3D-модели Яков

 

Vale

Сальсолёт

Ну, попробую поставить Як в такую позу...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Aaz

модератор
★★☆
Vale, 14.05.2004 18:22:09 :
Ну, попробую поставить Як в такую позу...
 


Ждем-с... :) На самом деле в "плоской" картинке основная проблема - сделать изменение тонов по перспективе, а также блики и тени. Все остальное - детский лепет.
Кстати, в какой системе 3Д лучше сделать, если нужно будет ее повертеть и поосвещать?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Vale

Сальсолёт

Ну это к Владимиру Малюху. ;)

Но делать 3D модель ради одного рисунка - :\
ПМСМ проще купить пластмассовую, собрать/покрасить по минимуму, поставить в нужную позицию и щёлкнуть цифровиком.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Aaz

модератор
★★☆
Vale, 18.05.2004 10:59:41 :
Но делать 3D модель ради одного рисунка - :\
ПМСМ проще купить пластмассовую, собрать/покрасить по минимуму, поставить в нужную позицию и щёлкнуть цифровиком.
 


Такой вариант я тоже прикидывал. Кстати, где можно купить что-то в масштабе 1:48 (ибо 1:72 тут явно не прокатит)? И кто из фирм делал приличную модель Як-9?
Но мне надо будет, помимо всего прочего, ставить разные варианты раскраски, а в таком разе придется их все в изометрии и перспективе тщательно рассчитывать. ИМХО, проще сделать один раз модельку, а потом накладывать на нее разные камуфляжи и проч.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Владимир Малюх #29.05.2004 15:10
+
-
edit
 
Vale, 18.05.2004 14:59:41 :
Ну это к Владимиру Малюху. ;)

Но делать 3D модель ради одного рисунка - :\
ПМСМ проще купить пластмассовую, собрать/покрасить по минимуму, поставить в нужную позицию и щёлкнуть цифровиком.
 


Можно и ко мне :) А избежать делания модели (что на самом деле хлопотно, уметь надо) можно, если есть модели от того же "Ил-2", лучше всего в формате 3DS, тогда покрутить-повертеь как два байта об асфальт. Если же устраивает то качество, что в Ил-2, не проще потратить сотню рублей и там модельку на фоне пейзажа зафотать? Это наверное даже в демке игры можно, если нужный Як там есть.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Aaz

модератор
★★☆
Владимир Малюх, 29.05.2004 14:10:21 :
...тогда покрутить-повертеь как два байта об асфальт...
 


К сожалению, халтурка эта у меня сорвалась, так что все хлопоты оказались впустую (остается надеяться, что пока впустую). Спасибо всем, принявшим участие в моей горькой судьбе... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru