3D-модели Яков

 

Aaz

модератор
★★☆
Ищу 3D-модель (хотя бы одну) кого-либо из Яков военного времени: 1, 3, 7 (разные), 9 (разные).
Заранее благодарен...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Vale

Сальсолёт

На Моделерском форуме Ил-2 (Sukhoi.ru) спрашивай

Если переделаешь модель Як-3 с не-выпирающими колёсами чтоб была... ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Aaz

модератор
★★☆
[quote|Vale, 15.04.2004 20:57:33 :]На Моделерском форуме Ил-2 (Sukhoi.ru) спрашивай

Если переделаешь модель Як-3 с не-выпирающими колёсами чтоб была... ;)[/quote]

"Душевно Вам признателен!" (с) :)

Да бог бы с ними - мне нужно просто общий контур в нужных ракурсе/перспективе, чтобы по ним человек рисунок сделал.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Vale

Сальсолёт

Скриншоты из Ил-2 тебе помогут? ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Aaz

модератор
★★☆
[quote|Vale, 19.04.2004 10:58:18 :]Скриншоты из Ил-2 тебе помогут? ;)[/quote]

А поглядеть надо... Куда итить? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Дух Бетельгейзе #20.04.2004 11:35
+
-
edit
 
Пуск->Программы->1с->Ил-2 Забытые сражения.
 

Aaz

модератор
★★☆
[quote|Дух Бетельгейзе, 20.04.2004 10:35:07 :]Пуск->Программы->1с->Ил-2 Забытые сражения.[/quote]

Попробовал - не получилось... :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Vale

Сальсолёт

Сделай скриншот любого самолёта в любом авиасимуляторе, в нужном ракурсе. Уменьши до 160*120, выложи здесь. Скажи, какой из Яков(1, 1Б, 7A, 9, 9T, 9К, 9У) тебе нужен, в каком разрешении (до 1280*960). Опиши, какой хочешь задник (лес, горы, облака, море, реки, снег...) и какой камуфляж (серый/зеленый). И подожди маленько. ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Aaz

модератор
★★☆
[quote|Vale, 23.04.2004 11:17:25 :]Сделай скриншот любого самолёта в любом авиасимуляторе, в нужном ракурсе. Уменьши до 160*120, выложи здесь. Скажи, какой из Яков(1, 1Б, 7A, 9, 9T, 9К, 9У) тебе нужен, в каком разрешении (до 1280*960). Опиши, какой хочешь задник (лес, горы, облака, море, реки, снег...) и какой камуфляж (серый/зеленый). И подожди маленько. ;)[/quote]

Все бы хорошо, но у меня нет ни одного симулятора... :)
Но я могу и на пальцах объяснить:

В идеале мне нужно 9Т с ракурса "сзади /чуть сверху / чуть сбоку" (скажем, взгляд "с кончика стабилизатора" или из точки выше - на уровне кончика киля), ведущий огонь, и чтоб впереди что-то (что он там мог сбивать / сбивал в реале?) от 37 мм снаряда разламывалось.
Задник и камуфляж - соответственно реальному применению этой машины.
Разрешение - чем больше, тем лучше.

"Благодарность моя не будет иметь пределов в разумных границах..." (с) :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
[quote|TEvg, 24.04.2004 08:43:37 :]Як-3 не хотите?[/quote]

С удовольствием, особенно, если Вас не затруднит сделать картинку "по сюжету" (только сюжета пока нет). Тогда мне придется на УМПО чертежи М-105 запрашивать... :)

Модель (на мой дилетантский взгляд) очень неплоха, только вот "заводная труба" из кока, как мне кажется, торчит сильновато... Пейзаж "фантастический", или что-то привязанное к реалу?

А перспектива рисунка там постоянная, или ее можно менять?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Vale

Сальсолёт

Пейзаж - "Крым" из Ил-2.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Aaz

модератор
★★☆
[quote|Vale, 26.04.2004 16:23:19 :]Пейзаж - "Крым" из Ил-2.[/quote]

Я подумал по "Голубую линию", но, к стыду своему, уже не помню, были ли в это время Як-3... :(
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Модель (на мой дилетантский взгляд) очень неплоха, только вот "заводная труба" из кока, как мне кажется, торчит сильновато...

Ну это же 20-мм автоматическая пушка ШВАК! Кстати если вы хотите Як-9Т - там "заводная труба" будет торчать еще больше..

>Пейзаж "фантастический", или что-то привязанное к реалу?

Это Черноморское побережье. Бой происходит недалеко от берега южнее Геленджика.


Понятно что приближение к реальности достаточно условное, например в селах и городах выдержана только общая конфигурация - сетка улиц и пр. Деталировка отдельных домиков не соответствует реальности.
Так же нет учета пород растущих деревьев - так например полностью отсутствуют пальмовые деревья.
Кроме того, в ночных полетах координаты звезд соотвествуют реальным, но вот звездные величины и спектральные характеристики полностью проигнорированы.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>А перспектива рисунка там постоянная, или ее можно менять?

Можно менять как угодно.

>С удовольствием, особенно, если Вас не затруднит сделать картинку "по сюжету" (только сюжета пока нет).

Пожалуйста..

ЗЫ Одно время я занимался бомбежкой немецких самолетов:





В первом случае это ФАБ-5000
во втором 12*ФАБ-250
 

Aaz

модератор
★★☆
[quote|TEvg, 28.04.2004 05:54:39 :]Ну это же 20-мм автоматическая пушка ШВАК! Кстати если вы хотите Як-9Т - там "заводная труба" будет торчать еще больше..

Это Черноморское побережье. Бой происходит недалеко от берега южнее Геленджика.

Понятно что приближение к реальности достаточно условное...

Кроме того, в ночных полетах координаты звезд соотвествуют реальным, но вот звездные величины и спектральные характеристики полностью проигнорированы.[/quote]

Кхгм... Вообще-то, ИМХО, пушки ШВАК там не д/б видно - она упрятана в трубе (вал редуктора), с помощью которой двигатель заводили стартером, установленным на ЗиСе (там даже торец этой трубы имеет соотв. конфигурацию под храповик). А торчало все это на 9К, где "сорокопятка" выпирала чуть не на пол-метра... Вот, например, как оно в реале на Як-3 выглядело (см. фото)

А, все-таки Новороссийск, я не ошибся.

Ну, меня такая степень вполне устроит.

Какое недопустимое упрощение! :):):)
Прикреплённые файлы:
 
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
[quote|TEvg, 28.04.2004 06:03:19 :]>А перспектива рисунка там постоянная, или ее можно менять?
Можно менять как угодно.

Одно время я занимался бомбежкой немецких самолетов[/quote]

Отлично!

И как удавалось попадать? ;) Пятитонкой по "юнкерсу"/"хейнкелю" - это круто, в натуре!!! :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Vale

Сальсолёт

Ну вот пара уменьшенных скриншотов Як9Т из Ил-2Ш:ЗС

Оригиналы - 1600*1200, 500+ кБайт
Первый
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Vale

Сальсолёт

Второй

Если нравится композиция- брось свой "чистый" e-mail в PM.
А то и так спам уже начал ходить.

"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

TEvg

аксакал

админ. бан
>И как удавалось попадать? Пятитонкой по "юнкерсу"/"хейнкелю" - это круто, в натуре!!!

Методом проб и ошибок вестимо. Раз не попал, два не попал, на 10 раз обязательно попадешь..
Наивысшее мое достижение - поджаривание Фоки при помощи ВАП-250 на Ил-2, когда фока зашел мне в хвост. К сожалению трек не сохранился.
 

Aaz

модератор
★★☆
[quote|TEvg, 29.04.2004 06:50:21 :]Наивысшее мое достижение - поджаривание Фоки при помощи ВАП-250 на Ил-2, когда фока зашел мне в хвост.[/quote]

Да, на фоне таких финтов применение ДАГ-10 явно не впечатляет... :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Vale

Сальсолёт

Я люблю бомбить "сотками" севшие на хвост истребители. При полёте на бреющем... 2.5 сек - 700 м ... истребителю внезапно становится плохо...

Кстати, никто АЖ-2 по Ме-323 не пробовал? ;)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Кстати, никто АЖ-2 по Ме-323 не пробовал?

Я сейчас взял и попробовал. Не шибко красиво, но зато задача была выполнена и притом с первого раза.

Слетал на Ил-2 с АО, потом с АЖ, а потом стрелял из пушки и РС.
Летал на клаве в результате чего садился с козлами и выкаткой за полосу..
В случае с АЖ я еще сдуру залил 100% топлива в чем не было никакой нужды, в результате долго гнался на тяжелой машине за Ме, и долго тормозил при посадке..

http://airbase.ru/users/TEvg/files/ilmeao.trk
http://airbase.ru/users/TEvg/files/ilmeach.trk
http://airbase.ru/users/TEvg/files/ilmegun.trk

Ил-2 настоящий (не ЗС и последующие). Версия 1.2.
В ЗС треки не работают, пробовал.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
Картинка в первом приближении - жду замечаний.
Прикреплённые файлы:
 
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru