципе противостоять России им будет очень трудно, если не в обороне, конечно) война, а война с Тайванем. А там - ВВС, флот, особенно амовский, десантирование нужно... Имхо, это и есть приоритеты. А танки - не на столько.
Да и сколько у них этих "современных" (уровня Т-72) танков, несколько сотен?
Однако, я полагаю, что модернизация танковых войск Китая идет не меньшими темпами. Просто, ввиду "внутренности" процессов мы этого не видим. Причем, скорее всего модернизация, как и в ВВС идет по пути сокращения количества боевых машни при качественном усилении оставшихся в строю машин.
 

Имхо, сколько качественно не усиливай Миг-19 - он всё равно через пару лет упадёт от износа. Да и в бою мало что сможет сделать против того же Су-27 - он его прибьёт раньше, чем Миг его увидит.
Старьё ведь...
Миг-21 - тоже не намного лучше... Да и не так уж много их.
УРВВ у Китая тоже, насколько помню, весьма убоги (особено навешиваемые на всякие там Миг-19).
Так ведь даже не в этом проблема. Дело в том, что Китай свои ВС модернизирует и весьма активно! Учиться китайцы умеют, они это много раз доказывали.

А уж позиция России меня вообще поражает. Как-то не хочется, чтобы над моей головой, да и головой моего сына заходили в атаку китайские копии старательно продаваемых им Су-27
 

1. Ну и насколько активно?..
2. Ну и с чего бы это?
А если сейчас не продадим Су-27 - что-нибудь уровнем немного похуже продаст им какой-нибудь Израиль, только без закладок (которые скорее всего есть), плюс свой авиапром сдохнет. Ну ладно, авиапром сейчас уже в общем не особо под угрозой (касательно Сухого), но в остальном всё верно. Да и начинались эти контракты ещё в совсем другое время.
Да и позиция, кстати, не так уж однозначна. Имхо, не зря мы с Индией дружим.
А вот копии - механически на 100%, электроника ВСЯ своя (электронное производство у Китая есть) - запросто могут. Вот что меня напрягает.
 

1. Пока что не собираются. Да и смогут ли сами движки сделать подобающего уровня?
2. И какая это будет электроника, гражданская? И как там с защитой от помех, ЭМИ и т.п.? М.б., одна спецБЧ в воздух (С-200 с ДХ вытащили к примеру) - и все китайские ВВС пойдут на вынужденную посадку в ближайший лес?
А потребовалось в космос слетать - слетали. Вот такие пироги.
 

Предварительно купив всё, что можно было.
CaRRibeaN
Если так рассуждать, то и мы полетели на неметских технологиях.
 

Немцы летали до нас в космос? Не знал.
Павел Кузьмин
Если не ошибаюсь, этой гаубицы у них несколько десятков единиц всего.
А вообще фраза "китайский танк" звучит так же смешно, как и "китайский самолёт" почему-то. Так и представляется в самолёте нарисованные органы управления, нарисованный ИЛС, а при попытке катапультироваться - разлетающиеся в разные стороны куски крашенного серебрянкой низкокачественного пластика.
Утрирую, конечно, но вообще интересна мне аварийность ВВС Китая... И налёт у них.
Кстати. смотрел тут на одном буржуйском сайте карту расположения китайских авиабаз - на нашем направлении очень немного и имхо с довольно старыми машинами (нсколько вспомнил индексы, лезть смотреть неохота было), большая часть - в прибрежных районах Китая и на тайваньском направлении (там и самая новая техника).
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

500

втянувшийся

Олег
==Их лучший танк - уровня Т-72М. ==

По СУО Т-98 превосходит Т-90.

==На территории Израиля есть заводы Интел. Но это не значит, что микросхемы разработали израильтяне и это их технология. Или я не прав?==

Частично в Израиле. Израиль - единстенное место вне США, где разпабатываются интеловские процы.

==Да и какая она израильская? Она на американской элементной базе собрана...==

Фалькон ничего общего с АВАКСом не имеет.
Панки грязи не боятся!  
+
-
edit
 

Олег

опытный

500, 23.01.2004 02:45:21:
По СУО Т-98 превосходит Т-90.

Частично в Израиле. Израиль - единстенное место вне США, где разпабатываются интеловские процы.

Фалькон ничего общего с АВАКСом не имеет.
 

1). С чего вы это взяли?

2). Они интеловские, следовательно не израильские.
Знаете, у нас разрабатываются прекрасные "сигнальные" процессоры, выпускаются тоже за бугром, но они наши.
Либо выпускается все свое, либо ...

3). Может и не имеет, но не рассказывайте, что вы продадите Китаю такой же Фалькон, который будете строить для себя.
 

Pazke

втянувшийся

Однако, я полагаю, что модернизация танковых войск Китая идет не меньшими темпами. Просто, ввиду "внутренности" процессов мы этого не видим. Причем, скорее всего модернизация, как и в ВВС идет по пути сокращения количества боевых машни при качественном усилении оставшихся в строю машин.
 

Имхо, сколько качественно не усиливай Миг-19 - он всё равно через пару лет упадёт от износа. Да и в бою мало что сможет сделать против того же Су-27 - он его прибьёт раньше, чем Миг его увидит.
 

По информации того же sinodefence.com Миг-19 давно уже разжалован в учебные самолеты. Впрочем их еще около 1000 и в случае заварухи их могут использовать для работы по земле. Есть еще сделаные на основе Миг-19 штурмовики Q-5, но врядли они будут падать от старости.

Миг-21 - тоже не намного лучше... Да и не так уж много их.
УРВВ у Китая тоже, насколько помню, весьма убоги (особено навешиваемые на всякие там Миг-19).
 

J-7E выглядит довольно прилично. Ну а ракеты ... есть лицензионный Python-3, есть наши Р-73, в которых я более чем уверен китайцы активно копошатся. НСЦ нашу вроде бы по лицензии делают, более того скрестили ее все с тем же Python'ом и собственными разработками.

Так что работают китайцы, ребята они трудолюбивые и упорные, головастых инженеров у них хватает. Так что не стал бы я их недооценивать. Сейчас конечно у них не фонтан, но это очень даже может измениться...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Pazke
По информации того же sinodefence.com Миг-19 давно уже разжалован в учебные самолеты. Впрочем их еще около 1000 и в случае заварухи их могут использовать для работы по земле. Есть еще сделаные на основе Миг-19 штурмовики Q-5, но врядли они будут падать от старости.
 

1. Ммммм, вроде бы ещё 1,5 тыс. в боевом составе+ 1 тыс. на хранении (думаю, металлолом, учитывая китайскую привычку пользовать до конца даже Т-34...), так что, думаю, это чудо ещё летает. Да и имхо в амеровский разведчик своё время воткнулся именно Миг-19.
Плюс, не знаю, на сколько они обучены по земле работать.
Ну значит если так и Миг-21 только в боевом составе (лётчиков-то всяко на всё не хватит тогда...), то в воздухе китайцам ничего не светит...
До 300 Сушек всех видов будет в обозримом будущем+700 Миг-21.
Не густо совсем уж.
J-7E выглядит довольно прилично.
 

Это китайский Миг-21? Ну и чего в нём приличного, количество?
Ему же лет-то сколько, частичным перетряхиванием БРЭО этого не вылечишь...
есть наши Р-73, в которых я более чем уверен китайцы активно копошатся
 

Посмотрим, выкопошат ли чего.
Кстати, а они их сами делают, или поставляем? Думаю, что второе.
Сейчас конечно у них не фонтан, но это очень даже может измениться...
 

У нас к тому времени тоже всё изменится, скорее всего...
Особенно учитывая то, что будет сиё не скоро... У них какой-то прогресс начался в 80-х, успехи довольно невелики, имхо.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

Pazke

втянувшийся

Pazke
По информации того же sinodefence.com Миг-19 давно уже разжалован в учебные самолеты. Впрочем их еще около 1000 и в случае заварухи их могут использовать для работы по земле. Есть еще сделаные на основе Миг-19 штурмовики Q-5, но врядли они будут падать от старости.
 

1. Ммммм, вроде бы ещё 1,5 тыс. в боевом составе+ 1 тыс. на хранении (думаю, металлолом, учитывая китайскую привычку пользовать до конца даже Т-34...), так что, думаю, это чудо ещё летает. Да и имхо в амеровский разведчик своё время воткнулся именно Миг-19.
 

Учите матчасть. В американский разведчик воткнулся J-8.

Плюс, не знаю, на сколько они обучены по земле работать.
Ну значит если так и Миг-21 только в боевом составе (лётчиков-то всяко на всё не хватит тогда...), то в воздухе китайцам ничего не светит...
 

Те кто будет пилотировать Q-5, наверняка обучены.

До 300 Сушек всех видов будет в обозримом будущем+700 Миг-21.
Не густо совсем уж.
 

А сколько БОЕГОТОВЫХ самолетов будет в обозримом будущем у нас ? Да и подготовка летчиков у нас далеко не блестящая. Плюс добавьте сюда J-10, которые также могут появиться в обозримом будущем. Правда ХЗ когда и сколько, но тем не менее.

J-7E выглядит довольно прилично.
 

Это китайский Миг-21? Ну и чего в нём приличного, количество?
Ему же лет-то сколько, частичным перетряхиванием БРЭО этого не вылечишь...
 

У J-7E новые движки и изменена форма крыла. Насколько он от этого улучшился можно только гадать.

есть наши Р-73, в которых я более чем уверен китайцы активно копошатся
 

Посмотрим, выкопошат ли чего.
Кстати, а они их сами делают, или поставляем? Думаю, что второе.
 

Вроде бы закупают, но собственных разработок не прикрывают. А что им удастся из Р-73 добыть действительно посмотрим.

Сейчас конечно у них не фонтан, но это очень даже может измениться...
 

У нас к тому времени тоже всё изменится, скорее всего...
Особенно учитывая то, что будет сиё не скоро... У них какой-то прогресс начался в 80-х, успехи довольно невелики, имхо
 

У нас конечно изменится, но вот не вижу оснований утверждать что в лучшую сторону. У них в 80-х начался некоторый прогресс, у нас охренительный развал
 
?? Stranger_NN #23.01.2004 15:31
+
-
edit
 

Stranger_NN

втянувшийся

someuser, должен заметить, что как раз у Китая идет заметный прогресс в области вооружений. Они, насколько я знаю, не стесняются передирать все, что им нравится. Купли у Германии очень недурной дизель - теперь клепают сами. "Слизали" 2А46 и спят спокойно. "Нечестно", конечно (а может и зря кавычки), но здорово сокращает время создания новой техники.
...кстати, похожая, по моему, судьба ожидает и СУшки...

При таком подходе они могут очень быстро двигаться вперед, что и показывают. Посмотрите на "отваге" - сколько у них интересных, пускай сырых - но интересных разработок!
 

500

втянувшийся

Олег, 23.01.2004 08:37:41:
1). С чего вы это взяли?

2). Они интеловские, следовательно не израильские.
Знаете, у нас разрабатываются прекрасные "сигнальные" процессоры, выпускаются тоже за бугром, но они наши.
Либо выпускается все свое, либо ...

3). Может и не имеет, но не рассказывайте, что вы продадите Китаю такой же Фалькон, который будете строить для себя.
 

1) У Т-98 комбинированные с тепловизорорами второго поколения, прицелы наводчика и командира. Россия не имеет танков с таким СУО на вооружении.
2) Вы сказали, что "это не значит, что микросхемы разработали израильтяне", я просто указал, что частично израильтяне.
3) Не знаю, что им поставить собирались, но платили они миллиард $.

В целом, на сегодняшний день Китай уступает по ВНП только США. В этом веке практически наверняка перегонит.
Панки грязи не боятся!  
+
-
edit
 

Олег

опытный

500, 23.01.2004 16:06:52:
1) У Т-98 комбинированные с тепловизорорами второго поколения, прицелы наводчика и командира. Россия не имеет танков с таким СУО на вооружении.
2) Вы сказали, что "это не значит, что микросхемы разработали израильтяне", я просто указал, что частично израильтяне.
3) Не знаю, что им поставить собирались, но платили они миллиард $.

В целом, на сегодняшний день Китай уступает по ВНП только США. В этом веке практически наверняка перегонит.
 

1. Россия имеет много другого. Например управляемые ракеты, запускаемые из пушки.
2. Почти и частично - не считается.
3. Сколько платили - не показатель. Вы же мать родную продавать не собираетесь...
 

500

втянувшийся

Олег, 23.01.2004 16:52:17:
1. Россия имеет много другого. Например управляемые ракеты, запускаемые из пушки.
2. Почти и частично - не считается.
3. Сколько платили - не показатель. Вы же мать родную продавать не собираетесь...
 

1. Главное в танке - пушка. Ракеты, это так, баловство.
2. Можно сказать что и в США частично разрабатывается процессор . Кстати, "Баниас" разрабатывался практически весь в Израиле.
3. А Китай Израилю не угроза.
Панки грязи не боятся!  
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 500
СУО - это хорошо, но после одно ядерного взрыва в округе оно не откажет?
2 Stranger_NN
Ну посморим в общем, я потому Киатй со счетов и не спиываю, но имхо реально у них сдвиги будут лет через 10 серьёзные. Если раньше на проблемы не нарвутся. С США, например.
2 Pazke
Потом отвечу поподробнее, только просьба всем - дублируйте китайские навзания русскими, неохота сидеть со справочным материалом под рукой, читая топик.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Pazke
Учите матчасть. В американский разведчик воткнулся J-8.
 

Ладно, тогда сорри.
Те кто будет пилотировать Q-5, наверняка обучены.
 

А остальные Миг-19?
А сколько БОЕГОТОВЫХ самолетов будет в обозримом будущем у нас ? Да и подготовка летчиков у нас далеко не блестящая. Плюс добавьте сюда J-10, которые также могут появиться в обозримом будущем. Правда ХЗ когда и сколько, но тем не менее.
 

1. Боеготовые - это что именно значит?
Думаю, количество не особо изменится.
2. А у них блестящая? Коли истребитель летит на перехват и втыкается в перехватываемого... Плюс, у Китая мало опыта по применению ВВС, а у нас есть некоторый опыт ВОВ+всё отрабатывалось много раз на крупномасштабных учениях, что вряд ли было у Китая.
К тому же, подготовка у нас улучшается.
И ещё - в угрожаемый период можно и дополнительно полетать...
3. Ох, не знаю, может это просто чтобы технологии позаимствовать. А вообще их вроде есть уже штук 10... Имхо.
У J-7E новые движки и изменена форма крыла. Насколько он от этого улучшился можно только гадать.
 

Думаю, против Миг-29 точно не вытянет... И даже двое не вытянут. Особенно учитывая наличие ДРЛО у нас и пока что отсутствие у них.
И главное - наличие средств их уничтожения у нас.
К тому же, какая часть из них относится именно к этой модификации?
Вроде бы закупают, но собственных разработок не прикрывают. А что им удастся из Р-73 добыть действительно посмотрим.
 

1. Будет напряжённость - останутся без ракет, и усё.
2. Да, но ведь её ещё надо и к их супер самолётам пришпилить.
А те же Миг-19 имо даже не все киатйские ракеты могут нести. которые могут нести Миг-21.
У нас конечно изменится, но вот не вижу оснований утверждать что в лучшую сторону. У них в 80-х начался некоторый прогресс, у нас охренительный развал
 

Однако имеем в последнее время солидный прогресс в плане уменьшения развала.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
25.01.2004 13:24, Олег: +1: За трезвомыслие! -:))

TSDV

втянувшийся

для Олега и someuser.

Ребята, перстаньте топпырить пальцы, не все так хорошо у нас.
По танкам.
Тип98 однозначно превосходит Т-72Б, примерно по равен Т-80У/90, кроме бронезащиты. ТУРы поставляем им мы, вы не знали? Они их очень быстро слижут. А то что их типа мало, танков, так наклепают. А сколько у нас Т-90, знаете? По секрету скажу - чуть больше сотни... Т-80У, без тепловизоров, 1000 штук, если еще все находу. С тепловизорами дай бог сотня полторы. Кроме того есть не сильноуступающие Тип88С, опять же ничем не хуже Т-72Б, даже по СУО будет лучше. ДЗ свою они уже сделали. Так что не стоит пыжытися перед Китаем.

по ВВС. Конечно парк у них староват в основном, но так они летают. Ежегодный налет примерно 150 часов, а то и больше. А Вы знаете, какой налет у нас ВВС? Если кто налетал 30 часов - хорошо, 50 вообще за счатье. больше летают единицы. Наши самолеты, не модернезируются, тоже застыли на уровне середины- конца 80-х, все эти МиГ-29 и Су-27. Новых самолетов ВВС не получает с 92 г. есть несколько новых образцов для выставок, что собрали заводы в основном за свой счет... о чем говорить, если в годовом военном бюджете, как достижение преподносится закупка нескольких вертолетов для армейской авиации с модернезированны БРЭО, и это на год...

про ВМС лучшевообще тихо помолчать....

А Китай наработал определенный научно-технический задел себе, и потихоньку разворачивает производство очень неплохих образцов, соответсвующих мировому уровню не ниже начала 90-х.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 TSDV
Ну вы не совсем правы.
"А то что их типа мало, танков, так наклепают."
Ой, не факт. У них упор не на танки сейчас, т.к. танки через Формозу не плавают...
"сколько у нас Т-90, знаете? По секрету скажу - чуть больше сотни..."
Зато сколько всего остального. ;)
"Ежегодный налет примерно 150 часов, а то и больше."
Очччень сомневаюсь.
Во-первых, не думаю, что то старьё, которым они располагают, тогда было бы ещё живо (учитывая качество китайских изделий), плюс, с чего бы это ихний лётчик при перехвате влетел в амовский самолёт с маху?..
Так или иначе, а при таких цифрах налёта скоро будут у китайцев одни наши Сушки... Ну и сотня-другая Миг-21...
"А Вы знаете, какой налет у нас ВВС? Если кто налетал 30 часов - хорошо, 50 вообще за счатье. больше летают единицы."
Посмотрите цифры налёта за тот год.
Часов 40 в среднем... Разве что ДА по понятным причинам около 20 имеет, в ИА что-то около 35-40, не помню точно.
Ну и у вертолётчиков разгром полный. Только в этом году после передачи что-то начинают пытаться делать.
"Наши самолеты, не модернезируются"
Устарело по меньшей мере. ;)
"Новых самолетов ВВС не получает с 92 г. есть несколько новых образцов для выставок, что собрали заводы в основном за свой счет..."
Первые 5 Су-34 должны быть уже в этом году.
В серию пошла модернизация Су-27СКМ (5 уже в ВВС, в этом году будет ещё полк), в этом году должны начать апгрейдить Миг-31 и т.п.
"о чем говорить, если в годовом военном бюджете, как достижение преподносится закупка нескольких вертолетов для армейской авиации с модернезированны БРЭО, и это на год..."
Ми-24ПН-то?
Да нормально, ничего... Это же только установочная партия...
Кроме того ведь ещё ремонт идёт.
"про ВМС лучшевообще тихо помолчать...."
У китайцев не особо лучше, особенно ввиду убогости большей части флота.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

по ВВС. Конечно парк у них староват в основном, но так они летают. Ежегодный налет примерно 150 часов, а то и больше.
 


По некоторым источникам, на Су-27 и Су-30 - 200 и больше часов.

про ВМС лучшевообще тихо помолчать....
 


У нас ВМФ <_< ВМС в США
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ну для Су-27 и Су-30 - да, скорее всего налёт на них довольно высокий, но очевидцы свидетельствуют, что больших высот в пилотаже они так и не достигли.
Вот только их сильно мало и фактор закладок не исключается.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Конструктор #28.01.2004 10:09
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
someuser, 27.01.2004 21:53:21:
 с чего бы это ихний лётчик при перехвате влетел в амовский самолёт с маху?..
 

дык приказали ему-"не сбивать, принудить к посадке"-а амы, вредные, не слушались Что ему еще оставалось делать? Он выполнил приказ. Любой ценой. Что, согласитесь, наводит нна некоторые мысли.
 

Pazke

втянувшийся

А сколько БОЕГОТОВЫХ самолетов будет в обозримом будущем у нас ? Да и подготовка летчиков у нас далеко не блестящая. Плюс добавьте сюда J-10, которые также могут появиться в обозримом будущем. Правда ХЗ когда и сколько, но тем не менее.
 

1. Боеготовые - это что именно значит?
Думаю, количество не особо изменится.
 

Это которые хотя бы взлететь смогут. А то есть большие подозрения что немало самолетов, числящихся боеготовыми, разобраны на запчасти.

2. А у них блестящая? Коли истребитель летит на перехват и втыкается в перехватываемого...
 

Не показатель.

Плюс, у Китая мало опыта по применению ВВС, а у нас есть некоторый опыт ВОВ+всё отрабатывалось много раз на крупномасштабных учениях, что вряд ли было у Китая.
 

А в Китае по вашему учений не бывает ? :blink:

К тому же, подготовка у нас улучшается.
И ещё - в угрожаемый период можно и дополнительно полетать...
 

Если по ТВ судить так вообще полное счастье, а вот как дела обстоят в реальности вот вопрос... А перед смертью не надышишься.

У J-7E новые движки и изменена форма крыла. Насколько он от этого улучшился можно только гадать.
 

Думаю, против Миг-29 точно не вытянет... И даже двое не вытянут. Особенно учитывая наличие ДРЛО у нас и пока что отсутствие у них.
 

Врядли он будет основным китайским истребителем. Так что сравнивайте лучше с J-10.
ДРЛО китайцы очень хотят заполучить, пока не удалось, но еще не вечер.

Вроде бы закупают, но собственных разработок не прикрывают. А что им удастся из Р-73 добыть действительно посмотрим.
 

1. Будет напряжённость - останутся без ракет, и усё.
2. Да, но ведь её ещё надо и к их супер самолётам пришпилить.
А те же Миг-19 имо даже не все киатйские ракеты могут нести. которые могут нести Миг-21.
 

Останутся они с PL-9
Если смогут скопировать, то думаю и интегрировать с самолетами тоже
Ну что вы прицепились к старичку Миг-19 ? Он уже давно не основной их истребитель.

У нас конечно изменится, но вот не вижу оснований утверждать что в лучшую сторону. У них в 80-х начался некоторый прогресс, у нас охренительный развал
 

Однако имеем в последнее время солидный прогресс в плане уменьшения развала. :)
 

См. выше.
 

TSDV

втянувшийся

Ой, не факт. У них упор не на танки сейчас, т.к. танки через Формозу не плавают...
 


Вы сначала цифры приведите... У нас с 1993 г. посторенно Т-90 примерно 115, у них только 1999-2000 более 200 Тип 98, еще раньше Тип 88С около 800. Точнее надо смотреть.

Зато сколько всего остального. ;)
 


Чего конретно, давайте... и сравним качествоэтого остального. К тому же маленький ньюанс, у нас это остальное бешеными тмпами стареет и физически и морально...

Очччень сомневаюсь.
 


В чем, вы цифры приведите... По су-27 Вам уже сказали.

Во-первых, не думаю, что то старьё, которым они располагают, тогда было бы ещё живо (учитывая качество китайских изделий), плюс, с чего бы это ихний лётчик при перехвате влетел в амовский самолёт с маху
 


А Вы не знаете случаев, когда подобное случалось и советскими летчиками на вполне современных в тот момент машинах, или не бывает столкновений между самолетами группы ни у кого в мире? Тогда я скажу, что Витязи, как пилоты были полный отстой, когда разбились во Вьетнаме, а это элита ВВС РФ. Если следовать вашей логике.

Посмотрите цифры налёта за тот год.
Часов 40 в среднем... Разве что ДА по понятным причинам около 20 имеет, в ИА что-то около 35-40, не помню точно.
 


Ну и чем это принципиально отличается от тго что я писал. Качественное отличие

Устарело по меньшей мере.
Первые 5 Су-34 должны быть уже в этом году
В серию пошла модернизация Су-27СКМ (5 уже в ВВС, в этом году будет ещё полк), в этом году должны начать апгрейдить Миг-31 и т.п.
Ми-24ПН-то?
Да нормально, ничего... Это же только установочная партия...
 


Офигительные результат, особенно если первые по планам 92-93 гг должны были пойти в серию еще в 1997 г. Вот появятся и будем говорить.Планы у нас тоже предусматривали производство Т-90 по 300 шт в год :rolleyes: По Су-27СКМ аналогично.... о вертолеты все тоже самое...Нормально для срока 12 лет Интересно посмотреть, что будет иметь Китай через 12 лет даже с нынешними темпами своего производства... Пр
 

У китайцев не особо лучше, особенно ввиду убогости большей части флота.
 


Ради интереса поинтересуйтесь, сколько они ввели кораблей в строй за период с развала СССР и сколько мы... И поймете, кто динамичней развивается. А что происходит со флотом у нас - последние события постоянно показывают его качество.
С уважением
Дмитрий (TsDV)  
30.01.2004 12:43, Dutch: +1: Вот и я о том же.;)

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

500

втянувшийся

Российский военный бюджет около 15 млрд $, китайский - 55 млрд $ официально и от 80-100 млрд $ реально.
Панки грязи не боятся!  
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru